Страница 117 из 142 ПерваяПервая ... 1767107110111112113114115116117118119120121122123124127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,755 из 2127
Like Tree754Спасибо

Тема: IC-7300

Мастер Аватар для R5ZQ
    Поблагодарил
    51
    Этот набор для электретного микрофона,можно правда посмотреть схему,есть ли питание на входе и можно ли отключить питание,которое присутствует на входе усилителя.Видел на Мастер Кид микрофонный усилитель для динамического микрофона.

Элита Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    2212
    Цитата Сообщение от RD8DR Посмотреть сообщение
    микрофон вот такой
    Осмелюсь задать вопрос. В профессиональной связи сейчас в почёте Hi-Fi ESSB? Вопрос возник прочитав Ваше сообщение на соседнем форуме: " использую аппарат по не назначению, а именно в проф связи
    где используется 4;5;6;8;11 мГц ...".

Начинающий Аватар для RD8DR
    Поблагодарил
    5
    UA8U у меня еще и Р/Л позывной имеется ))))
    понятно что в проф связи это не нужно, а вот вчера проводил QSO на 80 метрах.. ну очень не удобно тянуть шею к настольному микрофону...
    и о проф связи - послушайте как красиво звучат голоса девушек на 8888мГц или др. частотах, когда погоду читают для авиа.. аж с эхом

Элита Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    2212
    ну очень не удобно тянуть шею к настольному микрофону...
    Гарнитуру попробуйте поэксплуатировать. Ничего и никуда тянуть не придётся. Цена вопроса вообще смешная. Никаких микрофонных усилителей не придётся городить.

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    693
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Никаких микрофонных усилителей не придётся городить.
    Если гарнитура с динамическим микрофоном то придется ....городить или что то подобное покупать. В 7300 на (+) микрофонного входа присутствует +8в.Поэтому или применять эл.микрофон под эту схему и напряжение или установить разделительный конденсатор под применение динамического. НО в 7300 относительно невелика чувствительность микр.входа и большая зависимость от чувствительности самого микрофона. Не хватает.При работе с динамическим микрофоном приходится выкручивать Вход микр. на 85-100%. А может и не хватить для получения нужных параметров.
    Самое простое сделать самому пред.усилитель конкретно под ic7300 (я сделал себе) если делать не хочется можно купить микшер и применить его как делаю и я иногда применяя микшер Yamaha MG102cx с компрессором и 3 полосным темброблоком НО установив разделительную емкость на всяк случай по вых. на вход микр.трансивера.(у меня 10мкФ пленочный) Работает на отлично.
    P.S. Я применяю гарнитуру Audio-Technica BPHS1 с динамическим микрофоном , если без пред.усилителя то Вход микр. трансивера на 100% ,а с пред.усилителем с К усил. 8-10 то Вход микр. 20-30%.и достаточно под любые динамические микрофоны. Применяю и гарнитуру с эл.микрофоном ,проблем меньше ,только привести питание по постоянному току(+8в) к питанию самого эл.микрофона .Тоже успешно работает.Но звук с динамическим микрофоном ,особенно качественным намного ......Ну как то так!

Экстра-класс Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    594
    Гарнитуру попробуйте поэксплуатировать. Ничего и никуда тянуть не придётся. Цена вопроса вообще смешная.
    Не, ты не понимаешь! гарнитура это не тёплый ламповый звук!
    Надо специальный кронштейн/пантограф для микрофона. Как на студиях. Если бюджетненько, то у "Хейл Саунд" есть.
    А настоящие должны стоить как пара IC-7300. И точно не с AliExpress. :-P

Господа, вы всерьёз предполагаете, что нормализованный ОБП тракт в профессиональной связи это то, что любители тёплого лампового звука называют ESSB?
    Да ладно... Вам тогда надо бы профессии поучиться, нормативные документы почитать. Или сменить ветку на "юмор". У дикторов в погодных сетях IMHO компрессоры отключены. И установки полосы на максимум, как по умолчанию. Кто бы эти регулировки крутил у "профессионалов"? :-) А максимум полосы это 200...2900 Гц в большинстве случаев. В советских изделиях
    было пошире 300...3400 Гц. Но сколько этих изделий дожило до сегодня? IMHO чуть менее, чем ноль.
    И точно не китайские блестяще-хромированные подделки под микрофоны стоит применять. Хотя для ОБП и такое подойдёт. Полоса радиотракта уже в разы, чем может копеечный электретный микрофонный капсюль из Поднебесной с вполне приемлимой неравномерностью АЧХ.

модераптор Аватар для RX3X
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1040
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Микрофонный усилитель.
    Если зашла речь о микшерном пульте в кач. микрофонного усилителя, то лучше 802.
    Входов больше, а значит и возможностей. Ну и не слишком большой.

Элита Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    2212
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Если гарнитура с динамическим микрофоном то придется
    Владимир, я прекрасно знаю с какими микрофонами работают ICOMы. Зачем покупать гарнитуру с динамическим микрофоном? Не, конечно может я и не догоняю, но со своими ICOMами я применяю гарнитуры с электретными микрофонами. Дешёвые SVEN AP-870 и AP-880. Стоят копейки. Есть и гарнитура Heil ProSet. P.S. вот толи дело у Elecraft K-3, с любыми микрофонами работает, просто заходишь в меню и выбираешь электретный или динамический. Мелочь, но приятная.
    UA8U у меня еще и Р/Л позывной имеется ))))
    Ну не я же сам придумал вот это "использую аппарат по не назначению, а именно в проф связи". Вот я и поинтересовался......
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не, ты не понимаешь!
    Это точно. И ESSB в упор не понимаю. Может ещё не дорос, а может уже и перерос.

модераптор Аватар для RX3X
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    1040
    микрофон вот такой
    Сейчас использую такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/Upgra...274233ed9PhOEL
    Вместе с пультом Behringer UB502, где есть фантомное питание.
    Ну и в комплекте есть USB звуковая карта, если в комп пихать..
    До "профессионального" уровня, как до китайской пасхи, тем не менее удобно, и на качество в эфире одни положительные отзывы.

Поблагодарил
    693
    Дешёвые SVEN AP-870 и AP-880. Стоят копейки. Есть и гарнитура Heil ProSet.
    Я выбираю гарнитуру по 1) чтобы головные телефоны комфортно сидели на "ушах" ......на моих ушах. И не было такого чтобы через час-два возникает огромное желание сбросить и никогда не одевать эти "испанские сапоги".2) Вот теперь звук этих самых головных телефонов.3) И вот пришли к звуку динамического микрофона.
    Это коротко!

Коротковолновик Аватар для UN3G
    Поблагодарил
    220
    И ESSB в упор не понимаю

Поблагодарил
    693
    но со своими ICOMами я применяю гарнитуры с электретными микрофонами. Дешёвые SVEN AP-870 и AP-880. Стоят копейки.
    Для работы с 7300 применяю вот такую гарнитуру с эл.микрофоном .Лучше этих головных телефонов сложно найти для любительской радиосвязи ,а эл.микрофон на "гусачке" это сам приспособил от Koss и в помощь супер магнит на супер скотче.Не оторвать и вращается отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1479.1JPG.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	212140

Элита Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    2212
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    И не было такого чтобы через час-два возникает огромное желание сбросить и никогда не одевать эти "испанские сапоги".
    Блин, час-два, бывает, что и сутки и более сижу в гарнитуре.....