Страница 147 из 180 ПерваяПервая ... 4797137140141142143144145146147148149150151152153154157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2191
    QRP
    Регистрация
    11.01.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Да нормальное радио . Уже который год в поле его таскаю , неплохо себя показал . тлг часто, тлф редко. замечаний нет . правда единожды пришлось заменить реле одно , ( но для надежности сменил 2 штуки- приемпередача и байпас-тюнер ) . звучит неплохо ,ару не беспокоит . Кто найдет радио такого уровня с таким же функционалом и за такие же деньги- сообщите плиз. Будет очень интересно увидеть " прекрасную современную альтернативу"

  2. #2192
    QRP
    Регистрация
    15.04.2020
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    62
    Одна из причин, по которой перешёл с G90 на "взрослую" модель - бесячий главный энкодер, который нужно нажимать, для смены сегмента частоты.
    Совсем не то удобство, что нужно для работы во вне домашних условиях.
    Причём ресурс нажатий у меня составил около 7000 QSO.
    Провёл 15000 QSO в полях - дважды заменил энкодер.
    Стартануть с ним можно, но не задерживаться на нём.

  3. #2193
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Стартануть с ним можно, но не задерживаться на нём.....Золотые слова!Полностью согласен- в точку и с малой пригодностью для /РДа и вообще мне как то не повезло с гэ,как некоторым коллегам..у них прям они работают как песня ...Честно мне вообще с чистой воды китаячиной не везет.Имею ввиду, где чисто их бренд.Видать сглазили!

  4. #2194
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Ну энкодер и шаг перестройки это болезнь всех Xiegu. Я в свое время даже менял в G90 энкодер на bourns, а то после установки в mini sw2017 оптического, в Г90 ощущался словно сейчас и отвалится.
    Потому не выдержал и поменял на Bourns: https://xiegu.ru/poleznaya-informatsiya/#9 (это мои фото).

    Вторая проблема, это нужно постоянно щелкать шаг, так как нет быстрая/медленная перестройка или как в более продуманных трансиверах: динамический шаг энкодера, когда чем быстрее крутишь, тем больше шаг.
    Потому везде компромиссы =)

  5. #2195
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Хорошую статью о китайском ксиегу написал R1CAU...Все по полочкам плюс один дешевизна производства!.Минусы..сложность подавление зеркального канала,Большое количество пораженных частот,спуры,свистульки...Но некоторым везет ха,ха у них этой всей фигни нет...Как про суслика ....а он там есть!Спб R1CAU,за технически правильную статью!Есть в хобби технари,а не одни маркетологи!

  6. #2196
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Хорошую статью о китайском ксиегу написал R1CAU...Все по полочкам плюс один дешевизна производства!.Минусы..сложность подавление зеркального канала,Большое количество пораженных частот,спуры,свистульки...Но некоторым везет ха,ха у них этой всей фигни нет...Как про суслика ....а он там есть!Спб R1CAU,за технически правильную статью!Есть в хобби технари,а не одни маркетологи!
    Все митингуете.
    Хи,хи не айс или айс.
    На сайте UB8JDC все очень хорошо написано,
    даже картинки есть.
    Внимательно прочтите.
    Поймете что такое зеркальный канал в данной
    схемотехники.
    В G-90 сигнал формируется на нулевой ПЧ,
    и сигнал достаточно чистый.
    Все хорошо видно на анализаторе спектра.
    Свалили все в кучу,как обычно.
    В формулярах на военные приемники оговорены пораженные частоты.
    Какова цель Ваших постов?
    Что то,где то услышали,не разобрались,и сразу писать.
    Странно все это.

  7. #2197
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Все митингуете.
    Хи,хи не айс или айс.
    На сайте UB8JDC все очень хорошо написано,
    даже картинки есть.
    Внимательно прочтите.
    Поймете что такое зеркальный канал в данной
    схемотехники.
    В G-90 сигнал формируется на нулевой ПЧ,
    и сигнал достаточно чистый.
    Все хорошо видно на анализаторе спектра.
    Свалили все в кучу,как обычно.
    В формулярах на военные приемники оговорены пораженные частоты.
    Какова цель Ваших постов?
    Что то,где то услышали,не разобрались,и сразу писать.
    Странно все это.
    К везунчикам у меня вопросов нет!Цель одна.... истина!Что конкретно в статье уважаемого коллеги R1CAU ВАМ не понравилось или было искажено.
    Конкретно с чем не согласны?Я лично как бывший владелец этого гэ...на все 100 с ним согласен!Мало того и с его резюме!Если Вы имеете что сказать против этих доводов,мы Вас послушаем...Только как технарь,псе- эффективные менеджеры и маркетологи чисто за долбали...

  8. #2198
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    уважаемого коллеги R1CAU
    Коллега уважаемый, спора нет.
    ARRL не уважаемая?
    Опять все по кругу пошло.
    SK 73!

  9. #2199
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Причем тут АRRL?Что в этой таблице Вы увидели ?Еще раз особо везучим,гэ.. радио средненького уровня,более того с обозначенными проблемами данной схемотехники..Более того ,Вы против и можете доказать обратное.... Вас внимательно послушаем....Или объясните,что Вы увидели в этой таблице?Может чего то не досмотрели!!!Откройте нам глаза...Многим будет интересно....

  10. #2200
    QRP
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Я лично как бывший владелец этого гэ...на
    Я лично не пойму, что Вами движет, что Вы так хаете этот аппарат? Ну избавились от этого г...а, по Вашему выражению, таки забудьте про него.
    Впечатление, что у Вас аллергия на G-90. Ну излечитесь Вы от нее пожалуйста и избавьте нас от Вашего негатива. Честно, задолбали уже.

  11. #2201
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от Petrovich I Посмотреть сообщение
    Я лично не пойму, что Вами движет, что Вы так хаете этот аппарат? Ну избавились от этого г...а, по Вашему выражению, таки забудьте про него.
    Впечатление, что у Вас аллергия на G-90. Ну излечитесь Вы от нее пожалуйста и избавьте нас от Вашего негатива. Честно, задолбали уже.
    Уважаемый какой негатив?Это технический форум или что?Если это форум китайских цветоводов,то тогда я действительно ошибся адресом...Не понятные претензии... предлагаете обсуждать трансивер..как покойника ...только хорошо об усопшем?..Так это железо и не чего личного!Если не согласны ,с удовольствием послушаю,где и в чем не прав...Надеюсь от Вас услышать позитив!,мы же коллеги по хобби ,а не барыги которым нужно впарить что -то не ликвидно-ненужное.Чес.слово без обид!

  12. #2202
    Читатель Аватар для RW3ZN
    Регистрация
    24.08.2019
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Вот оно как бывает. Обсуждаешь что-то кругу заинтересованных. Кто-то мысль вносит, её развивают. Другой впику свои доводы приводит. Идет диспут. С чем-то соглашаются, что-то отвергают. Но находится нытик, которому всё плохо. Что ни скажи - всё ему не так, даже аргументы какие-то приводит. И постепенно обсуждение сходит на нет. Знакомо?

    Извините за злючий offtop.

  13. #2203
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Да так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха.М.Жванецкий.Надеялся,что объяснить цифры таблице ARRL на которую дал ссылку...по данному трансиверу....Увы!Сори за настырно-нудность,надеялся что то полезное узнать,

  14. #2204
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    надеялся что то полезное узнать
    когда хотят что-то узнать - задают умные конкретные вопросы. Но из Ваших постов следует, что Вы "и так все знаете", хотя видно, что в радио разбираетесь очень слабо.

  15. #2205
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    когда хотят что-то узнать - задают умные конкретные вопросы. Но из Ваших постов следует, что Вы "и так все знаете", хотя видно, что в радио разбираетесь очень слабо.
    Вот я и прошу Вас,объяснить,какие показатели(цифры) в таблице согласно Вашего поста необходимо смотреть,которые подтверждают ,что данная модель гэ-90,хороший трансивер!Я слабо разбросаюсь с Ваших слов...Так ткните меня носом!Что Вам трудно а ?хочется поучится у гуро РПУ,видать ..я...лекции прокурил ...А Ваше не желание,объяснить растолковать коллеге по хобби,выглядит не очень...обидно чес.слово...

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×