Страница 160 из 180 ПерваяПервая ... 60110150153154155156157158159160161162163164165166167170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,386 по 2,400 из 2687
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2386
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    125
    Ну, на мой взгляд, в 1.79 АРУ работает более корректно, более мягче что ли. Фильтры, как они были так они и остались))) А вот с регулировкой фильтров намудрили. Это да. Зачем они это сделали, один китайский бог знает. Шить или нет, решать только вам. Прошиться дело не хитрое. Попробуйте, покрутите, послушайте. Не понравится, откатитесь назад. Пока сам не попробуешь другую прошивку, не возможно понять что лучше что хуже. Еще неплохие прошивки 1.73 и 1.74, из старых (судя по отзывам). Многие из пользователей на них и сидят до сих пор.

  2. #2387
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Понял, спасибо. И вот еще подкину вопросик . Замерил чувствительность у своего, трансивер новый обнаружил что , после 24 мгц , то есть 21, 14, 7 , и на 3.6мгц идет значительный спад чувствительности . Подаю с гсс 0.4 мкв. на , 28 .24 , громкий сигнал 5 балов на 21 мгц уже 3 бала . а ниже практически неслышно . ! Сравнинил с мини св. Там везде одинаково. из за чего такое может быть . И было бы неплохо если бы народ чисто для интереса у себя посмотрел эту зависимость или ее отсутствие . Усиление вч на полную 100%. увч включен!

  3. #2388
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    125
    Вообще то 0,4 мкВ это S-2 по S-метру. А вообще то такого как у вас получается не должно быть. Я свой как то проверял, по случаю, почти сразу после покупки, правда подавал 50 мкВ. На всех диапазонах показывает S-9. Большего мне и не нужно было проверять.

  4. #2389
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Было бы интересно узнать как обстоят дела с этим у владельцев новых трансиверов . Потому как я понял ваш первых годов ? . Там вроде изменили после входную часть . Денис говорил об этом.

  5. #2390
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Вспомнил пословицу на счет шить!Хочешь шить;а хочешь куй все равно получишь......А если серйозно то там одни косяки,а там другие..Правильно сказали пробуйте.Методом подбора или перебора.И самое главное не ждите чудес,типа Вау это уже совсем другое радио.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. И вот еще подкину вопросик . Замерил чувствительность у своего, трансивер новый обнаружил что , после 24 мгц , то есть 21, 14, 7 , и на 3.6мгц идет значительный спад чувствительности . Подаю с гсс 0.4 мкв. на , 28 .24 , громкий сигнал 5 балов на 21 мгц уже 3 бала . а ниже практически неслышно . ! Сравнинил с мини св. Там везде одинаково. из за чего такое может быть . И было бы неплохо если бы народ чисто для интереса у себя посмотрел эту зависимость или ее отсутствие . Усиление вч на полную 100%. увч включен!
    Это скорее всего косяк,у моего бывшего г-90 ,чуйки такого розброса не было!Может входные цепи подпалили.Статикой это запросто!Не знаю в новых,стит защита от статики?

  6. #2391
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Может входные цепи подпалили.Статикой это запросто!Не знаю в новых,стит защита от статики?
    А вот это запросто может быть. В новых аппаратах схему входных цепей изменили, напихали туда коммутаторов. И это оказалось слабым местом. от статики вылетают на раз. Денис на своем канале Radiochief периодически ремонтирует такие G-90.

  7. #2392
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    а не слушайте RN3GP, сильно преувеличено про спуры и свистульки. Каждые выходные хожу на природу с чистешим эфиром возле моря. Они встречаются на не любительских диапазоных с уровнем чуть выше S0. Только один раз помешала, когда на AM вещалке было, включил смещение виртульной ПЧ и все стало норм.
    Вы сначала изучите вопрос, а потом комментируйте, спуры вы не услышите, они будут на передачу торчать и от них "ложные частоты" приема, будете принимать станции которых нет и даже не заметите. В 5351 их победить принципиально невозможно, что собственно в даташите на этот чип и указано.
    Шумовая полка 5351 в лучшем случае -70дБ, а часто хуже.
    Я смотрю на даташит и собственные измерения это синтезатора. А не послушал, все отлично. Да программно может и подправить можно, но это все костыли, не более.
    5351 ущербна в принципе. Не верите, смотрите. А так трансивер с 5351 конечно супер.

    - - - Добавлено - - -

    В догонку SI570, что в КХ3 стоит. Так, для общего развития, разницу видите?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RIGOL Print Screen05.11.2021 15_38_46.773.jpeg 
Просмотров:	5 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	341795   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	341796   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02-si570.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	341797  

  8. #2393
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Доброго времени суток! Приехал мне вчера g90 . Покупал в xiegu. ru. Предвосхищая вопросы- советы скажу, что перед покупкой прочитал всю тему, пересмотрел много роликов. Скажем так сделал осознанный выбор

    - - - Добавлено - - -

    Почему именно g90? Потому, что нет за эти деньги подходящего аппарата. Покупать 20 - 30ти летние trx нет желания, был печальный опыт. Ну да не суть. При первом включении был приятно удивлен звучанием аппарата, ни какого сравнения с роликами на ютубе. Нет такого шума, как пользователи. Шумит немного сильнее моего миниСВ 2018. По приему в общем одинаково.

    - - - Добавлено - - -

    Пол дня вчера развлекался с крутилками, настройками. Провел десяток связей на 14-7-3, 5. Антенна инв. V 80-40-20м, настроена на каждом диапазоне. КСВ не более 1,3. На сороковке тюнером можно не пользоваться, там 1.1. Прошивка стоит 1.79. Пока очень хорошие впечатления не взирая на некоторый негатив в сообщениях.

  9. #2394
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Не верите, смотрите.
    Я радио слушаю, а не смотрю =)
    В KX3 может и все супер по синтезатору, жаль только что горят от перегрева

  10. #2395
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Еще по поводу статики. У меня в фидере стоит антистатический дроссель, такой, как рекомендует R4IN на своем канале. На настройку антенны ни как не влияет.

  11. #2396
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    125
    Самое главное что бы было, это "устройство" для снятия статики ))) У меня, к примеру, в антенном коммутаторе стоят резисторы по 68 кОм на всех входах, плюс разрядник на выходном разъеме. Этого вполне хватает для снятия статики, а что еще нужно человеку для маленького счастья))) Но в G-90 всё таки не помешает на антенный разъем припаять резистор 60 - 100 кОм и разрядник. Так сказать, береженого бог бережет

  12. #2397
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Ну разрядник пока не вариант ставить, трансивер на гарантии и вскрывать не буду.

  13. #2398
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Эйфория от покупки пройдет,после нескольких месяцев эксплуатации придет понимание.Сами увидите,услышите о чем на форуме писали.Чудеса можно верить,но обычно сколько стоит так и едит!В общем то не чего не теряете!Понимание оно возникает по мере сравнения и накопления опыта.А так в добрый путь!И от статики все же сделайте в трансивере защиту....

  14. #2399
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Эйфория от покупки пройдет,после нескольких месяцев эксплуатации придет понимание.
    А мне так и не пришло, FT-891 в шкафу почти год стоит, G-90 свое отрабатывает. После последней прошивки работает отлично, ну на легкий косяк с фильтрами можно и глаза закрыть, в остальном все отлично.
    P.S. Поскольку дома работать стало почти невозможно из-за помех, с трансиверами класса выше среднего расстался.

  15. #2400
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А мне так и не пришло, FT-891 в шкафу почти год стоит, G-90 свое отрабатывает. После последней прошивки работает отлично, ну на легкий косяк с фильтрами можно и глаза закрыть, в остальном все отлично.
    P.S. Поскольку дома работать стало почти невозможно из-за помех, с трансиверами класса выше среднего расстался.
    Так я и написал ,что понимание придет по мере эксплуатации какое железо нужно! Вам, что г-90 с закрытыми глазами( на косяк с фильтрами) ,все остальное устраивает, кому то по фиг, что греется как утюг, кто то принципиально считает ,что китайские трансиверы вообще не заслуживают внимания, только известные на весь мир фирмы ну и т.д. У Всех свои критерии оценки!!!!Но жизнь как правило учить ,что хорошее дешёвым не бывает особенно в наше время!!!Сколько стоит так и едет!

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×