Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 610
  1. #31
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    1200 рэ ради ПАМЯТИ Вашего деда не такая уж не подъёмная сумма для Вас.
    Сумма подъемная. Не в этом дело.
    Что Вы все деньгами измеряете?
    кроме этих "хрустиков" ничего не осталось?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    100-120 позывных?
    Максимум 50-60
    Последний раз редактировалось RW3DY; 05.11.2010 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  2. #32
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Максимум 50-60
    Откройте итоги CQ-M за этот год и посчитайте. Я насчитал 102. И это не все работали в тесте.

    Да и не меняется от этого картина.
    Такие карточки, например как Ваша указанная в колбуке QRZ.RU, за каждую тысячу потянут раза в полтора дороже позывного.

    Отвыкайте от халявы, Господа! Нет ее больше на Руси!

  3. #33
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Минуту... Мы все уже оформили свои позывные, и работаем в эфире. Я не вижу, что такого суперординарного делает "организация", чтоб я и дальше работал в эфире. Николай абсолютно прав: нельзя все мерить на деньги. Если "организация" уважает себя - должна понять: на памяти деньги делать нельзя!


    PS Допишу... пожалуй... Смахивает на кладбищенскую "братву". Надеюсь, понимаете, про что я...

    PPS Допишу еще! Какую на фиг они делают большую работу, что разрешают появиться в эфире другим, ПАМЯТНЫМ!! позывным.

  4. #34
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Мы все уже оформили свои позывные, и работаем в эфире.
    Так давайте теперь попросим, чтобы СРР оплатил перерегистрацию и открытие позывных всем желающим!

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Я не вижу, что такого суперординарного делает "организация", чтоб я и дальше работал в эфире.
    А что делаете Вы лично, чтобы помочь организации сделать что-то для Вас? Трындите на форумах "как все плохо"? А Вы сходили хоть в местную администрацию, чтобы создать прецедент на местном уровне, скажем, по антенному вопросу? Или ходили по школам, печатали на местном уровне объявления о работе с детьми на благо будущего радиолюбительства? Провели для этих детей молодежный слет? Пригласили их посмотреть как чтят память войнов ВОВ в мемориале "Победа" у памятника солдату?
    В России действует самоуправление. И пока низы (на местном или региональном уровне) не зашевелятся, верхи не смогут (на федеральном уровне) ничего сделать. Особенно за бесплатно.
    Как давно поднимались взносы? Да и взносы у нас социальные: думаю, в тех же штатах в ARRL они в разы больше и не имеют скидок для ветеранов.
    Помогите "центру" работать! Не "пинайте" его, а именно помогите. Тогда от других статей расходов будут оставаться деньги на "оплату всем страждущим и любителям халявы".

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Если "организация" уважает себя - должна понять: на памяти деньги делать нельзя!
    Организация — это её члены! Если член скуп — организация тоже будет вынуждена экономить!

  5. #35
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    А что делаете Вы лично, чтобы помочь организации сделать что-то для Вас?
    Google в помощь! А больше и писать ничего не хочу...

  6. #36
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Читаю и противно становится!
    Никто не отменял "Победу"!!!
    Когда вы работаете позывными RP вы явно используете не UW3DI с веревкой, а что-то более серьезное и стоящее достаточно дорого.
    Конечно многие работаем не на UW3DI. Даже если спец позывной не положен. Но дело здесь не в этом.
    Кому нужен Мемориал - мне кажется в первую очередь ГОСУДАРСТВУ РОССИЯ!
    Мы и так дружно молчим по многим, как казалось бы мелочам.
    Платим налоги, по мере возможности, взносы туда, сюда, еще дай денег!
    Сколько можно? Ведь дело принципа!
    Мемориал должен поднять статус. Медали, доски, дипломы, всем участникам красочные сертификаты, расширение числа зачетных подгрупп. За ГОСУДАРСТВЕННОЕ финансирование!!!
    И если где то в Европе, Африке, Австралии, Америке... жена у HAMа спросит:
    Это что? А это Русские Победу отмечают!!!
    Вот для этого нужен Мемориал - для Памяти, не только здесь, но и далеко за пределами необьятной!
    А друзей, ветеранов и просто всех кого встречу поздравлю с Победой и без спец позывного .
    Последний раз редактировалось R7NA; 05.11.2010 в 10:18.
    Hasta la victoria siempre. Patria o muerte.
    73! Владимир R7NA ex. RA6LOO

  7. #37
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Google в помощь! А больше и писать ничего не хочу...
    Спасибо, воздержусь от поисковика. Человек, который делает полезное для всех, должен этим гордиться! И ставить это в пример другим!

  8. #38
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG ex UV1AG

    Путь СРР подавится этими небольшими суммами .Я не состою в СРР давно .Эта организация не пожелала защитить мои интересы во время смены позывных . Волевым путем отняла мой нормальный позывной .Теперь же позывные меняются произвольно ,за просто так ....В ситуации с мемориальными позывными прослеживается продолжение линии поведения на отрыв от реальностей радиолюбительской жизни .
    Эта организация -СРР не нужна .Её можно распустить ,отсутствия никто не заметит.

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Вот здесь Вы, Алексей, правы. Не могу не согласиться. Но свое мнение по МЕМОРИАЛУ оставлю... Вот у нас в Казани через пару лет игры... Сделаем, конечно спецпозывные.. И денег просить ни у кого не будем. А мемориал, уж будьте добры, продумайте.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    взносы у нас социальные: думаю, в тех же штатах в ARRL они в разы больше и не имеют скидок для ветеранов.
    Давайте не сравнивать их "ветеранов" с нашими ВЕТЕРАНАМИ. Статус совсем иной. Наши ветераны воевали и погибали на СВОЕЙ земле, защищая СВОЮ Родину. А их "ветераны" на своей территории не сделали ни одного выстрела и не подняли из пепла ни одного города.
    Стыд и позор руководству СРР, превращающему светлую память народа в место торга. Иногда полезно и Евангелие почитать на досуге.

  11. #41
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Кому нужен Мемориал - мне кажется в первую очередь ГОСУДАРСТВУ РОССИЯ!
    Именно. А ГОСУДАРСТВО — это его ГРАЖДАНЕ! Буквально вчера видел программу на "России-24" про 1612 год. Так вот в память об этом 1814 году установили памятник Минину и Пожарскому на НАРОДНЫЕ деньги, собранные "по копеечке" (а в то время копейка - огромные деньги) народом. НАРОДОМ, а не КАЗНОЙ!!!

    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Вот для этого нужен Мемориал - для Памяти, не только здесь, но и далеко за пределами необьятной!
    А друзей, ветеранов и просто всех кого встречу поздравлю с Победой и без спец позывного .
    Полностью солидарен с Вами. Мне не нужен спецколл, чтобы сказать "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ".
    Спецколл больше будет нужен коллективке, чтобы ее члены не забывали ПОДВИГ дедов и могли обратить на этот праздник взгляд всего мирового сообщества.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Путь СРР подавится этими небольшими суммами .Я не состою в СРР давно .
    Тогда какого хрена, простите за мое плохое знание русского мата, вы жужжите?

    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Стыд и позор руководству СРР, превращающему светлую память народа в место торга. Иногда полезно и Евангелие почитать на досуге.
    Стыд и позор тому, кто может спокойно обойтись без дотаций для памяти, а просит на это денег!!!

  12. #42
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    С подачи ведущего круглого стола смоленских радиолюбителей посмотрел это открытое письмо недели три тому назад, уже тогда сложилось впечатление очередного наезда на ГРЧЦ и президиум СРР используя патриотическое значение Мемориала. Странно все это слышать от местных вожаков РО СРР.
    Похоже текст подкорректировали, убрав упоминание фамилии руководителя ГРЧЦ и неких богатеньких нефтяников, но обида на СРР и ГРЧЦ осталась. Цитата из этого письма: Данное решение было принято без обсуждения и согласования с РО СРР. Слишком много появилось организаций, которые получают деньги с кармана радиолюбителей, причем без их согласия на предоставление услуг. Почему мы должны платить за позывные, посвященные памятным мероприятиям?, Ведь эти позывные оформляются на радиостанцию, уже имеющую позывной с которого оплачен годовой взнос в РЧЦ и СРР.
    Как то страно выглядят такие высказывания, что руководит его автором? В стране есть сложившийся порядок оформления позывных и за это взымается плата, есть общественная организация которая курирует это мероприятие, на местах есть отдельные радиолюбители и коллективы желающие участвовать в этом мероприятии. Вроде все ясно, точно так же, что за все надо платить: за оформление позывного, за изготовление карточек, за машину или бензин на поездку, за интернет и электричество, ручки и бумагу, за рассылку карточек и прочее. Если взять только расходы на изготовление и рассылку карточек, а без них никак, то затраты набегают немалые.
    Не хочется платить, привыкли всё за так? Как все знакомо, а может действительно надо накопить в течение года, скинуться тем кто желает участвовать, поискать спонсоров или организацию которая может поучаствовать. Может одной мемориальной станции на область и хватит, зато организовать все по первому разряду. Обозначить "врагов" и одновременно попытаться решить задачу маловероятно или хотите у пермяков взять их знамя.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.11.2010 в 10:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Максимум 50-60
    На мемориал "Победа-65" было выдано 202 позывных сигнала RP

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Евгений, насколько я понимаю, вопрос в этом и стоит. Я не первый раз работаю мемориальным... Никогда и Никому не задавал вопрос по расходам... Люди, которые не занимались этим вопросом, не поймут. Я вообще за идею. И хотел бы, чтоб эту идею понимали в той организации, в которой состоим. (Алексей, не в ваш огород).

  15. #45
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW3DFQ Посмотреть сообщение
    Так вот в память об этом 1814 году установили памятник Минину и Пожарскому на НАРОДНЫЕ деньги, собранные "по копеечке" (а в то время копейка - огромные деньги) народом. НАРОДОМ, а не КАЗНОЙ!!!
    Алексей, так то памятник ! И за выделение места под этом памятник и разрешение на его строительство сомневаюсь, что государство со своих подданных деньги брало. А с выдачей разрешений получается что так. ГРЧЦ - вроде как чисто гос. контора, а не ЗАО с участием частного капитала. К СРР у меня претензии только в том, что не смогло убедить ГРЧЦ, что драть за "проведение экспертизы по выдаче RP..." 100000 рублей - это вредительство самому себе (государству в лице ГРЧЦ). Обработать централизованно поданный список.... и ответить одним листом... уроды моральные, короче. Благодарственные грамоты надо выдавать за такие устремления и деяния своих граждан, а не мзду драть.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×