Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    11

    Вопрос Встреча Старых Друзей - 2008

    ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ - 2008.
    X юбилейный слет радиолюбителей на переславской земле.

    Подведение итогов юбилейного слета "Встреча старых друзей" наверное, сделаем чуть позднее. Тогда же и будет итоговая статья. Для себя сделал выводы, что 4 дня на слет это многовато, некоторые устали "отдыхать" и уехали в субботу вечером и многое, на мой взгляд, потеряли, т.к. вечером была отличная дискотека и великолепное пиротехническое шоу.

    А у организаторов слета есть большая просьба высказываться о прошедшем слете, что было хорошо, что не очень. Что вы думаете о новом конкурсе CW contest на автомобильных клаксонах? Думаю, у многих есть не мало фоток со слета, поэтому хотелось бы, что бы самыми интересными вы поделились с нами. Самые яркие и характерные разместим с вашего позволения на нашем сайте. Присылать можно мне на e-mail.
    Поверьте, ваши отзывы о прошедшем слете дадут не мало шансов в вопросе о продолжении традиции проведения слета радиолюбителей "Встреча старых друзей". Их (отзывы) шлите так же на e-mail или оставляйте в гостевой книге нашего клуба, т.к. форум закрыли по причинам большого количества спама и разной левой регистрации.

    И в заключении, приведу лишь несколько цифр и фактов касаемых слета. В журнале регистрации зарегистрировалось более 300 радиолюбителей и около 200 гостей слета из 17 регионов России и плюс представители Украины. Мы насчитали порядка 15 человек, кто был на наших слетах 9 и более раз. Было проведено более 2000 QSO участниками слета с берега реки Нерль с места проведения слета. За время проведения слета было выпито более 3 кубов воды, не считая алкогольных, слабоалкогольных, безалкогольных напитков и воды, привезенной самими участниками слета. Было сожжено 15 кубов дров и израсходовано более 1000 кВт электрической энергии. Подсчетом количества съеденного мяса, картофеля, макарон, овощей и фруктов никто не занимался.
    Было разыграно призов на сумму более 100 тыс. рублей. Вот такая вкратце статистика последнего слета.


  2. #2
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Кое-какое обсуждение слёта уже прошло здесь:
    http://qrz.ru/webnews/discussions.phtml?id=5194

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    11
    Спасибо, Андрей!
    По причине того, что много анонимов, пришлось обсуждение перенести сюда.
    Евгений, GL.

  4. #4
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Дополнение и комментарии от RA3DAD.Читаем во вложении.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Молодцы, кто ж спорит :-)

    Один момент поясните, там в тексте есть фраза: "И все это с одного передатчика, а не с нескольких как работали некоторые коллективки"

    1. Что за "коллективки" имеются в виду?
    2. Как трактовать пункт "Положения об УКВ ЧМ мини-тесте", где говориться о возможности работы двух операторов? Как этот пункт реализовать на практике?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    А меня ОЧЕНЬ удивил другой моментик.
    За оформление спецпозывного UE3MSD 1500 рублей.
    Это что, шутка. Это где это берут такие деньги за такие позывные?
    Или это заплатили человеку, за то что он занимался написанием заявления.
    Не круто ли за написание одной бумажки?

    Добавлено через 30 минут
    Почитал отзывы о слете.
    К сожалению а может и нет, не удалось быть в этом году в Переславле.
    Но хочу высказаться, со слетом происходит тоже самое что и со всеми слетами например бардовской песни и другими. Просто первые годы слеты организовываются энтузиастами им все интересно необычто и этим они заражают окружающих участников, и пусть призы чуть ли не самодельные, пусть конкурсы простые НО это интересно. Через несколько лет подключаются спонсоры которые просто башляют деньги, что бы покрасоваться. Никакого энтузиазма уже нет в глазах организаторов, все ждут ну что они еще за свои бабки придумают спонсоры. И на этом слет и его дух заканчивается, все сидят скучные, по своим палаткам. И еще одно такие слеты нужно обязательно проводить на открытых хорошо просматриваемых полянах у хорошй реки или озера. Тогда участники визуально будут видеть друг друга и ходить друг другу в гости, как это было на первых слетах. А начиная со Звенигорода, как только залезли в ельник так все и уселись по палаткам. Хорошая организация слета это далеко не деньги. А уж если и есть спонсоры то они должны быть не из числа слетающихся или, что бы никто не догадывался, что они присутствуют на слете. А махать списком потраченных денег, это даже не смешно, это противно. Хорошо наверное что меня не было, я бы высказался более жестко. Больше всего ненавижу людей которые делают доброе дело но потом всю жизнь твердят, что таки ОНИ сделали доброе дело и трясут расчетным листом. Бррр, аж муражки от мерзости.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    10.07.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    61
    По этому и выложил раскладку по слету. И проделанную работу.
    Просто получилось, что RK3DXS вообще ничего не делала по подготовке слета,а занималась пиаром.Вот тот, кто ничем не занимался тот в форуме все и заводит.
    Кому концерт не такой, а молодежный песни не те кому поляна мала.
    нужно самому быть активнее , а не ждать что кто то придет и сделает.
    По поводу двух передатчиков нет претензий в положении не оговорено что нельзя.
    но в двух каналах одновременно не должно быть слышно на хорошую станцию.

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну ка, ну ка - что там про "слышно на двух каналах"?

    Вы сами то работали в этом минитесте?
    Там не на двух, там на трех-четырех каналах одного и того же слышно. Какая бы станция хорошая не была. И когда найдешь где реально работает корреспондент, только тогда с ним сработать можно.

    Все остальное - субъективизм и "ОБС".

    Теперь специально для RA3DAD и сочуствующих:
    Радиоспорт - технический вид. Побеждает тот, кто не только умеет давить PTT, но и головой думать способен.
    Никто из "наблюдателей" не заметил случайно КАК были соединены станции? Вот например у судей не возникло никаких вопросов.
    А делается очень просто - PTT одной станции блокирует при включении PTT другой. И хоть уорись - в эфир ничего не пойдет.
    Двое со станциями работали одним позывным? Ну ну :-)
    Просто поимели мы вас, и неплохо поимели ;-)
    Обидно конечно, я понимаю.

    А вот ваших юных воспитанников надо бы вздрючить. После отмашки судьи о начале, мальчик дающий номер "003" вопросы лично у меня вызывает. Ну и очень "умным" конечно является работа неприсвоенным позывным на частоте CQ другой станции. Кто там пытался несколько минут втереть нам что он RA3AO? Понятно что хотелось помешать лидеру, но не получилось :-)

    Успехов в воспитании молодежи! В правильном (!) воспитании.
    А про атмосферу слета выше UA3VFS все верно сказал.

    P.P.P.S.

    Цитата Сообщение от Владимир RA3DAD Посмотреть сообщение
    Вот тот, кто ничем не занимался тот в форуме все и заводит..
    Вообще, тему начал RV3MQ
    что ж Вы его так?


    Цитата Сообщение от Владимир RA3DAD Посмотреть сообщение
    По поводу двух передатчиков нет претензий в положении не оговорено что нельзя..
    Так вот, внимательный Вы наш - в положении четко написано 1 (Один) передатчик :-)
    Но что имели в виду составители? Одну физическую станцию или один сигнал в каждый момент времени, как это обычно принято? Если первое - то все справедливо. Если второе - то "некоторые коллективки" вообще не причем - все законно.

    Цитата Сообщение от Владимир RA3DAD Посмотреть сообщение
    но в двух каналах одновременно не должно быть слышно на хорошую станцию.
    А Ваша "хорошая станция" позволяет одновременно слушать несколько каналов?

    Но давайте лучше про слет.

    У меня например родилось предложение, модернизировать оральный тест - участникам надо завязать глаза и пусть так работают (правда писать при этом сложно, но зато весело), или сажать всех не лицом, а спиной к кругу и запретить оборачиваться. А перед стартом, судья должен обойти круг и проконтролировать что листки у всех чистые. Т.е. идея в том, чтобы создать эффект реального эфира - когда нельзя привлечь внимание к себе маханием рук, ног и других частей организма. Только уши и глотка.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.07.2008 в 16:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    10.07.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    61
    Просто поимели мы вас, и неплохо поимели ;-)
    Обидно конечно, я понимаю.

    А вот ваших юных воспитанников надо бы вздрючить. После отмашки судьи о начале, мальчик дающий номер "003" вопросы лично у меня вызывает. Ну и очень "умным" конечно является работа неприсвоенным позывным на частоте CQ другой станции. Кто там пытался несколько минут втереть нам что он RA3AO? Понятно что хотелось помешать лидеру, но не получилось :-)

    Успехов в воспитании молодежи! В правильном (!) воспитании

    Уважаемый RV3MI!
    Вам следует придержать свои пальчики.
    Иметь будешь в другом месте. а вздрючить я б тебе посоветовал.....свои пальчики за такую писанину.
    По поводу воспитания молодежи хотелось бы посмотреть отчеты
    RA3AO никто не работал, работал может UA3AAO? а лидер что уже заранее был ясен?
    радиостанции нужны хорошие, как минимум GP-300 и не будет слышно на 3х-4х каналах.
    UA3VFS меня просто удивил
    сначала удивляется почему 1500, потом через полчаса мнение меняет что спонсоры не нужны. на слете не был, а советов куча.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Владимир RA3DAD Посмотреть сообщение
    UA3VFS меня просто удивил
    сначала удивляется почему 1500, потом через полчаса мнение меняет что спонсоры не нужны. на слете не был, а советов куча.
    Позывные даются бесплатно!
    Про то, что ненужны спонсоры я не говорил, я говорил что не нужны спонсоры которые будут всю жизнь всем жужать, что они спонсоры, и им спонсорам все пожизенно должны. Я был почти на всех Переславских слетах и не только. Так, что мои советы стоило бы послушать.

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    10.07.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    61
    Никто нигде не жужжит. Никто и не узнал бы что позывные выдаются бесплатно.
    А советы я Ваши слышал и в Звенигороде и в Переславле и на Валдае в 2006 году....
    Хорошо помню как Вы бежали к заглушенному генератору в начале УКВ теста. Помните этот момент в прошлом году? Еще на прошлом слете решили, что работать в УКВ тесте только с портативок на штатные антенны и от аккумуляторов. А теперь предлагаю в круге на поляне что бы всех было видно.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от Владимир RA3DAD Посмотреть сообщение
    Уважаемый RV3MI!
    Вам следует придержать свои пальчики.
    Иметь будешь в другом месте. а вздрючить я б тебе посоветовал.....свои пальчики за такую писанину.
    А что так агрессивно то..... Видимо подзадело....
    Я лично имел честь кушать шашлык рядом с RK3MWD и своими глазами видел их работу...
    А за слова свои привык отвечать

    Мы тут кстати все достаточно дружные в Ярославской губернии, так что давайте поспокойнее.
    И мне дюже интересно прочитав Ваш текст, чем же так опростоволосился RD3MA и какими такими хобиями я занимаюсь что у меня невысокие результаты.

    Жду официальных разъяснений

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    10.07.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    61
    Уважаемый RD3MA!
    Ниже написанный текст принадлежит ВАМ?

    21 июня 2008 г. в 15:45 MSK Наблюдательный
    Вот так да, а кто такая Марина которая работала в УКВ ФМ с позывным RK3DXS??? Если мне не изменяет память RK3 DXS в соревнованиях звучала мужским ну или мальчишеским голосом. Или я ошибаюсь? да и в списке участников Марины с Железнодорожного я не нашел, пожалуй только XYL/RA3DAD. Правда список зарегистрировашихся я так понимаю не полный, но все же, скажите мне кто такая Марина, вроде я на слете со всеми девушками радиолюбителями перезнакомился (это мое второе хобби). Как же это так я опростоволосился???

  14. #14
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от Владимир RA3DAD Посмотреть сообщение
    Ниже написанный текст принадлежит ВАМ?
    Данный текст не мой......
    Читайте внимательнее от начала и до конца весь сыр-бор
    Мой ник до объявления позывного был "Наблюдатель" а не
    "Наблюдательный"

    Надо быть внимательнее прежде чем полоскать на всю страну мой
    позывной. Я Вам такого права не давал

  15. #15
    QRP
    Регистрация
    10.07.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    61
    Если текст не ВАШ к Вам нет вопросов по данному сообщению, и мои искренние извинения.
    Eсли уехали в субботу, то что означает ваше высказывание? "А так это вся "колбаса" очент сильно напоминала RK3DXS party"

Похожие темы

  1. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  2. Встреча старых друзей - 2007
    от UA3MSD в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 21:15
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 00:43
  4. Встреча старых друзей - 2006
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 18:34
  5. "Встреча старых друзей - 2005"
    от RZ3AJF в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 09:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×