Страница 52 из 180 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #766
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от константин70 Посмотреть сообщение
    в ssb вроде как и работает и регулируется.прошивка 1.6.
    И прием наглухо убивает))при значениях ниже 7.

  2. #767
    Low Power Аватар для константин70
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    17
    ну хоть как но работает.заказал на али пасту ,теплопроводную,как придёт буду пробовать под рдшки.

  3. #768
    QRP
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    судя по этому https://www.youtube.com/watch?v=8itwidG1cN0 видео, как то работает.
    вот по этотму то я с настороженностью отношусь к кетайским изделиям, ибо один и тот же продукт может у всех работать по разному
    Увы, но Вы правы. Мне данный аппарат купить не получилось(не оказалось в продаже). Может и к лучшему.

  4. #769
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R1ZBD Посмотреть сообщение
    Увы, но Вы правы. Мне данный аппарат купить не получилось(не оказалось в продаже). Может и к лучшему.
    А я купил - и не жалею. Да, много не доработок и глюков - но в этом и кроется дух радиолюбительства! Когда все работает - скучно и не интересно - а так есть что дорабатывать

  5. #770
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R2RCY Посмотреть сообщение
    Да, много не доработок и глюков - но в этом и кроется дух радиолюбительства!
    да ну...
    Цитата Сообщение от R2RCY Посмотреть сообщение
    Когда все работает - скучно и не интересно - а так есть что дорабатывать
    не, радио все под свои цэли покупают. кто то в эфире работать, а кто то дорабатывать.
    Вы купили коммерческий продукт. готовое радио с заявленными функциями. нафига в него лезть? мне как то не приходилось дорабатывать коммерческие изделия не напильником не паяльником. можэт просто повезло?
    я не про G90 в частности, я про кетайский менталитет вообще и в принципе.
    взять к примеру в общем то не плохие кетайские телефоны xiaomi. почему у некоторых смартфонов (соотношение примерно 40 на 60 процентов) табло не гаснет при приближении аппарата к уху? нет, не у всех, а именно у части. а ведь там масштабы в сотни тысяч штук. ладно бы у всех работало одинаково, но нет.
    так же и с G90. у кого то нормально работает САТ, у кого то нет. новое ПО исправляет (???) одни косяки, но вылазят другие. кетайцы денег очень хотят. и выпускают ПО без должного тестирования, авось и так сойдет.
    нет, у них есть и годные, стабильно работающие изделия. но менталитет кетайцев-так и прет
    тут можно наверное многое оправдать ценой, типа за 30 тыров не найти ничего лучше. а можно купить один их кетайских клонов монки за не очень дорого и иметь с ним много проблем.
    вот какое то такое двоякое у меня отношение к кетайским изделиям. я их (производителей) ни в коем случае не оправдываю даже относительно низкой ценой. и по этому как то воздерживаюсь от приобретения вещей под кетайскими брэндами, ибо-лотерея. а в азартные игры я не играю

  6. #771
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    40
    За 30 тыс. руб. нет нового портативного радио с 20 Вт. и авто тюньером.
    Разговор про NB не понятен, зачем он в поле ?
    В городе, тем более, толку никакого.

    Больше непонятно, почему они FM в прошивке не сделали ?
    Для SDR радио по логике без разницы, FМ или SSB.
    Объяснение вижу, продать в дальнейшем новый модуль
    с функционалом FM.
    О покупке G90 не жалею, конкурент в виде б/у FT-817 хуже.
    Сравнивали в поле по приему.

  7. #772
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    да ну...

    не, радио все под свои цэли покупают. кто то в эфире работать, а кто то дорабатывать.
    Вы купили коммерческий продукт. готовое радио с заявленными функциями. нафига в него лезть? мне как то не приходилось дорабатывать коммерческие изделия не напильником не паяльником. можэт просто повезло?
    я не про G90 в частности, я про кетайский менталитет вообще и в принципе.
    взять к примеру в общем то не плохие кетайские телефоны xiaomi. почему у некоторых смартфонов (соотношение примерно 40 на 60 процентов) табло не гаснет при приближении аппарата к уху? нет, не у всех, а именно у части. а ведь там масштабы в сотни тысяч штук. ладно бы у всех работало одинаково, но нет.
    так же и с G90. у кого то нормально работает САТ, у кого то нет. новое ПО исправляет (???) одни косяки, но вылазят другие. кетайцы денег очень хотят. и выпускают ПО без должного тестирования, авось и так сойдет.
    нет, у них есть и годные, стабильно работающие изделия. но менталитет кетайцев-так и прет
    тут можно наверное многое оправдать ценой, типа за 30 тыров не найти ничего лучше. а можно купить один их кетайских клонов монки за не очень дорого и иметь с ним много проблем.
    вот какое то такое двоякое у меня отношение к кетайским изделиям. я их (производителей) ни в коем случае не оправдываю даже относительно низкой ценой. и по этому как то воздерживаюсь от приобретения вещей под кетайскими брэндами, ибо-лотерея. а в азартные игры я не играю
    Согласен с Вами, пред идущий мой пост был своего рода шуткой Конечно же хочется покупая коммерческий, заводской продукт - работать и получать удовольствие - а не изучать глюки и копаться с доработками - для этого есть самоделки. Продукт явно сыроват - китайцы об этом знают - сильно подкупают ценой - но в последнее время - в связи с падением рубля - это все меньше и меньше прокатывает.

  8. #773
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9OX Посмотреть сообщение
    Разговор про NB не понятен, зачем он в поле ?
    если NB есть, он должен работать. хоть в поле, хоть в стационарных условиях. а так то в поле многие от генератора или от авто с запущенным ДВС работают.

  9. #774
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    многие от генератора или от авто с запущенным ДВС работают.
    Ну явно же не с G90)). Тут можно и 100 ватт трансивер запитать так то.

  10. #775
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Присматриваюсь к данной станции.

    Я новичок в радиолюбительстве, поэтому хочется попробовать всё, сразу и как можно задёшево, чтобы понять, куда потом идти или забросить в тумбочке в гараже )
    Эксплуатация преимущественно дачно-огородная. Сейчас слушаю эфир на Tecsun PL-660.

    А здесь всё в одном. И приёмник, как я понял по отзывам, неплохой. И автотюнер (тоже неплохой).
    Мощность, конечно, для преимущественно стационарного использования побольше бы, как я понял.

    Как в целом, вполне себе аппарат?

    И дилетантский такой вопрос. 20 Вт на диполь невысоко над землёй на сколько дальность связи может быть при "среднестатистическом" прохождении (вдали от городов)?

  11. #776
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от radiogazer Посмотреть сообщение
    Я новичок в радиолюбительстве
    Для новичка лучше купить полноценный 100 ватт КВ трансивер, хоть и б/у. Имхо

  12. #777
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от reeeeee89 Посмотреть сообщение
    Для новичка лучше купить полноценный 100 ватт КВ трансивер, хоть и б/у. Имхо
    Поддерживаю, но купить нормальный трансивер за вменяемые деньги, да так чтобы еще посмотреть и проверить - очень не просто. Поэтому - если новичок рассматривает работу в основном в полях - то почему бы и нет?

  13. #778
    Low Power
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    53
    Да, всё так. В прошлом году облизывался на Yaesu-891. Для моих хотелок выше крыши бы.

    Но, тут начинается, сами знаете. Цена сразу в два раза выше. Плюс тюнер таки надо для всяких "времянок" и ручных поделок антенн. Плюс питание. Ну и плюс "мелочь" (разъёмы, провода, кабели, ...) - которая обычно выливается отнюдь не в мелкие затраты.

    А тут вроде всё основное в комплекте. Да и в целом, как я понял по обзорам, вполне рабочий аппарат.

    А что по возможной дальности связи на "полевую" антенну с такого трансивера? Я с Южного Урала, я так понимаю, напр., до Подмосковья (~1800 км.) не достучаться?.

  14. #779
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13
    Начинать нужно со стандартной классики, которая гарантирует результат. А со времён уже придёте к нестандартному оборудованию, которое требует опыта, знаний.. иначе путь "в тумбочку' может оказаться значительно короче..

  15. #780
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    radiogazer
    Берите 891. Он есть у меня. Не плохое радио.
    А по поводу мощности/дальности связи не все однозначно.
    Я на 3,5 ватта больше 100 стран сработал. У g90 аж 20. Но 891 это более предсказуемый трансивер. Все виды излучения, 100 ватт. И главное-они работают одинаково. У всех, во всем мире.
    К недоделками типо g90 нужно прийти осознанно. Я так думаю

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×