Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43
Like Tree1Спасибо

Тема: За что же мы так любим СиБи?!

  1. #31
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    SANIA, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,НО ДЛЯ СТОЛЬ КОРОТКОГО СООБЩЕНИЯ ВЫ СДЕЛАЛИ ДОСТАТОЧНО МНОГО ОШИБОК. ВОТ ЧТО ИМЕЛ В ВИДУ mr.DRIX. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО В ОТЛИЧИЕ ОТ ЭФИРА ЗДЕСЬ ВЫ СПОСОБНЫ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОИ ПОСЛАНИЯ ДО ТОГО, КАК ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИХ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Про вопрос о "месте для радиолюбителей". А есть для них место в проводной или сотовой телефонии? Или в сети домофона, даже видеодомофона? Вы вот пользуетесь интернетом, и не пытаетесь "по-любительски" что то там менять...

    Про домофон подумалось - 2 соседа-любителя что-то перекоммутируют, и будут общаться через домофон промеж себя, а у подъезда соберется толпа других жильцов, которым в дом будет не попасть...

  3. #33
    ua1osm
    Гость
    Тут поле для деятельности широчайшее.
    Вот только один маленький пример:
    Выход с домофона заводится на телефонную пару, уходящую на "Маяк", другой "Маяк" находится за городом на работе у коллеги, это 50-кВт КВ-радиоцентр. И если в домофон будет что-то говорить приходящий в квартиру человек, его будет слышно даже на Гавайских или Сейшельских островах, где проплывает в те моменты яхта владельца квартиры, в которую пришел говорящий по домофону гость.

  4. #34
    Без позывного Аватар для taymyr
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Отличный пример - про домофон! :-)))

  5. #35
    sania
    Гость

    Unhappy

    Извините!Но вы кажется забыли ,что диапазон 160м был предназначен для начинающих радиолюбителей!?Или нетак?
    Тогда выходит ,что я зря собираю трансивер на 160м?И я там попросту не найду себе кариспандентов?

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Конечно найдете! И корреспондентов и все прелести именно КВ диапазона. У нас этот диапазон "в забросе" в основном из-за сложности сделать там нормальную антенну, а не потому, что он "детский". Самое интересное - я именно после работы на 160 осознал для себя необходимость знания CW - поверьте, корреспондентов сразу станет больше, а РА будете включать реже.

  7. #37
    sania
    Гость

    to Drix

    Спасибо что обнадежили ато я уже подумал бросать сборку трансивера, только вопрос,услышат ли меня с мощностью 5 вт?
    И как мне сделать INV.V ? где можно достать материалы?
    Заранее спасибо! 73!

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    5 ватт чтоб услышали будет явно мало, а вот чтоб раскачать РА - в самый раз. Мое мнение, что надо измерять не мощность, подводимую к выходному касакаду, а мощность излучения, которая ввиду малой эффективности доступных антенн и их низкой высоты подвеса существенно меньше. То есть как для СДВ диапазонов считать - чтоб излучалось 5 ватт, надо подводить к выходному каскаду ватт 100.

    Что то посоветовать трудно, не зная реальных ваших условий. IV не самый лучший вариант - у нее слишком низко находятся части, где максимальное напряжение - будут проблемы с TVI. Но вариантов множество - я в студенческие годы работал на 160 на LW, но приходилось ждать ночи - чтоб не мешать соседским телевизорам. Правда тогда, при СССР, после полуночи редко когда что то показывали.
    Как материал для антенны могу порекомендовать "полевку" (полевой телефонный кабель) - ее вполне реально купить.

  9. #39
    sania
    Гость

    Post to Drix

    Спасибо за совет!Н чесно говоря что это за кабель от полевого телефона?И сколько он стоит?Что насчет РА то где мне его взять?Сейчас сами знаете студенты бедный народ!

  10. #40
    sania
    Гость

    to Drix

    Да кстати !какой другой вариант антенны вы можете мне предложить?И еше,может кто знает трансивер "Аматор-160"?
    Что за штука и как работает,сойдет ли для новичка?

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Про Аамтор ничего не скажу - пока его я даже не видел. А "полевка" продается почти в любой крупной фирме, торгующей всякими электротоварами, проводами, кабелями и проч. У нее есть какое то обозначение - можно попробовать вспомнить. Но по названию "полевка" продавцы ее обычно узнают. СтОит она не дорого - порядка 3-4 ру*** за метр, но это за пару проводов. Если расплести - получится вдвое дешевле.

  12. #42
    Low Power Аватар для R9LT
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Полазил по разным темам на форуме - 2 п...бола (Drix и ua1osm) умирают от безделья или им платят за за всю эту х...

  13. #43
    sania
    Гость

    to Drix

    А что внешне она собой представляет?Что насчет Аматора ,вы его внешне невидели ,или вообше ничего неслышали про такую канструкцию?И еше вопрос какой длинны надо мачту под INV.V?Вы говорили что когда на 160м работаеш помехи для TV.есть? как с этим боротся ?А то мои саседи меня затюкают!

Похожие темы

  1. Переделка ALAN HM43 на 10 м
    от Денис_1 в разделе Alan/Midland
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 16:23
  2. Антенна СиБи Storm 27
    от FlipGolf в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:28
  3. Прошу покритиковать СиБи связь
    от Ярослав 2 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 12:43
  4. Антенна Storm 27, СиБи диапазон, отзывы?
    от FlipGolf в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×