Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 260

Тема: CAT и звук по USB порту IC-7300

  1. #166
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Цитата Сообщение от R0LM Посмотреть сообщение
    Устанавливал по инструкциям IC7300 и N1MM+... Проблем нет
    Тезка, здравствуй. У меня точно так же как у вас.Стоп битс у меня 1. Пробовал ставить галочки на РТТ via SSB или CW. Пробовал и как у вас без галки. В шеке у меня системный блок с 4мя "железными" СОМ. Поэтому СОМ5 появляется при установке драйвера. Соответственно в конфигурации у меня СОМ5.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	245769

    При установке драйвера выходит что устройство работает нормально. А в Свойста: Последовательный порт (СОМ5) - события "запрошена установка устройства" - сведения "Устройству/ххххххх\0 требуется дальнейшая установка". типа как на 2ом фото. Фото для примера, не с моего компа. Такая надпись у меня присутствует. Что это обозначает?
    Я все еще подозреваю что не устанавливается драйвер нормально, кабель не качественный . Последний за 600 руб купил по толще,по возможности короче, с ферритом.
    Изображения Изображения  

  2. #167
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Валерий!
    На просторах интернета нашёл такую инструкцию (см. вложение).

    Я использую USB для САТ и отображения спектра с бэндмапом. Телеграф и телетайп через "железные" СОМ-порты и CIV-интерфейс, или через виртуальные порты интерфейса UnicomDual. (Так исторически сложилось лет двадцать назад ). Но пробовал телеграф и через USB порт трансивера. Всё работало без проблем.
    Вложения Вложения

  3. #168
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Николай, здравствуйте. Спасибо за помощь. Распечатал вложение,сравню потом. Сейчас на работе. Вот хочется чтоб с одного USB кабеля работало в SSB, CW, RTTY . На самом деле все и работает с TR4W и LogHX. И на N1MM+ CAT & PTT работает, только CW манипуляция кривая. И это на системном блоке в шеке. На ноуте жены и N1MM+ заработал. В субботу поехал в деревню в Кубке поработать, снес старые драйвера, установил драйвера по ID, установил новый кабель. В итоге опять ТЛГ манипуляция кривая. Ладно Кубок телефонный. CAT & PTT безупречно отработали.
    Со временем в цифре работать возможно дополнительно прикупить интерфейс UnicomDual(был когда то) или в Эндис. Хочется и окошко отображения спектра включить. Такое удобство N1mm грешно не использовать. С одним USB кабелем еще и отображения спектра ,наверное, не будут работать?
    73.

  4. #169
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Валерий!
    На просторах интернета нашёл такую инструкцию (см. вложение).

    Я использую USB для САТ и отображения спектра с бэндмапом. Телеграф и телетайп через "железные" СОМ-порты и CIV-интерфейс, или через виртуальные порты интерфейса UnicomDual. (Так исторически сложилось лет двадцать назад ). Но пробовал телеграф и через USB порт трансивера. Всё работало без проблем.
    Николай, здравствуйте. На конец заработала связка IC-7300 & N!MM+ в СW. Дело было в системном блоке, на новом блоке все летает.Не зря на компе жены тоже работало. Не зря на форуме N1MM писали что программа стала тяжелее. Похоже процессор на старом блоке перестал справляться. Спасибо, еще раз за помощь. Когда настройки сделал по вашему вложению заработал спектрум дисплей тоже. Экран реагирует на верньер, показывает частоту. Трансивер тоже реагирует на на клацание по позывным на экране. Вижу позывные,наверно они с телнет залетают.Идет тлг тест на 40м. Пока еще не понял как этот дисплей в целом работает. Трансивер в городе подключен только к нагрузке 50Ом.
    Еше бы кто рассказал какие в RTTY настройки в трансивере сделать. Что то у меня не декодирует ничего. Не работал в цифрах никогда, 0 опыта.

  5. #170
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Здр.
    Спектрум дисплей в N1MM+ . Работает с 5 моделями Icom и некоторыми Flex.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	disp011.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	236.3 Кб 
ID:	246496

  6. #171
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Настраивал товарищу такую фичу. Тоже получилось. Но манипуляция, как и писали выше, кривая. Ну как кривая... Нужно убирать метки ускорения-замедления обязательно, потому что вообще абракадабру передает. Ну и уменьшить скорость до 28-30wpm. Лучше меньше, тогда нормально. Не идеально, но нормально.
    На панораму выходят только споты телнета, я почему-то думал, что прога будет декодировать сама Поэтому для меня лично ну это не очень - может кто привык по другому. Я вообще мало в монитор смотрю, да и трансивера в тесте почти не трогаю, можно сказать.
    Пробовал свой 7600 запустить по такому принципу - не получилось. Хотя как-бы в списке драйверов трансивер есть и в списке проги ремоута тоже. Может у кого-то и вышло - у меня нет. Хотя где-то на форуме ненпшинском читал от кого-то , что тоже не поборол. Но это оффтоп здесь, так, между делом...
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  7. #172
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    ЗДР. To UX1AA, сайт n1mm пишет что из Icom только IC-7300, IC-7850/51, IC-7610 и IC-9700 c прямой оцифровкой ВЧ сигнала работают с этим дисплеем. Ваш IC-7600 по моему к ним не относится? Может поэтому не получилось.
    Телеграфный сигнал сейчас отличный. Просто не тянул процессор в компе. Поменял, сейчас все ОК.
    Раскодированные сигналы конечно с телнета. Но возможностей дисплея по сравнению с бэндмапом больше. Полосу прoпускания дисплея можно регулировать с трансивера кнопочкой EDGE. Как на фото можно весь диапазон смотреть . Хочешь отдельно ТЛГ участок смотри или только SSB участок. Навигация по спотам как на бендмап клавишами Ctrl плюс стрелки верх-вниз. Стрелки отдельно - подстраивают приемник на частоту спота. Если нажать на СQ в дисплее выходит подсказка - 5 точек где можно встать на общий вызов. Удобно в контестах , не только.

  8. #173
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    В крайнем ARRL использовал 7300 в качестве второго радио. Изначально решил, что если опять манипуляция кривая - буду с ключа на нем работать, ну и как обзорный использовать для контроля прохождения на другом диапазоне.
    Подключил опять все как прежде к тому же ноуту с теми же настройками радио. Все точно так же было, как и в первый раз, за исключением уровня USB в меню 7300 - поднял с 25% до 40%. (Не помню, как точно в меню называется, аппарата нет под рукой). Остальное по методичке Еще может быть, что к другому гнезду USB подключил, но это не точно, да и у меня они как бы одинаковые. К этому же ноуту был подключен 7600 через Ригэксперт стандарт.
    N1MM+ в режиме SO2R.
    В это раз все получилось - манипуляция была ОТЛИЧНАЯ на обеих аппаратах, в том числе и ускорения передачи работали супер. После проверки качества манипуляции решил вывести и панораму на ноут. Тоже все отлично подключилось и никакого ухудшения манипуляции не случилось. Связка отработала без единого сбоя двое суток.
    В чем была причина в первый раз - не знаю. Так что не обязательно в процессоре дело. Может, в N1MM что-то подправили.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  9. #174
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    В чем была причина в первый раз - не знаю.
    В первый раз, после установки всех настроек и их сохранения, производили перезагрузку компьютера?

  10. #175
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Все точно так же было, как и в первый раз, за исключением уровня USB в меню 7300 - поднял с 25% до 40%.
    Вроде ARRL телеграфный был. Зачем уровень USB регулировать?

  11. #176
    QRP
    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    Всем доброго дня! Приобрел трансивер, прошу помощи. Дайте скриншоты настроек трансивера и UR5EQF, а также WSJtX. Не могу никак настроить USB. Форум вроде почитал, но что то не то.... Открываю журнал, трансивер идет на передачу, пока не зарою. А также в FT8 прием идет, а передача нет мощности...и работает микрофон. Заранее благодарен

  12. #177
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RD4CA Посмотреть сообщение
    Приобрел трансивер, прошу помощи. Дайте скриншоты настроек трансивера и UR5EQF, а также WSJtX. Не могу никак настроить USB. Форум вроде почитал, но что то не то.... Открываю журнал, трансивер идет на передачу, пока не зарою. А также в FT8 прием идет, а передача нет мощности...и работает микрофон. Заранее благодарен
    Сразу скажу ,трансивер весьма неплохой тем более первый в этом сегменте , SDR самодостаточный. Свой продал уже как неделю.Полностью перешел на програмные SDR. Ну да ладно.
    Во первых UR5EQF_Log управляет трансивером только через OmniRig. Но еще и правильные настройки нужно установить. Обратите внимание на RTS и DTS Low ,а не High вот вам и постоянно включенная передача.
    Название: 2020-03-14_190139.png
Просмотров: 948

Размер: 3.4 Кб
    Если свои записи найду по настройке в цифровой режим ,то отправлю ,но пока читайте здесь достаточно точно все описано ,как будто у меня передрали.
    https://wa7ewc.wordpress.com/2016/04...mode-settings/
    Если с аглицким ....не совсем ,загоните в переводчик ,лучше в Гугл ,в Яндексе "халтурный" технический перевод. Пока все.

    P.S. Если понадобится последний полный мануал на рус.с дополнениями 2019г сообщите ,отправлю по эл.почте.

  13. #178
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Ребята, помогите разобраться, как IC7300 состыковать с ноутом, чтобы можно было работать с тестовой прогой TR4W. Шнурок подсоединил. САТ работает. Определил через Диспечер устроиств что у меня СОМ порт 11. Все прописал и скорость 9600, но нет телеграфной манипуляции через прогу

  14. #179
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    но нет телеграфной манипуляции через прогу
    В меню трансивера установите правильные параметры в USB Send: и USB Keying (CW):

  15. #180
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Пробовал ли кто ic7300 в режиме so2v. У меня корректно не работает . В хелп n1mm+ пишут что пока и не должно работать. Может уже фирма программно что и изменила.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 16:04
  2. Проблема с USB портами
    от RW4HJD в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 15:59
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 16:47
  4. Ноутбук и USB порты
    от RW9RN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 09:28
  5. какая лог прога имеет RIG интерфейс через USB порт ?
    от UT1YV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 22:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×