Страница 181 из 255 ПерваяПервая ... 81131171174175176177178179180181182183184185186187188191231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,715 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2701
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Имеют место быть небольшие искажения в сигнале при максимальных! установках всех трёх пунктов , в противном случае работа практически незаметна, помех правда в данный момент не было, но обратил внимание, что NB у меня был включен уж не помню когда, при тарахтении какой то калымаги во дворе и с тех пор не выключался, а я и без внимания.

  2. #2702
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    пречинил я этих аппаратов достаточно много
    Ну во первых ремонт оконечного каскада и настройка приёмной части это две разные вещи.За вых.каскад не было ни слова,а вот за приёмник-зачем по второй ПЧ занижали усиление,ставили вместо родного руффинга трёхкилогерцовый.Ну это ж не просто так,значит проблема была.А когда стали выпускать 7600,7410,9100 с двумя ПЧ,а последние два ещё и с опц. руффингами,то картина поменялась.Сейчас когда я слышу в эфире,что ПРО3 лучше чем 7410,мне честно смешно становится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    установках всех трёх пунктов
    А чего в серии ПРО было три установки NB.Смотри Вадим,а то сейчас спецы докопаются,что панорама тормознутая и трансивер у тебя неисправный,как мне один товарищ написал на снятое мною видео.А посмотреть слабо наверное было внимательно на дисплей,что скорость спектроскопа средняя была.А кино наверное понравилось,раз комментов нет.

  3. #2703
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение

    ........,а то сейчас спецы докопаются,что панорама тормознутая и трансивер у тебя неисправный,как мне один товарищ написал на снятое мною видео.А посмотреть слабо наверное было внимательно на дисплей,что скорость спектроскопа средняя была.А кино наверное понравилось,раз комментов нет.
    Иван, да пусть их докапываются(зачем что либо доказывать тому- кому эти доказательства на фиг не нужны)- я и вижу(всю ветку прочёл), что кому то постоянно нужно здесь тень на плетень наводить- это наверное тоже интересно. Я работаю нечасто в эфире, работаю для удовольствия, не сказать, что очень много было техники, но достаточно, на icom ..пересел.. как раз после окончания эры 746-756 про(ну не нравились они мне, вызвав сие неприятие ещё с далёких времён знакомства с первыми 756(простым), а вот изучив в своё время новинку и рискнув, приобретя 7410- я проникся, потом почти 5 лет 9100, вот подвернулся 7300, после первого знакомства и пары часов общения думал , что не буду себе оставлять, а в выходные вывез его на волю(деревенский дом), настроил всё под себя..... и проникся- приличный трансивер-пусть будет.

  4. #2704
    QRP
    Регистрация
    27.04.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    всё это всем известно кто мало мальски охотится за DX, наверное это первое правило DXмэна.
    Как то Г.Г. Шульгин посоветовал включать преампы и одновременно АТТ, на прохоре это ой как помогает.
    Попробуйте на слабых сигналах, актуальна ли эта метода будет на 7300?
    Можно я отвечу. Очень помогает. Реально вытаскивает слабый сигнал из под шумов.

  5. #2705
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Расстройка трещёткой нужна для точной фиксации значения в автомобиле или в другом движении.
    Расстройку вывели на эту трещётку из-за отсутствия свободного места на "морде", ну некуда прилепить её.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    в реальном времени утёр нос прохорам
    Так прошло 20 лет с момента "прохоров". IC-756PRO 2000г., PRO2 2002г., PRO3 2003г.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    ибо это идеальный, бюджетный трансивер для начинающего, пенсионера или просто "сочувствующего" радио
    Идеально сказано, даже добавить нечего. Всё так и есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Так им и надо......туповатым в области звука! Еще и пытаются что то заявить в CW. Тупой он и в "Африке -тупой" Не даром с скандалом выгнали с соседнего форума!!!
    Перебор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    хотя может загореться идикатор перегруза,но приём будет.
    Слушаем аудио файлы в сообщениях #2522,2591, 2604. Нет там приёма.

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    то есть не стоит остерегаться что придёт максимум солнечной активности и на ВЧ появятся вещалки с уровнями +60DB,
    Уже сейчас, когда не +60, а меньше, появились вещалки. Слушаем аудио.
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    и всё потухнет на 7300, и шум и полезный сигнал одновременно.
    Просто улыбаюсь когда некоторые "пиарщики" этой модели пишут о том, что RF у них стоит на 9 (10) часов. Просто ржу от таких заявлений. Потрындеть с соседом можно и не более. Андрей ты спроси у них на сколько падает при таких настройках сигнал. Если они не ответят, то скажу тебе я.
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    кто нибудь ГСС включал за диапазоном с сигналом дофига мВ, затыкается 7300?
    Ничего там включать не надо, он затыкается от вещалок даже при PRE1 на ВЧ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    еще раз повторю-видео снимать не буду, ибо аудио сигнал не сделать одинаковым по восприятию ушами и с микрофона встроенного в смартфон.
    Андрей, никому нахрен не нада качество записи, людей интересует другой момент.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    В прохоре сколько кварцевых фильтров?
    И, сколько их там?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Андрей,один товарищ тут тоже мозги пудрил здесь про перегруз и всё такое,а потом бац и на фото стоит у него 7300.
    Иван, я всё таки надеюсь на то, что здесь появится мой ответ (ведь ты имел ввиду именно меня) на это сообщение. Модераторы уснули наверно, если столько времени осуществляют премодерацию.
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    .и с OVF так ещё хз сколько страниц одной воды.
    Какие Вам ещё нужны доказательства?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    что молчите все?
    ушли NB тэстить?
    NB в IC-7300 работает хорошо. P.S. отличный сигнал на передачу, без каких либо "танцев с бубном". Олично работает "эквалайзер" по приёму.

  6. #2706
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ничего там включать не надо, он затыкается от вещалок даже при PRE1 на ВЧ.
    От вещалок у меня "затыкался" на 40м в вечернее время без вариантов ,без включенных преампов и АТТ по "0". Уровни по приему очень велики.9+++ На ВЧ невозможно включить Pre1, за Pre2 на 28МГц я уж и не говорю ,хотя диапазон почти пустой последнее время.
    Частично избавится от перегруза позволяет самодельный преселектор."Морока" еще та. Пробовал не подошло.Перестройка по диапазону основным валкодером ,подстройка преселектором ,коммутация , в результате большая потеря времени и зачастую непредсказуемый результат. В самом начале эксплуатации применял самодельный АТТ на входе на десяток положений ,понятно с коммутацией прием /передача. Убирал уровень по входу добавляя в основном тракте приемника, Аналогично ,эффект от применения близок к "0" Тоже самое можно выполнить используя штатные средства управления при гораздо меньших трудозатратах и потерях времени.
    Чашу терпения переполнило выход со строя внутренней перезаряжаемой батарейки.Списался и узнал о цене и замене.Оказалось проблема известная ,предлагают заменить штатную батарею за весьма приличные средства.
    У меня трансивер был с пломбой от питерского оф.дилера и наличие этой пломбы очень помогло быстро продать аппарат без особых переписок.
    Был задан вопрос покупателю: тебе что важно наличие батареи для часов или не вскрытый аппарат. Покупатель без рассуждений выбрал второе.
    Конкретно по эксплуатации. При работе на выездах вдалеке от населенных пунктов где уровень помех низок ,особенно на берегу моря ,очень с неплохой стороны показал себя аппарат. В домашних условиях в городе .....средне. При "нормальных" антеннах перегруз гарантирован постоянно. На ВЧ как правило требуется "чуйка" по максимуму ,тем более сейчас ...,а ее и нет. В целом аппарат надежный по питанию ,по мощности ,неплохой сигнал на передачу при демократичной цене за трансивер. Прием подкачал.
    Эксплуатировал ровно 4 года и этой весной продал.
    Очень много положительных качеств в аппарате НО "ложка дегтя портит бочку меда"
    Перегруз ,как понимаю, программно не изменить не уменьшая значительно чувствительность ,что мы это можем делать и сами.
    Как правило эйфория от нового аппарата длится года два ,а позже начинаешь задумываться.При повторной покупке ,уже осознанно ,знаешь на что идешь ,но количество недоделок от этого не уменьшилось. По сути купить то нечего в этом сегменте цен. Ну или жить в местах "не столь отдаленных" где общий уровень помех не высок. На 40м все равно затыкается от вещалок или антенну совсем ....никакую применять только кого и чего в таком случае возможно принять .
    Пока так. Отрицательный результат ,тоже результат!

  7. #2707
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...короче берите IC-7300, сейчас они на ZenMarket от 52 тыс. руб., я , три года назад, вообще брал за 46 тыс., вторичка у японцев очень качественная - не определишь..как будто из магазина..

    - - - Добавлено - - -

    ..и там главное не вляпаться -потому как есть 100 w И 50 w версии, обязательно надо уточнять..

  8. #2708
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    R6LCF, вот читаю Ваше сообщение и просто в шоке. Столько лет на всех форумах были Ваши восторги по модели IC-7300, замечательное, супер-пупер,...., а на самом деле ....., то, что написали. Прикольно. Спасибо за откровения.

  9. #2709
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..он же написал - "...Как правило эйфория от нового аппарата длится года два ,а позже начинаешь задумываться.".
    ..у кого два года, у кого 3, а у кого - пока не накопит на что нить новое ...и т.д. "Движение - это жизнь!"

  10. #2710
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    а позже начинаешь задумываться.".
    "Тугодумы".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    а у кого - пока не накопит на что нить новое
    Правильно, продал, а потом можно рассказать всю правду.

  11. #2711
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    ....... -
    Какие Вам ещё нужны доказательства.
    Мне? Вы ничего не попутали? В общем всем удачи в дальнейшем обмусоливании недостатков трансивера за штуку амерских денег, может всё таки от делать нех в связи с covid такие дебаты здесь нешуточные, в противном случае не понимаю таких претензий ..ну иполезного тут уже не почернуть, посему откланяюсь,
    продолжайте,господа по 3 кругу.

  12. #2712
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Мне? Вы ничего не попутали?
    Вам. Или я про "воду" написал? 73!

  13. #2713
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...если 7300 "затыкается", то ,скажем ,тот же "прохор" не "затыкается" , но на нем , при такой мощной помехе, ничего не услышишь полезного все равно...ну и в чем разница?

  14. #2714
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вам. Или я про "воду" написал? 73!
    И что не так? Мне лениво(может Вам хочется) пройдитесь по ветке и проанализируйте- сколько страниц форума бла-бла, в частности про ту же перегрузку(только ведь сколько не говори халва- слаще не станет, почему от трансивера начального класса и соответствующей цены требуют параметров аппарата классом выше- не понимаю), про другое и говорить нечего- вообще не имеющее отношение к 7300. Всего доброго, я уже вроде ушёл, но вынужден ответить. 73

  15. #2715
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Вадим, так ведь многие до сих пор поверить не могут, что она есть. Здесь, в этой теме, многие (и я в том числе) пытаются "разжевать" почему у одних она есть, а у других её нет..... Лично я ничего от этой модели не требую.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×