Страница 744 из 1003 ПерваяПервая ... 244644694734737738739740741742743744745746747748749750751754794844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,146 по 11,160 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #11146
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Посмотрел и честно говоря не понял: речь ведь идет о списке QSO, а не о заявке на диплом? Это ведь разные вещи!
    Для информации.
    Здесь нужно пояснение, что заявки на дипломы по большей части бывают 2-х форм.
    1. Общепринятая простая стандартная форма
    Она выглядит примерно так :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002_01a.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	156937

    Таблица содержит позывные, дату, время, диапазон, моду, примечание. Большинство заявок оформляются таким видом. Кстати, таблица сгенерирована ЛогНх ПОИСК по выборке в формате ТХТ. Шапка дописана вручную.


    2. специфическая форма. Особые условия составления заявки. Это как пример, заявка для ARLL дипломов пост № 11141. Здесь нет возможности использования стандартной таблицы

  3. #11147
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Посмотрел и честно говоря не понял: речь ведь идет о списке QSO, а не о заявке на диплом? Это ведь разные вещи!
    Совершенно верно . Добавлю. Лог нужен радиолюбителю чтобы заносить свои QSO и работать с ними (если в логе нет связей то и лог не нужен). Всё остальное - вспомогательное.
    Наиболее значимые дипломы включены в лог и связи для них тасуются по алгоритму диплома. Но это относится к разряду вспомогательному - кроме этих дипломов масса других дипломов или моментов когда надо предоставить связи по определённому алгоритму их сортировки. Это должно быть полно и на виду ( а не скрыто в дебрях) - тогда просто будет отсортировать и вывести связи без дальнейшей дополнительной возни.

    Истина где то рядом..

    P.S. Я не черню лог - в нём собрано всё нужное и работающее. Автор хорошо потрудился и трудится..

  4. #11148
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    Но это относится к разряду вспомогательному - кроме этих дипломов масса других дипломов или моментов когда надо предоставить связи по определённому алгоритму их сортировки.
    Самое лучшее, это когда пользователь сам создаёт алгоритм по условиям всяких разных дипломов и сам же "вживляет" эти алгоритмы в лог.
    Ну а пока... пока никто мне так и ответил - как отфильтровать в логе кусо с полученными lotw подтверждениями.

  5. #11149
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Я пишу лог с 1998 года. Скоро юбилей А всеобщее обозрение я его выложил в 2008 году. И вот что я за эти годы понял:
    1. Самое главное - крепкая психика. То Вячеслав R3FG - без обид, но Вы мне дали тех задание - выделить из лога конкретные позывные. Я потратил свое время, сделал. Ваш ответ - все плохо, даже не удосужившишь потратить еще пару минут набрав на клавиатуре что именно плохо. Вы считаете это правильно?
    2. Исходит из первого - у меня крепкая психика, и лог я писать не брошу)))
    3. Мне нравится делать лог. Даже без денег. Но деньги никогда не бывают лишними - плюс доп стимул))) По этому не надо меня пытаться шантажировать типа "а вот еслиб.. я б заплатил"...

    Это все лирика. Теперь перейдем к фактам. Вопрос конкретно к Вячеславу R3FG: так в итоге что не так?

    Да и еще, у меня много очень хороших пользователей. Отдельно хотелось бы обратить внимание (да простят меня другие пользователи ) на KN7K - действительно есть проблема. И я стараюсь ее решить. Пока не получается. Но человек не пишет мне - как все плохо, а сам что-то делает, присылает принтскрины. УВАЖАЮ! Кстати, как писал до этого: вот это то, что называется правильным влиянием США - без юмора. Этому нам следует поучиться!

  6. #11150
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    пока никто мне так и ответил - как отфильтровать в логе кусо с полученными lotw подтверждениями.
    А ведь действительно по LoTW_R фильтр не работает

  7. #11151
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Алексей .
    В окне отображения частоты при включении rit не отображает значение со знаком минус.Это у меня ,что то не настроено или это недочет программы ?

  8. #11152
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ваш ответ - все плохо, даже не удосужившишь потратить еще пару минут набрав на клавиатуре что именно плохо. Вы считаете это правильно?
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    ...масса других дипломов или моментов когда надо предоставить связи по определённому алгоритму их сортировки. Это должно быть полно и на виду ( а не скрыто в дебрях) - тогда просто будет отсортировать и вывести связи без дальнейшей дополнительной возни.
    Позволю себе вмешаться с пояснениями, что имел в виду R3FG на конкретном примере диплома "Северный Урал-родина А.С. Попова"
    Условия диплома

    ""Диплом учрежден объединенным радиоклубом имени А.С.Попова городов Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска, Североуральска, Серова, Верхотурья, Новой Ляли и Лобвы в честь 155-летия со дня рождения великого русского учёного, изобретателя радио, нашего земляка А.С. Попова.
    Для получения диплома требуется набрать 155 очков за период с 01.01.2014г. по 31.12.2014г.
    За связи с радиостанциями R9DMP, RK1A, R1ASP, RK1B начисляется 25 очков.
    За связи с членами радиоклуба имени А.С.Попова начисляется 10 очков.
    За связи с радиостанциями Свердловской области и г. Санкт-Петербург начисляется 5 очков.
    В дни активности (16 марта и 7 мая) очки удваиваются.
    Не менее 50% QSO должно быть со станциями Свердловской области. Связь с R9DMP обязательна.
    На УКВ необходимо провести QSO с радиолюбителями радиоклуба с QRB в сумме не менее 1000 км. или 1 ЕМЕ QSO. QSO через репитеры не засчитываются.
    Повторные QSO засчитываются на разных диапазонах и(или) разными видами излучения.
    Заявка и квитанция об оплате направляется по адресу:
    624930 Свердловская обл., г.Карпинск, а/я 1. Старцеву Анатолию Александровичу ua9ck@mail.ru
    Стоимость диплома для радиолюбителей России 100 рублей. Для остальных радиолюбителей 3 EURO. В электронном виде диплом выдается бесплатно.
    ""

    Как видно из текста, условия получения не простые, замудренные... Очень много параметров должно ввести в задание на поиск и прочее... Отсюда получается,что организация авто поиска нужных связей, подсчет очков и сведение результатов в таблицу, с применением ЛогНХ не имеет преимуществ перед "ручным" поиском. Именно это имел в виду R3FG.
    В этом дипломе нужно "отлопатить" ЩСО всего за полгода. Можно и вручную, не так много... Но есть и другие, где срок более длинный.

  9. #11153
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UR5KJK Посмотреть сообщение
    по LoTW_R фильтр не работает
    Имеется ввиду где?

    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    В окне отображения частоты при включении rit не отображает значение со знаком минус
    Должно отображаться. Проверю. А какой у Вас трансивер и какой CAT используете - CatHX или OmniRig?

  10. #11154
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду где?
    Ключевое слово - фильтр.

  11. #11155
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду где?
    В окне фильтров.
    Вот здесь

    Papir и e-QSL работают.

  12. #11156
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    А какой у Вас трансивер и какой CAT используете - CatHX или OmniRig?

    CAT использую - CatHX ,TS-590,RigExpert Standart.
    Через OmniRig работает нормально.

  13. #11157
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Добавлю еще по дипломам немного.
    Имею много дипломов. Много занимался ими целенаправленно в 70-80 года и отслеживал буквально "не отходя от кассы". Система была такова: имел тетрадку, куда вносил условия нужных мне дипломов. Оставлял чистые поля на странице...
    После проведения ЩСО вписывал его в аппаратный журнал и проверял на"нужность" для дипломов. Если ЩСО оказывалось нужным, я вносил в тетрадку позывной, дату, моду.
    --------------------------------------------------------

    Т.е. дипломами нужно заниматься не ПОСЛЕ, и искать по логу что нужно. а ВО ВРЕМЯ работы в эфире. Сразу параллельно вносить в заранее приготовленную форму нужный позывной или иметь в интерфейсе ЛогНх-са кнопку-опцию "окно отслеживаемых дипломов", куда вносить нужные дипломы их условия и соответственно, нужные ЩСО.
    Наскольно нужна эта кнопка/таблица - решать Вам, Алексей...

  14. #11158
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Ну и я вставлю 5 копеек. Проблему озвучивал RO9O. Не корректно отображается страна со спец. позывными. Пример - K5P, VP8SGI и т.д. Подтягиваю новый cty.dat, не отображается, вношу в эдиторе =K5P; результат тот же. Помогает в логе назначить страну для конкретного позывного. Однако, при вводе того же позывного на другом диапазоне, пишет USA. Однако при установке нового релиза происходит перезаливка country.dat и недавно введеные в этот файл новые позывные отображаются правильно.
    Может, несколько сумбурно, но проблема есть.

  15. #11159
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Ну и я вставлю 5 копеек. Проблему озвучивал RO9O. Не корректно отображается страна со спец. позывными. Пример - K5P, VP8SGI и т.д. Подтягиваю новый cty.dat, не отображается, вношу в эдиторе =K5P; результат тот же. Помогает в логе назначить страну для конкретного позывного. Однако, при вводе того же позывного на другом диапазоне, пишет USA. Однако при установке нового релиза происходит перезаливка country.dat и недавно введеные в этот файл новые позывные отображаются правильно.
    Может, несколько сумбурно, но проблема есть.
    Вячеслав после перезаливка country.dat нажмите в Country editor >file>save должно помочь .

  16. #11160
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Я это делаю. Однако VP8SGI не идентифицируется, к примеру. Т.е. не работает корректировка списка стран при подтягивании свежего cty.dat. В TR4W все работает при подстановке свежего файла.

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×