Страница 178 из 255 ПерваяПервая ... 78128168171172173174175176177178179180181182183184185188228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,656 по 2,670 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2656
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    вот как то так.
    можно вообще без звука, сметр покажет же соотношение сигнал-шум
    да и на панораме прям сразу очевидно будет
    а так вы описали процедуру как я всегда на прохоре делаю,
    на 7300 у меня не прокатила эта метода, как ни крутил

  2. #2657
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    не понятно что можно добавить ручкой AF если полезный сигнал упал вместе в шумом,
    Приезжай в гости, землячок. Я покажу, как ЭТО делается!)
    Андрей, покупай трансивер, а то закончатся. )

  3. #2658
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я покажу, как ЭТО делается!)
    я с детства знаю, тут убавил, там немного накрутил
    но не прокатило когда крутил 7300

  4. #2659
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,133
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Андрюх, ты его еще не купил, но из за безумия в этой теме уже начал маяться вопросом ̶а̶ ̶т̶о̶м̶у̶ ̶л̶и̶ ̶я̶ ̶д̶а̶л̶а̶ а не буду ли я жалеть)
    7300 - хорошая машинка для своей ниши. Вспомни, сколько народу только в твоём чате купили 7300 по моей рекомендации - я троих навскидку знаю. Я им его искренне рекомендовал потому что был уверен, что им подойдёт. Определить, подойдёт ли он тебе, можешь только ты. Лично я не уверен, поскольку ты половину времени за трансивером проводишь в телеграфных пайлапах, а я сам без второго приемника в них работать уже и разучился) И обратно учиться не хочу.
    Там есть еще несколько моментов, которые лично меня смущают. И вот тут лично я (и я никому не навязываю своё мнение) предпочитаю смотреть на ЛИЧНОСТЬ того, кто высказывает аргументы.
    UT4LW - специалист, конструктор, разработчик весьма нужного ham-софта, и самое главное - очень серьёзный спортсмен, победитель чего только можно в своей LP-подгруппе, высказал аргумент по поводу недостаточной динамики 14-битного АЦП при отсутствии полосовиков на входе.
    На него тут же начали лаять.
    Давай посмотрим, кто. Специалисты? Конструкторы? Авторитеты в науке или прикладных приложениях? Наконец, знаменитые спортсмены, многократные победители крупных тестов?
    Как-то не заметил я таких. Наоборот, в их высказываниях какая-то сплошная обида на жизнь и на тех, кто посмел не похвалить их новую замечательную игрушку. И сплошная субъективная муть в оценках.
    Ты, полагаю, покрутив и послушав разные аппараты, хочешь некоего компромисса - чтобы ништячки СДРа, но в чемодане. Такого компромисса пока нет, и 7300 таковым не является.

  5. #2660
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    будет 7300 наверно скакать по столу
    Стоит жёстко,как и все другие.Первый трансивер брал одним из первых и было на что послушать на ВЧ.Сейчас переехал в свой дом,антенны в стадии установки.Пока только НЧ.У меня товарищ тоже долго думал,брать,не брать.А сейчас не отгонишь от трансивера.Кирилл тут написал про конструктора,который сделал всё,что можно.Что то я его конструкций не видел ни где и до и после.Программы написанные им -ДА,но вот по поводу трансивера только теория и не более того,а бумага всё терпит.Вас ни кто не заставляет брать этот трансивер,если вы его слушали,крутили.Вам просто надо поближе к TS 890му продвигаться.Но он стоит 3р.,а 7300 меньше рубля.Но хочется такой,как за три рубля,но что бы стоил меньше рубля.

  6. #2661
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Вроде доходчиво спросил, менять прохора на 7300 или нет.
    К чему меркантильность?

  7. #2662
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вроде доходчиво спросил, менять прохора на 7300 или нет.
    Я бы поменял, хотя...Если "прохор" работает и не ломается от старости и финансы позволяют приобрести IC-7300 без продажи старого трансивера, то это наилучший вариант.
    Самый большой "козырь" в IC-7300 - это то, что в нем нет никаких кварцевых фильтров. Обычно характеристики фильтров, со временем, меняются в худшую сторону. Стареют. А в SDR-трансивере нечему стареть. Ну...если...только электролитические конденсаторы. ))
    P.S. Не понравиться - можно продать. Спрос на IC-7300 есть.

  8. #2663
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вроде доходчиво спросил, менять прохора на 7300 или нет.
    Я что то не никак не пойму, чего же Вы хотите услышать?
    Что нибудь типа такого что ли "бери Андрюха 7300, обторчишься вчерняк', да?
    Почему Вы спрашиваете у совершенно посторонних людей, тратить ли Вам денег на новый трансивер?
    Было высказано несколько мнений об 7300. Верить никому не нужно. Только себе. И решать Вам.
    Так что давай уже, принимайте решение, делайте действие. А не выносите людям мосг такими вопросами, на который сам ответа не знаете.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Самый большой "козырь" в IC-7300
    это новый трансивер, а не тот, которому по возрасту 15 или более лет.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 04.09.2020 в 06:46.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  9. #2664
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    [QUOTE=RX4CD;1721949]Я бы поменял, хотя...Если "прохор" работает и не ломается от старости и финансы позволяют приобрести IC-7300 без продажи старого трансивера, то это наилучший вариант.
    Самый большой "козырь" в IC-7300 - это то, что в нем нет никаких кварцевых фильтров. Обычно характеристики фильтров, со временем, меняются в худшую сторону. Стареют. А в SDR-трансивере нечему стареть. Ну...если...только электролитические конденсаторы. ))
    P.S. Не понравиться - можно продать. Спрос на IC-7300 есть.[/QUOTE
    В прохоре сколько кварцевых фильтров? Вот и нету козырей.
    В теме о IC 7300 спрашивать хуже он или лучше другого трансивера бесполезно, ведь самый лучший трансивер тот, что стоит на моём столе.
    Не меняй, пожалеешь. Прикрути к нему SDR приёмник и будет тебе счастье.

  10. #2665
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    ведь самый лучший трансивер тот, что стоит на моём столе.
    у меня три трансивера стоят на столе, а один на подоконнике. и я все еще не могу определиться, который из них лучший. да и не нужно мне этого, ибо каждый хорош по своему.
    лично мне понравилось в 7300 это возможность подключения к моим ноутбукам без "костылей" в виде дополнительных коробочек-интерфейсов. все по одному USB проводу. и аудио в обе стороны, САТ, РТТ, манипуляция телеграфом. мне это удобно.
    к тому же у 7300 нет деццких болезней ицомов серии 746-756 с драйвером выходного каскада. столько вариантов устранения этой проблемы по сети гуляет... так же пока нет и взрослых болезней, типо полосящего табло в некоторых моделях.
    и самое главное-этот трансивер не похож на классические супергетеродины. он другой. и звучит по другому. не лучше, не хуже, а по другому. и управляться с ним нужно иначе.
    мне пару недель понадобилось, чтобы полностью понять, чего же и как можно выжать из этого трансивера. есть нюансы, которые не описаны в меню и на которые мало кто обращает внимание. это например включить оба преампа на слабой станции, пусть даже с OVF, а сигнал вытягивать убавляя RF.
    а покрутив 15-20 минут, ну пусть пару часов не понять, что это за радио.
    есть моменты, которые откровенно раздражают. это multi ручка. в не совсем (для меня) удобном месте и жесткие щелчки при ее переключении. так же не совсем удобно при переходе из телеграфа в телефонный участок диапазона вручную менять полосу обзора на табло. хотя кого это напрягает-можэт весь диапазон вывести на дисплей.
    так что ицом выпустил вполне годное радио, но некоторые вещи в нем я бы хотел видеть по другому
    а так-прикольно. новая игрушка. пальцем в табло тыкать, сравнивать, разбираться. весело короче

  11. #2666
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    тратить ли Вам денег
    Такой вопрос возникает когда читаешь и сам придумываешь смысл, а если попытаться найти его в тексте?
    напиши мне плюсы по сравнению с прохором и минусы,
    бабкины причитания оставь внукам
    что за б#дская манера так переживать за чужие бабки?
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    у 7300 нет деццких болезней ицомов серии 746-756 с драйвером выходного каскада
    в про3 тоже нет, тот что у меня поздняя версия на RD15HVF1, 12 лет в хвост и гриву на полную катушку во всех тэстах, даже RTTY. уже все надписи на кнопках постирались а работает как часики.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    типо полосящего табло в некоторых моделях.
    то вообще про аналоговый 756 воспоминания.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    мне пару недель понадобилось, чтобы полностью понять, чего же и как можно выжать из этого трансивера. есть нюансы, которые не описаны в меню и на которые мало кто обращает внимание. это например включить оба преампа на слабой станции, пусть даже с OVF, а сигнал вытягивать убавляя RF.
    всё это всем известно кто мало мальски охотится за DX, наверное это первое правило DXмэна.
    Как то Г.Г. Шульгин посоветовал включать преампы и одновременно АТТ, на прохоре это ой как помогает.
    Попробуйте на слабых сигналах, актуальна ли эта метода будет на 7300?

  12. #2667
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    напиши мне плюсы по сравнению с прохором и минусы
    не было у меня прохора! и даже никогда не хотелось его купить.
    я высказался уже достаточно по теме 7300. достаточно, чтобы понять, что я не пожалел поменяв 590-ый кенвуд на 7300 от ицом.
    но видимо недостаточно, чтобы кого то убедить купить 7300, или наоборот отговорить от этой покупки.
    по поводу 7300 мне добавить уже нечего.

  13. #2668
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    по поводу 7300 мне добавить уже нечего.
    нет, продолжим!
    где видео как вы снижаете уровень RF и полезный сигнал очищается от помех.
    повторюсь, не вышло у меня с этим, быть может характер помехи был непобедим.

  14. #2669
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вроде доходчиво спросил, менять прохора на 7300 или нет.
    7300 в цифре лучше прохора. В cw надо слушать, apf нет это минус 7300. В ssb разницы нет. А так перегруз нет нет, да будет, но это не критично.
    Я поменял 7300 на 590 SG.

  15. #2670
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Вроде доходчиво спросил, менять прохора на 7300 или нет.
    Андрей,ну ты же слушал трансивер.Судя по написанному,не понравился.Что тогда воду мутить здесь.Почему я и написал,что хочется трансивер супер -пупер,но за так.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×