Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 418
  1. #271
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    смотрите какая интересная ситуация получается:
    из за границы приходят карточки для российских радиолюбителей, например, 10кг. для радиолюбителей тверской области. из них 5 кг. для членов и 5 кг. для не членов. ЦБ отправляет все это в Тверь за счет бюджета СРР (т.е. почта не членов отправляется за счет членских взносов). Почта пришла в Тверь, членам СРР я почту отдал на руки а 5 кг почты не членов отослал обратно за счет бюджета РО, а ЦБ нам эти почтовые расходы компенсировало. А почтовые расходы на отправку карточек нечленов в Тверь ведь никто не компенсирует.
    Возможны 2 варианта:
    1. раз уж деньги заплачены за пересылку карточек из ЦБ в РБ то я думаю СРР ничего не потеряет если эти карточки на месте и не членам также отдать.
    2. чтобы не тратить членские взносы на пересылку карточек не членов СРР сортировать почту на членов и не членов в ЦБ для всех РО (а это увеличение з/п работников ЦБ)

  2. #272
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719

    о работе почты в СССР

    В 80-х годах я жил в пригороде Лениграда. Это место сейчас довольно известно Стрельна -там сейчас располагается Дворец Конгрессов -бывш Константиновский дворец. А в то время, это был поселок городского типа с ленинградской пропиской,частные деревянные дома,собаки.... но со своим отделением почты.
    Телефона у меня не было, связь с родными в Закавказье поддерживалась при помощи почтовой переписки. Письма со всеми новостями регулярно отписывала мне престарелая бабушка. Любила писать, писала часто ... И вот , как то раз приходит письмо, её почерком на конверте написан адрес: Ленинград, Стрельна, Иванову В. В. ни больше ничего...??!! По чеховски коротко...Тем не менее, это письмо нашло адресата, я его получил.
    Долго хранил конверт, показывал знакомым ...

  3. #273
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Возможны 2 варианта:
    А у вас что делают с карточками не членов СРР ?

  4. #274
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    И что же тут такого крамольного,что человек,не состоящий в СРР,помогает РО?
    Анатолий, крамольного ничего, но почувствуйте разницу между "помогать" не вступая в СРР и "состоять в совете РО" не будучи членом организации.
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    ...... раз уж деньги заплачены за пересылку карточек из ЦБ в РБ то я думаю СРР ничего не потеряет если эти карточки на месте и не членам также отдать.
    Александр, включайте логику в рассуждении. Если можно будет получать карточки не состоя в организации, которая содержит то самое центральное бюро (ведь халява), то количество желающих так получать естественно возрастёт, значит количество средств на содержание того самого бюро и пересылки посылок надо будет увеличивать, т. е. надо будет увеличивать размер членского взноса. Вам это надо?
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А какой вариант действий у вас с пришедшими карточками не членов СРР ?
    Как везде или ......
    Лежат в отдельной коробке, дальнейшая судьба мне неизвестна, допускаю что кому то может втихаря раздаваться. Считаю что правильнее было бы предлагать адресатам её оплатить по расценкам "абонемента".
    Учитывая массовость данного явления (национальная особенность - пофигизм) допускаю по истечении какого то срока её не оплаты, совету РО принимать решение о её дальнейшей судьбе самостоятельно, не тратя средства организации на пересылку, как ни печально, ни кому уже не нужных карточек.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.01.2013 в 17:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #275
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Возможны 2 варианта:
    1. раз уж деньги заплачены за пересылку карточек из ЦБ в РБ то я думаю СРР ничего не потеряет если эти карточки на месте и не членам также отдать.
    2. чтобы не тратить членские взносы на пересылку карточек не членов СРР сортировать почту на членов и не членов в ЦБ для всех РО (а это увеличение з/п работников ЦБ)
    Об этом уже говорилось 10 лет назад-это замкнутый круг.Но выход есть.Для этого надо на всех уровнях проводить политику заявленных в уставе целей.А именно-сделать управление более демократичным,открытым,работать по привлечению(загнать не возможно-даже не мечтайте) в ОО наибольшее количество членов(помощью юридической сфере,в спортивной и т.д.)Короче не относится к рядовым членам и нечленам как быдлу,а работать на их объединение на платформе своего хобби. А если их чехвостить на каждом шагу,то будет то что есть.А ведь увеличить количество членов по крайней мере в 2 раза-задача выполнимая. Но для этого нужно только изменть стиль руководства с авторитарного до общечеловеческого,демократическогою

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Анатолий, крамольного ничего, но почувствуйте разницу между "помогать" не вступая в СРР и "состоять в совете РО" не будучи членом организации.
    И что?Если он работает как некоторым и не снилось?Вам примеры приводились неоднократно.

  6. #276
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    598
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Приветствую коллеги. Ну что , создаю я новую тему "Варианты построения р/л организаций в РФ"? Интереса мало-есть 3 спасибки на мой пост 123, пришли реплики от RA0CS and RL9F, да один человек проголосовал. Ярославцы и вообще сторонники СРР, АУУУУУУУ! Или Вам интересно только то, что инициируете сами? Где яростные противники СРР- выбирайте варианты построения и голосуйте. Или Вам бы только поругаться?
    Если ДА, то в новой теме готов усилить некоторые места до "гротеска", уточнить некоторые положения вариантов 5-6.
    А может нет откликов потому, что все здесь присутствующие понимают, что никто не будет заниматься реформированием СРР с изменением Устава или созданием новой организации? Хлопотное это дело- вон Валера Агабеков в 90-х года 2 в Москве в измайловской гостинице жил (за свои деньги и бизнес наверно забросил).
    Так что скорее всего жить нам с нынешним СРР. Единственная задача нас, низов, это как то заставить руководство СРР поменять приоритеты. "Вертикаль" построена, основные правоустанавливающие документы есть-пора приняться за создание благоприятного микроклимата в Союзе, по уменьшению количества конфликтных ситуаций, за активную работу высшего руководства СРР в р/л массах, за рост числа членов, за открытость и доступность начальников, за информированность низов и тд.
    Я лично, если народ даст добро на открытие темы, буду голосовать за вариант №2. А данные голосования можно и Президенту СРР послать-пусть знает народный вектор .
    To RL9F: Серёжа, "я не барин", я здесь не топикстартер, я на чужой площадке (был в отъезде и заходил на сайт с чужого ноутбука). Да и какие дебаты, если тема ещё не открыта?
    To RA0CS: Норма иметь только одно РО есть в действующем Уставе СРР. Наличие нескольких РО не пропускает Минюст, очевидно из-за нормы абзаца 4 статьи 23 указанного Вами Закона о ОО : " отказ в государственной регистрации может быть по причине: "....если ранее зарегистрированное общественное объединение с тем же названием осуществляет свою деятельность в пределах той же территории...".

    Ну и ещё раз: Новую тему открываю?

  7. #277
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А почему, догадаетесь? По правилам работы ПОЧТЫ!
    Ну вот видите, подросли!
    Внимательно читайте предыдущие сообщения!

  8. #278
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ну и ещё раз: Новую тему открываю?
    C Новым Годом Николай !
    Естественно !
    Мне нравиться ....... особенно пункт 2

  9. #279
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    ...... раз уж деньги заплачены за пересылку карточек из ЦБ в РБ то я думаю СРР ничего не потеряет если эти карточки на месте и не членам также отдать.
    Не "на халяву"- а за "какие то деньги"-по весу например.И получится ,что деньги из членских взносов потрачены не зря..и карточки до "не членов" дошли...Вроде как и "волки сыты и овцы целы"(с)--(никого конкретно ни к волкам ни к овцам прошу не относить). Только не бросайте камнями и не цитируйте Устав и Положение о Бюро--ведь и то и другое можно легонько изменить для пользы дела..А то ведь действительно идиотизм какой то получается---почту присылают из ЦБ и потом отсылают обратно ( ну почти как у почтальона Печкина.."Вам посылка пришла ноя ее Вам не отдам....)..С уважением и к "членам" и "не членам" Геннадий..

  10. #280
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    598
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Пока печатал да отправлял своё сабж, пришёл пост Петра, RW3PF, №275. Как мы с ним "спелись"? Я ему даже спасибку выразил. Вот ведь может, если захочет, конструктивно мыслить.
    А твой последний , Пётр, пост под названием "легко" в закрытую ныне тему по большинству пунктов слабый. Тебе в личку его раздраконить или как?

    To RA9FDR: Всё получено-осмысливаю.

  11. #281
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если он работает как некоторым и не снилось?
    Повторяю специально для тех, кто в Туле - как можно состоять в совете РО СРР не будучи членом СРР.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.01.2013 в 17:27.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #282
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Вам посылка пришла ноя ее Вам не отдам....)
    По логике получается следующее:
    иностранцам "по барабану" кто его корреспондент RAxxxx - член СРР или пират, с фиктивным позывным. Он отсылает на а/я 88, он не знает о наличии внутренних заморочек, его они не интересуют.
    -----------------------------------------------------------
    С другой стороны:

    СРР экспроприровало и монополизировало работу а/я 88. В таком случае, СРР должна нести определенные издержки, взяв на себя обязанность доставлять корреспонденцию несостояльцев в целости и сохранности.
    Высшему руководству и менеджементу нужно постоянно анализировать и обеспечивать эффективную работу. Государство помогает спорт ассоциациям гос субсидиями на спорт в общем , и на радиоспорт в частности. Из этих субсидий и развивается спорт в массах среди граждан, не состоящих в спортобществах. А к ним и относятся так наз несостояльцы.
    Не следует упрекать несостояцев, что они "нахлебники" СРР. Они налогоплательщики государству, из их налогов формируется гос бюджет, из бюджета -средства на спорт. Бюджет косвенно оплачивает рассылку их ЩСЛ-ок.

  13. #283
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Где яростные противники СРР- выбирайте варианты построения и голосуйте. Или Вам бы только поругаться?
    Никто с вами разговаривать не будет,пока вы будете целляться за то,что объясняли 100 раз-нет противников СРР-есть противники политики руководства.Что до жути страшно такую фразу произнести?Что касается вопросов построения,то я их давал.И что самое интересно-более 1000 постов флуда,хамства и оскорблений и модераторам было по...Как только прозвучала конкретика,так тему и закрыли.На размышления не наводит?
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Так что скорее всего жить нам с нынешним СРР.
    Ну в таком случае все останется по прежнему.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    пора приняться за создание благоприятного микроклимата в Союзе,
    Занавесочки поразвесить и чтобы громче музыка звучала?
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я лично, если народ даст добро на открытие темы, буду голосовать за вариант №2. А данные голосования можно и Президенту СРР послать-пусть знает народный вектор .
    Вы лично подписали письмо по голосованию на WRTC,при котором об устав вытерли ноги.И дальше затихли.Вы лично похоронили все мои предложения на съезде,пообещав их озвучить,а вместо этого кому то там передали или сами выбросили в урну. Ваш рейтинг уже стремиться к нулю.Трижды на грабли даже корова не наступает.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    А твой последний , Пётр, пост под названием "легко" в закрытую ныне тему по большинству пунктов слабый. Тебе в личку его раздраконить или как?
    Конечно слабый.Его можно раздраконить по частностям.Но там есть базис-хотите драконить?драконьте.Но публично и не на этой ветке.

  14. #284
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    более 1000 постов флуда,хамства и оскорблений и модераторам было по...Как только прозвучала конкретика,так тему и закрыли.На размышления не наводит?
    Я бы попросил свои домыслы оставить при себе, и не касаться того, чего не входит в компетенцию, и что выходит за рамки Правил.
    Без комментариев, пожалуйста.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #285
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    To RA0CS: Норма иметь только одно РО есть в действующем Уставе СРР. Наличие нескольких РО не пропускает Минюст, очевидно из-за нормы абзаца 4 статьи 23 указанного Вами Закона о ОО
    "Всё смешалось в доме Облонских"... (с)
    Вы не усматриваете некоторого различия между "Уставом СРР" и Федеральным законом? Вами напечатано: "Есть ли у Вас Закон, похожий на наш о Общественных объединениях, предписывающий иметь в регионе только одну официальную р/любительскую организацию." Нет у нас такого закона. "Официальных р/любительских организаций в регионе" может быть сколько угодно. Не должны только совпадать их наименования. Наименования, но не сфера деятельности.

Похожие темы

  1. Радиолюбительские отношения
    от UT7IY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:14
  2. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  3. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  4. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  5. А что у нас с центральным клубом г.Москвы ?
    от RK3AFL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2004, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×