Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 136
  1. #46
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В смысле ГДР.
    Идея верная!

  2. #47
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Рад за Германию...может по этому там есть молодёжь в нашем хобби.

    А Канаде отсутствие Дворцов Пионеров не помешало быть развитой страной....и самолёты строят и прочее и в космос оборудование делают.

    И всё что надо капитализму, чтобы иметь человеческое лицо - это социальные гарантии населению от государства.
    От чего современная Россия так просто отказалась, вместо того чтобы сохранить как наследие СССР.

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Есть. Но оно очень ужасно!

    Добавлено через 3 минуты

    Да уж куда правдивее!? Я свою первую QSO провел именно там. Были, кроме радио, и судомодельный, авиамодельный, ну и девчачьих кружков куча.
    ГРУСТНО ЭТО!..(((

  4. #49
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Поднимать рейтинг значит желать победы данному кандидату, чего я искренне не желаю.
    У вас есть другие варианты ?, нет - так нажмите крестик, если вам не надо = это не значит что другим не надо ... проявите лояльность к власти, действующей и будущей ,мне тоже не очень ... но это шанс и пока другого нет, так что и других призываю, преодолеть свое самолюбие, высокомерие, амбиции, гордыни и пр.

    http://putin2012.ru/suggestions/c09c...a07a9153d52688 - поднимайте рейтинг, может нам повезет еще в этой жизни. Маленький но шанс что нас заметят и может поймут наши проблемы.

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Оглянулся вокруг...не вижу в Канаде дворцов пионеров и прочего.
    Как тогда всё существует?

    То, что пользуется спросом есть...на платной основе(музыка, спорт...). Хотя спорт почти бесплатный ...но если нужен тренер, тогда плати.
    Много чего есть в школах конечно.
    Не знаю,как в Канаде,а в Штатах этим скауты занимаються.Сам видел.У скаутов радиосвязь на коротких волнах в програме обучения,и очень хорошо поставлено.
    У нас есть тоже скаутская организация ПЛАСТ,так вот у них также на период летних лагерей предусмотрено и изучение азбуки Морзе и радиосвязь на КВ.Если б у Игоря UR4WG(начальник UR4WXQ) была б ещё апаратура для пеленгации то и это бы включили.Они привлекают со стороны инструкторов,для этого.
    И что интересно,детей там в отрядах забито.
    Я почему-то думаю,что и у вас на Канадщине тоже,что-то похожее должно быть,тем более ПЛАСТ у вас 100% есть и не думаю,что б програма сильно отличалась.

  6. #51
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    ГРУСТНО ЭТО!..(((
    Грустить смысла нет. Сразу после развала СССР у коллективки, где я начинал, отобрали помещение и сейчас там частные предприятия, также с радиоклубом, вместо которого сейчас кабак, а затем клуб выгнали и из последнего его помещения - там сейчас пиццу производят. При капитализме СНГ-шного толка это неизбежно. Если нашлась группа людей, способных отстоять хоть что либо из остатков, или хоть пытающихся это решить - то честь им и хвала.

  7. #52
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Я почему-то думаю,что и у вас на Канадщине тоже,что-то похожее должно быть,тем более ПЛАСТ у вас 100% есть и не думаю,что б програма сильно отличалась.
    Есть, точно...у меня две дочери и я пропустил.
    А вот у знакомого сын, он там был...это как наши движения Зарницы и Орлёнок. Будущее поколение защитников родины.
    Ездят в лагеря, стреляют, соревнуются и так далее...думаю радио тоже там есть.
    Но это не совсем Дворец Пионеров.

  8. #53
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Не все так фатально плохо с привлечением детишек в радио.
    Безусловно без хотя-бы минимальной помощи от властей не обойтись, но львиная доля это - энтузиазм и _реальная_ активная работа руководителей коллективок и кружков. И наверное второе по значимости это _реальная_ и посильная помощь и поддержка от коллег по хобби на местах. Сетовать на отсутствие массового притока молодежи в Радиоспорт легко и просто. А кто из сетующих предпринял хотя бы минимальные телодвижения чтоб хоть как-то поддержать хотя бы тех детишек кто _уже_ пришел в радиокружок или на коллективку?

    Что за годы не накопилось для вас уже не ненужных "железок" которые можно безболезненно отдать детворе? Что, все радиолюбители исключительно работяги и никто не был замечен в каких либо начальниках которые смогли бы замолвить словечко в случае проблем.

    Что, сидим сетуем и ждем что оно само все решиться...?

    Вот пример

    http://gwz.at.ua/publ/ehto_interesno/uu4jxw/2-1-0-68

    http://www.seltru.crimea.ua/?p=2129


    коллективка uu4jxw, при школе, в деревне. Живая и активная, и уже не первый год. И интерес к радио у детворы не гаснет.
    Конечно все это титанический труд Виктора uu4jx и помощь неравнодушных коллег по хобби.
    Ведь можно же...! Было бы желание. Желание всех нас.
    Вот оно, это желание всех нас, а не только чиновников и определяет кому теперь эта молодежь нужна.
    Изображения Изображения  

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Для меня просто шок,что то что у нас сохранилось и кое-как работает(дома творчества,СЮТы и т.д.),вообще кружки при школах секции есть,а в РФ так розгромили...Это просто преступление Минобразования,по другому я назвать не могу.

  10. #55
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    у нас вот так

    может и у вас в городе или области
    есть ребята, у которых есть желание,
    но нет возможности.

    помогайте им! не стесняйтесь!

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    у нас вот так

    может и у вас в городе или области
    есть ребята, у которых есть желание,
    но нет возможности.

    помогайте им! не стесняйтесь!
    У меня появилось чувство,что только у нас на Украине и хоть как-то процветает всё...Не везде,конечно но и по райцентрам и по сёлам кружки есть и СЮТы тоже...Честно говоря,для меня сюрприз это.
    Как бы не ругали Тимошенчиху,но она успела дать толчок и поддержать это на плаву вовремя(без политики,просто знаю) + энтузиазм таких как Саша Бала(UT7GZ)тот же Паша(UT1KY) и прочих и потихоньку,много восстановилось где,а где сохранилось.
    Я удивлён и шокирован - позакрывать такие заведения,это первый шаг к компоклубам,улице и вообще деградации молодняка.(в общей массе,кому родители помогут,тот не пропадёт,да и кто головаст).
    Удачи Вашей коллективке и 73!

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    18 февраля 2012г. Пермь. 37я школа. Пионерские соревнования "День защитника Отечества"ю
    Полный фоторепортаж будет выложен в понедельник на сайте www.perm-hams.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	65502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	65503   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	65504   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	65505  

  13. #58
    QRP
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    69
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    ..... Будущее поколение защитников родины.
    Ездят в лагеря, стреляют, соревнуются и так далее...думаю радио тоже там есть.
    Но это не совсем Дворец Пионеров.
    В России, в основном, написаны и приняты лучшие в мире законы о молодежи, о спорте, техническом творчестве и т.д. А в реальной жизни..., все зависит от местных властей... В Подольске (мэру нет и сорока) и соседнем Домодедове (мэр RZ3DU), есть бесплатные муниципальные детские радиокружки, а в целом по стране сейчас ситуация дошла до создания вот таких детских лагерей (пока не имею права делать сноски, поэтому цитирую полностью из сегодняшних новостей):

    "Государственной думой разрабатывается законопроект, согласно которому минимальный возраст привлечения граждан к уголовной ответственности будет снижен. До 12 лет вместо 14 – за наиболее тяжкие преступления (убийство, изнасилование и т. д.), до 14 – за менее тяжкие преступления вместо нынешнего минимального порога в 16 лет. Законопроект будет вынесен на рассмотрение в первом чтении уже в ближайшее время.

    Такая мера была продиктована показателями статистики правонарушений среди несовершеннолетних, большинство из которых отличаются особой жестокостью. Действующий минимальный возраст, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности, не позволяет сотрудникам правоохранительных органов оградить общество от малолетних преступников, уверенных в своей безнаказанности.

    На разработку проекта российских законодателей подтолкнул и положительный мировой опыт, а именно британский, где наказание за особо тяжкие преступления предусмотрено в 10 лет, что в значительной степени сократило уровень преступности среди несовершеннолетних."

    У нас в СССР, тоже "ездили в лагеря и стреляли", и радио там было:
    лучше конечно как в U5ARTEK, а не как в ГУлаге (novayagazeta.ru/gulag/50197):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГулагРадио.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	656.5 Кб 
ID:	65506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГулакРадио.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	820.7 Кб 
ID:	65507  

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Нытьё , о "ненужной молодежи" - оно и есть нытье. ...
    В преддверье выборов, как я понимаю, стрелка "граждаскопозиционности" зашкаливает. Это типа - как на спидометре.
    27 февраля было 85 лет ДОСААФ. Это день отмечался в нашем городе. Награждались чемпионы по мотокроссу, авиамодельному спорту, судомодельному, радиоспорту...
    И это были дети в возрасте от 10 до 17 лет.
    В городе есть аэроклуб "Стрижи" (базируется на ДОСААФском аэродроме)
    Дельтопланы, самолеты, парашюты.
    В клубе занимаются подростки.
    Есть морской клуб. С яликами, формой, летней морской практикой.
    Это чисто технические виды спорта. А ведь есть еще и танцы, кройка вышивание, игра на балалайке и много - много чего интересного для детей.
    Вы блин сами своих детей водите куда им интересно.
    Есть детские коллективки. RK9SXD - начальник Саша Левочкин. Эту коллективку надеюсь знают очень многие. Это школьная р/ст. FT-2000 плюс Дружба которую сам собрал нач. р.ст.
    Все , что выше описано - создано при помощи госструктур. Но они не были бы созданы без людей, которые хотели это воплотить в жизнь. Можно сказать - частной инициативы (не в плане денег).
    Сидящий "ровно на жопе" - умеет обличать. Но нифига не может что то создать или
    хотя бы воспользоваться теми "рычагами" - которые существуют. Он их просто не видит. Или не хочет видить.
    Что знал - сказал.

  15. #60
    Low Power Аватар для RD3APJ
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    31
    Ильсур (R8TR)
    Спасибо ! Но я и не ною вроде, как. Стараюсь с оптимизмом смотреть на жизнь и не унывать.
    Но не всегда все и везде зависит от нас с вами, сами же написали что у Вас в есть поддержка госструктур. Слава богу, что у Вас к этому относятся с пониманием и оказывают помощь.
    У нас наверно из за близости к златоглавой, народ помешен на деньгах, и как скажите еще можно охладить их пыл.
    Если везде порочный круг, все письма и документы вертаются назад в ту же среду, на нарушения которых они и писались.
    Так, что нам делать, подскажите, направите...
    Мы только спасибо скажем.
    Или, что делать сложить руки, плюнуть на все и идти заниматься своими делами. Что бороться за правду не стоит?
    И политики то практически у меня нет, только одна констатация фактов..

Похожие темы

  1. И что теперь? (уральск. диалект)
    от RX9CBS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:13
  2. Менять-ли теперь позывной ?
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:12
  3. Молодёжь и радио
    от RM4AW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:08
  4. И что теперь ?
    от RN9RQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×