Страница 181 из 181 ПерваяПервая ... 81131171174175176177178179180181
Показано с 2,701 по 2,709 из 2709
Like Tree1033Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2701
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Г90 нормальный сбалансированный трансивер. и не 5 ватт мощи, а все таки 20.
    Ну вот я про концепцию в целом и говорю. Похоже, не будет больше подобной модели... Как в автомобильном мире, по сути, вымерли настоящие внедорожники, так в радио практически нет подобных устройств. Чтобы в одном корпусе вполне себе выполняющий свои функции трансивер, плюс хороший тюнер, и ещё это вполне крепко собрано и компактно.

  2. #2702
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    172
    Ну, на вкус и цвет, как говорится. По мне, так лучше бы без тюнера, достоинства коего весьма спорны, а веса добавляет. С прожорливостью по питанию тоже такое себе. Пол года поигрался и продал. Альтернативу пока обдумываю. На время раздумий вернулся к SW. Вес тот же, габарит чуть больше, жрёт меньше, а чуть что и 60 Вт можно включить.

  3. #2703
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    70
    Если по мне то честно недостатков больше ,чем достоинств у г-90!Тоже поигрался и продал....Другое дело 6200,все таки аппарат с прямой оцифровкой,отзывов пока не много и протеречивые какие то от класс до полное г-но!Может что пока сыровастое изделие,понаблюдаем ,но в любом случае это шаг вперед!

  4. #2704
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,165
    Поблагодарили
    3239
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Другое дело 6200,все таки аппарат с прямой оцифровкой
    и что с этого?
    если прямую оцифровку сделали, а остального не захотели (или не сумели), это классное радио?
    на дружественном форуме в теме об 6200 грамотный человек внятно объяснил минусы 6200.
    а плюсов, по его мнению, нету.
    "Это же китайцы, но я рассчитывал, что они все-таки поумнеют."
    не поумнели.
    у них даже не хватило ума ни в 6100, ни в 6200, который с прямой оцифровкой, сделать подвижный маркер частоты. он стоит посередине табло. и при работе в начале телеграфного диапазона, та часть что левее маркера, бессмыслена и беспощадна.
    и 5 ватт. для АКБ хорошо, а для надежности установления ЩСО с полей-не очень. из 20 ватт Г90 5 сделать не проблема, а из пяти 6200 сделать 20-вообще никак.
    по поводу прямой оцифровки, не будет прям разницы, как небо и земля между прямой оцифровкой и СДР со звуковой картой. я слушал и те и другие. да, определенные отличия есть, но они не столь значительны, как это пытаются представить.
    так что Г90 (ибо тема об нем) все таки самое сбалансированное радио и по характеристикам, и по соотношению качество/цена.

  5. #2705
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    и что с этого?
    если прямую оцифровку сделали, а остального не захотели (или не сумели), это классное радио?
    на дружественном форуме в теме об 6200 грамотный человек внятно объяснил минусы 6200.
    а плюсов, по его мнению, нету.
    "Это же китайцы, но я рассчитывал, что они все-таки поумнеют."
    не поумнели.
    у них даже не хватило ума ни в 6100, ни в 6200, который с прямой оцифровкой, сделать подвижный маркер частоты. он стоит посередине табло. и при работе в начале телеграфного диапазона, та часть что левее маркера, бессмыслена и беспощадна.
    и 5 ватт. для АКБ хорошо, а для надежности установления ЩСО с полей-не очень. из 20 ватт Г90 5 сделать не проблема, а из пяти 6200 сделать 20-вообще никак.
    по поводу прямой оцифровки, не будет прям разницы, как небо и земля между прямой оцифровкой и СДР со звуковой картой. я слушал и те и другие. да, определенные отличия есть, но они не столь значительны, как это пытаются представить.
    так что Г90 (ибо тема об нем) все таки самое сбалансированное радио и по характеристикам, и по соотношению качество/цена.
    Да на то и Китай,что бы косячит. Неудивительно,что в новой модели столько минусов и недочетов!!!Да по не многочисленным отзывам,больше минусов чем плюсов и цена почти в два раза выше г-90.Одно радует что фирма сделала шаг вперед,понятно что не IC-705 ,ждем пока натринируются на кошечках и возможно доведут до ума 6200....Мало вероятно конечно из опыта предыдущих моделей....А вдруг!Я за прогресс в нашем хобби....

  6. #2706
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Ну, на вкус и цвет, как говорится. По мне, так лучше бы без тюнера, достоинства коего весьма спорны, а веса добавляет. С прожорливостью по питанию тоже такое себе.
    Необходимость тюнера представляется малозначимой, думается мне, разве что при стационарных "капитальных" конструкциях антенн с настроенными и мало меняющимися параметрами. У меня пока такого нет. Зато есть не очень фирменный кабель рг-58 с волновым 66 Ом (измерил нановной), ну и простой диполь из проводков. Да и вообще, это просто концепция устройства такая, что можно включить на любой провод и оно будет работать.


    А по поводу прямой оцифровки. Дак это даёт супер-эффект, когда там в совокупности всё. И характеристики АЦП на высоте, и дальше вычислительная часть соответствующая и программная. Тогда можно крутить что хочешь из полученных данных. И надо ещё понимать, сколько это всё жрёт мощности. А если всё средненько и бюджетненько делать, то какое же преимущество по сравнению с оцифровкой на низких частотах? Я, если честно, пристально не интересовался 6200. Посмотрим далее, чего там получилось.

    Так что тут я в очередной раз соглашусь с Андреем если рассматривать по совокупности факторов
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    так что Г90 (ибо тема об нем) все таки самое сбалансированное радио и по характеристикам, и по соотношению качество/цена.

  7. #2707
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,606
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Да и вообще, это просто концепция устройства такая, что можно включить на любой провод и оно будет работать.
    Вот только не реализована она пока, и в G-90 в частности. Как показала практика, без манипуляций с длиной проводов, получить более 2 - 3 диапазонов получается крайне редко. И реально провод совсем не любой нужен. Или мне с экземпляром не повезло. Из за этого и расстался с ним.

  8. #2708
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Вот только не реализована она пока, и в G-90 в частности. Как показала практика, без манипуляций с длиной проводов, получить более 2 - 3 диапазонов получается крайне редко. И реально провод совсем не любой нужен. Или мне с экземпляром не повезло. Из за этого и расстался с ним.
    Видать Вы не один кому не повезло с г-90,и кто быстро роспрощался.....Аналогичная ситуация и у меня была плюс маленькая такая куча других косяков....ранее указанных!Не знаю как г-90 2024 выпуска ,там вроде были некоторые дороботки,но это уже не интересно лично для меня.Я с 2014 года подсел на прямую оцифровку и пока не собираюсь спрыгивать,почему заинтересовался 6200... Хотя не сотвори кумира!!!!

  9. #2709
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,964
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    607
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    с 2014 года подсел на прямую оцифровку
    Лучше, чем классика?

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×