Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #526
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    ... Если подумать (если конечно есть чем), то данная тема создана для того, чтобы обсуждать вопросы, интересные как минимум радиолюбительские вопросы, интересные как минимум коротковолновикам Северо-Западного региона! А не одного даже города, не области! Вот к примеру Вологжане планируют провести в Новогодние каникулы провести очередные "Дни активности". Думаю это событие будет интересно не только Вологжанам, но и многим другим. Эта тема была (к примеру) тут уместна. Но никак не Ваши местечковые дрязги.
    Тему создавал я, и поскольку не нашел рубрики "Местечковые дрязги", то посчитал, что рубрика "Жизнь в регионах - Северо Западный федеральный округ" вполне подходящей. Ибо Калининград как раз этом округе. Если неправ, то модератор перенаправит.

  2. #527
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Скорее бы Буве появились, всех бы из форума как ветром сдуло! А то, я за полтора месяца ни одного QSO не провёл. Только форум листа. А тут ТАКОЕ!(( С Наступающим всех и членов и наоборот. Работайте в эфире и шлите карточки.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #528
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Скорее бы Буве появились, всех бы из форума как ветром сдуло! А то, я за полтора месяца ни одного QSO не провёл. Только форум листа. А тут ТАКОЕ!(( С Наступающим всех и членов и наоборот. Работайте в эфире и шлите карточки.
    Пытаемся научить, но им больше FM и СВ нравится. Почти как в Индонезии.

  4. #529
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    У нас в области ДОСААФ сам решил - быть клубу или нет....И клуба нет....И пофиг ему был СРР....Вытолкали станцию и фсё.
    Сейчас конечно дали помещение под QSL бюро, собрания каждый год.....НО клуба нет.
    Я, возможно, скажу какую-то глупость, но по моему твердому убеждению, КЛУБ это НЕ ПОМЕЩЕНИЕ. КЛУБ ЭТО ЛЮДИ.

    Опыт других регионов крайне интересен!
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Ирина Борисовна Черная ,,рулит,, всеми радиолюбителями области с ноября этого года , так как выбрана председателем Клуба радиолюбителей Калужской области
    Я понял так что у вас есть и РО СРР и Клуб радиолюбителей?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 27.12.2017 в 21:28.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #530
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Интересно, а какое мнение, обо все происходящем в Калининграде, будет у руководства СРР?
    "50 членов РО СРР! Это же замечательно! Ячейка в R2F прекрасно работает! Работает QSL бюро, квалификационная комиссия, раз в квартал проводятся тесты на УКВ, а сейчас вообще проводится аккредитация в качестве спортивной федерации! Какие то 80 .... редисок, мозги которым запудрил один еще больший редиска, лично обиженный на славного председателя совета РО, не понимают они своего ущербного положения! Нам не по пути с редисками! Наш караван уверенно идет вперед! Ура!"

    Думаю как-то так.....

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Думаю, что надо направить представителя из правления СРР в Калининград и разобраться с ситуацией на месте.
    А чего с ней разбираться? Всё и так ясно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #531
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    В плане привлечения/обучения- я то ещё могу понять. Но КАК СРР/ДОСААФ может повлиять на желание или возможность каждого конкретного ХЭМА работать в эфире?
    Чё -то я не догоняю! Есть желание выйти в эфир- так хоть с "партизанской" верёвкой будешь пытаться. Сколько из всех "противоборствующих" реально работают в эфире? Все? Или подавляющему большинству "чисто поговорить"? Я помню как с отцом ходил пацаном в клуб, собиралось раз в месяц по 50-60 человек. Разговаривали, много курили, чего греха таить, выпивали. Некоторые получали карточки от ДЭХов, (они-то меня и зацепили), но тогда не было интернета, машин, телефонов, да и аппаратуры не было как сейчас. Теперь реально работающих в эфире из нашего города до 10 ка человек ( было совсем 3-4), возвращаются в хобби 40 летние, те кто в детстве заболел этим. У всех есть телефоны, к любому можно приехать. Собираемся пару раз в год в кафе, или как в этом году- "в гараже", хватает. Что касается воспитания молодёжи- не всё так просто. Пытался организовать в школе коллективку- нужно пед образование, учебный план, ну и , куча времени. К, сожалению, с последним- совсем беда. Пытаюсь представить- каким образом привлекать молодежь в хобби. Вешать афиши? Рекламу в газетах? СМС рассылка? Каким образом организовать в ДОСААФ ? Оснастить коллективку, а ключ под ковриком оставлять? Или посадить деда- пенсионера и заставить его сидеть по 12 часов, на случай если кто заглянет?
    В этом случае, самым перспективным направлением развития- коллективка в ВУЗЕ. Но тут уже не ДОСААФ, а ректор и спонсоры нужны. Насколько я слышал, серьёзные контест позиции строят на частные деньги, в таком случае , собственник сам решает кого допускать туда.
    Что касается взносов, если мне не изменяет память, в наше региональное отделение собирали по 200!! рублей в год. В общей сложности речь идет о сумме 10-15 тысяч в ГОД. Может в других регионах по другому и там бюджеты огого какие? У меня на бензин улетает в среднем 15 тысяч в месяц. У многих работающих бывает и больше. И то, эти деньги РО расходует на ежегодное награждение мелкими презентами активных радиолюбителей, какие-то организационные дела, в конце-концов, предоставляют часть арендуемого помещения под QSL бюро ( безвозмездно).

    Может я чего не понимаю? Хочу заниматься- ищу возможность, от членства в СРР никаких выгод не имею , но и трагедии в этом не вижу.
    Вы делите на "красных" и "белых", а нужно делить на "ХЭМов" и "пустоболов". И первым общаться между собой и решать вопросы, а вторые- пусть в сторонке.... "пустоболят"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RA2FF Посмотреть сообщение
    Александр!... что радиоклуба не было с января 2009 года. Это официально заявлено руководством РО СРР. Так называемые Вами "клубные", были переведены в категорию-дополнительные взносы на нужды РО СРР. И таким образом и казначея радиоклуба нет с 2009 года, а есть казначей РО СРР. Всвязи с тем, что Калининградский радиоклуб был похоронен в 2009 году, группой инициативных радиолюбителей и мной в том числе, было принято решение о возрождении Калининградского радиоклуба и был организован Спортивно Технический Клуб в составе ОТШ ДОСААФ г.Калининграда "Калининградский радиоклуб". В составе радиоклуба нет казначея и дополнительные взносы не собираются. Так, что Вы сдавали дополнительные (необязательные ) взносы на нужды РО СРР. Подробности можете узнать у руководства РО СРР и казначея. Как члену ревизионной комиссии , Вам надо было бы это знать !
    А "так называемые" радиолюбители - то знали об этой трансформации?
    Мож. потому ваши и раздвояются?
    А не пробовали "дружить семьями"?

    "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!"
    Да, кстати... Новогодние пьянки ещё не начались, а на Первом канале уже белочки резвятся!
    В R2F должны бы по-позже... а у них раньше началось.
    "Зри в корень" (С) К. Прутков.
    73!

  8. #533
    QRP
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему Вы не член СРР? Тоже прокомментируйте пожалуйста.
    Есть ряд причин ! Но это никак не меняет моё отношение к Союзу Радиолюбителей России

  9. #534
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    Есть ряд причин !
    Озвучьте пожалуйста этот ряд. Спасибо.

    ну и на остальные вопросы ответьте, если владеете информацией.

    Цитата Сообщение от R2FAS Посмотреть сообщение
    Но это никак не меняет моё отношение к Союзу Радиолюбителей России
    Отношение к Союзу Радиолюбителей России, как правило, у 99% радионаселения страны положительное.
    Речь не о СРР, а о конкретных личностях.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.12.2017 в 08:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #535
    QRP
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А "так называемые" радиолюбители - то знали об этой трансформации?
    Мож. потому ваши и раздвояются?
    А не пробовали "дружить семьями"?
    Об этой "трансформации" радиолюбителям стало известно только в сентябре этого года, после собрания РО СРР, на котором был упразднен совет радиоклуба (об этом было много информации в предыдущих постах).
    А что касается дружбы "семьями", пробовали, но руководство РО СРР не идёт на встречу, отказывается обсуждать любые вопросы, совместно.

  11. #536
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Опыт других регионов крайне интересен!
    Сообщение от UA3X
    Ирина Борисовна Черная ,,рулит,, всеми радиолюбителями области с ноября этого года , так как выбрана председателем Клуба радиолюбителей Калужской области

    Я понял так что у вас есть и РО СРР и Клуб радиолюбителей?
    Коллеги из R3X, ответьте пожалуйста!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #537
    QRP
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Озвучьте пожалуйста этот ряд. Спасибо.

    ну и на остальные вопросы ответьте, если владеете информацией.



    Отношение к Союзу Радиолюбителей России, как правило, у 99% радионаселения страны положительное.
    Речь не о СРР, а о конкретных личностях.
    Алексей! Я уверен, что ответов от R2FAS и UB2FAX, на поставленные Вами вопросы, не дождетесь ! Они этой информацией не обладают. Могут только выложить , очередной аудио поток грязи на радиолюбителей Калининграда, за исключением, касающихся их высказываний, противоположных нынешним и озвученных на этом форуме.

  13. #538
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от RA2FF Посмотреть сообщение
    ответов от R2FAS и UB2FAX, на поставленные Вами вопросы, не дождетесь !
    Факт! Трижды задавал вопрос, адресованный UB2FAX, отмалчивается, такая скромница!

  14. #539
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA2FF Посмотреть сообщение
    ответов от R2FAS и UB2FAX, на поставленные Вами вопросы, не дождетесь !
    На самом деле, это не все вопросы, но надо же с чего-то начинать.
    А то диалог с ними скорее напоминает монолог. Это не правильно.

    to: R2FAS
    Сергей, не надо в л/с
    есть что сказать - говорите здесь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #540
    QRP
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    71
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Факт! Трижды задавал вопрос, адресованный UB2FAX, отмалчивается, такая скромница!
    Не скромность, а скорее НЕВИННОСТЬ ))). Он же Dr.M на Калининградских форумах - чистой воды тролль !!! Данных о позывном UB2FAX Вы не найдёте ни на одном радиолюбительском сайте, действует инкогнито и исподтишка, сканирует и записывает эфир и не только радиолюбительский (мания радиоконтроля). Просто удивительно, что здесь он под своим позывным (хотя в начале пытался скрыться под всякими никами). Не член СРР и Калининградского радиоклуба, на коротких волнах не присутствует, как радиолюбителя его никто не знает. Вот кратко об Дмитрии UB2FAX

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×