Страница 161 из 180 ПерваяПервая ... 61111151154155156157158159160161162163164165166167168171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,415 из 2688
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2401
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Эйфория от покупки пройдет,после нескольких месяцев эксплуатации придет понимание.Сами увидите,услышите о чем на форуме писали.Чудеса можно верить,но обычно сколько стоит так и едит!В общем то не чего не теряете!Понимание оно возникает по мере сравнения и накопления опыта.А так в добрый путь!И от статики все же сделайте в трансивере защиту....
    Ни какой эйфории нет, все осознанно. Смотрю трезво на возможности данного аппарата. В прошлом были и импортные, но сейчас они для меня по не подъемной цене. А какой нибудь айком 718, из того, что в объявлениях висят, нет желания покупать. Было пару штук. Ну и требования у меня не запредельные. Мне для души, в свободное время пообщаться, а большего не надо. Телеграфом не владею и не хочу. Так что меня устраивает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    После последней прошивки работает отлично, ну на легкий косяк с фильтрами можно и глаза закрыть, в остальном все отлично.
    По мне так вполне удобно. Настроил скаты под свой вкус. Ну кому как конечно

  2. #2402
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Да и пожалуй выскажусь . Были у меня разные аппараты в основном "слепошарики " т.е . без панорамы , и вот вкусив блага цивилизации в виде ее родимой , я понял . А не хочу я больше быть слепым . Посмотрел вокруг , а чего ж купить в наши неспокойные дни ... А нет ничего если до 30тр. Вот и купил . Да и еще . Хоть экранчик маленький а сами сигналы по росту и объему как у маламута . Плюс тюнер , управление с тангенты , анализатор , да нормаль я считаю . А вот по чуйке буду разбираться , ...

  3. #2403
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    А вот по чуйке буду разбираться , ...
    А что с ней не так?

  4. #2404
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Просьба товарищи такая будет . Отключите антенну и воткните в антенное гнездо палец.Ну просто приложите к гнезду. ару отключить рф гейн 50-70% увч включить ! и посмотрите будет ли увеличиваться шум .И насколько . Вот у меня этого практически не заметно .А на св мини очень даже заметно увеличение шума .... Толи такой большой внутренний шум тракта , толь реально что то накрылось .

    - - - Добавлено - - -

    Да похоже есть проблемы , пытаюсь выяснить . Сравниваю с св мини и вижу значительную разницу по чуйке . Если просто на антенну слушать то и не заметишь .

  5. #2405
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Проверил. Появляется шум эфира. Не так, как на минике, слабее. Коснулся пинцетом. Но это фигня все, надо с гсс сигнал подавать и проверять.

  6. #2406
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Ну подавал я сигнал с гсс проверял тоже . подавал 0.4 мкв на 28,21,24, 5 балов на слух громко , на 21, 3бала ,на 14,7,3.5 . 0 балов . и еле еле на слух слышу. Видимо у меня все в порядке тогда. Трансивер новый. 22 года ...1.78 прошивка.Если есть возможность посмотрите с гсс.

  7. #2407
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    125
    Название: Таблица для калибровки S-метра трансивера.jpg
Просмотров: 488

Размер: 73.1 Кб
    Это для справки.

  8. #2408
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Ну s метр там я так понял еще тот показометр!

  9. #2409
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Толи такой большой внутренний шум тракта , толь реально что то накрылось .
    У Вас самая кривая прошивка. Я поначалу хотел избавиться от аппарата, АРУ в этой прошивке работает неправильно от слова совсем, шумит, как примус. Залейте v1.79b3 и аппарат просто не узнаете.
    Кстати шум прилично прибавляется, если пальцем прикоснуться к антенному входу, даже с включенным аттенюатором.
    Ну и разницы в чувствительности по диапазонам не было у меня не в одной из прошивок.

    https://xiegu.ru/proshivki-i-drayvera/

  10. #2410
    QRP
    Регистрация
    03.10.2019
    Адрес
    Моск.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Большое вам спасибо за совет . Попробую. Только надо морально подготовиться , а то как бы кирпич не получить .

  11. #2411
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Гсс нет под рукой, надо к товарищу ехать. А s метр у меня на слух тоже врет, субъективно на пару баллов. Выберу время, у товарища проверю.

    - - - Добавлено - - -

    Интересно, у этого аппарата есть сервисное меню? Калибровка то как то делают же.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, скачал сервисное руководство по ремонту. Написано, для конфединциального использования

  12. #2412
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Большое вам спасибо за совет . Попробую. Только надо морально подготовиться , а то как бы кирпич не получить .
    Не бойтесь. Там сложного ничего нет. На сайте xiegu.ru есть видеоинструкция по заливке прошивки. Внимательно и не спеша всё делайте и никакого кирпича не будет.

  13. #2413
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от Акустик Посмотреть сообщение
    Гсс нет под рукой, надо к товарищу ехать. А s метр у меня на слух тоже врет, субъективно на пару баллов. Выберу время, у товарища проверю.

    - - - Добавлено - - -

    Интересно, у этого аппарата есть сервисное меню? Калибровка то как то делают же.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, скачал сервисное руководство по ремонту. Написано, для конфединциального использования
    Не переживайте так, имея китайский трансивер нужно еще и морально быть готовым к разным сюрпризам .Это неотъемлемая часть его эксплуатации, как и новые прошивки дающие улучшения одного и ухудшения нескольких параметров(сервисов)....если хотите это своего рода квестик такой.Но зато будет не скучно!!!!Так сказать в добрый путь!

  14. #2414
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Ну s метр там я так понял еще тот показометр!
    Самый что ни есть показометр (в принципе как и везде). Насколько мне известно, в трансиверах S-метр калибруется только на диапазоне 14 МГц по нескольким точкам, В основном это S-0, S-9, S-9 +60 db. Я на С-метр практически не смотрю, ориентируюсь на свой слух.

  15. #2415
    QRP Аватар для Акустик
    Регистрация
    22.06.2023
    Возраст
    50
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Не переживайте так, имея китайский трансивер нужно еще и морально быть готовым к разным сюрпризам .Это неотъемлемая часть его эксплуатации, как и новые прошивки дающие улучшения одного и ухудшения нескольких параметров(сервисов)....если хотите это своего рода квестик такой.Но зато будет не скучно!!!!Так сказать в добрый путь!
    Да я и не переживаю Просто упомянул к слову. Бегает дорожка и бегает. Красиво. В DI даже такого не было и ничего, рапорта давали как то.

    - - - Добавлено - - -

    В мини СВ просто есть такая возможность, вот и спросил, может и здесь можно. Нет, так нет. Оно не мешает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Логос Посмотреть сообщение
    Большое вам спасибо за совет . Попробую. Только надо морально подготовиться , а то как бы кирпич не получить .
    Вот моя версия. Мне нравится. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230624_170434_416.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	472.4 Кб 
ID:	341846

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×