Страница 145 из 180 ПерваяПервая ... 4595135138139140141142143144145146147148149150151152155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,175 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2161
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    АРУ в версии 1.78 вполне не плохо работает. Спуры и побочный прием, в радиолюбительских диапазонах, не заметил. Температурный режим,думаю, в норме.
    Все познается в сравнении
    Так с температурой нормально,что они доп-но продают подставку с вентилятором.
    Так сказать розвод на бабки,сами накосячили и тут же ...Не возникает чувство ....?И на счет вещалок это Вы еще не попали.На счет АРУ я бы не сказал что отлично отрабатывает.Спуры,отключите антеннку и пройдитесь по диапазонам...от тлг участков и до ssb!Может и правду Вам повезло!По сему компромисс ,цена-качество!Чистой воды маркетинг!

  2. #2162
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Так с температурой нормально,что они доп-но продают подставку с вентилятором.
    Так сказать розвод на бабки,сами накосячили и тут же ...Не возникает чувство ....?И на счет вещалок это Вы еще не попали.На счет АРУ я бы не сказал что отлично отрабатывает.Спуры,отключите антеннку и пройдитесь по диапазонам...от тлг участков и до ssb!Может и правду Вам повезло!По сему компромисс ,цена-качество!Чистой воды маркетинг!
    Можно сравнить с FT-817.
    Приблизительно одинаковый размер корпуса.
    НА 5 ваттах греется прилично.
    АРУ тоже не очень, нужна доработка.
    По шуму ПЧ и НЧ нужна доработка.
    В ТЛГ. нужен доп.фильтр.
    Панорама?
    Тюнер?
    Микрофон нужна доработка.
    YAESU конечно не косячат.
    Цена и рядом не стояла.
    Стало хорошим тоном хаить китайские аппараты.
    Я слушаю приемник с антенной, спуры не слышу.

  3. #2163
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    395
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    123
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Стало хорошим тоном хаить китайские аппараты.
    Я слушаю приемник с антенной, спуры не слышу
    Тоже не слышу на приеме ничего криминального. Да и шум эфира обычно намного выше. На хорошие телефоны головные или на нормальную колоночку качество звука очень даже приличное.

  4. #2164
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R7FW Посмотреть сообщение
    Тоже не слышу на приеме ничего криминального. Да и шум эфира обычно намного выше. На хорошие телефоны головные или на нормальную колоночку качество звука очень даже приличное.
    Слушаю тоже на колонку.
    Звучит очень неплохо.

  5. #2165
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    817 с кетайцем это сравнивать х.. с пальцем!Там классика ,а кетаец это схемотехника первых сдр. Насчет нагрева к 817 не видел подставку с вентилятором!Хотя ему наверное лет 20 от роду.Очень надежный трансивер,забыли указать что у него есть УКВПанорамма у гэ-90 чистый прикол,нуна еще линзу Френеля.Ну как говорится каждому свое,я за 817!Вам подходит гэ-90 и замечательно!В хобби так и должно быть!

  6. #2166
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Очень надежный трансивер,забыли указать что у него есть УКВ
    Ну УКВ в КВ трансивере нах не нужон. Да и греется он 817тый очень даже не хило даже от встроенных батареек

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Панорамма у гэ-90 чистый прикол,нуна еще линзу Френеля.
    Нормально, ориентироваться по диапазону очень даже удобно, чем вообще без нее
    Да и греется 90тый только в цифре а телеграфе ну тепленький, ничего криминального.

    Ну и еще непонятная обобщенная логика которую я почерпнул и разных форумов.
    G90 xxxxx потому что сделан по схеме первых СДР и китаец
    А вот ТX-500 это круто не потому что сделан по первым схемам СДР а потому что дорого и не китаец

  7. #2167
    QRPP
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Кузнечиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Позволю себе вклиниться в диалог про то как греется G90 в цифре. Сам лично большую часть времени работаю в FT8 15 Вт. Работаю и час и два и ничего криминального. Прошлым летом участвовал в RTTY контест, вообще часами сидел с утра до вечера - теплый да, горячий что рука не держит - нет. Пару раз только летом в жару было что он был горячий, но то была жара у меня и телефон грелся неслабо.

  8. #2168
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    817 с кетайцем это сравнивать х.. с пальцем!Там классика ,а кетаец это схемотехника первых сдр. Насчет нагрева к 817 не видел подставку с вентилятором!Хотя ему наверное лет 20 от роду.Очень надежный трансивер,забыли указать что у него есть УКВПанорамма у гэ-90 чистый прикол,нуна еще линзу Френеля.Ну как говорится каждому свое,я за 817!Вам подходит гэ-90 и замечательно!В хобби так и должно быть!
    Дисплей в FT-817 просто огромный
    Нет там панорамы,есть медленный сканер бес звука.
    Классика это что?
    Отвратительный ФОС и синтезатор.
    На УКВ как болтушка ЧМ и то через несколько минут до него не дотронутся.
    В SSB УКВ кое как, в цифре не как,плывет частота даже на 144 про 430 можно забыть.
    Выходной каскад передатчика не редко выходит из строя.
    G90 много вышло из строя от перегрева?
    У меня такой информации нет.
    За 20 лет выпустили FT-818 аш 6 ватт!
    Посмотрите расширенный тест ARRL.
    Там все видно в цифрах.
    Классика оно конечно да круто.ARRL.pdfft817etr ARRL.pdf

  9. #2169
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Ну УКВ в КВ трансивере нах не нужон. Да и греется он 817тый очень даже не хило даже от встроенных батареек

    Нормально, ориентироваться по диапазону очень даже удобно, чем вообще без нее
    Да и греется 90тый только в цифре а телеграфе ну тепленький, ничего криминального.

    Ну и еще непонятная обобщенная логика которую я почерпнул и разных форумов.
    G90 xxxxx потому что сделан по схеме первых СДР и китаец
    А вот ТX-500 это круто не потому что сделан по первым схемам СДР а потому что дорого и не китаец
    Вот УКВ в КВ трансивере,это каждый решит сам!Как и панорама размером спичечной коробки,Тем паче на /р!Я на мониторе19,смотрю и то думаю взять по больше!А что в этом горлышке можно увидеть!Ну это из серии анекдота как гинеколог ремонтировал двигатель у автомобиля!Ну то такое....Да в гэ -90 схемотехника первого сдр,как,и в тх-500,со всеми недостатками .... Я и не писал ,что тх-500 супер аппарат.Примерно такое же гэ-90!Ибо тоже схемное решение!Ну разве подставку с вентилятором не предлагают...Так что пользуемся и радуемся!Может дождемся когда ксиега выпустит трансивер с прямой оцифровкой!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Дисплей в FT-817 просто огромный
    Нет там панорамы,есть медленный сканер бес звука.
    Классика это что?
    Отвратительный ФОС и синтезатор.
    На УКВ как болтушка ЧМ и то через несколько минут до него не дотронутся.
    В SSB УКВ кое как, в цифре не как,плывет частота даже на 144 про 430 можно забыть.
    Выходной каскад передатчика не редко выходит из строя.
    G90 много вышло из строя от перегрева?
    У меня такой информации нет.
    За 20 лет выпустили FT-818 аш 6 ватт!
    Посмотрите расширенный тест ARRL.
    Там все видно в цифрах.
    Классика оно конечно да круто.ARRL.pdfft817etr ARRL.pdf
    Почему 818?А не сравнить ли нам с IC-705.Примерно оного года рождения!Понятно,что тоже разные схемные решения.Ну там нагрев,панораму и т.д.Или тут опять маркетинг цена -качество!Да ТХ-500,на вид аппарат симпатичнее гэ-вроде даже крепенький,сразу видно для /р.

  10. #2170
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Стало хорошим тоном хаить китайские аппараты.
    Я слушаю приемник с антенной, спуры не слышу.........Сократ мне друг, но истина дороже!Нет хая,а есть реальные косяки в этом трансивере.Возможно кому то это нормально и совсем не мешает .Кто то уже прошел этот этап эйфории «дешевизны» и понял что нужно продавать или брать в руки паяльник..Попытаться устранить хотя бы по мелочам,где кондер подкинуть и т,д,.Так как на кетайцев надежды нет!Тем паче многие кто читают и пишут обсуждая те или другие вопросы на этом не зарабатывают...Обьективности ради скажу,что в хобби так и должно быть!А про Китайцев все давно известно,особенно фирма ксиега-пока она не покойник отзыв можно делать любой...Мой плохой,возможно ошибочный для других коллег по хобби!Ибо мнения и взгляды у всех разные.

  11. #2171
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    ТX-500 это круто не потому что сделан по первым схемам СДР а потому что дорого и не китаец
    отчасти согласен с Вашим мнением.
    в 500-ом фишка-корпус, который фрезеровали девственницы в лучах заходящего солнца под индийские мантры только корпус наверное половину стоимости трансивера тянет. если не больше.
    и псевдо влаго/пыле защита. всё. а приемник/передатчик-вполне. не выдающийся, но годный. с Г90, я думаю, отличий как небо и земля-нету. ибо структура построения одинакова.
    а вот ПО... опять же алгоритм работы АРУ наверное все таки разный, ибо к работе АРУ в 500-ом нет никаких вопросов.
    да и програмисты в 599lab более адекватно реагируют на претензии, чем кетайцы. и исправляют проблемные места. причем, правильно исправляют, а не как в G90, что то сделали-что то сломали...

  12. #2172
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Alexan, объективные замеры ARRL Вас не интересуют.
    Лучший тест нравится не нравится?
    Наверное тоже правильно.
    Рассуждать о схемотехнике не надо.
    Классика с многократным преобразованием известна
    много лет,и вроде все нормально
    И чем SDR первого поколения Вас не устраивает?
    Стоят рядом IC-7300, G90, Маламут большой разницы в приеме не замечено.
    Передатчик в G90 по IMD -30db очень хорошо.
    Добиться такого параметра на RD16 при 12 вольтах не просто.
    Зря я наверное это пишу.
    Есть понятие косяк не косяк, цифры Вам не нужны.

  13. #2173
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Я тоже повелся на хвалебные отзывы и цифры. Но АРУ в первых версиях было, что кирогаз (писец). Приборам все равно что там из УНЧ выходит а моим ушам нет. Потому и скинул без сожаления Г90. Сейчас правда говорят что что-то пытаются сделать с АРУ, но второй год пошел как продал.

    Ну или у вас уровень шума дома 55-56, то можно и не заметить. Но на природе при уровене шумов S0 (5км до ближайшей ЛЭП), шкворчал так Г90, что уши сворачивались (при RF Gain 1-5%).

    Андрей R4IN в комментариях на это тоже внимание обратил: https://www.youtube.com/watch?v=CW-X3HyB6xY

    Название: 2023-02-07_11-00.png
Просмотров: 702

Размер: 18.4 Кб

  14. #2174
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Я тоже повелся на хвалебные отзывы и цифры. Но АРУ в первых версиях было, что кирогаз (писец). Приборам все равно что там из УНЧ выходит а моим ушам нет. Потому и скинул без сожаления Г90. Сейчас правда говорят что что-то пытаются сделать с АРУ, но второй год пошел как продал.

    Ну или у вас уровень шума дома 55-56, то можно и не заметить. Но на природе при уровене шумов S0 (5км до ближайшей ЛЭП), шкворчал так Г90, что уши сворачивались (при RF Gain 1-5%).

    Андрей R4IN в комментариях на это тоже внимание обратил: https://www.youtube.com/watch?v=CW-X3HyB6xY

    Название: 2023-02-07_11-00.png
Просмотров: 702

Размер: 18.4 Кб
    Не удачный Вам достался аппарат

  15. #2175
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Не удачный Вам достался аппарат
    Аппарат стандартный, просто ПО действительно было сырое еще. Они сделали большой релиз и все пошло по пи-е. В первых версиях прошивок и АРУ и тюнер были замечательные, только не такое удобное управление и панорама попроще (rf gain только в меню, панорама без авто и т.д.). А дольше только ломание телеграфа, тюнера, модуляция с подтеканием несущей и так по кругу. Игнорирование проблем, пока кто-то не начнет видео в groups.io и ютюб выкладывать и мешать продажам, только тогда саегу начинало что-то исправлять.

    Не зря RX3ALL все еще на первых версиях прошивки для аппарата и я его понимаю =)

    Но аппарат за свои деньги интересный и пока безальтернативный, кому нужна панорама, 20Вт и тюнер. Самое то, для авто или дачи (учитывая цену).

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×