Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1130
Like Tree424Спасибо

Тема: Xiegu G90

Коротковолновик
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от константин70 Посмотреть сообщение
    в ssb вроде как и работает и регулируется.прошивка 1.6.
    И прием наглухо убивает))при значениях ниже 7.

Начинающий Аватар для константин70
    Поблагодарил
    17
    ну хоть как но работает.заказал на али пасту ,теплопроводную,как придёт буду пробовать под рдшки.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    судя по этому https://www.youtube.com/watch?v=8itwidG1cN0 видео, как то работает.
    вот по этотму то я с настороженностью отношусь к кетайским изделиям, ибо один и тот же продукт может у всех работать по разному
    Увы, но Вы правы. Мне данный аппарат купить не получилось(не оказалось в продаже). Может и к лучшему.

Начинающий
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R1ZBD Посмотреть сообщение
    Увы, но Вы правы. Мне данный аппарат купить не получилось(не оказалось в продаже). Может и к лучшему.
    А я купил - и не жалею. Да, много не доработок и глюков - но в этом и кроется дух радиолюбительства! Когда все работает - скучно и не интересно - а так есть что дорабатывать

Премодерация Аватар для RW9RN
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R2RCY Посмотреть сообщение
    Да, много не доработок и глюков - но в этом и кроется дух радиолюбительства!
    да ну...
    Цитата Сообщение от R2RCY Посмотреть сообщение
    Когда все работает - скучно и не интересно - а так есть что дорабатывать
    не, радио все под свои цэли покупают. кто то в эфире работать, а кто то дорабатывать.
    Вы купили коммерческий продукт. готовое радио с заявленными функциями. нафига в него лезть? мне как то не приходилось дорабатывать коммерческие изделия не напильником не паяльником. можэт просто повезло?
    я не про G90 в частности, я про кетайский менталитет вообще и в принципе.
    взять к примеру в общем то не плохие кетайские телефоны xiaomi. почему у некоторых смартфонов (соотношение примерно 40 на 60 процентов) табло не гаснет при приближении аппарата к уху? нет, не у всех, а именно у части. а ведь там масштабы в сотни тысяч штук. ладно бы у всех работало одинаково, но нет.
    так же и с G90. у кого то нормально работает САТ, у кого то нет. новое ПО исправляет (???) одни косяки, но вылазят другие. кетайцы денег очень хотят. и выпускают ПО без должного тестирования, авось и так сойдет.
    нет, у них есть и годные, стабильно работающие изделия. но менталитет кетайцев-так и прет
    тут можно наверное многое оправдать ценой, типа за 30 тыров не найти ничего лучше. а можно купить один их кетайских клонов монки за не очень дорого и иметь с ним много проблем.
    вот какое то такое двоякое у меня отношение к кетайским изделиям. я их (производителей) ни в коем случае не оправдываю даже относительно низкой ценой. и по этому как то воздерживаюсь от приобретения вещей под кетайскими брэндами, ибо-лотерея. а в азартные игры я не играю

Начинающий
    Поблагодарил
    19
    За 30 тыс. руб. нет нового портативного радио с 20 Вт. и авто тюньером.
    Разговор про NB не понятен, зачем он в поле ?
    В городе, тем более, толку никакого.

Больше непонятно, почему они FM в прошивке не сделали ?
    Для SDR радио по логике без разницы, FМ или SSB.
    Объяснение вижу, продать в дальнейшем новый модуль
    с функционалом FM.
    О покупке G90 не жалею, конкурент в виде б/у FT-817 хуже.
    Сравнивали в поле по приему.

Начинающий
    Поблагодарил
    10
    да ну...

не, радио все под свои цэли покупают. кто то в эфире работать, а кто то дорабатывать.
    Вы купили коммерческий продукт. готовое радио с заявленными функциями. нафига в него лезть? мне как то не приходилось дорабатывать коммерческие изделия не напильником не паяльником. можэт просто повезло?
    я не про G90 в частности, я про кетайский менталитет вообще и в принципе.
    взять к примеру в общем то не плохие кетайские телефоны xiaomi. почему у некоторых смартфонов (соотношение примерно 40 на 60 процентов) табло не гаснет при приближении аппарата к уху? нет, не у всех, а именно у части. а ведь там масштабы в сотни тысяч штук. ладно бы у всех работало одинаково, но нет.
    так же и с G90. у кого то нормально работает САТ, у кого то нет. новое ПО исправляет (???) одни косяки, но вылазят другие. кетайцы денег очень хотят. и выпускают ПО без должного тестирования, авось и так сойдет.
    нет, у них есть и годные, стабильно работающие изделия. но менталитет кетайцев-так и прет
    тут можно наверное многое оправдать ценой, типа за 30 тыров не найти ничего лучше. а можно купить один их кетайских клонов монки за не очень дорого и иметь с ним много проблем.
    вот какое то такое двоякое у меня отношение к кетайским изделиям. я их (производителей) ни в коем случае не оправдываю даже относительно низкой ценой. и по этому как то воздерживаюсь от приобретения вещей под кетайскими брэндами, ибо-лотерея. а в азартные игры я не играю
    Согласен с Вами, пред идущий мой пост был своего рода шуткой Конечно же хочется покупая коммерческий, заводской продукт - работать и получать удовольствие - а не изучать глюки и копаться с доработками - для этого есть самоделки. Продукт явно сыроват - китайцы об этом знают - сильно подкупают ценой - но в последнее время - в связи с падением рубля - это все меньше и меньше прокатывает.

Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9OX Посмотреть сообщение
    Разговор про NB не понятен, зачем он в поле ?
    если NB есть, он должен работать. хоть в поле, хоть в стационарных условиях. а так то в поле многие от генератора или от авто с запущенным ДВС работают.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    24
    многие от генератора или от авто с запущенным ДВС работают.
    Ну явно же не с G90)). Тут можно и 100 ватт трансивер запитать так то.

Начинающий
    Поблагодарил
    48
    Присматриваюсь к данной станции.

Я новичок в радиолюбительстве, поэтому хочется попробовать всё, сразу и как можно задёшево, чтобы понять, куда потом идти или забросить в тумбочке в гараже )
    Эксплуатация преимущественно дачно-огородная. Сейчас слушаю эфир на Tecsun PL-660.

А здесь всё в одном. И приёмник, как я понял по отзывам, неплохой. И автотюнер (тоже неплохой).
    Мощность, конечно, для преимущественно стационарного использования побольше бы, как я понял.

Как в целом, вполне себе аппарат?

И дилетантский такой вопрос. 20 Вт на диполь невысоко над землёй на сколько дальность связи может быть при "среднестатистическом" прохождении (вдали от городов)?

Коротковолновик
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Я новичок в радиолюбительстве
    Для новичка лучше купить полноценный 100 ватт КВ трансивер, хоть и б/у. Имхо

Начинающий
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от reeeeee89 Посмотреть сообщение
    Для новичка лучше купить полноценный 100 ватт КВ трансивер, хоть и б/у. Имхо
    Поддерживаю, но купить нормальный трансивер за вменяемые деньги, да так чтобы еще посмотреть и проверить - очень не просто. Поэтому - если новичок рассматривает работу в основном в полях - то почему бы и нет?

Начинающий
    Поблагодарил
    48
    Да, всё так. В прошлом году облизывался на Yaesu-891. Для моих хотелок выше крыши бы.

Но, тут начинается, сами знаете. Цена сразу в два раза выше. Плюс тюнер таки надо для всяких "времянок" и ручных поделок антенн. Плюс питание. Ну и плюс "мелочь" (разъёмы, провода, кабели, ...) - которая обычно выливается отнюдь не в мелкие затраты.

А тут вроде всё основное в комплекте. Да и в целом, как я понял по обзорам, вполне рабочий аппарат.

А что по возможной дальности связи на "полевую" антенну с такого трансивера? Я с Южного Урала, я так понимаю, напр., до Подмосковья (~1800 км.) не достучаться?.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    12
    Начинать нужно со стандартной классики, которая гарантирует результат. А со времён уже придёте к нестандартному оборудованию, которое требует опыта, знаний.. иначе путь "в тумбочку' может оказаться значительно короче..

Поблагодарил
    0
    radiogazer
    Берите 891. Он есть у меня. Не плохое радио.
    А по поводу мощности/дальности связи не все однозначно.
    Я на 3,5 ватта больше 100 стран сработал. У g90 аж 20. Но 891 это более предсказуемый трансивер. Все виды излучения, 100 ватт. И главное-они работают одинаково. У всех, во всем мире.
    К недоделками типо g90 нужно прийти осознанно. Я так думаю