Страница 158 из 255 ПерваяПервая ... 58108148151152153154155156157158159160161162163164165168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,356 по 2,370 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2356

  2. #2357
    Low Power
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Регулярно! Снижаешь скорость передачи позывного (в LP, да, если ещё и далеко, да и позывной {МЛЯ }EA5/RV2A перевирают!), а, потом увеличиваешь до 30...35 WPM для передачи ENN A4, или 5NN 37.
    Ребята! Изучайте матчасть.
    ПРямо: страница за страницей инструкции.
    Я, иногда, в ТЛГ тестах, только с трансивера, ключ не трогаю.
    Весь тест - с дисплея, пальчиком... и ручкой "MULTI".
    73!
    А я все хочу компьютерную клавиатуру доломать, никак! Хи-хи

  3. #2358
    Standart Power
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    0
    Читаю и удивляюсь, за такую цену и столько заморочек и SDR и то надо и это и входных полосовых нет, для смартфона пойдёт
    ВЫ реальную цену гляньте у них и у нас, вам братки белорусы во сколько накручивают?

    - - - Добавлено - - -

    В 70-80г Называли приёмник прямого преобразования ( ППП) модно говорить SDR но не ппп мол принцип не тот?? цифра итд.
    Работает 7610 и 7300 к последнему проблем много. Что не так извиняюсь. Это сугубо моё мнения.

  4. #2359
    Standart Power Аватар для RA1AFS
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    SPb
    Возраст
    65
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    81
    IC-7300 SERVICE MANUAL

    Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 761

Размер: 20.1 Кб Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 731

Размер: 417.8 Кб Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 724

Размер: 24.0 Кб Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_4.png 
Просмотров:	10 
Размер:	489.9 Кб 
ID:	270796 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.png 
Просмотров:	26 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	270797

  5. #2360
    Standart Power
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    0
    Ну конечно хочется показать что всё окей , но это не входные полосовые фильтры, ладно спасибо всего доброго 73!

    - - - Добавлено - - -

    Виталя привет. но это manual Хотел написать ТЫ но извини ВЫ ну вот два ICOM-7610 и ICM-7300 ну сказать прямо пока не могу но 7610 пока в переди:: антенна унжа ю-в-25м 2эл -40м 3эл -20м 3 зл-15м -10 нет

  6. #2361
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Цитата Сообщение от UA6AGN Посмотреть сообщение
    Называли приёмник прямого преобразования ( ППП) модно говорить SDR
    Вообще-то между прямым преобразованием и прямой оцифровкой ничего общего нет от слова совсем!

  7. #2362
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA6AGN Посмотреть сообщение

    В 70-80г Называли приёмник прямого преобразования ( ППП) модно говорить SDR но не ппп мол принцип не тот?? цифра итд.
    Работает 7610 и 7300 к последнему проблем много. Что не так извиняюсь. Это сугубо моё мнения.
    В десяточку.
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Вообще-то между прямым преобразованием и прямой оцифровкой ничего общего нет от слова совсем!
    Это да, особенно, когда хочется во что либо верить и когда это твоё и убеждён- вот оно, моё- это лучшее. Но..... Вот кручу второй час 7300(ещё три недели назад был 9100, а несколько дней назад новый 705 и не могу отделаться от ощущения, что не так, а не так то, что я вспомнил такой звук приёмника- ППП 87 или как то так он назывался- это оно- точь-в-точь. Не пинайте сильно- это всего лишь моё СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие, но объективной реальности. А для многих своё лучшее- ровно до того момента, пока не попадёт в руки просто что то более стОящее.

  8. #2363
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Поставить знак равенства между прямым преобразованием и прямой оцифровкой может только человек, абсолютно далёкий от схемотехники или просто тролль
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #2364
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Спустя 5 лет уже можно подвести некоторые итоги. Помнится сразу пошли высказывания что 7300 это "убийца 590 и тд". В первую очередь он убил своего старшего брата 7410 потому что тот без панорамы. Затем упал спрос на кенвуд-480 и его перестали завозить к нам а теперь сняли с производства.А 590 проигрывает сосем другому трансиверу-ФТ3000. Фт-1200 ещё побарахтался за счёт наличия диллерских магазинов "Профи " в каждом втором областном центре. Теперь и он снят с производства и если бы не вирус то может уже осенью на одной из выставок будет представлен ему на замену новый аппарат.Скорее всего это будет половина 101. О будущих Кенвудах предположений пока нет. Но может это заставит Айком тоже разработать новую модель например 7430 более совершенную. А пока 7300 заменяет нашим Радиолюбителям 756про3 по ценнику и поэтому к нему и требования несколько завышены.

  10. #2365
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Владимир, это ваши личные выводы, основанные на ваших личных заблуждениях, не более. У меня, например, 7300 "убил" 590 без тени сомнения. 7410 - это вообще непонятный "выкидыш" с сумасшедшим ценником, который был обречён от рождения. 480 - тоже очень специфический аппарат, и не смотря на мою любовь к Кенвудам, мне он не "зашёл", прежде всего по концепции "ящик+морда". И, кстати, у вас 7300 есть вообще?
    И по поводу отсутствия полосовиков вопрос к задвигающим эту тему - вы вообще схему смотрели?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #2366
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Уфф, перелопатил сегодня отзывы по 7300 на eham.net
    У 2/3 людей основной восторг сводится к панораме
    Посмотрел кучу видео по 7300.
    В паузах между передачей корреспондента С-метр падает до нуля (уровня шума), начинается шипение.
    При быстрой АРУ особенно напрягает.
    Ну не могу я пока привыкнуть работать без ручки RF GAIN, в классическом ее исполнении.

  12. #2367
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ну не могу я пока привыкнуть работать без ручки RF GAIN, в классическом ее исполнении.
    Привычка - дело времени. Особенно, когда посмотришь на ценники современных трансиверов.
    А что касается ППП, то...человек явно "не в теме" )). В "прошлой жизни", когда в молодости собирали и слушали эфир на приемнике ПП Полякова, этот самый эфир, был совсем другим.

    - - - Добавлено - - -

    Немного OFF TOP
    Так...раздумья. FT8 убил, почти на 100%, CW. Думаю, что пройдет немного времени и найдется какая-нибудь "светлая голова", которая придумает программу, для работы "в цифре" голосом. Это будет "убийца" SSB. Само-собой отпадут разговоры про "басочки" и ширину полосы сигнала. Про "шипение в паузах работы АРУ". Участие человека-оператора на радиостанции сведется к тому, чтобы обеспечить достаточный уровень принимаемого сигнала на входе звуковой карты компьютера. Творческая составляющая - антенны и всякие "примочки", типа преселекторов на входе приемника и антенных тюнеров и т.д.
    В "живую" останутся только контестмены CW/SSB.
    Возможно, я не прав. Хотелось бы верить. Поживем-увидим. Но...прогресс идет...летит вперед.

  13. #2368
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    При быстрой АРУ особенно напрягает.
    кстати АРУ довольно простая. как в 590-ом кенвуде. регулировка только по времени срабатывания. нет регулировки времени отпускания, наклона АРУ.
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ну не могу я пока привыкнуть работать без ручки RF GAIN, в классическом ее исполнении.
    кому как, меня это не напрягло абсолютно. а панорама (если честно) очень так себе мне есть с чем сравнить. после шикарной панорамы СС2 (он был у меня), здесь очень бледная копия панорамы. но свои задачи выполняет и это главное. а может я почти не занимался настройкой радио (по ряду причин) и работаю с настройками по по дефолту. да и мануал уж очень замудренный и сложен для быстрого восприятия.

  14. #2369
    Standart Power Аватар для RA1AFS
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    SPb
    Возраст
    65
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    У 2/3 людей основной восторг сводится к панораме
    Это не панорама, мое мнение, а пародия.

    Вот M0NKA и свисток, и то лучше...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M0NKA.png 
Просмотров:	9 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	270856 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R820T2+.png 
Просмотров:	13 
Размер:	555.0 Кб 
ID:	270857

    А для цифры, опять же мое мнение, аппарат идеальный.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IC-.png 
Просмотров:	22 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	270858

    - - - Добавлено - - -

    Да, еще и динамики нет.

    Вложение 270859

    Для примера ZS

    Вложение 270860

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zs.png 
Просмотров:	48 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	270862

  15. #2370
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Уфф, перелопатил сегодня отзывы по 7300 на eham.net
    У 2/3 людей основной восторг сводится к панораме
    Посмотрел кучу видео по 7300.
    В паузах между передачей корреспондента С-метр падает до нуля (уровня шума), начинается шипение.
    При быстрой АРУ особенно напрягает.
    Ну не могу я пока привыкнуть работать без ручки RF GAIN, в классическом ее исполнении.
    Забудьте о 7300, это не ваш аппарат. Особенно если выбирать по обзорам на Youtube.
    Посмотрите бред Алексея Игонина и забудьте об этой теме.
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    Это не панорама, мое мнение, а пародия.
    Вот M0NKA и свисток, и то лучше...
    Я удивляюсь таким отзывам, честно. Вот вам же не пришло в голову сравнить просмотр видео на смартфоне и телевизоре 48"?
    Хотя, даже по ценовым критериям то-же самое.
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    Да, еще и динамики нет.
    Графики с картинками нам адепты тут уже выкладывали. Только, опять же, для чего портативному бюджетному аппарату супердинамика?
    Хотя на UA6M он работает уже не первый год, практически во всех крупных контестах.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×