Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 680
  1. #481
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Правильно. Вот я регулярно слышу нытье заядлых (!) рыбаков, что в Волге рыбы нет... уморили... измельчала...
    А за сколько лет вырос такой ...удак? 9,5 кг... На червяка в июле близ Казани.
    Так и у нас. Было бы желание.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыба.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	385.6 Кб 
ID:	38824  

  2. #482
    Low Power Аватар для UT3GF
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Херсон, Ukraine
    Возраст
    31
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    28
    Здравствуйте!
    Я не совсем с вами согласен…

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Так и у нас. Было бы желание.

    А откуда появится желание!? Нужно же как-то заинтересовать нас молодежь!

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    если оно есть в человеке то есть, а если нет то никакими призывами его не привьешь.
    А Вы пробовали привить? Откуда может появиться желание?? Если ничего не делать, то вся молодежь ничем кроме vkontakte.ru не будет интересоваться.
    Что в принципе сейчас и происходит...

    Я не прав? Вот в данный момент у меня Вконтакте онлайн почти 100 человек! А теперь включите трансивер, и попробуйте найти хоть одну молодежную станцию... ну может одну колективку работающую SSB и найдете, а вы послушайте CW... И даже той одной станции не с кем работать в SSB... Есть такие радиолюбители которые говорят: "С детьми не работаю"... И мне так говорили пока не получил личный позывной.... Некоторые даже ничего не говорят... просто слышат колективный колл и делают вид как будто никого нет...

    И откуда должен появиться интерес?

    Когда я пришел в клуб, мне было 11 лет, в моей групе занималось 10 человек. И нам было интересно! Потому что мы между собой соревновались. Кто больше связей проведет... кто самую дальнюю связь.... Кто больше знаков приймет передаст... и это было интересно! Хотя по началу лично для меня радиоспорт был безразличен.... я ходил только что б побыть с друзьями, и поиграть на ПК (нам после занятий разрешали, а так как у меня дома не было ПК.....)

    А потом первые соревнования, первые победы.... личный позывной, первая
    куасель карточка, первый диплом, первые контесты.... И вот сейчас мне 17 лет. И я не представляю что бы я делал без радио!

    Вот сейчас стартовала программа "Школа радиста"
    Каждую Среду на 40, 80 метров работают детские коллективные станции.

    ur6gwz.at.ua/school_radista/U4ebnyj_den.htm (Из-за спам защиты не могу вставить ссылку... скопируйте и вставьте в браузере)

    16.00 – 16.59 по Киевскому времени проводится тренировочный тест!

    Вот не поленитесь включите трансивер и поддержите нас молодых! У Вас есть опыт! А нам нужно учится у Вас! Так вот научите! Покажите своим примером как надо работать!!!!

    Так-же часто проводятся детские соревнования. Почему бы и вам не поучаствовать? (ur6gwz.at.ua здесь все новости о детских соревнованиях) И нам было бы интересно. И вам! Все равно большинство радиолюбителей каждый день сидят и разговаривают не о чем......

  3. #483
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Но извините читать 32 страницы темы (479 постов) нет никакого желания.
    Напоминает: "Солженицина не читал, но осуждаю."
    Эта тема хоть и обширна, но интересна. Потрудитесь прочитать.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #484
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Эта тема хоть и обширна, но интересна. Потрудитесь прочитать.
    Хорошо почитаю, обязательно.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали привить? Откуда может появиться желание?? Если ничего не делать, то вся молодежь ничем кроме vkontakte.ru не будет интересоваться.
    Владислав отрадно слышать мнение молодого поколения. Я никогда не говорю о том чего не знаю или что сам не делал. В 80-е-90е много лет я был руководителем радиокружка сначала при доме пионеров а после РК ДОСААФ и начальником колл. радиостанции UK4ABH;UZ4AYY. В те годы молодежи много приходило заниматься, но оставались единицы, сейчас вообще никто этим не интересуется.Почему? на эту тему можно говорить и писать много, но это отдельная тема.
    Последний раз редактировалось UD4A; 11.10.2010 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #485
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    - Эх вы , РОКЕРЫ , МЕТАЛЛИСТЫ , ПАНКИ ! Занимаетесь чёрт знает чем ! Да вот Я в ваши годы .... вот этими вот руками ..... ХИППОВАЛ !!!!

    Нытьё старых рыбаков - дело обычное и понятное . Работа у них такая . Или точнее - ХОББИ . Нытьё , рыбалка , картофелеводство ( это если кто радист ) ... Ну и так далее .
    А вот подвсхлипывания молодежи - дело ненормальное . Вот это и надо оздоравливать ! Неужели когда на дискотеку собираетесь - тоже деда с бабкой уговариваете с собой пойти ? Мол - " без вас там скучно " !!!! Вы все равно ничего не делаете !
    Когда моим друзьям в середине 70-х стало не хватать общения в радиоклубе они не стали уговаривать деда а заманили туда и меня и ещё таких как я пол-двора ! И многие ушли вскоре - другое ДЛЯ НИХ было интереснее , но МНОГИЕ И ОСТАЛИСЬ !!! И я потом в школу носил карточки - хвастаться . И несколько человек сосватал . UR5IQD , RX3AKV они сейчас , хоть и не суперактивисты ... Сами себе тесты придумывали - тут US2IZ , если захочет , может рассказать тоже ....
    И просить ВЗРОСЛЫХ в РАБОЧЕЕ время ( 16-00 до 16-59 ) поиграться с ребенком не надо . Уже поди и курите и весь Русский язык знаете .... Берите инициативу в свои руки ! У Дедушек другие заботы - вырастете , заведете семьи - поймёте .... Не теряйте времени ! У вас его не так много ! Лет в 25 это окончательно станет ХОББИ . И на него придётся ИСКАТЬ время а не придумывать : чем бы заняться ? ...

    Как хотите . Считайте это занудством , брюзжанием , маразмом . Но это мнение человека имевшего щенячий восторг от РАДИО , записанного в красную книгу UK5IAZ в 18 лет , в 19 лет ЧЕСТНО заработавшего значек МС СССР на КВ ( не 33 квадрата ) и не желающего бросать хобби даже при появлении 104-х кнопок на столе . Сейчас все воспринимается в другом качестве ... ( вспомнил анек про двух бычков на пригорке , улыбнулся сам себе )

    Ребята ! Настало ВАШЕ время . Не теряйте его !

  6. #486
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Сейчас все воспринимается в другом качестве ...
    Да-да.. И паравозы на марках..
    Хобби - это хорошо!
    А два - ещё лучше!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #487
    Low Power Аватар для UT3GF
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Херсон, Ukraine
    Возраст
    31
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    сейчас вообще никто этим не интересуется.Почему? на эту тему можно говорить и писать много, но это отдельная тема.
    Да. Сейчас этим мало кто интересуется. В 80-е-90-е не было ничего интереснее чем радио. А сейчас кому оно нужно если есть Интернет...

    Но стоит выучить азбуку Морзе как понимаешь ничего интереснее просто не существует.

    У нас в клубе был эксперимент дети выучили Морзе за неделю с нуля. И принимали передавали 60 знаков.

    И им было интересно... и не один из них не перестал заниматься радио... почти во всех есть позывные....

    Например US1GCS Михасик сейчас ему 11 лет. Он работает на КВ телеграфом, не часто но работает. И ему это нравится!! Его брат Александр US1GCR 13 лет тоже работает телеграфом. Леня US1GCU 12 лет, его так почти каждый день можно услышать на 20ке. Я могу перечислить еше много позывных с нашего радиоклуба... оперторам которых меньше 18. Также Другие мои знакомые UB4FAB Игорь. Парень сам выучил азбуку Морзе и уже проводит первые куасо. Или RV9WLE Андрей (о нем недавно шла речь) так этот парень вообще в свои 17 выполнил МС (к сожелению что то ни как не присвоят).

    Все таки это интересно... нужно только заинтересовать....


    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И просить ВЗРОСЛЫХ в РАБОЧЕЕ время ( 16-00 до 16-59 ) поиграться с ребенком не надо . Уже поди и курите и весь Русский язык знаете .... Берите инициативу в свои руки !
    Я с Вами согласен. Но все же без Вашей помощи....

  8. #488
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Эх , Илья !
    Да если б я знал , что так всё обернётся , то собирал исключительно бы ПАРОХОДЫ ! Но .... Хотя .... Паровоз это двоюродный братуха ( КУЗЕН по вашему , по-корейски ) ПАРОХОДА !!! Оправдался ?
    8-)
    А ведь не зря у слова ХОББИ нет множественного числа . ( Или уже приказом чего-то там есть ? Как с КОФЕ ? Не дай Боже !!! ) Оно или есть - или его НЕТ ! Все , что отлично от пустых бутылок на кухне - хобби , наверное .... То есть не только с удовольствием , но и с толком убитое время , украденное у семьи .

  9. #489
    QRP Аватар для UB4FAB
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    19
    Добрый день!

    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Сейчас этим мало кто интересуется. В 80-е-90-е не было ничего интереснее чем радио. А сейчас кому оно нужно если есть Интернет...
    Конечно,Интернет отбирает у молодежи бОльшую часть времени...И не раз,когда я рассказывал о своем увлечении,удивлялись и спрашивали:"Зачем это нужно?Ведь можно так же разговаривать,не выходя из дома и не прилагая усилий,по Интернету,и без помех..."
    А в те 80е-90е года никакой глобальной сети не было...И детвора не знала,чем себя занять.Потому и шла на коллективки.А теперь молодежь трудно оторвать от компьютеров...

  10. #490
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от UB4FAB Посмотреть сообщение
    А теперь молодежь трудно оторвать от компьютеров...
    Компьютер всегда рядом, компьютер не грубит, не раздражается когда ты на него кричишь...(можно продолжить).
    У нас в городе не дают бесплатного помещения для занятий. Только за денежку. С учеников брать даже не представляю как?! Могу понять когда берут за бальные танцы, макрамэ, каратэ, подготовку детей к школе, досуговый центр где с детьми сидят часами, лепят из пластилина фигурки, рисуют динозавриков....
    Но как брать деньги за изучение телеграфной азбуки!? За изготовление мигалки на паре светодиодов, за работу в эфире на коллективной радиостанции не могу себе представить!
    Мне тут предлагали: организуй радиокружок, будут дети БП паять, мы их продавать... отказался. Может я дyрaк?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #491
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Могу понять когда берут за бальные танцы, макрамэ, каратэ, подготовку детей к школе, досуговый центр где с детьми сидят часами, лепят из пластилина фигурки, рисуют динозавриков....
    Но как брать деньги за изучение телеграфной азбуки!? За изготовление мигалки на паре светодиодов, за работу в эфире на коллективной радиостанции не могу себе представить!
    Потому-что это для Вас Игорь радио, как бы "святое", а для других "святое" бальные танцы.

  12. #492
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UB4FAB Посмотреть сообщение
    А в те 80е-90е года никакой глобальной сети не было...И детвора не знала,чем себя занять
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    В 80-е-90-е не было ничего интереснее чем радио.
    Просто плачу,когда юноши по 15-17 лет рассказывают,что было 20-30 лет назад....
    Да кто вам сказал,что не было ничего интересного,кроме радио?Кружков было тьма.Я сам 3 года строил модели кораблей и подводных лодок,параллельно бегая на другой конец города в ракетостроительный кружок.А еще мы делали кукольный театр,для чего сперли афишу в кинотеатре(нам нужно было сцену сделать).И нам было по 13-14 лет.А паралельно делали из велосипедов мопеды(это когда за 20 рублей съэкономленных денег покупался движок Д4 с большой звездочкой).А книги? А девченки?А танцы?А футбол и гонки на велосипедах?И все это одновременно.Когда только учиться успевали? Так ведь учились же! Да еще и радиоклуб с 13 лет.....
    Общения было за глаза....и интернет для этого не нужен был.

  13. #493
    Low Power Аватар для UT3GF
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Херсон, Ukraine
    Возраст
    31
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да кто вам сказал,что не было ничего интересного,кроме радио?
    Эххх.... Вы не совсем поняли что я имел ввиду.

    Да было много других кружков! Они есть и сейчас! Все то же строительство моделей кораблей и подводных лодок, все тот же ракетостроительный кружок, и много других не менее интересных.... Но кто туда ходит?

    Все только и говорят что нужно привлекать молодежь.... а действий ни каких.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Просто плачу,когда юноши по 15-17 лет рассказывают,что было 20-30 лет назад....
    Я вовсе не собирался рассказывать вам что было 20-30 лет назад. Я не спорю вы знаете лучше! Но все же.... разве я не прав? Раньше не было такого как сейчас: Интернет, мобильные телефоны, mp4 плееры, цифровые фотоаппараты, телевидение... и тд. И поэтому дети сами искали чем заняться и шли в разные кружки! А сейчас когда все это есть, кому какой интерес к моделям подводных лодок, кораблей или ракет. Или может кому то будет интересно сделать с велосипеда мопед? Вряд ли!

    Нужно "заманивать" в кружок. И делать все возможное что бы детям не хотелось оттуда уходить.

  14. #494
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Но кто туда ходит?
    Дети...они ходят...которые неинфантильны и еще не превратились в говорящие на албанском расстения.Моя внучка ходит на спортивные танцы.Народу там полно! Сам 3 года вел радиокружек при школе ( 1998-2001) -тоже ребят было полно.
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Раньше не было такого как сейчас: Интернет, мобильные телефоны, mp4 плееры, цифровые фотоаппараты, телевидение... и тд. И поэтому дети сами искали чем заняться и шли в разные кружки! А сейчас когда все это есть, кому какой интерес к моделям подводных лодок, кораблей или ракет. Или может кому то будет интересно сделать с велосипеда мопед? Вряд ли!
    Ну телевиденье было.И кинематограф был.Вы в кино часто ходите?А я ходил 2-3 раза в неделю.Это когда в школе учился. Цифровых аппаратов не было-бтак были фотоаппараты.Самый простой 8 рублей стоил(Этюд).У каждого были увеличители ,химикаты....Первые карточки делаи фотоспособом-рисовали QSL на ватмане,фотографировали и печатали.mp4 не было.Зато были диски.И качесто их звука было лучше.Еще один стимул был-все городили усилители,цветомузыки и колонки.Мобильников не было.А они зачем нужны?Можно просто прийти другу в гости и заняться чем нибуть полезным.
    А интересы есть и сейчас.Гуляя с женой по городу часто вижу группу ребят устраивающих гонки на радиоуправляемых моделях.Сын моей сослуживицы(кстати обычный парень) вышил крестиком икону Богородицы.Мопеды конечно не собирают,но велосипеды,мотоциклы и машины под себя переделывают.
    Если вы думаете,что раньше все по кружкам сидели-это не верно.Правда и бестоку слоняющихся было маловато.А сейчас наоборот.

  15. #495
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от US1GBH Посмотреть сообщение
    Но все же.... разве я не прав? Раньше не было такого как сейчас:
    Поверь, было много не менее, если не более, интересного

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×