Страница 12 из 1003 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262112512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #166
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Добрый всем вечер.
    Сегодня практически целый день работал цифрой на новом модуле-совсем другое дело.Но вот кнопок с макросами не хватает и еще неудобство или я что не дочитал,не допонял- позывной не вносится из поля RX в окошко журнала ,а это очень неудобно и сильно тормозит процес.Может конечно я и не просек как это сделать.Импорт-экспорт просто влет-замечательно !
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73!

  3. #167
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Например для срарых советских позывных будет так:
    UC EW - 1.01.1990
    RC EW - 1.01.1990
    UB UR - 1.01.1990 и т.д.
    И эта й-ция будет запускться на сканирование журнала на переопределение этих позывных. Так нормально?
    Алексей, на первый взгляд нормально.
    Но и другие страны забывать не надо :-)


    например Y2-Y9 ex ГДР

    Ну и нынешнее расплодившиеся :-)

  4. #168
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А теперь вот у меня вопрос: сейчас думаю над ф-цией определения старых и не стандартных позывных. Думаю сделать так: в виде таблицы, где первая колонка - префикс "старого" или нестандартного позвного, вторая - префик, за который он должен засчитан, 3 и 4 - период действия.
    Например для срарых советских позывных будет так:
    UC EW - 1.01.1990
    RC EW - 1.01.1990
    UB UR - 1.01.1990 и т.д.
    И эта й-ция будет запускться на сканирование журнала на переопределение этих позывных. Так нормально?
    А когда появится такая функция?

  5. #169
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И кстати нельзя ли сделать опцию обьединения статистики по RTTY и PSK-31, поскольку это все идет в один зачет "Digital"?

    Сейчас как раз над этим работаю - в Setup вкладка Mode для каждой модуляции указывается ее "тип" для DXCC.
    Мне пока вот это вот нужно. Причем это должно работать как для статистики по дипломам, так и для спотов в окнах спотов и на бендмапе.

  6. #170
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    А когда появится такая функция?
    Так уже есть!
    Ver. 17.8 Release (2 ноября 2008 г.)
    + Меню Utilites->Not standart callsign - сканирует весь лог на предмет
    не стандартных позывных, которые не вписываются в текущий фаил cty.dat.
    Подставляет вместо "Old prefix" "New prefix" при определении страны.

    Вот это она и есть.

    Добавлено через 50 секунд
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей, на первый взгляд нормально.
    Но и другие страны забывать не надо :-)


    например Y2-Y9 ex ГДР

    Ну и нынешнее расплодившиеся :-)

    Все в Ваших руках! Табличка редактируемая - что хотите - то и вносите.
    Но! Для Y2-Y9 эта a-ция не подходит. Т.к. данная страна deleted! Эта ф-ция для существующих стран, но поменявших свои префексы.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Причем это должно работать как для статистики по дипломам, так и для спотов в окнах спотов и на бендмапе.
    Пока тоже особо не думал над этим, т.к. ф-ция не очень актуальная, но сделать не проблема.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 03.11.2008 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  7. #171
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78

    Thumbs up

    RX4HX:
    Все в Ваших руках! Табличка редактируемая - что хотите - то и вносите.
    Но! Для Y2-Y9 эта a-ция не подходит. Т.к. данная страна deleted! Эта ф-ция для существующих стран, но поменявших свои префексы.

    Хорошая функция!

  8. #172
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ф-ция не очень актуальная, но сделать не проблема.
    Если не проблема, то надо делать

    Удивляет скорость добавления фич По сравнению с Логгер32 скорости космические, правда в логгере практически все было изначально, там программер не такой крутой, зато радиолюбитель продвинутый

    Поехали дальше

    1. Окно ввода ЩСО, нужно уменьшить расстояние до минимума между окошками ввода name, QTH, и т.д. Тогда освободившегося места хватит для добавления окон VIA и IOTA. Рапорта нужно перенести на правую половину, где ссейчаспо дефолту RSTR и County. Я понимаю что все можно настроить, я о том что долvо быть по дефолту.

    Еще по этому окну - когда я стираю информацию из поля вода позывного через Ctrl-W или щелчком по окну, это окно очищается, но информация из окон WKD/CFM и Previous QSO не стирается, эти окна должны очищаться тоже.

    Еще по этому окну - в Логгер32 можно установить моду и частоту набрав нужное значение прямо в окне ввода позывного, например 14005, CW, SSB, RTTY. Хотелось бы такого же и здесь, удобно.

    2. Окно кластера. У меня почему-то на экране остаются самые первые споты, то есть когда споты заполнпют экран, новые споты уже за экраном, и я их не вижу. Пытался сделать чтобы новые споты оставались на экране, "ниасилил".

    3. Окно WKD/CFM - можно сделать чтобы префикс страны, информация о которой показывается, был в заголовке окна, рядом с "Worked/Confirmed"?

    4. Окно Bandmap - я еще не подключал лог к радио, эта прерывистая линия указывает на какую частоту сейчас настроено радио? Если да, то лучше сделать маленькую стрелочку, хорошо сделано в логгере, очень красиво стрелочка бегает по бандмапу, когда радио перестраивается

    Пока вроде все

    Следующая большая работа - то чем так хвалятся пользователи DX4WIN, и чего так не достает в Logger32 - сделать сортировку лога по множественным параметрам и нужное исправление отсортированных ЩСО. НАпример сортировка сначала по дате, потом по стране, потом по диапазону, потом по полученным ЛоТВ-подтверждениям, ну и т.д. , теоретически последовательно по всем АДИФ-полям. А потом присвоение всем статуса "бумажная ЩСО получена", например. Я по-моему видел похожее окно, но возможностей сортироки там было меньше.

  9. #173
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    1. Окно ввода ЩСО, нужно уменьшить расстояние до минимума между окошками ввода name, QTH, и т.д. Тогда освободившегося места хватит для добавления окон VIA и IOTA. Рапорта нужно перенести на правую половину, где ссейчаспо дефолту RSTR и County. Я понимаю что все можно настроить, я о том что долvо быть по дефолту.
    Ок! Согласен, сделаю.


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Еще по этому окну - когда я стираю информацию из поля вода позывного через Ctrl-W или щелчком по окну, это окно очищается, но информация из окон WKD/CFM и Previous QSO не стирается, эти окна должны очищаться тоже.
    Недоработка! Исправлю.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Еще по этому окну - в Логгер32 можно установить моду и частоту набрав нужное значение прямо в окне ввода позывного, например 14005, CW, SSB, RTTY. Хотелось бы такого же и здесь, удобно.
    Прикольная ф-ция! Веду такую же. Только как сделать: чтоб сразу после набора допустим CW в этот режим переходила?


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    2. Окно кластера. У меня почему-то на экране остаются самые первые споты, то есть когда споты заполнпют экран, новые споты уже за экраном, и я их не вижу. Пытался сделать чтобы новые споты оставались на экране, "ниасилил".
    У меня сделано, что новые споты остаются... Это под Линуксом такое? Потому как под виндой все ок!


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    3. Окно WKD/CFM - можно сделать чтобы префикс страны, информация о которой показывается, был в заголовке окна, рядом с "Worked/Confirmed"?
    Конечно можно.

    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    4. Окно Bandmap - я еще не подключал лог к радио, эта прерывистая линия указывает на какую частоту сейчас настроено радио? Если да, то лучше сделать маленькую стрелочку, хорошо сделано в логгере, очень красиво стрелочка бегает по бандмапу, когда радио перестраивается
    Нет. Когда радио подключите - стрелочка и появится. Прерывистая лини показывает границу диапазона. В сетупа цвета фона диаразонов можно настраивать.


    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Следующая большая работа - то чем так хвалятся пользователи DX4WIN, и чего так не достает в Logger32 - сделать сортировку лога по множественным параметрам и нужное исправление отсортированных ЩСО. НАпример сортировка сначала по дате, потом по стране, потом по диапазону, потом по полученным ЛоТВ-подтверждениям, ну и т.д. , теоретически последовательно по всем АДИФ-полям. А потом присвоение всем статуса "бумажная ЩСО получена", например. Я по-моему видел похожее окно, но возможностей сортироки там было меньше.
    У меня сортировка есть вообще по всем полям - из мену Сортировка. Однако сделать "особую сортировку" - это более чем просто. Тоже сделаю.

  10. #174
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Прикольная ф-ция! Веду такую же. Только как сделать: чтоб сразу после набора допустим CW в этот режим переходила?
    Да. Мне нравится, как сделано в N1MM: если вводится в окно позывного три цифры, то происходит перестройка в пределах диапазона, если больше, то это считается полным набором частоты. То есть, трансивер стоит на 14.300. Вводим 180 - переходим на 14.180. Если введем 7040 - перейдем на 7.040. И соответственно, моды - CW, USB, LSB переключаются в трансивере простым вводом их в окошке позывного. Алексей, отправил Вам на ...mail.ru письмо, посмотрите.

  11. #175
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX4HX
    Прикольная ф-ция! Веду такую же. Только как сделать: чтоб сразу после набора допустим CW в этот режим переходила?

    Да. Мне нравится, как сделано в N1MM: если вводится в окно позывного три цифры, то происходит перестройка в пределах диапазона, если больше, то это считается полным набором частоты. То есть, трансивер стоит на 14.300. Вводим 180 - переходим на 14.180. Если введем 7040 - перейдем на 7.040. И соответственно, моды - CW, USB, LSB переключаются в трансивере простым вводом их в окошке позывного.
    Да, все так. Алексей, еще дайте возможность юзеру самому настраивать как должна выглядеть частота в логе, мне например нравится до сотен герц, 14015.2 например.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    У меня сделано, что новые споты остаются... Это под Линуксом такое? Потому как под виндой все ок!
    Значит только под Линуксом остаются, но что-то надо делать

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня сортировка есть вообще по всем полям - из мену Сортировка. Однако сделать "особую сортировку" - это более чем просто. Тоже сделаю.
    По всем полям одновременно? То есть можно задать несколько ступеней сортировки, а потом сразу все отсортировать?

  12. #176
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Здравствуйте,
    Я никак не пойму как работает окно лога. Как управлять / редактировать записями в окне. Оттаклкиваюсь от удобства в Logger32. Объясните в краце, чтобы не читать хелп. Спасибо,

    CAT в 1000mp не работает. Вернее работает хорошо управление видом излучения. А частота совсем не совпадает с реальной в аппарате. Сейчас вот стоит на трансивере 10.111.78, в логе - 14556.
    Расстояние между ячейками в окне ввода связей, да, лучше сделать минимальным. Сами ячейки можно менять местами.
    И еще: в установках колонок выравнивание полей сделать по умолчанию по CENTER. Зачем лишняя работа нужна кликать в каждом имени поля LEFT to CENTER...?
    А так очень даже интересный журнал, при том, что действительно космические скорости написания различных установой и фич. Классно.
    У нас тут в городе уже многие метнулись в сторону от L32 к UR5EQF из за поддержки работы с дипломами.
    Мне вот хотелось бы видеть статистику по диплому Россия и Россия на всех диапазонах...
    Спасибо,

  13. #177
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Как управлять / редактировать записями в окне.
    Ctrl-E вводит пользователя в режим редактирования лога. Аналогичной комбинацией и выходим из редактирования. В Логгере все редактируется сразу, без дополнительных комбинаций.
    А насчет дипломов я Алексею уже говорил чуть раньше. Посмотрим, что ответит.

  14. #178
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Спасибо.
    "Показать информационную панель" очень велика (высота) по размерам. Она нужна думаю, только для определения страны/области. Опять же в L32 это сделано прилично - не навязчиво в низу "показать верхнюю/нижнюю строку состояния" где указана направление на страну корреспондента Short Path/Long Path. Нигде в lhx логе я этого не нашел пока. Может отобразить состояние информациив этой панели одной строкой, а не двумя и дополнить данными beaming sp/lp?
    Как насччет все-таки разделить окна Spots и telnet? Для меня очень удобно видеть уже отфильтрованное в окне Spots и всё происходящее в кластере + Talk mode в окне Telnet.
    Нажимаю на бэнд мап - не могу нигде его найти! ))
    Спасибо,

  15. #179
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Нажимаю на бэнд мап - не могу нигде его найти! ))
    Помогает, проверено:
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А кнопочка БандМапа становится "вдавленной" и галочка около меню бандмапа появляется? Если так - то у Вас бандмап появляется за пределами экрана. Скорее всего у Вас маленькое разрешение экрана, и вот по умолчанию он появляется за пределами экрана. Это исправлю в след версии, а сейчас откройте в NotePad' е файлие loghx_view.ini, найдите следующий кусок

    [BandMapForm]
    Left=1050 <- замените на 1
    Top=76 <- замените на 1
    Width=228
    Height=693

  16. #180
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Не хочу быть оригинальным, но вот, что я имею в L32 где расположение/наличие окон очень меня устраивает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip_3.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	15575

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×