Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 73
  1. #46
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,849
    Поблагодарили
    4205
    Поблагодарил
    1208
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    "Собиремся потихоньку"- сказано громко. Ассоциацию с Пискуном собирали более года. А развалили мигом, когда президентом выбрали Подоляна.
    По живем увидем!
    Всё решают кадры.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RW4LBN Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель с детства. Закончил Военно-медицинскую академию в Ленинграде в 1973 году, Тихоокеанский флот, ДМБ -82 Работаю врачем в г.Ульяновске.
    В Ленинграде активно работал в эфире врач
    Владимир А. Котляревский - UA1ABU.
    Сейчас он живёт в Нюрнберге - DL1ABU.
    E-Mail:ua1abu@inbox.ru
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 29.07.2007 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #47
    QRP
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    15
    Всех приветствую!!!!!
    Идею поддерживаю, а как насчет профессиональных психологов, в компанию принимаете.

  3. #48
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ну, вроде осень настала! Отпуска близятся к концу (я, правда, еще и за прошлый год не отгулял).
    Не пора ли предложения присылать? А то на словах все поддерживают, но хотелось бы чуть поболе.
    Еще раз - как должна по-вашему выглядеть ассоциация, если будем ее возрождать?
    Анкеты - до сих пор ни одной (что наводит на грустные мысли).

    Мы уже на работе обсудили возможность открытия коллективки. Может и получиться. Сейчас нас здесь уже двое с позывными (я и зам. директора по тех.вопросам - не медик, но в системе же!). Если коллективка заработает, то дальше видно будет. Нужно, например, поднимать РАС Украины.
    Вот был на годовщине на месте падения Ту-154...
    Еще раз убедился - с телефонами там делать нечего. Нужна нормальная связь и для медиков! Ох как нужна!

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    усть-катав.
    Возраст
    61
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    прошу помочь в информации: ищу кислородные станции маленькие. для оперблоков, реанимации, род.дома. штуки 4 для начала. у нас сейчас применяются баллоны высокого давления , приходится их кантовать и пр. + требуется аттестация персонала. одни проблемы. хотелось иметь небольшую стойку - воткнул в розетку и процесс пошел.на будущее планируется приобрести контейнер с оборудованием для закачки кислорода в баллоны., но цена 500 т.р.. с уважением
    начальник мтс мсч №162..... усть-катав. факс 35167 26209 черезову в.в.

  5. #50
    QRP Аватар для RX3ACJ
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Коллеги - медики и радиолюбители!
    Где Вы?? Нет интереса к данной теме? Посмотрите сайт американских медиков-радиолюбителей. Может появится активность.
    73! Виктор.

  6. #51
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51

    Unhappy

    Интерес есть. Времени свободного нет. Я, вот, уже не помню, когда последний раз выспался по человечески :russian_roulette: Это, случайно, на форум зашол. О работе в эфире и не заикаюсь...

  7. #52
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Немножко оффтоп, сорри. Профессиональный вопрос к медикам - нашел свою справку об исследовании крови (надо в один документ вписать). Написано то ли "гр.А(II)/3", то ли "гр.А(II)13)" и "Rh(+) пол.". Вроде значит моя группа крови обозначается как "А(II) Rh(+)". А что такое /3 или 13?

  8. #53
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Доброго всем!Неужели тема никому не интересна?

    Медицина!, не берите пример с радиолюбителей
    Не надо быть пассивными, ожидая манны небесной!

    US2IZ, поднявший эту тему, высказал вполне здравое предложение.

    От себя:
    Недавно от коллеги узнал, ведь оказывается раньше были попытки передачи данных инструментальных методов исследований по телефону (слышал это от кардиолога, он имел ввиду передачу ЭКГ-раммы по ТЕЛ). Почему это не пошло «в массы» думаю, объяснять не надо.
    Предложение. Так почему бы не воскресить эту идею, но уже на более современном уровне. Ну, так, чтобы не через телефон.
    Итого: Данные исследований получены узким специалистом ещё в областном центре. И, пока он выедет и доедет по «сан. авиации» до пункта назначения, уже есть предполагаемый рабочий диагноз а следовательно и план лечения.
    Ну, это мои соображения... Просьба сильно не ругаться и больно не бить
    У кого ещё какие предложения?

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Читайте "Заметку про нашего мальчика"

    Заметка во вложенном файле . Пока.
    Вложения Вложения

  10. #55
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Ramus Посмотреть сообщение
    А что думают радиолюбители-медики по поводу компьютерно-информационных технологий диагностики? Что за ними стоит – наука или блеф?
    Хороший вопрос и статейка. Жаль, что сразу не видно о чём речь.
    Будучи профессиональным медиком со стажом 30 лет (из них 27 у операционного стола), а также не профессиональным радистом (стаж 32), много раз получал искреннее наслаждение, хохотал, слушая по масс медиа разлагольствования про биополе, микро реакторные контуры, про зашлаковку организма. Действительно, зачем учиться 6 лет, затем работать, продолжая учиться, сомневаться в правильности выбора лечения, радоваться, когда твоё вмешательство принесло пользу, когда можно подключить пациента к COM порту и через пару минут весь он (пациент) как на ладони. Назначил мощное очищение организма и весь склероз в горшке. Не нужно знать ни про цикл Кребса, ни откуда берется скатол и индол, ни что происходит с отработавшими своё эритроцитами...
    Вся эта галиматья сильно напоминает историю с НЕ антеннами. Только вот здравомысляших людей гораздо меньше, чем радиолюбителей, что сразу поняли суть НЕ антенн.

  11. #56
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Привет всем!
    Я прочитал. С грустью хочу сказать, что не знаю, откуда Ramus, но у нас, на Украине, вопрос обстоит гораздо хуже. Профессиональных радистов в системе медицины катастроф не было и нет (хотя должность такая в 33 приказе имеется). Людей, хоть сколько-то понимающих принципы передачи информации на расстояние (особенно в услових ЧС) - единицы. Но самое главное - НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО! Достаточно заглянуть в 189 приказ, определяющий порядок передачи информации, чтобы понять - непрофессионалы.
    А сдвинуть хоть как-то с мертвой точки - бесполезно. Поверьте, пытался пока был фактически зам.директора нашего Центра МК.
    Сейчас у нас в Центре и.о. директора даже от и-нета шарахается как от чумы.
    Эх, да что там говорить! Зацепили за живое, расстроился.
    Пойду лучше последнюю подготовку к RDXC проведу - кофе заварю, послушаю диапазоны.

  12. #57
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Вобщем я смотрю, интерес у всех пропал...
    Жаль. Во второй раз похоронили идею...

  13. #58
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Вперед!

    Да не отчаивайтесь Вы так! Особенно Роман. Вы молоды, у Вас все впереди. А если без поучений - ну и что, что телемедицина прошла мимо Вас во время обучения. Мне она, кстати, тоже, не очень нравиться. Там куча вопросов с первых шагов, в т.ч. и по аппаратуре, которой нет и вряд ли будет у того самого "фершала" на деревне..., а уж по пользованию ею... Вот у нас обещали интернет-связь в каждую глухую и не очень точку Дальнего Востока, а далее везде... Враки все это к очередному приезду президента! Так как и неработающий Глонас... Вообщем, при желании - догоните, поле не паханное в этой области.
    Это у нас, в России. А откуда я? - Александр спрашивает. Здесь, на форуме около поста №3 есть и мой позывной и эл.адрес - позывной@amail.ru, Василий Васильевич.
    И , в принципе, я добился своего. Получил захватывающий и совпадающий полностью с моими мыслями и взглядами ответ Евгения, UN7GCE. Вот, Александр, и меняйте приоритеты. Ведь при ЧС нас найдут, да мы и сами надйемся согласно врачебной клятве. А вот развенчать, или хотя бы показать отношение к тем или иным "всевылечивающим и очищающим методикам" реально можно, объединившись по нашему хобби. Ведь у нас, как ни у кого другого есть прекрасное образование, а + наше знание основ радио - это тот уникальный сплав, который грешно не применить, а даже и развить надобно. Вот я недавно мелькнул на каком то форуме о возможном "вредно-невредном"воздействии ЭМП. Казалось такие элементарные вещи - что ЭМП действует, что дозируется, в т.ч. и по СНиПам, короче, та же физиотерапия СМВ, ДМВ диапазона, только со сдвигов в КВ УКВ область. Ну есть свои особенности отражения, поглощения, вегетативных реакций. Так вот, одни вроде и верят, другие "продолжают совать голову в микроволновку". При всем при этом никто от радио не отказывается, так как и о рентгенлучей и др. "электрисеских" методов лечения... Но знать, и чтоб знали и понимали другие, - это ли не вопрос для обсуждения? Единственное - учавствовать в такой "санпросветработе" должны только медики, иначе пойдет обобщающий подход "серийного" выпуска в технике: "Соседу помогло от насморка, и я вылечу этим средством (способом) двухсторонний инфаркт миокарда". Пока всем
    ЕЩЕ РАЗ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЕВГЕНИЮ!!!

  14. #59
    Без позывного
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Заметка пронашего мальчика, часть 2

    См. вложенный файл. Пока.
    Вложения Вложения

  15. #60
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Да, я прочитал. Но, к сожалению, это лишь софистика.
    Однако, на некоторых моментах «заостриться» хотелось бы.
    1. Зачем оно нужно?
    Мне лично – ни за чем. Вроде бы. Но, с другой стороны, а зачем подобные ассоциации существуют в мире? В тех же Штатах? И, знаете, находят люди о чем говорить, чем заниматься. Ведь как мы подбираем себе друзей? По интересам, например.
    Вспоминаю свои разговоры в Смоленске с доктором Совой из Казахстана. И о хирургии наговорились (хоть он и грудной хирург, да к тому же на то время был доцентом), а потом схлестнулись на принципах построения трансиверов. А как приятно было с ним в тестах встречаться!
    2. Чем отличается ум?
    Нам мой взгляд, многим. Например, способностью применения радиолюбительских навыков в повседневной медицинской практике. Вот даже банально – оперативная обработка вызовов в диспетчерской скорой. Никогда не наблюдали? А как-то мне лично пришлось однажды применить подобные навыки на приеме в поликлинике. Навык разгребания «пайл-апа» очень пригодился – 200 человек за 2,5 часа (сестры были в мыле, но ни одного недовольного пациента, что официально было зафиксировано).
    Ну и в операционной мне радиолюбительство здорово помогает – не делаешь лишних движений, четко понимаешь многие, казалось бы, абсолютно не имеющие к этому отношения, нюансы. Ведь радиолюбительство заставляет если не знать, то хотя бы читать физику, например.
    3. Телемедицина.
    Тут вообще дыра. Хотя современные радиолюбительские технологии позволяют сделать многое. Нет оборудования, говорите? Ну, например, мы с сыном пробовали гонять по телефону рентгеновские снимки. И, знаете, получилось. Два компа, две звуковые карты, MixW. Тот же эксперимент с Р-105. Никакого сверхдорого или архинового оборудования.
    А ценность? Вот наша санавиация делает до 8000 выездов (самолетов у нас, слава богу, нет!) в год. Из них половину можно было бы и не делать – многие вопросы консультативной помощи второй очереди вполне решабельны и по телемедицинским каналам. Другое дело, законодательная база. Но кто решает это? Чиновники, не имеющие представления – как и что может быть сделано.
    4. Радиосвязь в медицине.
    Это я уже рассказывал, но повторюсь. Когда спешишь на катастрофу, где пострадало человек 200, а в качестве средства связи – мобильный телефон, то о многом думаешь. И не в последнюю очередь, как с тебя будут шкуру снимать за то, что информация вовремя не прошла. А передать-то нечем! Мобила не берет (рассказать почему, или и так понятно?)! Такое уже случалось и не раз.

    В общем, это так. Мои мысли…

    Мне бы хотелось возродить ассоциацию. Мне нужен опыт других медиков-радиолюбителей. Мне бы хотелось с ними общаться. Глядишь, и выйдет что-то хорошее. Мы еще толком и не пробовали общаться-то!

    А пока только молчание или софистика в ответ.

    И в качестве последней шутки, лично всем. Вот здесь упоминали профессора Преображенского. Интересно, а кому известно, кто был прообразом (вполне реальным, кстати!) не столько самого Преображенского, сколько Борменталя?

Похожие темы

  1. Радиолюбители без понятий
    от prawdoved в разделе Диапазоны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 12:59
  2. Кто такие радиолюбители
    от RX3DPK/A в разделе Общие вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.10.2003, 14:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×