Like Tree3905Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164

    =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Вложение 244265


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #16306
    Standart Power Аватар для R9HBW
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Северск, ТО
    Возраст
    52
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    To RO7F
    Когда открываю "Установить поле лога", в окне наборе строк отсутствует строка WWLoc корреспондента. Есть только строка моего Локатора MyLoc. Как добавить?
    Сначала нужно переименовать (переназначить) существующее поле WWLoc. Двух одинаковых полей Лог не создаст.

  3. #16307
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    818
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как добавить?
    Если нужное поле уже прописано, то не высвечивается.
    Нужно на его место прописать что то другое и тогда оно появится в панели выбора.

  4. #16308
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO7F Посмотреть сообщение
    Нужно на его место прописать что то другое и тогда оно появится в панели выбора.
    Понял, выполнил... Все получилось. Спасибо

  5. #16309
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Так вроде нечем делится. Дипломы DXCC\WAZ\WAS в базе (AwardsBase.mdb) отражают сегодняшние реалии.
    К сожалению нет , если например по DXCC "старая" версия лога с базой из файла в "шапке" темы считала корректно - то при перейдя на версию 610 сразу же обнаружил потерю одной территории и четырёх слотов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DXCC_award_logHX_610.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	297771
    Если детально сравнивать по диапазонам то картина совсем не айс:
    -не хватает по одному слоту на 80 , 40 , 30 , 20 , 17 , 15 ,
    -зато лог "приписал мне" неподтверждённый слот на 10м

    Версию лога 610 ставил "начисто" (предварительно удалив старую версию и её папку , от старой версии подкинул только базу QSO) , синхронизация с LoTW и пересчёт статистики лог отработал без вопросов - но вот такое расхождение ....
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  6. #16310
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    расхождение ....
    База дипломов здесь ни при чем. Она только делает выборку из лога. Ищите свою ощибку в журнале лога. То же раз в полгода делаю ревизию, и нахожу одну-две ошибки. И всегда это мой ляп. Надо внимательно после загрузки из LoTW обращать внимание на файл NotFoundRecords_LoTW.... В нем всегда видна причина, почему не отразилось подтверждение в логе.
    Скачайте с LoTW свои потвержденные QSO и синхронизируйте их с логом. После этого увидите в NotFoundRecords_LoTW свои "потери", и поймете почему они "потерялись".

  7. #16311
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    При использовании "Программа цифровых видов связи" не работает Mode from Radio. Идет сброс в Mode from Manual. Переключить моду в трансивере невозможно.
    Так это всегда так было - это окно работает как и с JTDX. Чтобы модуляцию с открытым окном цифры можно было переключать - используйте кнопку Active

    Название: 1.jpg
Просмотров: 258

Размер: 7.5 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    потерю одной территории
    В логе возьмите диапазон 10 метров и проверьте с LoTW , какая территория "потерялась" - сразу станет ясно, в чем причина. Думаю эта же территория потерялась и на других диапазонах.

  8. #16312
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    База дипломов здесь ни при чем. Она только делает выборку из лога. Ищите свою ощибку в журнале лога. То же раз в полгода делаю ревизию, и нахожу одну-две ошибки. И всегда это мой ляп. Надо внимательно после загрузки из LoTW обращать внимание на файл NotFoundRecords_LoTW.... В нем всегда видна причина, почему не отразилось подтверждение в логе.
    Скачайте с LoTW свои потвержденные QSO и синхронизируйте их с логом. После этого увидите в NotFoundRecords_LoTW свои "потери", и поймете почему они "потерялись".
    Я вроде пишу не на албанском ?
    Ещё раз:
    1) стояла версия лога 5xx с базой дипломов из ссылки в шапке темы - до последнего дня её работы всё считалось корректно и совпадало с LoTW на 100%
    2) несколько дней назад я ставлю релиз 610 (чистая установка с предварительны удалением старой версии лога и папки лога)
    3) далее я подкидываю 610му релизу базу лога с моими QSO (файл R2PU.lhx2) - по этим QSO не было ошибок , всё корректно считалось на релизе 5xx
    4) и выбрав по той же самой базе QSO диплом DXCC я получаю уже некоректный подсчёт.

    Вот обьясните мне о каких "ошибках в журнале лога" Вы говорите: если один и тот же файл R2PU.lhx2 (я не провёл ни одного нового QSO , и ничего не менял в журнале!) корректно обсчитываетывается по DXCC на релизе 5xx , но некоректно считает на релизе 610 (-6 cfm слотов и +1 no cfm слот почему то в сумме дают разницу на 4(!) слота) ?

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В логе возьмите диапазон 10 метров и проверьте с LoTW , какая территория "потерялась" - сразу станет ясно, в чем причина. Думаю эта же территория потерялась и на других диапазонах.
    ОК , TNX.

    - - - Добавлено - - -

    Первый пошёл :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c44c.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	297794
    Трабл в том что это единственное QSO с этой станцией .... т.е "эта же территория потерялась и на других диапазонах" не прокатывает (да она и не потерялась , лог плюсанул мне на 10м С44С как Уругвай - хотя это Кипр)
    Как представлю что теперь надо будет руками и глазами сверять каждый из 1236 слотов - плохеет
    Последний раз редактировалось R2PU; 10.02.2021 в 22:45.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  9. #16313
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Я вроде пишу не на албанском ?
    .............................
    лог плюсанул мне на 10м С44С как Уругвай - хотя это Кипр)
    Как представлю что теперь надо будет руками и глазами сверять каждый из 1236 слотов - плохеет
    Да, видимо легче албанский выучить, чем Вы поймете, что ошибку нужно искать не в базе дипломов, а в самом журнале. А если Вы уж и обновляетесь с версии более ранней чем 585, то обновляетесь всегда до последней! (612).
    В ряде 609-610 версиях был баг с блоком позывных C2-C9.. Любая из этих территорий определялась как Уругвай. А насчет сверки, хозяин - барин, можете и руками и глазами сверять каждый из 1236 Ваших слотов, если не устраивает мое предложение как это сделать быстро и качественно.

  10. #16314
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Алексей, добрый вечер.
    В 612 версии перестала выделяться строка Лога с искомым позывным. Раньше хоть треугольничек был. Сейчас и этого нет.

  11. #16315
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    А насчет сверки, хозяин - барин, можете и руками и глазами сверять каждый из 1236 Ваших слотов, если не устраивает мое предложение как это сделать быстро и качественно.
    ОК , нет проблем.
    Вот содержимое файла NotFoundRecords_LoTW "с пылу с жару" (сейчас опять скачал LoTW Download Report c первого дня действия позывного , опять сделал синхронизацию с LoTW в журнале и опять пересчитал статистику чтоб показать скрин) :
    Название: not found.jpg
Просмотров: 224

Размер: 66.2 Кб
    Всего два ненайденных QSO никоим образом не влияющие на статистику диплома DXCC (давно ещё перезалил первого с правильной модуляцией , да удалил из журнала дубль от второго) , на этом файл LoTW Download Report у меня заканчивается.

    Так что там с "быстро и качественно" , ещё идеи будут ?
    Последний раз редактировалось R2PU; 11.02.2021 в 01:52.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  12. #16316
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    736
    Алексей, я Вам по почте видео отправлял. Смотрели.?

  13. #16317
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R2PU Посмотреть сообщение
    Как представлю что теперь надо будет руками и глазами сверять каждый из 1236 слотов - плохеет
    Ответ:
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    В ряде 609-610 версиях был баг с блоком позывных C2-C9..
    чтобы это исправить - Утилиты - Корректировать лог - Пересчитать все данные для позывного. И все исправится.

    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    перестала выделяться строка Лога с искомым позывным. Раньше хоть треугольничек был.
    Вот про это речь
    Название: 1.jpg
Просмотров: 183

Размер: 7.0 Кб
    тут ничего не менял - как было, так и осталось. А как у Вас выглядит?

    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    видео отправлял
    Вчера утром почту смотрел - не видел от Вас письма. Сегодня еще до почты не добрался.

  14. #16318
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так это всегда так было - это окно работает как и с JTDX. Чтобы модуляцию с открытым окном цифры можно было переключать - используйте кнопку Active


    Нет, Алексей, так никогда не было. Проверил на серии 5ХХ и 602,609. В режиме Mode from Radio в трансивере можно правильно включить любую моду и не идет сброс в состояние моды, которая определена в Mode from Manual. При использовнии кнопки Active, - да, моду в трансивере можно переключить, но при обратном ее включении, опять идет сброс в Mode from Manual.

  15. #16319
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Алексей, а нельзя ли сделать одно окно поиска с вкладками как вот тут.

    Название: callbook.jpg
Просмотров: 204

Размер: 5.3 Кб

    наверно было бы удобнее перелистывать , а не лезть постоянно в меню и открывать новое окно для поиска.

  16. #16320
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Скачайте с LoTW свои потвержденные QSO и синхронизируйте их с логом. После этого увидите в NotFoundRecords_LoTW свои "потери", и поймете почему они "потерялись".
    Николай прошу подсказать алгоритм действий по скачиванию подтвержденных QSO с LoTW и синхронизации с логом - не получилось..

Похожие темы

  1. LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 8295
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:13
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×