Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 136
  1. #61
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,250
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Это правда?значит у нас по сравнению с вами рай ещё в этом плане...
    Не правда. Все на самом деле зависит от региона, местный властей и жителей. Если сидеть на кухне и скулить - во всем виноват Путин - то так и будет. Для начала надо хотя бы на выборы сходить и за кого-то другого проголосовать.
    В Самаре Дворец Пионеров недавно отреставрировали. Дочку свою хотел туда в секцию пристроить (много интересных) - не пристроил именно туда только по одной причине - далековато от дома.
    И коллективки в Самаре новые открываются. Мало конечно - но и нас радиолюбителей мало. Вот и наконец то помещение под QSL бюро ДОСААФ выделил - наше местное отделение СРР(=те кто реально работают а не плачутся) постаралось. За что им отдельное спасибо.

  2. #62
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Положительные моменты, к сожалению, носят несистемный (случайный) характер. Нет общероссийской целевой программы, а главное заинтересованности государства в поддержке молодежного движения (не считая конечно "нашистов").

    Все решения наверху носят декларативный характер, не имеющий отношения к молодежи.

    Средства, которые, возможно даже и выделяются, как правило, разворовываются, не доходя до конечной цели.

    В основном всё строится на личной инициативе и альтруизме, а так же на некоторой заинтересованности людей во власти на уровне региона/области/города/поселка итп.

    Пока власть не изменит своего отношения в этом вопросе, всё будет на том же уровне и в том же качестве. Это, кстати, касается не только технических видов творчества, но и прочих.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RD3APJ Посмотреть сообщение
    Но я и не ною вроде, как. Стараюсь с оптимизмом смотреть на жизнь и не унывать.
    Здравствуйте! (не нашел имени по профили - извините)
    Да я не имел ввиду личности.
    Это чисто наша российская черта (государство должно помогать).
    Оно поможет - просто нужно попробовать поработать с ним на местном уровне
    По поводу правды. У каждого своя правда
    По поводу помочь советами. Может создать топик. Где "успешные менеджеры" будут делиться своими наработками - как подключить предприятия, ДОСААФ, "дома пионеров", школы, городские муниципалитеты к этим всем делам.
    Я так думаю , что в скором времени и ДОСААФ подключиться к этой работе.
    По крайней мере все к этому идет.

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378

    Кому теперь эта молодежь нужна ?


  5. #65
    Low Power Аватар для RD3APJ
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    31
    Ильсур, меня зовут Сергей!
    Инициатива должна поддерживаться, если она вменяемая, наверно так на мой взгляд. Тем паче, что с верху вроде, как есть установка на работу с молодежью есть.
    На месте то мы общаемся,пытаемся с ними работать. Только я уже писал, о том, что мы играем в какой то непонятный футбол, все глохнет на исполнительском уровне, мяч пинаем к партнеру, партнер отдает пас к нам, а мяч улетает в аут.. Как то так, утрированно.
    Уж насчет топика " Удачные менеджеры" думаю не стоит, их здесь на форуме есть еще, уж извините но засрут ветку. У нас же все на словах короли, а как до дела доходит ... Опа и нет никого :-) Уж не хочу ни кого обидеть.

  6. #66
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,250
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    её нет за не надобностью?
    Впервые здравая мысль за все время.
    От себя: в Куйбышевский (тогда еще) радиоклуб пришел за наблюдательским позывным в 1988 году. Ходил на местные сборища по вторникам (хотя как трудно было до них добираться). Был там самым молодым! 16 лет! Через пол года получил свой первый позывной - RA4HKS. В начале своей радиолюбительской карьеры, как сейчас помню - удалось взять очень редкого DX - UA0ZAY - (Думаю, если позывной не меняли, то это были Вы. И QSL получил - TNX! Запомнил Ваш позывной потому как один из первых DX!).
    Сейчас мне 39. Приходя на местные радиолюбительские сборища (в хорошем смысле слова) - я все еще самый молодой И это не потому, что молодежь не привлекают - у нас в Самаре привлекают. Ну не интересно это им. У меня сын и дочь. Обоих пытался привлечь. Но они умнее меня в их возрасте. Да! У них хорошие и современные увлечения. И я очень этому рад!

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У них хорошие и современные увлечения.
    Лет так пару тысяч назад хорошим и современным увлечением было плетение лаптей . Потом , чуть позже - приделывание каменных наконечников к стрелам для лука . Правильная заточка плуга . Воспитание голубей для почтовых нужд . Изготовление упряжи для соревнований по скачкам на верблюдах . Выбор дерева для биты для лапты ... Езда на велосипеде . Изучение кода Сэмюэля Морзе . Сборка СИНКЛЕРА на кухонной табуретке . Прохождение всех уровней в Супер Марио ....

    У молодых даже свечение АУРЫ не такое , как у нас , а мы всё : CW - Дипломы - Полевой день .....

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Ок, Сергей!
    Я согласен с тем, что в разных городах - разные возможности. Мой город имеет где то 150 тыс. населения. И он на данный момент потерял очень много в плане промышленности (имеется в виду - капитализация). Но для работы с детьми все равно делается очень много. Выше уже писал об этом.
    Я думаю нужно обратиться в "дома пионеров" (у нас "станция юнных техников" называется, школы, дома пионеров не знаю как по новому их кличут. Рассказать, показать что из себя представляет данный вид - радиолюбительство.
    Интересный момент - на наших городских радиолюбительских собраниях присутствуют представители ДОСААФ, директор станции юнных техников.
    Есть школы - которые хотят открыть свои коллективные радиостанции.
    Нет людей, кто под это дело подписался бы
    И это при том, что руководители школ знают - сколько стоит трансивер
    на коллективку
    Я согласен, что очень много решают - личные связи. Но точно , не всё.
    Я поспрашаю в городе - как, что и куда, нужно обращаться.
    Позже отпишу.
    Сам лично этим не занимался. Просто вижу, как все развивается...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Лет так пару тысяч назад хорошим и современным увлечением было плетение лаптей . Потом , чуть позже - приделывание каменных наконечников к стрелам для лука .
    Кстати, всё выше приведенное очень модно среди некоторой части молодежи
    Еще можно добавить - рыцарские доспехи, мечи и типа исторические игры
    Так что , про современную ауру - это для тех кто у компов целыми днями и ночами сидит, живя виртуально. Тупиковая ветвь развития человечества
    Последний раз редактировалось R8TR; 02.03.2012 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Вот наш дворец пионеров.Постройки 1978 года.Если там открыть детскую коллективную радиостанцию,думаю намного эффективней будет.Ведь там детей много ходит заниматься в кружки.Сам лично там занимался и бегал по секциям.Фото,трассовый автомоделизм,инхрустация(картины).Я так думаю именно там надо открывать детские коллективные радиостанции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P090610_14.40_[01].jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	65529  

  10. #70
    Low Power Аватар для RD3APJ
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    31
    Да, Ильсур! Это, все понятно.
    Но молодежный кружек как раз и прут, из дома пионеров :-). А более в городе (имеется в виду городского статуса) ни чего и нет, второй дом пионеров ни как не достроят. Война там идет не шуточная. Как я писал выше все тонет в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный. Там то и идет основное прикрытие Директора ДДТ. На счет ДОСААФ, ан нет его у нас, в ближайшей округе, к великому моему сожалению. Да и на счет переселения в школу, то же вопросы, так как директор образовательного учреждения, если и возьмет то только на свой страх и риск. Так так школы, тоже подчиняются Комитету по образованию. А кто ж в наше время заточит ссорится с комитетом. А в Комитету как раз и выгоден Директор, так как скажем так приносит в клювике.
    Понятно, что надо все решать миром, но к великому сожалению в нашем случае это не помогает. Так как когда у руля стоит "Барин" и его очень хорошо поддерживают с верху, то попытки решить, что либо мирным путем не приводят к положительному результату. Вот и приходиться выходить на другой уровень.
    Спасибо ! Буду ждать ответа, может быть и какая нибудь дельная мысль будет.

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Впервые здравая мысль за все время.
    Спасибо за комплемент в мой адрес.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В начале своей радиолюбительской карьеры, как сейчас помню - удалось взять очень редкого DX - UA0ZAY - (Думаю, если позывной не меняли, то это были Вы. И QSL получил - TNX! Запомнил Ваш позывной потому как один из первых DX!).
    На Камчатке с 83 года,в эфир вышел в 86 году....потом 20 лет ходил по морям и работал UA0ZAY/MM.....впервые вышел в эфир в 1975 году в Крыму....мне 59 лет.Стаж имею.Какое мнение обо мне у Вас мне всё равно,а радиоухлиганить в эфире я начал ещё с 1961 года....пока дяди с милиции не отвели меня в радиоклуб.
    Вот такая тогда была молодёжь.А сейчас радиоклубов нет и вести некуда.Позывной не менял...но сменю на материке....

  12. #72
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Кому теперь эта молодежь нужна?
    Кому из молодёжи нужны мы?

  13. #73
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Нет общероссийской целевой программы, а главное заинтересованности государства в поддержке молодежного движения (не считая конечно "нашистов").
    Вот в чем смысл ветки, а не о том делаем мы что-то на энтузиазме, или нет. В первом посте ТС как раз и показал, что местные хэмы не сидят, сложа руки, а пытаются пробить стену чиновничьего похренизма на радио. Уверен, если бы чиновникам посулили хорошие коврижки, вопрос сразу бы был решен положительно. В прежние времена занятие молодежи техническим творчеством поощрялось и продвигалось на гос. уровне. Ныне же -не рентабельно. Интеллектуальный, морально-нравственный уровень молодежи есть категория нерыночная. А посему считается никчемной. Надо нам такое заботливое руководство, погрязшее в сребролюбии? Да еще и диктующее как нам следует жить и воспитывать детей в новых условиях рынка всепродажного. Может всё же моральные устои предков выведем из рыночного поля? Создается впечатление, что почти все офонарели от жажды денег. Надо очнуться от этого бреда, а кто никак, того разбудить.
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Главное вовремя достучатся.
    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Так что , про современную ауру - это для тех кто у компов целыми днями и ночами сидит, живя виртуально. Тупиковая ветвь развития человечества
    +1
    Последний раз редактировалось RA2FN; 02.03.2012 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  14. #74
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это будет происходить уже на уровне региона, там где будут составлять обобщающий протокол. Кто там будет контролировать..
    точно. это одна из точек. ну и конечно надо смотреть на уровне страны в ЦИКе - общая картинка с видеокамеры - мало что дает. еще могу назвать - открепительные листы - сколько ушло и сколько проголосовало, третье. голосование на дому. аналогичные вопросы. естественно надо контролировать и массовый вброс за кандидата. скажу свое мнение. даже если будет заснято на видеопленку нарушения, и дело дойдет до суда - максимум что можно ожидать - отмену результатов голосования на одном отдельно взятом участке (а их в стране 96 тысяч!). отменить результаты на уровне не то что региона а на уровне района практически невыполнимая задача. но всякого рода "карусели", массовый вброс конечно можно проконтролировать.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    массовый вброс конечно можно проконтролировать.
    Ну а какой смысл тогда контролировать, если в цик можно любые цифири выправить. Незря, видимо, так легко было предложено установить видеокамеры, зная, что собака пороется совершенно в другом месте.

Похожие темы

  1. И что теперь? (уральск. диалект)
    от RX9CBS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:13
  2. Менять-ли теперь позывной ?
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 14:12
  3. Молодёжь и радио
    от RM4AW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:08
  4. И что теперь ?
    от RN9RQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×