Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 680
  1. #376
    Без позывного
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    По моим наблюдениям, подобные темы уже не раз поднимались. Но все они быстро тонут в болтовне, разборках, ссорах - во "флуде". Согласны? Поэтому предлагаю, наконец, заняться действительно чем нибудь полезным. Например, создать тему "Адреса коллективок и радиокружков", в которую каждый руководитель подобного объединения (или ещё кто-либо) может вписать свой адрес, телефоны, сайт. В результате, мы будем знать свои коллективы, иногда, возможно, будем заходить "на огонёк" и т.д., родители смогут найти занятия для своих "балбесов"- то есть это будет хоть какой-то шаг к популяризации радиолюбительства, объединению и сплочению нашего радиолюбительского сообщества. Эта тема должна висеть постоянно, не уезжая в архив. Посты должны начинаться с названия города. И самое главное - в этой теме не должно быть никаких обсуждений - строжайшая модерация, все отступления от темы удалять немедленно.

  2. #377
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Al179 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Отлично!
    Опишите что есть в Вашем районе? Москва город большой...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #378
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Утро...
    7058,0 кГц слышу звонкий девичий голос с RZ4PXO... оператор Ризолина (красивое имя!)... включается начальник коллективки о объясняет корреспонденту что Ризолина сегодня проводит свои первые в эфире QSO и по счёту корреспондент получается десятым! ...
    Потом ещё пару QSO снова включается начальник коллективки и в разговоре с очередным корреспондентом расказывает(за точность не ручаюсь, но смысл думаю будет понятен): ... пенсия, захотелось открыть в городе радиокружок-коллективку, собрал грамоты-дипломы пошёл в администрацию типа дайте помещение, рассказал на свой взгляд о нужном, хорошем деле, похвалился грамотами-дипломами, с гордостью рассказал что можно связываться с космонавтами!! В итоге выводы в администрации: если с такой лёгкостью можете связываться с комонавтами, то значит так же легко можете связаться с бандитами и террористами и потому ваше дело вредное и опасное!! Отказать!
    Это просто ...!! ...!! ...!! ...!! (непереводимый итальянский фольклёр с набором идиоматических выражений, полностью не приводится ибо самоцензура)
    Не уточнял в каком году и кому звонил начальник RZ4PXP в СРР, но там по его словам ответили в известном стиле: - вы член СРР? Нет? Ну так не звоните, пока не член...
    Вот такое "оздоровление"...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #379
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    включается начальник коллективки
    Давайте мы его сюда пригласим, и пусть он сам расскажет как все было.

  5. #380
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    захотелось открыть в городе радиокружок-коллективку
    Может я чего то не понял, но если он работал с коллективки то значит он ее открыл и административную ступень прошел. Не из дома же он вещал.

  6. #381
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Может я чего то не понял, но если он работал с коллективки то значит он ее открыл и административную ступень прошел. Не из дома же он вещал.
    Нет. Административную ступень не прошёл. Подвернулась ему работка по восстановлению звука в актовом зале одной школы, сговорились на оплате работы пользованием двух столов в кабинете зав.уча школы.
    В других школах на предложение открыть радиокружок был ответ: - Сколько ты будешь нам платить за это?

    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Давайте мы его сюда пригласим, и пусть он сам расскажет как все было.
    Приглашайте! Callbook Вам в помощ!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #382
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    был ответ: - Сколько ты будешь нам платить за это?
    Какие времена такие и песни. Ну и про рыбу, которая как известно гниет с ....... .

  8. #383
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,928
    Поблагодарили
    1691
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    вы член СРР? Нет? Ну так не звоните, пока не член
    Правильно сказали. Хочешь помощи от СРР-будь членом. Нормальный ответ.
    Вы же не идёте за выплатой в страховую компанию, не имея с ней договора.

  9. #384
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Правильно сказали. Хочешь помощи от СРР-будь членом. Нормальный ответ.
    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЮЗА

    2.1. Союз создан в целях защиты прав и интересов граждан РФ в сфере занятия радиолюбительством и радиоспортом, развития и пропаганды радиолюбительства и радиоспорта, взаимодействия с радиолюбительскими организациями зарубежных государств и международными радиолюбительскими организациями.

    2.2. Задачами Союза являются:
    развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;
    формирование в гражданском обществе позитивного отношения к радиолюбительской службе; повышение уровня ее востребованности;
    участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и подзаконных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиолюбительской службы;
    отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиолюбительской службы;
    защита радиочастотного спектра, отведенного радиолюбительской службе;
    изучение, исследование и внедрение новых технологий и видов радио- и электросвязи;
    в целях обеспечения безопасности государства и охраны здоровья граждан создание и координация деятельности радиолюбительских сетей связи, предназначенных для использования в условиях чрезвычайных ситуаций, при проведении мероприятий по спасению граждан и охране общественного порядка, предупреждению террористических актов в рамках Союза;
    вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;
    повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.
    Подскажите Михаил, ГДЕ в этом тексте пропущены слова "только членам профсоюза"? Или может чья то злая рука их от туда стёрла, а в памяти у Вас и того функционера эти слова остались?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #385
    QRP Аватар для UB1AAP
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Пушкин
    Возраст
    30
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Прочитав эту ветку форума я решил рассказать как я заинтересовался Радио.
    Мне 15 лет. У нас в поселке построили новый микрорайон из пятиэтажек и двух девятиэтажек и примерно через год на одной из них выросла, непонятной для меня конструкции, антенна (оказалась RR-33), затем начала возводится еще какая-то мачта. Я примерно пол года ходил и гадал что это, и в один прекрасный день я увидел кого-то работающего на крыше и пошел выеснять что там строится и находится. Когда я туда пришел то увидел человека собиравшего мачту, им оказался Петр Андреевич Еремеев RN1AN. Мы с ним познакомились и он рассказал мне что и для чего это, я заинтересовался еще больше. Потом он показал мне свою аппаратуру и провел при мне радиосвязь.
    Теперь я хожу к нему по выходным и мы строим RR-4020.
    Еще он мне помог найти человека отдававшего приемник Р-326 и теперь со дня на день ко мне приедет мой первый аппарат. Теперь сижу и обдумываю план хода войны с местным ТСЖ (нужен доступ на кровлю), хочу поставить там наклонный диполь.

  11. #386
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    не в понимании Томаса и его бригады
    Уважаемый Олег rx0sd.Вы не член СРР.Не уважаете президента СРР и членов СРР.А что тогда Вы делаете здесь на форуме СРР? Я член СРР мой №500228 и мне очень не приятно когда меня и моих друзей пытаются учить уму и разуму.

  12. #387
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Я примерно пол года ходил и гадал что это, и в один прекрасный день я увидел кого-то работающего на крыше и пошел выеснять что там строится и находится. Когда я туда пришел то увидел человека собиравшего мачту, им оказался Петр Андреевич Еремеев RN1AN.
    дерзайте Даниил, может это будет "прививкой" на всю жизнь.
    Петру RN1AN -респект.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  13. #388
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    А что тогда Вы делаете здесь на форуме СРР?
    Может я тайну открою, но форум СРР тут.

  14. #389
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    То Даниил
    Так держать!!!! Ждём Вас коллега в эфире!

  15. #390
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,928
    Поблагодарили
    1691
    Поблагодарил
    598
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Михаил, ГДЕ в этом тексте пропущены слова "только членам профсоюза"?
    Это вопрос того же плана, что и о конституционных правах человека: ведь "должны же". "Профсоюзы-школа коммунизма", тоже, наверное, нечленов бесплатными путёвками обеспечивали? Или нет?

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×