Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #541
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Коллеги из R3X, ответьте пожалуйста!
    Да, есть и РО СРР, и Клуб Радиолюбителей.
    Правовой статус РО СРР ты знаешь сам, а статус Клуба на данный момент мне пока неизвестен, может что-то поменяется.
    Если тебя интересуют чисто юридические аспекты, то бОльшего я пояснить не готов.
    Если интересуют финансовые вопросы - мы сдаем некоторую сумму в Клуб, члены СРР платят в СРР, члены ДОСААФ еще и в ДОСААФ.
    Если интересуют взаимоотношение между членами Клуба, и членами СРР, то.. как бы сформулировать.. и кабы чего не вышло.. т.е. чтоб не поняли превратно..
    Ну в общем, есть члены Клуба (почти все радиолюбители калужской области), некоторые из них еще и члены СРР, и некоторые вдобавок и члены ДОСААФ.
    Я, например, член всего этого.
    Внутреннего дискомфорта не ощущаю. Сам с собой не борюсь.
    У других тоже не замечал.
    Борьбы между предводителями Клуба и СРР тоже наблюдается, т.к. в принципе это был один человек, и раздвоением личности он не страдает.
    Амбарная книга, где ведется учет взносов, тоже, кажется одна
    Скажем так: Клуб первичен. Хоть и с пока непонятным для меня правовым статусом. РО СРР - как бы необходимость, для придания Клубу правового статуса, обмена почтой, и пр. всего остального, где нужно добавить солидности и подпустить официоза при разговорах в областных властных кабинетах. ДОСААФ дает нам то, о чем я говорил несколько страниц назад, в том числе и помещение.
    В общем такой вот симбиоз, цементирующий состав, конечно - люди.
    Ведь именно люди дружат, любят, объединяются, ссорятся, разделяют, и ненавидят.
    Проблем много.. как они разрешаться - не знаю.
    Но знаю точно, что по пути калиниградцев Калуга никогда не пойдет точно.
    Традиции, понимаешь.. Практически все - воспитанники Владимира Семеновича, еще с советских времен, так что тут не забалуешь..
    Но.. возраст.. то да се.. Теперь у нас новый Предводитель.
    Я-то в Калуге почти гость, не на всех собраниях бываю, не на всех мероприятиях.. ну некоторые, менее официальные, конечно, посещаю
    В связи с избранием Ирины Борисовны "рулевым", думаю, что что-то и поменяется, но повторю, т.к. она юрист, то со статусами, думаю, все будет в порядке.
    Это только мой взгляд на положение вещей, подробности могут рассказать те, кто живет в Калуге и области, а не бывает дома наездами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #542
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA2FF Посмотреть сообщение
    Об этой "трансформации" радиолюбителям стало известно только в сентябре этого года, после собрания РО СРР, на котором был упразднен совет радиоклуба (об этом было много информации в предыдущих постах).
    А что касается дружбы "семьями", пробовали, но руководство РО СРР не идёт на встречу, отказывается обсуждать любые вопросы, совместно.
    Прогноз: Теперь начнутся попытки (с обеих сторон) взорвать противную сторону изнутри. И начнётся грызня в обоих лагерях. Передел собственности, сферы влияния, ... чего-н. ещё. QSL почты, например.
    В конце-концов всё придёт в норму, но до этого вам предстоит пройти... полосу взаимных обвинений, оскорблений... Пока не вспомните о том, что песочница-то одна.
    Есть, правда, хилая такая надежда: достойные люди покинут "поле боя", а там... само собой и рассосётся.
    Останутся те, кто готов рвать пуп "до победы". Знать бы, а что после победы будем делать-то?
    Как не крути - будете вместе. И в Кёниге и в стране. Так стоит ли унижать коллег и унижаться самим.
    Даёшь ПАКТ О НЕНАПАДЕНИИ.
    73!

  3. #543
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Правовой статус РО СРР ты знаешь сам, а статус Клуба на данный момент мне пока неизвестен, может что-то поменяется
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если интересуют финансовые вопросы - мы сдаем некоторую сумму в Клуб, члены СРР платят в СРР, члены ДОСААФ еще и в ДОСААФ
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если интересуют взаимоотношение между членами Клуба, и членами СРР, то.. как бы сформулировать.. и кабы чего не вышло.. т.е. чтоб не поняли превратно..
    Ну в общем, есть члены Клуба (почти все радиолюбители калужской области), некоторые из них еще и члены СРР, и некоторые вдобавок и члены ДОСААФ.
    Надергал цитат, извини

    Я хотел спросить - почему ТАК?

    Зачем нужен СРР, вроде бы понятно:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    для придания Клубу правового статуса, обмена почтой, и пр. всего остального, где нужно добавить солидности и подпустить официоза при разговорах в областных властных кабинетах
    Но почему нельзя вести всю работу в части радиолюбительства под флагом СРР? Вроде бы идея (СРР) как раз в этом и заключалась?
    Вот этот момент не до конца понятен.

    Тем более, что важна не вывеска, а как ты верно заметил:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    вот симбиоз, цементирующий состав, конечно - люди.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.12.2017 в 15:10.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #544
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Посмотрим. Вместе точно не будем. Ибо как вы правильно заметили тут - Песочница не главное, главное люди.

  5. #545
    QRP
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Прогноз: Теперь начнутся попытки (с обеих сторон) взорвать противную сторону изнутри. И начнётся грызня в обоих лагерях. Передел собственности, сферы влияния, ... чего-н. ещё. QSL почты, например.
    В конце-концов всё придёт в норму, но до этого вам предстоит пройти... полосу взаимных обвинений, оскорблений... Пока не вспомните о том, что песочница-то одна.
    Есть, правда, хилая такая надежда: достойные люди покинут "поле боя", а там... само собой и рассосётся.
    Останутся те, кто готов рвать пуп "до победы". Знать бы, а что после победы будем делать-то?
    Как не крути - будете вместе. И в Кёниге и в стране. Так стоит ли унижать коллег и унижаться самим.
    Даёшь ПАКТ О НЕНАПАДЕНИИ.
    73!
    Добрый день, Альберт!
    Никто не собирается никого взрывать изнутри, никто не собирается делить чью-то собственность, QSL-обмен. Радиолюбители, которые не являются членами СРР, хотят взаимопонимания, которого, УВЫ .... не получается. Понимаете, коллективная станция должна быть открыта для Всех, а не являться частной собственностью управляющего оператора, у которого нет времени заниматься ею , как и руководить и РО СРР. Так как это одно и тоже лицо, при этом открыто заявляя, что у него нет возможности, ему надо кормить семью, а общественная работа на десятом месте. Откажись от должности, хотя бы управляющего оператора, так нет, хочу быть сам. Если проанализировать работу коллективной радиостанции UC2K,то можно увидеть. что RT2F оттуда работает с DX станциями, своим позывным, позывными своих друзей, которые даже телеграфа не знают, фактов подтверждающих это, можно привести достаточно, но RT2F их и не опровергает. А как допустить до работы с коллективной радиостанции, других радиолюбителей, не приближенных к управляющему оператору, так это огромная проблема. Все это относится и к работе РО СРР, где RT2F - царь и бог ! Только работы не видно !!! Нет времени у председателя на это, надо зарабатывать деньги !!!

  6. #546
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 Albert, UA9NP
    Нет никакой войны, нападения. Идет созидательная РАБОТА по воссозданию Калининградского радиоклуба под крышей ДОСААФ, той крышей где всегда находился Радиоклуб. Не путайте местного "анархиста" Олега RU2FB, который начал провокационно с громких слов эту тему с организаторами восстановления Калининградского Радиоклуба.

    Тот же Дмитрий UA2FB, кроме того что он контестмен и шеф коллектива RW2F, он успешный бизнесмен и возглавляет телекоммуникационную компанию. Поэтому ни одного плохого слова в адрес СРР, призывает членов Калининградского Радиоклуба вступать в ряды СРР. Дмитрий UA2FB изучает правовые вопросы как и бизнесмен, взаимодействует с местными властями и чиновниками ДОСААФ. А как же иначе в любом реальном деле в наш время?
    А вы война, пакт о ненападении.... На поверхности только мир, дружба и жвачка.

    А что вы видите плохого, в том что всплыли интересные факты относительно членских взносов "на клуб", демократии по затыканию нехороших языков и блокирования вступления в члены СРР пенсионера, который что то плохое сказал в отношении СРР и поделился на форуме с кем то, что готов взять функции Председателя РО СРР. Что тут началось! Деда даже в рядовые члены СРР не пропустили, заблокировали. Мол покусился дед на священную власть руководить радиолюбителями. Самомнение и амбиции до небес. Это ж ИХ власть пожизненно, какое хамство со стороны деда.
    В отличие от России, в Калининграде нет дефицита в кадрах готовых руководить, представлять, контролировать и разрешать-запрещать. Могли бы и Москве помочь. Местная уникальная особенность дефицит кадров которые готовы к каждодневной работе на низовом уровне и при том бесплатно. Приезжайте и поработайте.

  7. #547
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Вместе точно не будем. Ибо как вы правильно заметили тут - Песочница не главное, главное люди.
    Я бы поправил Олега: мы будем вместе со всеми радиолюбителями Калининградской области, но не с этим руководством РО СРР. Пусть отдохнут от трудов тяжких. Мы с ними встретимся как с радиолюбителями, но не руководителями и зло забудем. Последние слова это только мое личное мнение. За всех не скажу.


    .

  8. #548
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но почему нельзя вести всю работу в части радиолюбительства под флагом СРР? Вроде бы идея (СРР) как раз в этом и заключалась?
    Вот этот момент не до конца понятен.
    Насколько помню, все ведется под всеми доступными флагами
    Думаю, в каждом регионе имеются какие-то сложившиеся традиции, устои, и свое отношение к реформаторству в Радио.
    Кто-то одобряет, кто-то не очень.
    Кто-то начинает бузить, идти на конфронтацию, а кто-то забил на это дело, делает как считает нужным.
    Первые иногда доводят бузу до абсурда, после которого остается разбитое корыто, другие как-то встроились в систему, выполняют необходимый минимум для сохранения РО, как подразделения СРР, отчисляют взносы, оставив центральным бюрократам бюрократово со всеми ихними заморочками.. как-никак Союз-то нужен.. и пытаются жить своей жизнью. Во многом удается.
    Опять-таки.. люди.. авторитетные люди.. мудрые, честные, порядочные, которых слушают, и которым доверяют.
    Когда такие люди в области есть, когда они являются объединяющей силой, то такого, как мы тут обсуждаем - никогда не будет.
    Будут проблемы, субъективного и объективного характера. Некоторые решить можно, некоторые не всегда и не сразу.
    Но бить горшки - распоследнее дело.
    Не знаю, насколько тебя удовлетворил мой ответ.. Наверное попытаешься примерить на свою область..
    И ты, наверное, увидишь, что имеется несколько центров притяжения, каждый со своим лидером, своими
    амбициями, своим видением (или не видением) ситуации.
    Я вот,побывал как-то на одном таком "центре", мне там понравилось.
    Вот именно такого направления, как КВ контестинг, как командный, заочный или очный, с таким качеством, в Калуге (в самом городе), например, нет.
    Надеюсь, хоть что-то попытался разъяснить
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #549
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA2FF Посмотреть сообщение
    А как допустить до работы с коллективной радиостанции, других радиолюбителей, не приближенных к управляющему оператору, так это огромная проблема
    Повторю - в этой части, я его понимаю. Человек принес свою аппаратуру, создал радиолюбительское "гнездышко" и естественно (!) относится ко всему ревностно.
    Практически любой на его месте поступил бы так же.

    Если "общественность" хочет иметь КЛУБ, так надо что-то вкладывать в его создание и поддержание, а не требовать дать ключи от фактически (!) частного клуба, хотя формально это "общее".

    Или пусть уносит "свое" и оставляет "общее" чтобы не переживать. А если что-то надо, покупать и делать все совместно, чтобы не было как сейчас.

    Как у нас в свое время было сказано - надо "договариваться на берегу", пока не зашло слишком далеко. А то сегодня друзья и трансивер общий, а завтра.................
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.12.2017 в 16:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #550
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 RV2MI
    Когда все свое ты никому не должен. Но когда получены взносы на клуб, помещение для клуба, крыша с антеннами для клуба, то придется делиться правами и властью и никаких СВОИХ акционерных обществ. Это же элементарно. В РО СРР нет своего Радиоклуба и фактически и юридически.
    Логика конфликта такова, что либо ты делишься и отчитываешься либо уносишь все свое себе домой. И приходишь в Калининградский радиоклуб как один из равных. И ключ от помещения отдашь на вахту ДОСААФ и не ты выберешь ответственного за дежурство в клубе, а его выберут на общем собрании членов Калининградского Радиоклуба, а вовсе не назначат советом РО СРР. Собственно к этому все и идет.

  11. #551
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    люди.. авторитетные люди.. мудрые, честные, порядочные, которых слушают, и которым доверяют.
    Когда такие люди в области есть, когда они являются объединяющей силой, то такого, как мы тут обсуждаем - никогда не будет.
    Золотые слова! Я бы в рамочку повесил. Серьезно!

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Наверное попытаешься примерить на свою область..
    И ты, наверное, увидишь, что имеется несколько центров притяжения, каждый со своим лидером, своими
    амбициями, своим видением (или не видением) ситуации.
    И тут согласен!
    Проблема как раз заключается в том, что "центр", который формально в данный момент близок к СРР, не дает спокойно жить "центру", который так же в общем-то от СРР не далек, но чуть дальше. И "разобраться на местах" порой невозможно, а самый "центральный центр" от подобных вещей дистанцируется, ну если только уж совсем не запахнет жареным и взносы из региона регулярно поступают...

    В настоящий момент система построена так, что у "центров чуть меньше" нет никаких особых прав и возможностей. Потому что Устав писался под Московскую область.
    Но в остальной России все немного иначе. Если меня пригласят 6 января кое-куда, то конечно я об этом скажу

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть что-то попытался разъяснить
    От прямого ответа ты конечно отъехал
    Ну это понять можно - ты в море основную часть времени Тебе простительно.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.12.2017 в 16:55.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #552
    QRP
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или пусть уносит "свое" и оставляет "общее" чтобы не переживать. А если что-то надо, покупать и делать все совместно, чтобы не было как сейчас.
    В предыдущих постах я писал, что в помещении радиостанции находится не только его личное имущество, а ещё имущество принадлежащее ОТШ ДОСААФ. Трансивер FT-897, атенна "Робинзон" на крыше ДОСААФ, компьютеры, принесенные не управляющим оператором и т.д. Никто не возражает, унеси своё или закрой его в сейф, если боишься, что его испортят. Никто не возражает и что-то приобрести и делать совместно, тем более деньги, так называемые "клубные"собирались, не только с членов СРР. Давайте , но нет. Куда эти деньги потратились или не потратились, отчета не прозвучало.
    На совместные встречи, контакты, РО СРР не идет. Я, да и не только я, думаем, что все разрешится в ближайшем будущем, мирно !

  13. #553
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA2FF Посмотреть сообщение
    так называемые "клубные"собирались, не только с членов СРР.
    Подскажи, Сергей.
    А содержание непосредственно помещения (включая коммуналку) кто у вас оплачивает?

  14. #554
    QRP
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Подскажи, Сергей.
    А содержание помещения кто у вас оплачивает?
    Помещение принадлежит ОТШ ДОСААФ г. Калининграда, оно выделено на безвозмездной основе под коллективную радиостанцию. Содержание никто не оплачивает. И любой член ДОСААФ может посещать это помещение. До ноября месяца этого года, радиолюбителям членам ДОСААФ, но не членам СРР, в этом чинились всяческие препятствия управляющим оператором-председателем РО СРР. Три месяца переговоров, убеждений, как со стороны радиоклуба и руководства ДОСААФ с руководством РО СРР, заставили управляющего оператора-председателя РО СРР сдать ключи от помещения коллективной радиостанции на вахту. Там сейчас имеются, согласованные со всеми сторонами, списки лиц, которые имеют право открывать это помещение. Не решен еще пока вопрос по "личному" имуществу в этом помещении. Я уверен, что ситуация с коллективной станцией нормализуется.
    Коммунальные услуги оплачиваются ОТШ ДОСААФ.

  15. #555
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA2FF Посмотреть сообщение
    Содержание никто не оплачивает
    Лихо! И электричество халявное ??? И вы там после этого ругаетесь ????

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×