Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #496
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да что тут сказать. Я не безгрешен, знаю знаю. И на периодические баны не обижаюсь, знаю что за дело их все ловил. Но теперь, с удостоверением, я ж соберу волю в кулак - и ни ни!

    Я ж теперь не сам по себе, я член общества, и не имею права общество позорить!

  2. #497
    Standart Power Аватар для EU1WW
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    33
    Рыба гниет с головы...

  3. #498
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Сейчас "молодые наглые и перпективные.....".
    Меня всегда веселило словосочетание "молодой специалист"...так и хочется заматериться...

  4. #499
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от EU1WW Посмотреть сообщение
    Рыба гниет с головы...
    Но в данном случае у меня такое впечатление, что икра уже гнилая была, а уж про рыбу и говорить нечего.

  5. #500
    QRPP
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    На взносы на кормёжку Томаса я зажмотился, не отрицаю.
    Гражданин РФ отвечает за клевету согласно УК. Только Роман не станет бодаться. Помнят ведь по свершениям, а судят и за слова. И вопрос "мы молодые из ДОСААФ", а взносы заплатили? На какие цели в развитии радиолюбительства пошли ваши взносы? И как формально оформлена ваша организация? Она представлена в IARU? Или о таком в ДОСААФ не ведают. К тому же ДОСААФ с 88 года не на бюджете. Горлопанить удобно.
    Уже знаю ответные крики "души - душонки". Что нам IARU! Что нам СРР, нафиг вообще его. МЫ за НАРОД! КРИЧИТЕ дальше. А караван (СРР) продолжит свое движение.

  6. #501
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Попробовал прочитать с самого начала.....выделил некоторые ключевые (для меня) фразы...
    1. Мы, ДОСААФ-овцы
    2. Они, ССР-ровцы.
    3. Собственник помещения - ДОСААФ.
    4. Собственник аппаратуры в помещении - РО СРР

    У нас в области ДОСААФ сам решил - быть клубу или нет....И клуба нет....И пофиг ему был СРР....Вытолкали станцию и фсё.
    Сейчас конечно дали помещение под QSL бюро, собрания каждый год.....НО клуба нет.

    У вас руководство ДОСААФ что-то решает ??? Или тоже заняли позицию "посмотрим кто кого" ???
    Понятно, что рубить этот узел будет не просто и недовольных будет полно....Но иначе никак....
    Все то вы исказили. СРР не является собственником Калининградского радиоклуба в части имущества. Собирал какое то время мизерные взносы на клуб порой даже не с членов СРР.
    1. Все признают себя радиолюбителями прежде всего.
    2. Аппаратура в помещении радиоклуба частная собственность трех акционеров. Среди которых председатель РО СРР.
    3. Помещение и антенна собственность ДОСААФ.
    4. Председатель РО СРР, как собственник трансивера, ключи от помещения и никому даже руководству ДОСААФ не давал. Жалко наверно. Опасно отдавать свой трансивер под ответственность вахтеру ДОСААФ, или другому человеку который понесет ПОЛНУЮ ЛИЧНУЮ ответственность за этот трансивер, за толпу посетителей радиоклуба.
    5. У председателя РО СРР семья, работа, командировки и естественно помещение радиоклуба ЗАКРЫТО. Не скажу что совсем и всегда, не проверял, иногда могло быть и открыто. Сунутся радиолюбители в радиоклуб раз другой, увидят закрытую дверь и уходят. Я могу сказать только про три раза, когда сунулся в закрытую дверь за лето.

    В отличие от Москвы и Екатеринбурга в Калининграде избыток специалистов для исполнения контрольных, представительских функций. Достатка спецов давать указания, разрешать, запрещать полно. Наша область могла бы поделиться с такими редкими для России специалистами даже с Москвой. Может быть это особенность только нашего уникального и многонационального края.
    Не хватает людей готовых на регулярной основе работать в нудной низовой и неоплачиваемой работе.
    Но когда стали разбираться кто будет работать, взамен председателя РО, кандидат пенсионер неосмотрительно заявил, что может руководить РО СРР. Этот дед (83 года) отдал свою жизнь радиосвязи, был морским радистом, начальником связи Северо-западного пароходства, работал в структуре ДОСААФ и естественно сохранил личные свяязи. Учил морских радистов и молодежь, судил соревнования по радиоспорту. Пенсионер работающий и желающий работать с молодежью.

    Но вот, как только появилась угроза креслам руководству РО СРР, его даже в СРР не приняли. Аргументы просто детские: у него просрочена судейская категория, он критиковал СРР на одном из сайтов. Он плохой человек, который не соответствует целями провозглашенными СРР. ( это судейство соревнований по радиоспорту не соответствует целям СРР ?)
    Кое какие обвинения даже закреплены в решении Совета РО СРР от 17 октября. Часть, заявлены лицом которая здесь на форуме вступилось за РО СРР: плохой человек, метит во власть, судейская категория злонамеренно во время не подтверждена. РО СРР не имеет соответствующей аккредитации, чтобы присваивать спортивные разряды в радиоспорте.
    Есть женщина оператор радиоцентра, многократный победитель женских соревнований телеграфом на КВ. Но готова работать только с женщинами и девочками.
    Назрел раскол, между большинством не системных радиолюбителей и в основном с верхушкой руководства РО СРР.
    РО СРР призвал ВСЕХ радиолюбителей на общее собрание. На этом собрании пользуясь особыми технологиями пытались заткнуть рот одному из инициаторов воссоздания радиоклуба под юридической крышей ДОСААФ. Технологии затыкания неприятных голосов просты и надежны. Сначала регламент 10 минут на выступление, две минуты на обсуждение. А потом по ходу выступления докладчика провоцируют вопросами с места и ведущий собрания это позволяет, потом СТОП- время доклада истекло, вспомнил про регламент. Шум -крик с мест, голосование и доклад все же продолжился.
    На том все обсуждение закончилось и не членам СРР предложили выйти вон. Вот такое оно ОБЩЕЕ собрание радиолюбителей состоялось. В интернет есть полная видеозапись этого собрания и копия решения совета РО СРР по недопущению UA2FCB вступить в ряды СРР рядовым членом.
    ДОСААФ в своем уставе тоже имеет функции работы с молодежью, поддержки спортивно технических клубов. ДОСААФ тоже заинтересован в контролю и доступе к своему помещению. А ключи для сохранности трансивера были до сих пор в кармане председателя РО СРР. Он сейчас в командировке может быть на этот раз и оставил. Защитить его позицию не может или не хочет даже его зам.
    Но надо признать, что какое то изменение в позиции РО СРР все же есть. Они даже зафиксировали документально наличие радиолюбителей в соревновании CQWW CW в радиоклубе под видеокамеру. Кончится как всегда: приедут гости из Москвы скажут: ребята надо жить дружно и все останется по старому. Председатель не причем и в следующем году пообещает работать еще лучше. Как всегда и везде.

  7. #502
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Бегло просмотрел тему... Такое ощущение, что настроился на частоту 7,055. Уважаемые модераторы, может стоит уже прекратить эту перепалку. После прослушивания записи "словоизвержений" в эфире топикстартера многое становится понятным, что еще раз подтверждает - тему имеет смысл закрыть. ИМХО...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  8. #503
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    RA1QFH "Такое ощущение, что настроился на частоту 7,055"
    Что общего вы видите в оскорбления и пропаганде на частоте 7.055 и дискуссией на форуме?
    Во первых - не нравится - не читай. Идет дискуссия с аргументами, с фактами, без оскорблений. С явно обозначенной целью: единства системных и несистемных радиолюбителей РФ. Есть модератор форума. Который иногда показывает свой характер и то что он владеет своими правами. Есть видео общего собрания радиолюбителей и копия протокола об непринятии радиолюбителя Новикова В.И. в члены СРР с резолюцией - не соответствует целям СРР, выражал критику СРР на одном из форумов. Пытаемся найти общие точки соприкосновения. Вы чем конкретно не довольны? Критикой, изложением фактов. Так никто особенно про факты и не спорит. Видео и документы выше мнений отдельных лиц.
    Вы заметьте никто не опровергает факта, что иногда в рабочее время радиоклуб был закрыт. Как вы собираетесь опровергать видеофакты Общего собрания, на котором "остальным покинуть помещение", манипуляцию регламентом для затыкания оппонента, перебивание выступающего вопросами с мест.
    К чему общие слова и некорректные сравнения? Ну соврите хотя бы что нибудь против фактов. Будет смешно.

  9. #504
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Идет дискуссия с аргументами, с фактами, без оскорблений.
    Ну так кто против?! Дискутируйте! Собирайтесь вновь и вновь составом Калиниградцев и дискутируйте! НО! Зачем это делать на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне данного форума? Или Вы ждете общемирового решения Вашего местного вопроса?!
    Если подумать (если конечно есть чем), то данная тема создана для того, чтобы обсуждать вопросы, интересные как минимум радиолюбительские вопросы, интересные как минимум коротковолновикам Северо-Западного региона! А не одного даже города, не области! Вот к примеру Вологжане планируют провести в Новогодние каникулы провести очередные "Дни активности". Думаю это событие будет интересно не только Вологжанам, но и многим другим. Эта тема была (к примеру) тут уместна. Но никак не Ваши местечковые дрязги.
    Последний раз редактировалось R1SA; 27.12.2017 в 12:51.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  10. #505
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,201
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Читаю все это... Скажите, я что ОДИН ТУТ АДЕКВАТНЫЙ? Какой СРР - все понятно - есть личная неприязнь! У нас тут было собрание СРР - Господи! СПАСИБО! Все примерились! Берите пример!

  11. #506
    Low Power
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Какой СРР - все понятно - есть личная неприязнь!
    Именно. Дело совершенно не в СРР. С РО СРР все в полном порядке. Люди работают, делают дело, развивают радиолюбительство. Все давно налажено, и слава Богу, спасибо им за это (я сам в СРР не состою, но вижу, что люди там без дела не сидят).

    Дело тут именно в личной неприязни нескольких человек конкретно к RT2F. В том числе в огромной личной неприязни топикстартера RU2FB к председателю РО СРР и вообще к руководству РО СРР. Это все очевидно по тому, что звучит на записи, приведенной мною. Какой человек принялся бы выливать в эфир такое, да еще используя хорошую антенну и повышая мощность до запредельных значений? Отсюда и открытие этой ветки - да все, что угодно, лишь бы наговорить гадостей в адрес руководства РО СРР и вообще СРР в целом. Региона ему показалось мало. Понадобилась вся Россия, увы.

  12. #507
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Читаю все это... Скажите, я что ОДИН ТУТ АДЕКВАТНЫЙ? Какой СРР - все понятно - есть личная неприязнь! У нас тут было собрание СРР - Господи! СПАСИБО! Все примерились! Берите пример!
    "ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - ОЦЕНИЛ"
    Пример берем, пытаемся договориться, не получается. Видео собрания смотрели? Или поленились?

  13. #508
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Крайний раз повторю.

    Личную переписку. В личку.
    Или на своем калининградском форуме.

    В противном случае.
    Отдых обеспечен.

  14. #509
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от UB2FAX Посмотреть сообщение
    Именно. Дело совершенно не в СРР. С РО СРР все в полном порядке. Люди работают, делают дело, развивают радиолюбительство. Все давно налажено, и слава Богу, спасибо им за это (я сам в СРР не состою, но вижу, что люди там без дела не сидят).
    Если бы с РО СРР и радиолюбительским движением в Калининградской области всё было бы в порядке - то уверяю Вас, любезный, 80 взрослых людей не объединились бы для решения ДОСТАВШИХ ИХ ВОПРОСОВ.
    Эти людям нечем заняться?
    И тема эта как раз для всеобщего обозрения, т.к. на местном уровне её невозможно решить.
    Вчера эту тему читал президент СРР.
    Надеюсь, что он сделает какие то выводы и ответственные сотрудники этой организации будут реализовывать основные цели и задачи уважаемой в Мире организации, а не разжигать противостояние граждан РФ.
    Есть реальные нарушения, их нужно исправить и не повторять впредь.
    Ведь может найтись юридически грамотный и имеющий время радиолюбитель, который переведет всё в юридическую плоскость.
    И "помощников" в виде UB2FAX и R2FAS будет уже недостаточно.
    Не нужно "сжигать мосты" или "плевать в колодец".

  15. #510
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    153
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Думаю, что более в этой теме делать нечего.
    Всё стало окончательно понятно и с членами и руководством ПО СРР Калининградской области и с его ГОВОРЯЩИМИ ГОЛОВАМИ ....
    ("Не ошибается тот,кто ничего не делает", может поэтому тут привел цитату только UA2FB, прости других нет (цитат от чл СРР).)
    Не видел ни одного сообщения от членов СРР UA2.
    А это 50 радиолюбителей и не менее заслуженных и уважаемых.
    Начинающий радиолюбитель не член СРР - главный оппонент! Правда его немного "заносит" на поворотах.Ну за это его отмутузил RQ3P .
    Просматривая форумы калининграда ,я понял почему не желали оставлять возмутившегося R2FBM в конце собрания и не членов.
    Это главный политрук при штабе, публикующий "сенсационные" материалы на калининградском форуме. Вот крайние названия
    "Нарушение Закона РФ руководством РО СРР", "Президент СРР: «Я их считаю социальными общественными импотентами» Или «Я на их мнение клал, клал и буду класть»" и т. д.
    Возможно что председатель собрания отказал в присутствии боясь срыва собрания касающегося членов СРР. А так ,стороннему наблюдателю и не понятно чего делят ?
    Человеку заинтересованному в деятельности организации или желающему вступить в нее, уверен не отказали бы в присутствии.
    Что не понравилось (cмотрел видео собрания) -кворумы , 10 минут на выступление ,- да при такой ситуации до ночи нужно было сидеть и договориться (Мое мнение)
    Но не было главного ,- председателя, казначея или общих интересов ?
    Это говорит о том что собрание не закончилось, еще не решены все вопросы.
    Но на форуме уже прозвучали слова:" Взносы которые платили в клуб это пожертвования в СРР !"
    Еще не был озвучен доклад о финансовых расходах по клубу, а сброс уже произошел..........( тактически,ход верный, но не честный).
    Ладно Я далеко и не знаю ньюансов происходящего. Но почему молчат те 50 ? Или не все так плохо или они не правы все 50 !?
    Напишите открытое письмо президенту СРР в конце концов.
    Вновь образовавшаяся организация своей целью, ставит развитие радиоклуба для начинающих радиолюбителей,вовлечение новых членов и т д., дело хорошее.
    Логически нужно развивать взаимоотношения с СРР - спортивная акредитация UA2,внутрироссийский QSL обмен (и попытка была,- это членство UA2FCB,RA2FF в СРР) .
    После того как разобрались с доступом на радиостанцию и получением ключей волна негодования пошла еще сильнее .
    Кроют СРР в хвост и гриву. Если же цель - развалить ячейку СРР в Калининграде то это грустный конец.
    В давние времена противостояния CPP-UA2 - именно человеческий фактор лишил Калининград эксклюзивного владения цифрой 2.
    И не знаю кому сказать "спасибо" мстительному московскому СРРовцу или местным борцам за свободу .
    Еще не так давно в ряды ДОСААФ никого нельзя было загнать, но на волне неприязни к СРР обьеденился народ,осталось поставить своего человека при СРР и тогда новые члены вступят и в СРР как революционные матросы в зимний дворец , только не убивайте "временное правительство"
    Основной состав радиолюбителей ,особенно "костяк" - уже в возрасте. У них есть дома трансиверы, антенны.Уже тяжело даже в QSL бюро приехать.
    Им радиоклуб нужен меньше и меньше, возможно есть какой то консерватизм.Наверно нужно обновлять ряды .
    А новым радиолюбителям имеющим только VHF радиостанции ,нужен и клуб и возможность познакомиться с короткими волнами, Я всеми руками за эту инициативу.
    Мне говорят зачем Я комментирую действия в области как давно уехавший и не владеющий ситуацией ? А для чего выносится темя на просторы форума России ?
    Для того что бы дали правильный совет сторонние наблюдатели ? Так некоторым дяденькам как противникам , так и сторонникам СРР доставляет удовольствие фразы " Да Ты.... да Я" и действительно разговор похож на споры в эфирном пространстве 7050 кГц, где люди не собираются услышать друг друга. Разговор нужен, но договариваться нужно друг с другом в первую очередь.
    Я искренне переживаю за происходящее.
    Если был закрыт доступ на радиостанцию UC2K, да нужно разбираться. Нет финансового отчета по "клубным", нужно спрашивать.
    Нельзя обвинять без доказательств (см финансы) , оскорблять. Каждый имеет право на свое мнение. Если оно неправильное,умный да изменит его.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×