Страница 97 из 115 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1714
Like Tree2186Спасибо

Тема: Международный Слет Телеграфистов & история U-QRQ-C

  1. #1441
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме. Ни в каких клубах не состою, принципиально. Но QRQ это другое дело. А как стать членом этого клуба?
    Дмитрий, Положение о клубе здесь:
    Международный слёт телеграфистов: Положение о клубе UQRQC

    73!

  2. #1442
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Так что, остаётся только ждать что кто- нибудь, когда- нибудь.....
    "Для того что бы стать членом нашей секты- нужно убить троих человек и маленького котенка.
    А котенка то за что?
    Вы приняты!"))))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #1443
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Так что, остаётся только ждать что кто- нибудь, когда- нибудь.....
    На самом деле, реально, для RU3TJ проблем не вижу.

    73!

  4. #1444
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    На самом деле, реально, для RU3TJ проблем не вижу.

    73!
    Привет, Константин!

    Но логика-то "корявая". Дмитрий прав.
    73!

  5. #1445
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3AR:
    Но логика-то "корявая". Дмитрий прав.
    73!
    Привет, Альберт!

    Логика такая - при создании UQRQC уже существовали другие CW клубы. Для вступления в такой клуб нужно было найти в эфире члена клуба и попросить его о вступлении. Дальше желающему предлагалось поговорить CW, например, 30 минут. После чего принималось решение.

    Зная об этом, мы решили пойти другим путем - желающий вступить в клуб не должен искать и просить. Человеку достаточно просто работать в эфире, так, как это происходит в обычной жизни. Члены UQRQC слышат его работу, или проводят с ним связи. И, если эта работа отвечает критериям вступления, дают ему рекомендацию. Когда набирается 5 рекомендаций, ему высылается приглашение вступить в клуб, и он решает, нужно ли ему это.

    Основа этой логики - отсутствие позы просителя.

    В отношении Дмитрия. Он активен в эфире, с ним приятно поговорить CW QRQ, его работу слышат члены клуба, и проблем с рекомендациями, я, например, не вижу.

    Для большей ясности, немного истории и о создании клуба.
    В 60-ые и далее годы любители QRQ CW собирались по вечерам на 3530. Говорили часами, как было положено, исключительно на радиолюбительские темы. Объединение в какие-либо клубы по интересам не допускалось. Членство в иностранных тоже. В 70-ом году на полгода были закрыты 600 членов HCC (охотники за DX). Несколько лет Анатолий UT5HP безрезультатно пытался создать UDXC.

    Но идея жила, и однажды мы с Владимиром UA9BA решили попробовать. На салфетке составили предварительный список членов - 25 человек, обратились в Президиум ФРС СССР и получили добро на создание клуба под эгидой КВ комитета. Клуб был создан, первоначальный состав 34 члена. Далее радиограмма UK3A и объявление о выборах Совета клуба в газете "Советский патриот".
    18.02.1989 года на частоте 14070 КГц состоялись выборы и прием новых членов. Все это прошло за 45 минут и состав клуба увеличился до 55 членов.
    Потом в окончательном виде было составлено действующее и сейчас Положение о клубе.

    Таким образом, UQRQC оказался у нас первым такого рода клубом. Потом были созданы UDXC, UCWC и другие клубы.
    А заложенный тогда принцип вступления в клуб не помешал вступлению в него радиолюбителям из многих стран мира.

    Другой вопрос - жизнь клуба. Первые шесть лет проводились ежегодные слеты и соревнования. Потом "ушла" земля в Сосенках, на которой проводились слеты, кончились деньги на призы. У многих появились новые заботы, и клубная жизнь затаилась. На время.
    Сейчас мы стараемся ее возродить. Проведены два слета, готовимся к третьему. На 20 июля намечены соревнования, планируем перевыборы Совета.

    И, разумеется, приток свежих сил будет весьма полезен.

    73!

  6. #1446
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Привет, Альберт!

    Логика такая - при создании UQRQC уже существовали другие CW клубы. Для вступления в такой клуб нужно было найти в эфире члена клуба и попросить его о вступлении. Дальше желающему предлагалось поговорить CW, например, 30 минут. После чего принималось решение.

    Зная об этом, мы решили пойти другим путем - желающий вступить в клуб не должен искать и просить. Человеку достаточно просто работать в эфире, так, как это происходит в обычной жизни. Члены UQRQC слышат его работу, или проводят с ним связи. И, если эта работа отвечает критериям вступления, дают ему рекомендацию. Когда набирается 5 рекомендаций, ему высылается приглашение вступить в клуб, и он решает, нужно ли ему это.
    Основа этой логики - отсутствие позы просителя.

    Для большей ясности, немного истории и о создании клуба...
    Объединение в какие-либо клубы по интересам не допускалось. Членство в иностранных тоже. В 70-ом году на полгода были закрыты 600 членов HCC (охотники за DX).
    73!
    Вот я об этом.
    Тоталитарная секта?
    Устав, в такой редакции основан на корявой логике. Уж, извините!
    Логика саморазвития, без достаточно убедительной мотивации инициатора процесса рекомендации. А вдруг он (рекомендуемый) уже член какого-н. клуба...?
    Давай, поговорим с UA9BA. Сейчас он может посоветовать … (надеюсь), слегка поправить текст Устава.

    Может, стоит внести... список дружественных клубов...или слияние с клубом... или коллект. членство клуба в существующих других, в т.ч. иноземных...
    или принять колл. членами... Или ничего не делать, но активизировать процесс кооптирования кандидатов...
    Подумайте.
    Я-то не член клуба. Видимо, не гожусь. В тестах работаю с компьютером. Читать номера, QRQ до 35 WPM не сложно, а вот передать! я уже не смогу никогда
    Но, клуб хороший. И от того, что я тут написал - хуже не стал!
    73!

  7. #1447
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Первоначальная идея "заочных" рекомендаций была необычна, и тем интересна. Я в своё время 2 или 3 собрал. Но сейчас она не сработает. По простой причине снижения нашей активности в эфире. Ну вот не работаю я нынче в эфире "просто так", чтобы меня можно было позвать и поговорить со мной целым пяти членам клуба, которые и сами вряд ли будут специально появляться в эфире для того, чтобы поискать достойных кандидатов и поговорить с ними на скорости 170 зн./мин. То есть, если клуб заинтересован в своём возрождении и привлечении новых членов, этот подход нужно изменить, не уходя от главного требования к членам - мастерства в работе CW.
    Вот для членства в А1-ОРs мне понадобилась только одна рекомендация - G5CP, с которым мы несколько раз поболтали телеграфом, причём, не на супер скоростях.
    Пусть UA9BA расскажет, как он вступил в FOC - наверное, первый в истории CW клуб.
    Почитать условия членства в HSC...
    То есть, и Президенту, и Совету есть о чём подумать.
    И тут же вопрос - было сказано, что в Радиограде можно будет вступить в члены клуба. А какова предполагается процедура?

  8. #1448
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3AR:
    Логика саморазвития, без достаточно убедительной мотивации инициатора процесса рекомендации. А вдруг он рекомендуемый) уже член какого-н. клуба...?
    Почитать условия членства в HSC...
    Ну и что? Кто-то ограничивает число клубов, в которых можно состоять?
    Условия HSC читали 30 лет назад, 30 минут - это из них.
    R3AR:
    Может, стоит внести... список дружественных клубов...или слияние с клубом... или коллект. членство клуба в существующих других, в т.ч. иноземных... или принять колл. членами... Или ничего не делать, но активизировать процесс кооптирования кандидатов...
    Подумайте.
    Здесь я мало что понял. А из того, что понял, UQRQC состоит в EUCW.

    UA9FAR:
    По простой причине снижения нашей активности в эфире. Ну вот не работаю я нынче в эфире "просто так", чтобы меня можно было позвать и поговорить со мной целым пяти членам клуба, которые и сами вряд ли будут специально появляться в эфире для того, чтобы поискать достойных кандидатов и поговорить с ними на скорости 170 зн./мин.
    Володя, в девизе клуба записана Активность. Ну не работает человек в эфире "просто так", и что из этого? Никто же не заставляет работать не "просто так" и куда-то вступать. Или вступать, чтобы где-то состоять и не работать?

    UA9FAR:
    И тут же вопрос - было сказано, что в Радиограде можно будет вступить в члены клуба. А какова предполагается процедура?
    Очень простая. Желающий садится за трансивер и работает. Члены клуба смотрят и каждый из них решает, рекомендовать или нет.
    Второй вариант - поговорить CW с кем-нибудь без выхода в эфир.

    73!

  9. #1449
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    "Для большей ясности, немного истории и о создании клуба.
    В 60-ые и далее годы любители QRQ CW собирались по вечерам на 3530. Говорили часами, как было положено, исключительно на радиолюбительские темы. Объединение в какие-либо клубы по интересам не допускалось. Членство в иностранных тоже. В 70-ом году на полгода были закрыты 600 членов HCC (охотники за DX). Несколько лет Анатолий UT5HP безрезультатно пытался создать UDXC." (С). RT3A.
    Да, да, Изв.!
    Я процитировал, не положение о клубе, а комментарии (воспоминания).
    R3AR:
    "Может, стоит внести... список дружественных клубов...или слияние с клубом... или коллект. членство клуба в существующих других, в т.ч. иноземных... или принять колл. членами... Или ничего не делать, но активизировать процесс кооптирования кандидатов...
    Подумайте. "
    "Здесь я мало что понял. А из того, что понял, UQRQC состоит в EUCW". Во!
    Может, это в Положение, как-то внести.

    "Логика саморазвития, без достаточно убедительной мотивации инициатора процесса рекомендации"
    73!

  10. #1450
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3AR:
    "Здесь я мало что понял. А из того, что понял, UQRQC состоит в EUCW". Во!
    Может, это в Положение, как-то внести.
    Альберт,
    может. Но думаю, что не конкретно, а в общем. Для этого и собираемся.

    73!

  11. #1451
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Создана тестовая версия модуля под TR4W для соревнований UQRQC 2019 года. TNX UR7QM.
    UQRQC Contest - Список модулей CW/SSB - TR4W - Каталог файлов - Сайт UR7QM

    В положении соревнований на QRZ.ru данный модуль уже размещен в разделе "Конфигурационные файлы"

  12. #1452
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Альберт,
    в дополнение к Положению - тогда же для членов UQRQC была написана такая памятка:
    Международный слёт телеграфистов: ПАМЯТКА ЧЛЕНАМ СОВЕТСКОГО QRQ КЛУБА

    73!

  13. #1453
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Ребята, а у кого из нас есть U.S. extra class позывной? Действующий. А то я свой AH0M не продлевал, так какой-то боец из ихних перехватил, ну, на здоровье.
    Вопрос не праздный, нужно для кой-чего по подготовке около-слётовых мероприятий.

    А вот хоть и праздный, но по теме: не уверен, но кажется краем уха слышал, что вроде как в Штатах теперь при сдаче экзамена на extra class уже не нужно сдавать телеграф, то есть абсолютно. Так ли? Совсем обалдели, если так... Профанация какая...

    А в республиках бывшего Союза как с этим дело обстоит? При получении первой категории нужен телеграф? Или кто-то уже дружно двинулся вслед за Штатами?
    Отвечу за свою страну: в Казахстане уже мало кто хочет пытаться получить EXTRA класс, ибо оное находиться в руках КФРР (Казахстанская Федерация Радиоспорта и Радиолюбительства), имея на руках печать федерации и прочие подтверждающие документы, типа, Директор Актюбинского филиала КФРР, а также, результаты соревнований: на КВ, УКВ, по СРП и HST + два с лишним года проволочек и унижений не повысила категорию со 2 на первую, просто старалась ради детей и коллективки, чтобы, какой -нибудь "злодей-ушлепок" не писал и ядом не испускался в эфире, что им(детям), не положено работать с такой категорией на такой-то частоте.

  14. #1454
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    [QUOTE=3W3RR;1589758]Ребята, а у кого из нас есть U.S. extra class позывной? Действующий. А то я свой AH0M не продлевал, так какой-то боец из ихних перехватил, ну, на здоровье.
    Вопрос не праздный, нужно для кой-чего по подготовке около-слётовых мероприятий.

    А вот хоть и праздный, но по теме: не уверен, но кажется краем уха слышал, что вроде как в Штатах теперь при сдаче экзамена на extra class уже не нужно сдавать телеграф, то есть абсолютно. Так ли? Совсем обалдели, если так... Профанация какая...


    У вас там полный капец! два года назад в Facebook налетела на фото девочки в резиновых тапках - EXTRA класс дали и все дружно поздравляют, автор пишет, выскажите свое мнение и т.д...... Я написала: в роддоме начинайте давать лицензию радиолюбителя с 4 кат. потом, по возрастающей, чтобы к 9 годам иметь EXTRA! и то не натяните! Мне ответили грубо: В чем твоя проблема IDX? а через год второая фотка 10 летней девочки с собакой - тоже EXTRA, тут надо задуматься: Ну его к монахам КФРР, может в USA сдfть на высшую категорию?)))))))))))фото прилагаются с ресурса Facebook, YL Radio Club.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37303464_1363230050447103_3731288873175613440_n.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	236426Название: safe_image.php.jpg
Просмотров: 303

Размер: 17.8 Кб
    Последний раз редактировалось UN1IX; 08.07.2019 в 21:33.
    Не делайте мне лоботомию господа!

  15. #1455
    Low Power Аватар для UA4YT
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Чебоксары \ дер. Самушкино
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    552
    Очень интересное мероприятие... Надо однажды грубо отодвинуть все насущные дела, которые, в действительности, не насущные, побросать в машину воды, хлеба, консервов и махнуть на слет... Жизнь проходит, уходит, и люди уходят, сам тоже под Богом.... Надо успеть познакомиться, подружиться, поговорить.... Столько интересных персоналий, с которыми еще в юности хотелось познакомиться... Давно хочу попасть... Телеграф знаю, только разговаривать на нем шибко быстро не могу, не учили смысловому тексту на тренировках по СРТ...
    С уважением к сообществу,
    Тимур Юрьев

Похожие темы

  1. 37-й слёт радиолюбителей Самарской области 12-13 августа 2017 г.
    от R4IT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 07:39
  2. АНАПА - Слёт радиолюбителей телеграфистов
    от R7AO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 19:41
  3. Детский Радиолюбительский слёт .
    от RT5C в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 08:40
  4. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40
  5. Прибор телеграфиста (Combination Key)
    от RA3CC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 22:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×