ПОДТВЕРЖДАЮ
Вид для печати
Да конечно.У меня в 2019г. помеха закрыла диапазон 3,5 MHz.Написал заяву прямо на сайте Роскомнадзора,через день ответ-завление принято,ожидайте звонок с РЧЦ.Позвонили оттуда,сказали,что перед приездом позвонят,что будут выезжать.Через неделю приехал инженер с ручным пеленгатором и нашли блок питания ресивера ТРИКОЛОР,который начал гадить,он был через дом от меня.С хозяином вопрос порешали,я бумаги подписал и всё.Страсти нагонять то не надо.
- - - Добавлено - - -
Кстати приезжают не с РКН,а с РЧЦ.
Я знаю,почему и заявление надо писать в Роскомнадзор.А то у нас тут один товарищ звонил куда то,обьяснял,ему вежливо отвечали и всё на этом.То же говорил,что ни кто не приехал,пока я ему не обьяснил,как нужно сделать.И о чудо,приехали.
- - - Добавлено - - -
У нас поменьше,120 км.от областного центра.
Всем здравствуйте.Провел эксперимент-поставил другой трансивер ,ФТ 980-схема питания стандартная на трансформаторе,запитал от аккумулятора через ИБП и полностью отключил электричество-Результат тот-же.Для наглядности-?мгц 9,5 дб :14 мгц-8 дб 18мгц- 9 +,5 дб 21мгц 9+10 дб 24мгц 5 дб и 28мгц 8 ,5дб по S метру Время 13-40 ,освещение выключено..А не может быть что кто то поблизости биткоины варит или деньги не фонят? Владимир
Сложно это сделать с какой-то бытовой аппаратурой. Если помеха пролазит в електросеть - все провода и кабели в многоэтажке превращаются в излучающие и переотражающие антенны. Фонит буквально всё, куда не повернешься. Конкретный источник определить своими силами становится довольно затруднительно.
У меня помеха от ЛЭП, проходящей в 100 метрах от меня на диапазоне 40 М иногда доходит до 9 + 15 дБ.
100% не причем, там очень качественные блоки питания.
С помехой боролся как то, с помощь приемника лислова на 3.5 нашёл в 300 метрах в доме у соседей купили новый телек, постоянно включенный. Воздушная линия работала как очень приличная антенна. В нем производитель сильно сэкономил на блоке питания - поменяли конденсаторы и еще что то стало все ок.
НО сейчас на 160 помехе +10, я за городом ни какой конкретной причины нет, помеха просто идет со стороны большого города, город на расстоянии 30км.
Так что выезд за город это тоже не 100% решение вопроса.