Страница 146 из 255 ПерваяПервая ... 4696136139140141142143144145146147148149150151152153156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,190 из 3818
Like Tree1402Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2176
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это где такая паника? ИМХО, это IC-7300 закопали прямо в день его выпуска, т.к. ничего в нем больше не появится и ничего не исправится. Никогда...
    Не грызитесь!
    Работаю на 7300-м, но с дополнительным тюнером.
    Хотя в Зап. Европе, станций, начиная со средних волн - невпроворот, ни на сороковке, ни ниже - никто не мешает.
    А вот на пятнашке и десятке - слышу метеорологический (так говорят) локатор, дециметрового, а то и сантиметрового диапазона.
    Тюнер:
    Контур, на катушке четыре отвода.
    Переключатели (три): вход от трансивера, на те же отводы - КПЁ, и с них же - антенна.
    Давит всё лишнее.
    Ну, понятно - настройка фильтров,... на счамом трансивере.
    Но! Соседей близко нет. Есть антенны, но, что-то, сигналов с них не видно.
    73!

  2. #2177
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Всю тему испоганили.
    Та вы же этому способствуете.Работаете на своих трансиверах,ну и работайте на здоровье.Что вы хотите доказать тут.Что все кинутся покупать и поведутся на хвалебные отзывы российско- тайваньского изделия.

  3. #2178
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Работаю на 7300-м, но с дополнительным тюнером.
    Всегда считал ,что основная обязанность тюнера это согласование /трансформация сопротивления ,то есть согласование с входом трансивера на прием и главное передачу,короче,чего то там...... в 50Ом. Частотно зависимых свойств по регулировке полосы "0"
    Естественно первым делом пробовал применить тюнер на прием,как и следовало ожидать эффект "0".Фильтра по входу трансивера широкополосны и по сути никакие. Кто применил преселектор или согласованные фильтра конкретно по ширине диапазонов ,эффект безусловно в наличии.Но это такой "гемо.....ой" все эти костыли.Но цена аппарата определила его содержание. Бюджетный аппарат,неплохой но недорогой,попросту дешевый.Отсюда возможности и содержание.По крайней мере в ic7610 всего этого .....уже нет,все устранили,преселектор на входе.Но цена другая.Вот и все решение.Чего спорить!
    P.S. И чего трогать SS..у него подобного нет и не будет ,прекрасный прием без затыкания ,даже в городе ,даже на ВЧ.Есть с чем сравнивать.

  4. #2179
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Всегда считал ,что основная обязанность тюнера это согласование /трансформация сопротивления ,то есть согласование с входом трансивера на прием и главное передачу,короче,чего то там...... в 50Ом. Частотно зависимых свойств по регулировке полосы "0"
    Вот я и описал: что я применяю.
    Помимо согласования "чего-то там" с выходным сопротивлением трансивера - никуда не деть избирательные свойства контура.
    Полосовые фильтры трансивера вместе с моим тюнером (а в трансивере есть и свой тюнер) очень хорошо заметны на сороковке.
    Но! Работая на случайный провод - было дело, на выезде, встроенный не обеспечивает настройку "на любой". Доп. тюнер решает эту проблему. С ним - действительно, на любую верёвку.
    Показометр на трансивере - ни одного всплеска.
    А полосу я и не регулирую. Что получилось - то и есть. Конечно, даже 50 кгц полосу на нём не получить, а вот столбы из вещательного диапазона оч. ощутимо приседают.
    Впрочем: "каждый мочит, как он хочет". Я рассказал: как у меня.
    Хорошо у меня!
    73!

  5. #2180
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Автоматический тюнер в большинстве трансиверов построен по Г-образной схеме для компенсации реактивности в линии и ничего не фильтрует, как это делают полосовые фильтры.

  6. #2181
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Г-обр. согласователь в зависимости от включения в схему L и C представляет собой либо ФНЧ либо ФВЧ, т.е. фильтр. Применительно к 7300, у которого собственные полосовые фильтры широчайшие и по полосе пропускания от единиц до более 10-ти МГц, внешние согласователи Г, Т, П образные, а особенно контурные, могут весьма помогать от перегрузки АЦП внеполосными помехами. Кроме того, в большинстве трансиверов согласователи включаются только на выход передатчика и никак не помогают в качестве доп.преселектора.

  7. #2182
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102

  8. #2183
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    прочитал всю тему, ибо есть интерес к этому радио.
    самое ценное-это вот это высказывание Сергея:
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, не копался в себе глубоко, но 7300 вызывает во мне умилительные чувства, так он мне нравится
    это главное. эмоции. а не какие то надуманные проблемы с этим трансивером

  9. #2184
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    а не какие то надуманные проблемы с этим трансивером
    Да нет там проблем, Колибри к нему подцепить и кайф в полный рост.

  10. #2185
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    ага. кайф это главное
    так же читаю тему по 7300 на дружественном форуме.
    какие удивительные перлы я там нахожу, в т.ч. и от восхищенных пользователей 7300, в т.ч. от UN7CI
    цитата с UN7CI дружественного форума об 7300:
    "Задумал приобрести IC-7300.
    Терпеливо прочитал все посты в этой теме.
    Просмотрел практически все видео сравнения(!) с другими аппаратами IC.
    Не берусь судить обо всём, а только его звучание на приём с моим музыкальным слухом:
    - крутизна скатов АЧХ приёма SSB станций ужасная, почти как у DSB ППП;
    - работа АРУ при таких пологих скатах блокирует слабую станцию мощным сигналом вблизи;
    - общий шум, особенно в паузах приёма SSB - примус, как у моего полевого IC-706MKII до установки в него активного НЧ фильтра на 2,4кГц;
    - телеграфный сигнал действительно вычищается от соседних станций заметно до высокой разборчивости и легко "вытягивается" из шумов, но сам тон не музыкальный, а "трансмиттерный" (меандровый), что утомляет до раздражения.
    Вывод - оно мне такое не надо."
    IC-7300 -
    цитата со 143 страницы этого форума, того же UN7CI
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Подводя итог мною сказанного, не могу не восхищаться технологиям ICom создавшим лёгкий, малогабаритный, бюджетный, высококачественный современный аппарат с функциями топовых моделей трансиверов, спектро-панорамой в реальном времени, схемой прямой оцифровки и АРУ в звуковом диапазоне, мощностью 100 Вт и встроенным автотюнером, что позволяет использовать SDR технологии в одном корпусе без внешних обслуживающих устройств.
    так все таки оказалось надо?
    переоценка ценностей по видимому произошла?
    тогда зачем же нужно было все так категорично и в таком тоне заявлять, а?
    чтобы потом от своих слов отказаться?
    верно говорят, иногда лучше промолчать, чем сказать хрень полную...

  11. #2186
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    для: RW9RN

    Да именно так. Дилетанты выкладывали видео в You Tube после просмотра которых я исплевался. Рассуждая, что уважаемая фирма ICom в принципе не может производить овно, стал вопрошать: "Почему так всё запущено...?" После изменения версии ПО и грамотных видео работы IC 7300, решился на покупку, хотя бы из-за панорамы в реальном времени.
    И вот, после кручения и настроек этого трансивера, я в корне изменил своё отношение к этой модели.

    В предыдущем посте #2133 я определил своё ошибочное мнение так:
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Прежде всего хочу выразить полное недоумение видео демонстраций этого трансивера в You Tube где практически все сюжеты показывают настройку фильтров симметрично скатам (трапеция с центром). Т.е. приём осуществляется по заводским настройкам (по умолчанию).
    Таким образом всё встало на свои места.

    И последнее.
    Имею полное право отстаивать своё мнение или изменить его по прошествии времени и не вам судить мои эмоции на тот период времени.
    Уверен, многие прочитавшие мои высказывания о этой модели сделали правильные выводы: брать - правильно или не брать - правильно!

  12. #2187
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Ну что же...
    Произошла переоценка ценностей значит.
    Я это к тому, что никогда не нужно так категорично заявлять ни об чём. А особенно тщательно подбирать слова и высказывать свое мнение, основываясь на роликах из интренета.
    Я никогда не говорил, что это не годный трансивер.
    Мне всегда чем то нравилось это радио и сегодня я его оплатил.

  13. #2188
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    У меня трансивер три года,устраивает всем, Модест Петрович интересно будет ваше мнение о трансивере

  14. #2189
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    есть у меня хобби. писать обзоры на радио в стиле Джереми Кларксона из Top Gear.
    на к-2 писал, на ts-590s писал, на ft-891 был.
    дождусь 7300, там видно будет

  15. #2190
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Тоже присматривался к данному аппарату.
    Но сообщения RY6M дали понять, что для SO2R контестинга он не годится ну ничего, подождем что-то поновее.
    Хотя с удовольствием читаю ветку, реально радуюсь за обладателей 7300.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×