Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 680
  1. #586
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы или прикидываетесь простаком, или не хотите задуматься...
    Возможностей было больше на порядок. В те времена люди не ведали о терроризме, который вышел сейчас в больших городах и мегаполисах на бытовой уровень. Не было на чердаках дверей со спецзамками, обклеенных контрольными ярлыками ( с печатью ) или РЭПа, или контролирующих организаций. Пацанва, как Карлссон, жили на крышах. А сейчас жильцы верхних этажей , если смелые, вылетают на кровлю с помповыми ружьями в руках при малейшем шевелении, готовые и террористам дать отпор, и за свою спутниковую параболу постоять. Тот, кто не такой безрассудный, спокойно звонит в милицию, и она быстро ( как ни странно ) приезжает.
    Народ был проще, и когда ты таскал по двору, где вырос, безразмерные провода, любопытные, получив внятное разъяснение, чувствовали себя как бы приобщёнными
    к таинственному техническому прогрессу. Сейчас, когда вокруг многих домов не уютные дворы, а режимные охранные зоны, и на домах не кондовое советское покрытие, а импортное фильдеперсовое чудо, не рассчитанное на радиолюбительское творчество, об антенной обстановке 80-х можно только мечтать...
    Нет, Игорь, ни то ни другое! Не прикидываюсь и думаю и понимаю ситуацию!
    Но, поверьте, это не та причина! Да, я живу в посёлке в котором в плане залезания на крышу и установки антенн осталось всё по-прежнему. Город Анжеро-Судженск в 100 т. населения от меня в 15 км. В 80-е в городе было (дай Бог не соврать) около 60 call`ов, у меня в посёлке около 15-ти. Сейчас спрашиваю: что мешает для активности? НИ КТО, подчёркиваю!!! НИ КТО не назвал причину установки антенны!!!
    Я в своём посёлке (5 т.) ОДИН остался!!! И не одного "нового молодого" за последние 10 лет НЕТ!!!
    И насчёт терроризма - ну смешно же!
    Повторяю - это так у нас.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы ребенок полюбил читать-его по крайней мере надо научить читать.
    Ага, конечно! :-) Читать нынче все умеют, с 1-го класса. А вот Читают ли??? Сомневаюсь! Ну разве что смс-ки :-)))

  2. #587
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А вообще, я уже высказывался в этой ветке по поводу "оздоровления". Не надо никого "тянуть за уши". Кто "заболеет", тот придёт и останется! И это правильно!

    Я тут, тож как то высказывался, с точки зрения человека вернувшегося в радио через 30 лет.

    Мир изменился. Техника изменилась. Все настолько далеко шагнуло, что радиолюбители из людей передовых, превратились, точнее прогресс превратил, в людей играющихся. Перелом произошёл где то в 80-х, когда "Спектрум" уже стал не интересен, поскольку 286 компьютер стал дешевле и доступнее и на порядок круче.
    А повторить или сделать подобное в домашних условиях стало уделом мазахистов.

    Любое "призвание" начинается с "интереса", с "дефицита", если хотите, с первого телефона из двух спичечных коробков а в дальнейшем из разодранных с соседом наушников. Ну не было же ни телефонов сотовых ни интернета. Как можно объяснить, что это круто, пацану, у которого постоянный скайп-канал с дружком налажен? Как и сподвигнуть к изготовлению первого приёмника, "говорящий утюг" включенный в радиоточку? Которых у большинства просто уже нету. Или принимающий средневолновый диапазон неисправный усилитель... ну кто сейчас вещает на MW/LW? Да и нафига, когда на дачу свезено надоевшей аппаратуры/телевизоров, горы. И опыт с первым детекторным приёмником будет скорее всего неудачным. нечего принимать то...
    Кто сейчас чинит бытовые радиоигрушки, в век потребления? Раньше почти в каждом доме паяльник был а сейчас? У половины радиолюбителей то нету. а если и есть, то не доставали годами.
    Да и не способен сейчас средний радиолюбитель починить, на глазах у пацана, тот же плоский монитор или в большинстве случаев компьютер, прочем как и приёмники и прочее. Слишком далеко шагнули технологии...
    Ну и т.п.
    Не будет массовости никогда более. Будут приходить "по случаю" например заинтересовавшись большой антенной на крыше, которых тоже всё меньше.... уходит наш брат в "подполье" обстановка заставляет. И ценой больших усилий энтузиастов способных чем то заинтересовать молодёжь. Остаётся уповать на этих людей, способных отловить и одними только им ведомыми путями, заинтересовать.

  3. #588
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да какой такой "другой эфир"?
    Пораспрашивайте тех, кто постарше Вас, они расскажут. И цитируйте меня под своим ником, пожалуйста, а не соседа про споту...

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    И ведь не лень же мне до сих пор!
    Потому что Вам ТОЛЬКО 48...

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    я живу в посёлке в котором в плане залезания на крышу и установки антенн осталось всё по-прежнему.
    Я же пишу о больших городах и мегаполисах. Там ничего не осталось " по-прежнему ", а проблемы с установками антенн выросли в геометрической прогрессии.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы много видели черных операторов?
    Я и чёрных балерин немного видел... А радиолюбительство, даже как хобби, напрямую связано с экономикой, менталитетом, традициями и т.д. страны обитания. Так что Африка, Китай, Северная Корея - некорректный пример.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ужасы какие то рассказываете....
    Всё, что происходит за Вашим забором, Вы считаете ужасами. Но Вы же не на необитаемом острове...
    Если бы я мыслил как Вы, то все Ваши рассказы считал бы чудесами. Я говорю о ситуациях обстановки, в которой живу. И мне нет резона не верить тому, что в других местах - обстановка иная. Если деревня почти вымерла, понятно, что условия для радиосвязи стали только лучше. Но у меня лично всё стало гораздо хуже...

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    И насчёт терроризма - ну смешно же!
    Повторяю - это так у нас.
    Да, а у нас не так, а в Ставрополье ещё хуже. И Москве достаётся, и другим городам.
    Вам смешно, а у нас трупы. Почаще смотрите хоть официальные новости, хотя там осколки нашего житья-бытья.
    Пётр вот пишет, что раньше на крышу не пускали, и теперь так же... А кого мы раньше спрашивали? А теперь,если нет связей в обслуживающих структурах, надо выходить на несанкционированный доступ вооружённым как Терминатор для последней битвы.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не будет массовости никогда более. Будут приходить "по случаю" например заинтересовавшись большой антенной на крыше,
    Вот это, вероятно, наиболее реальное будущее...

  4. #589
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И цитируйте меня под своим ником, пожалуйста, а не соседа про споту...
    Я вообще не понял как это получилось! Цитировал то Вас! Прошу прощения! :-)
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да, а у нас не так, а в Ставрополье ещё хуже. И Москве достаётся, и другим городам.
    Вам смешно, а у нас трупы. Почаще смотрите хоть официальные новости, хотя там осколки нашего житья-бытья.
    Игорь, я думал Вы поймёте насчёт моего "смешно"! Бороться с террором надо не китайскими замочками на крыше и в подъездах! А сами знаете где, чем и на каком уровне... И понимание этого у людей есть, я бы сказал даже - у всех людей. И если местный житель, прописанный-проживающий в этом доме придёт и попросит с объяснениями ключ от крыши, никто его не запишет в террористы. Гораздо вежнее крышу при этом не испортить!

  5. #590
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Уважаемые коллеги! Тема плавно ностальгирует по тем временам. А ведь истина не где-то рядом, а на ладони.
    Итак, что же изменилось по сравнению с теми временами. "Зри в корень!" - как говорил Козьма Прутков.
    А изменилось ГОСУДАРСТВО. Именно он определяет некую систему приоритетов и задач, моральный облик общества, которое живет в нем.
    Недавно Президент во всеуслышанье заявил, что России НЕ ТРЕБУЮТСЯ высококлассные специалисты, а лишь менеджеры. Он способствует преобразованию милиции в полицию и ФСБ в ФБР. Что из этого получится - думаю объяснять не нужно. Что Армия/Авиация/Флот будут урезаны в плане радиочастот и с них будут выжимать финансы за плату оставшимися р/частотами. Правительство делает ставку на ИТ-технологии, пакетную и сотовую связь и прочие атрибуты "диджи".
    Я уже писал в этой теме, что эта дань моде когда-нибудь сыграет злую шутку. А страдать будут простые люди. Очень не хочется, чтобы техногенные катастрофы, с большим количеством жертв дали понять обратное.
    Но пока государство делает ставку на рыночное государство (не именно с рыночной экономикой, а обыкновенный базар типа "купи-продай"), приоритеты общества будут на низменных уровнях.
    Вы посмотрите сколько грамматических ошибок стало даже в официальных документах районных и областных масштабов, сколько хамства и злобы стало в обществе. Это результат именно базарного стиля общества. Государству абсолютно не нужны грамотные и образованные люди. Им с лихвой хватает послушных зомбированных менеджеров, пытающихся втюхать что-либо "лохам" на "албанском языке".
    Исчезло желание работать, да и по правде говоря Государство само отбивает охоту что-то делать(производить, выращивать и т.п.), создавая препоны и различные бюрократические уловки для удушения товаропроизводства. ДАЕШЬ БАЗАР! Именно такой лозунг сейчас поставлен во главу угла.
    Идет планомерное оболванивание людей, народное образование стало поистине АНТИНАРОДНЫМ. Даже глава православной церкви выступил ЗА введение платного обучения. Это для того, чтобы смерды могли только поставить крестик вместо подписи. Это тот человек, который должен помогать людям морально. О чем тут можно говорить. А потом все удивляются почему в СССР гнобили духовенство.
    Вся страна поражена, как проказой, коррупцией. О чем можно говорить, если Кудрин во всеуслышанье заявил, что борьба с коррупцией - есть зло. А потом плавно перевел это на шутку.
    Где и когда бы мы поверили, что русские и грузины стали бы воевать друг с другом? Да наши деды в гробу бы перевернулись узнав это!
    А нас сталкивают лбами. И украинцев, и белорусов. Всех исподволь натравливают на Россию, представляя ее врагом №1. Почему? Потому что нужны наши ресурсы и территории. Нас готовят принять на наши просторы "истинных хозяев".
    Не было бы так смешно, как стало горько. Горько за то, что прос...ли мы Великую страну.
    А РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО осталось тем островком, где еще порядочность в почете, где хамство и скотство осуждаются. Но и сюда начали засылать тех "коллег", которые стремятся внедрить те штампы(именно штампы, а не человеческие отношения!), по которым заставляют жить наше общество. Недавно подошел на 160 метров. 1855 КГц. Вроде как круглый стол. Но именно "вроде". Такое впечатление, что попал на сход UNLIS`ов. Песни под гармошку,концерт по заявкам, сплошной мат, ну и конечно "купи-продай". Обращаюсь к завсегдатаям с корректным замечанием. Знаете что ответили?
    "А чо ты типа такой умный?! Ты хайло заткни правительству! А нам не надо! А то там на нас положили как на народ, а мы должны приличия соблюдать??? Х...! Хотим материться и песни крутить - и БУДЕМ!! А вот когда правительство станет думать головой, а не ж..й, тогда и мы начнем вести себя правильно!"
    А ведь они на 50% правы! На 50 потому что не нужно самим опускаться до уровня клоаки, а вторые 50, потому что государству мы ВСЕ стали попросту не нужны. Мы - "хлам", мешающий им достижения поставленной задачи, но они наверху не рискнули устроить явный геноцид.
    Они прекрасно понимают, что наше поколение нельзя перестроить в нужное им русло. Вот они и делают ставку на молодежь. А нам уготована пенсия в размере 3500$ в месяц , но по достижению 200 летнего возраста и прочие "блага".
    "...жаль только жить в эту пору прекрасную
    уж не придется ни мне, ни тебе...." (с)

  6. #591
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да уж ... Оздоровили .
    Похоже не кружок " Художественного брюзжания для пенсионеров при ЖЭКе " .

    То , что жизнь изменилась - похоже , никто не оспаривает , и это уже хорошо . В какую сторону - а это как посмотреть . Дедки с бабками ( за очень редким исключением , да и в разные времена под эту категорию разные возраста попадают ) - как жались , так и жмутся ближе к печке и не хотят никаких перемен - что бы они не говорили ! Я сам не лучше , но об этом позже , если пожелаете ...
    Молодёжь до нас , при нас и после нас стремится к общению для установления своего места в социуме . На закате у колодца лет 300 назад , позже - в клубе рабочей молодежи или притоне у мадам , потом в доме Пионеров . Сейчас в Аське ... И везде самые шустрые пытались освоить новинки цивилизации . Гармонь , велосипед , патефон с телефоном , РАДИО , компьютер ... Приэтом всегда шел обмен информацией , эморциями .
    Ну не катят сегодня наши методы самоутверждения в глазах лиц противоположного пола !
    - Я С АМЕРИКОЙ РАЗГОВАРИВАЛ !
    - 8-) Да я каждый день говорю ...
    - Я В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА УЧАСТВОВАЛ !
    - Сколько дали ? Нисколько ? Да сейчас даже у ПИВНЫХ чемпионатов споноры с призами есть !
    - Я ПРИЕМНИК СПАЯЛ !
    - Китайский на базаре красивее ! ......

    Вот в настоящее время и делятся технически заинтересованные эмоциями в ФОРУМАХ , информациею получают через МАЙЛРУ а общаются через СКАЙП . И ничего никто не сделает . Сами " истинные радиолюбители " перешли в лагерь коллаборционистов : Электронный лог , Е-QSL , CАТ-система в трансивере , Киллер-кластер , Кабрильо ... Как говорил один мокрый товарищ - скучно живем , перестали делать глупости , лазить в окна ....

    Так что ... Без оздоровления НАС САМИХ тут не обойтись . Вот ведь и СПОР этот не в ЭФИРЕ , а на ФОРУМЕ .... 8-)
    Последний раз редактировалось UT3IM; 18.10.2010 в 09:41. Причина: спешка , орфография ...
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  7. #592
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вот ведь и СПОР этот не в ЭФИРЕ , а на ФОРУМЕ .... 8-)
    В эфире работать надо! А спорить на форуме на работе!

  8. #593
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Похоже не кружок " Художественного брюзжания для пенсионеров при ЖЭКе " .
    Да не похоже, а так и есть

  9. #594
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Современным радиолюбителям необходимо добавить статус резерва на случай техногенных катастроф.

  10. #595
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Да уж ... Оздоровили .
    Похоже не кружок " Художественного брюзжания для пенсионеров при ЖЭКе " .

    То , что жизнь изменилась - похоже , никто не оспаривает , и это уже хорошо . В какую сторону - а это как посмотреть . Дедки с бабками ( за очень редким исключением , да и в разные времена под эту категорию разные возраста попадают ) - как жались , так и жмутся ближе к печке и не хотят никаких перемен - что бы они не говорили ! Я сам не лучше , но об этом позже , если пожелаете ...
    Молодёжь до нас , при нас и после нас стремится к общению для установления своего места в социуме . На закате у колодца лет 300 назад , позже - в клубе рабочей молодежи или притоне у мадам , потом в доме Пионеров . Сейчас в Аське ... И везде самые шустрые пытались освоить новинки цивилизации . Гармонь , велосипед , патефон с телефоном , РАДИО , компьютер ... Приэтом всегда шел обмен информацией , эморциями .
    Ну не катят сегодня наши методы самоутверждения в глазах лиц противоположного пола !
    - Я С АМЕРИКОЙ РАЗГОВАРИВАЛ !
    - 8-) Да я каждый день говорю ...
    - Я В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА УЧАСТВОВАЛ !
    - Сколько дали ? Нисколько ? Да сейчас даже у ПИВНЫХ чемпионатов споноры с призами есть !
    - Я ПРИЕМНИК СПАЯЛ !
    - Китайский на базаре красивее ! ......

    Вот в настоящее время и делятся технически заинтересованные эмоциями в ФОРУМАХ , информациею получают через МАЙЛРУ а общаются через СКАЙП . И ничего никто не сделает . Сами " истинные радиолюбители " перешли в лагерь коллаборционистов : Электронный лог , Е-QSL , CАТ-система в трансивере , Киллер-кластер , Кабрильо ... Как говорил один мокрый товарищ - скучно живем , перестали делать глупости , лазить в окна ....

    Так что ... Без оздоровления НАС САМИХ тут не обойтись . Вот ведь и СПОР этот не в ЭФИРЕ , а на ФОРУМЕ .... 8-)
    Игорь! Это беллетристика чистой воды. Ну не хотите Вы зрить в корень. Никак.
    Да грош цена всем этим новшествам. Не дай бог землетрясение, авария в стиле Чернобыля и т.п.
    Где Ваш доблестный интернет будет? в Ж.пе!
    И все его производные там же. Нет у Вас связи, нет канала передачи информации, нет НИЧЕГО. Те пукалки УКВ FM, которые сейчас в моде дадут Вам фору, в лучшем случае на 100 км. И то, если она в руках у профи, а не у дилетанта .
    Лесников и лесничества тоже сократили. И трещали, что это атавизм, а природа взяла и проверила по всей России. И что? Клюнул жареный петух в одно место руководство. И все сразу забегали и запрыгали.
    Вы хотите повторения Спитака на просторах Восточно-Европейской равнины? А я не хочу!
    Президент всех поворачивает на цифровую связь. Но опять же на КАКУЮ?
    Которая жестко ПРИВЯЗАНА к локальному месту. А зачем она в случае военных действий и катаклизмов? Чего же тогда на тушении пожаров около военных объектов военнослужащие использовали стандартные аналоговые средства связи?
    Вы просто не хотите ДУМАТЬ и переводите всё на хи-хи и ха-ха.
    Деды и бабки, говорите? А чем они плохи? У старых есть одно качество, которого нет у других поколений - МУДРОСТЬ пришедшая с прожитыми годами. И всегда старики почитались за это. Старейшины, аксакалы, Главы рода. А сейчас уважение к старшим чуть ли не порок. По выражению молодежи - это "пердуны". Вот вам и показатель общества.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да не похоже, а так и есть
    Олег! Вы сейчас смеетесь. А попробуйте проанализировать сколько москвичей спасется, в случае техногенной аварии в Москве? Не считали?
    А вот эксперты говорят, что максимум 21 %, а в реальности(с учетом паники) всего 8..10% . Не настораживает?
    Последний раз редактировалось RX3QFY; 18.10.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
    73 es DX! Юрий (RX3QFY)

  11. #596
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    В эфире работать надо! А спорить на форуме на работе!

    Цитата с соседней ветки: "На КВ-диапазонах, в основном тишина при наличии неплохого прохождения, можно час стоять и давать общий вызов- не ответит никто.
    Как только в ДХ-кластер кинули ДХ- на той частоте тут же образуется давка из биг ганов с килловатами и ты уже никогда не проведешь с этой станцией связь. Потому, что тебя просто не услышат.
    И все. Вот вам КВ."

  12. #597
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    У старых есть одно качество, которого нет у других поколений - МУДРОСТЬ пришедшая с прожитыми годами. И всегда старики почитались за это.
    Мудрость, точно приходит со старостью. Но иногда старость приходит одна. :-)))

  13. #598
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А это не конец света и даже не конец радио.Это просто конец радиолюбительства в России.Останется на всю страну пара сотен станций и все.
    И при чем здесь количество детей? В Африке их полно-Вы много видели черных операторов?И в Китае полно...А станций мало...
    Добавлено через 1 минуту

    Для того,чтобы ребенок полюбил читать-его по крайней мере надо научить читать.А потом пусть думает,что ему милее.
    Я не против пары сотен станций в России одна из которых - моя.

    Давайте лучше займемся "оздоровлением радиолюбительства в Африке". Я знаю где купить партию французских пробковых шлемов по сходной цене. Поехали?

  14. #599
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Давайте лучше займемся "оздоровлением радиолюбительства в Африке".
    А я нисколько не сомневаюсь, что у Вас это получится. В Африке люди мало испорчены новшествами цивилизации. И они слишком сильно ненавидят Америку.

  15. #600
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    3 QFY
    Президент сделал , президент сказал .... Причем тут Закон Ома и Законы развития общества ? Люди даже своих вождей со временем не помнят , не говоря уже о чужих ! Кто был после Александра 1-го ? А после Сталина ? Вот то-то ...
    Наши видать родня вашим . Тоже говорят . Только толку - как и везде 0 целых и сами знаете сколько десятых . Были у нас недавно события , когда и свет в 100 тысячном городе отключали , и газ . Потом в Харьковской области остатки Красной Армии о себе давали знать . И что ? А ничего . Нет электричества и нет связи . Хоть сотовой , хоть любительской . Портативки разрядились за час и .... Вы об этом мечтаете , а мы уже проходили в жизни . Это красивая сказка . Нужно охватить все население радиолюбительством , тогда , может быть .... МАНИЛОВЩИНА ! Кстати , цифровой связи тоже касается .
    Я так думаю , что скоро все само по себе успокоится . GPS пример . Отдельный индивидуй может пользоваться недорого без всяких властей . Сколько проблем ушло ! Так и с аварийной связью будет . Тут цифре альтернативы нет . Но не той , что под контролем дядьки в фуражке , а той , что ясным соколом порхает над просторами нашей необъятной ... Но боязнь и озабоченность своей переспективой группы людей на вершине пирамиды - это другая сказка .
    Чтобы что-то лечить - надо правильно поставить диагноз . Этого нельзя сделать на базарной площади - специалисты нужны . Пока они молчат . Подождем ?

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×