Страница 7 из 41 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 610
  1. #91
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    .....Это было открытое решение и тайны из этого никто не делал.....
    Борис Григорьевич , для Вас это не было тайной . А для меня - да .... Вы находились вблизи круга людей ,обсуждавших эту проблему и участвующих в согласовании и приеме решений .И по занимаемой должности в Радио , из кулуарных разговоров , полагаю знали о многом . Я , хотя находился в городе №2 РФ - Ленинграде , но не состоял вблизи руководства - был рядовым членом ССР - состоял в числе так наз балласта - электора для количества . Иначе говоря , был быдлом начальства ,наивно полагая ,что мои интересы будут представлены достойно .Но заблуждения быстро рассеялись .когда начальство пожертвовало нами и "кинуло " не задумываясь .
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Повторюсь ...Относительно ,личности тогдашнего председателя ЛСКВ Я.Лаповка ,нисколько не умаляя его многолетних заслуг перед радиохобби скажу ,что для меня лично его успокоительные заверения относительно судьбы префикса UV1 были приняты без сомнений . Но позже оказалось ,что просто напросто меня обманули как мальчика ..... Скажи он ,что надо пошевелиться и самому позаботиться дальнейшем КОЛЛЕ ,то я бы съездил в ГИЭ ,презент коробка конфет и не было бы этих разговоров сейчас...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я это пишу к тому .что не создавай себе кумиров в лице СРР и его вождей .Не надейся ни на кого ,кроме как на самого себя и на наличные деньги в кармане .Тогда будет все ОК .....
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.11.2010 в 19:21.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  2. #92
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А кто выжимает "бабло" на мемориале "Победа"? Президиум СРР? Та общественность, которая не жалеет сил и времени, подводит каждый год итоги и организовывает наградную часть?
    .....
    А мы на местах фигарим тысячи связей, за эти связи ПЕЧАТАЕМ и ОТСЫЛАЕМ карточки. Это в пересчете на "наградную часть" - копейки, что ли?
    Наша национальная организация явно мелочится. Это ей не к лицу.

  3. #93
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Кстати, интересный вопрос.
    Такое знАчимое мероприятие, как мемориал "Победа", вроде бы не было ни разу отмечено работой спецстанции штаб-квартиры СРР. Зато всякие слёты и фестивали - без проблем...

  4. #94
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    А высвободившиеся средства СРР должно пустить на Ветеранов и достойные призы в Мемориале!!!
    Вы в это верите?
    Посмотрите на сайте СРР.
    Итоги последние лохматых годов.
    Вам Дмитрий спасибо за обработку Мемориала.

    Но в СРР это только подача списков и опубликование их на сайте. (оплата тоже. не знаю суммы за прошлые года)
    На сайте нет агитации, итогов, кому призы, грамоты.

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А мы на местах фигарим тысячи связей, за эти связи ПЕЧАТАЕМ и ОТСЫЛАЕМ карточки. Это в пересчете на "наградную часть" - копейки, что ли?
    Наша национальная организация явно мелочится. Это ей не к лицу.
    Андрей, я задал вопрос и (извини) не тебе. И надо понимать, что мало или много вкладывают организаторы в мероприятие - это один вопрос. А делают на мероприятии "бабло" - это другой вопрос. Не надо всё в одну кучу.

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    - немного поесть и чего нибудь попить для всей команды - хххх руб.
    эту строку расходов нужно исключить - ведь "поесть и попить" хочется всем (и не только НАМам) и всегда - а не только на выезде в честь мемориала ПОБЕДА.
    ну а карточки (красивые) отпечатать и разослать - это без вопросов надо делать, и это всегда (во всяком случае последние лет 20) делалось за счёт личных средств участников команды либо за счёт личных связей участников команды - находились спонсоры.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 05.11.2010 в 19:43.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  7. #97
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    ....на сайте нет агитации, итогов, кому призы, грамоты......
    как и сама организация , сайт никому не нужен .Туда никто не заходит ,и не читает ....

  8. #98
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Может я и слишком жестко сказал. Но сути это не меняет. И Андрей прав - если мы не будем поддерживать мемориал, он просто закончится. Думайте...

  9. #99
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Может я и слишком жестко сказал. Но сути это не меняет. И Андрей прав - если мы не будем поддерживать мемориал, он просто закончится. Думайте...
    Многие из НАМов молодого поколения думают ,что мы -ветераны радиохобби "жужжим тут "на форумах ,как выразился уважаемый товарищ Алексей- RW3DFQ ,выражаем недовольство СРР и ,вообще ,есть "халявщики " старой формации из времен СССР .Хочу напомнить историю зарождения ВаХТЫ ПАМЯТИ -МЕМОРИАЛА ПОБЕДЫ .Было время когда День ПОБЕДЫ не отмечался как всенародный праздник .На радиолюбительских диапазонах в достойном виде его возродил энтузиазм низов с периферии .В частности ,огромный вклад внес Георгий Ходжаев UA4 PW из Казани .Он вел огромную работу на круглых столах ветеранов ВОВ .Причем ,без всякой оплаты ...С его подачи по республикам и областям СССР искали радистов -ветеранов ВОВ ,составляли списки ,привлекали их к работе в эфире ,к участию в МЕМОРИАЛЕ ПОБЕДА . А по жизни Жора был профессором Казанской Муз Консерватории -настоящим 100 % любителем .Бескорыстно отдавал все свободное время радиохобби и ветеранам .Не получая при этом никаких денег ,и вообще не думая о них.
    Так ,в те годы я жил в Баку -Азербайджан . Не было проблем получить спец позывной и напечатать QSL карточки ...Вот такую ...

    1975 год . МЕМОРИАЛ " ПОБЕДЕ -30 лет "

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ud30ba.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	39969  
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.11.2010 в 20:23.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  10. #100
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Спасибо... С Георгием Христофоровичем был лично знаком... Да и вообще, Казань полна достойных людей.

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...
    Вы откровенно злобствуете по поводу СРР - Бог Вам судья.

    Надеюсь, что всё-таки поняли - вовсе не СРР изменяло Вам позывной. А это между прочим, начальный позыв, с Ваших слов, в отношении к СРР.

    И ещё. Пусть написанное Вами про UA1FA - правда или близко к правде. Примем это как рабочую гипотезу. Но и он уже многие годы не у руководства даже в Питере, а в руководстве СРР давно уже другие люди. Чего злобу-то таить на организацию? Вернее не таить, а выплескивать её в Интернет по делу и не по делу? Ну дуйтесь на Якова Семеновича, сколько влезет.

  12. #102
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы откровенно злобствуете по поводу СРР - Бог Вам судья.
    Борис, в последнем посте раскрыта история мемориала 30 летия ПОБЕДЫ, а не злобство в адрес СРР.

  13. #103
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Борис Григорьевич , я нисколько не злобствую ни к кому ...просто считаю своим долгом предупредить за мной идущих , не надеяться и не полагаться ни на кого ,кроме как на самих себя . Конечно ,это не исключает товарищеской взаимопомощи в рамках личной инициативы .
    Я против общественных образований , как таковых .Считаю ,что сущность их деятельности декларативна , искажена реалиями нашего общества и менталитета .Пользы для низового звена никакой ,кроме принуждения к тупому и бездумному исполнению решений вышестоящих .Иной раз заведомо непонятных ,противоречивых и вредных.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.11.2010 в 20:44.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Вот теперь ясно у кого деды бендеровцы были.Очередной минус в моём отношении к политике Союза.

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Вы что хотели сказать-то LQQ?

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×