Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    письмо от rw0jb
    Re: НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ЛИ ВАША ПОЗИЦИЯ ?
    --------------------------------------------------------------------------
    Цитата:
    Сообщение от rw0jb
    А КОМУ-ТО ВЕСЕЛО В ЭТОТ МОМЕНТ И МОЖНО ПОДКАЛЫВАТЬ. СЕГОДНЯ 136 ДНЕЙ, КАК МЫ БЕЗДОМНЫЕ. СКОЛЬКО ИХ БУДЕТ ВСЕГО - НИКТО НЕ ГОВОРИТ.

    Сообщение от RN9AAA
    Я уже свое мнение Вам высказал.
    Ваш ответ на это был "Я прошу материальную помощь, а не юридическую консультацию. Могу сам вас проконсультировать"

    Раз можете сами то и действуйте.
    -------------------------------------------------
    Сообщение от rw0jb
    После слова "сами" нужная запятая.
    А от меня (впервые в жизни и хорошо, что не в эфире ) - БОЛЬШОЕ 99 !
    __________________


    Вот такой я, не "червонец" что бы нравится.
    Хотел помочь словом и советом плох они или хорош в вашем понимании, а вышло как в кино "Не учите меня жизни, помогите материально"

  2. #17
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    ==========

    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    письмо от rw0jb
    Re: НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ЛИ ВАША ПОЗИЦИЯ ?
    --------------------------------------------------------------------------
    Цитата:
    Сообщение от rw0jb
    А КОМУ-ТО ВЕСЕЛО В ЭТОТ МОМЕНТ И МОЖНО ПОДКАЛЫВАТЬ. СЕГОДНЯ 136 ДНЕЙ, КАК МЫ БЕЗДОМНЫЕ. СКОЛЬКО ИХ БУДЕТ ВСЕГО - НИКТО НЕ ГОВОРИТ.

    Сообщение от RN9AAA
    Я уже свое мнение Вам высказал.
    Ваш ответ на это был "Я прошу материальную помощь, а не юридическую консультацию. Могу сам вас проконсультировать"

    Раз можете сами то и действуйте.
    -------------------------------------------------
    Сообщение от rw0jb
    После слова "сами" нужная запятая.
    А от меня (впервые в жизни и хорошо, что не в эфире ) - БОЛЬШОЕ 99 !
    __________________


    Вот такой я, не "червонец" что бы нравится.
    Хотел помочь словом и советом плох они или хорош в вашем понимании, а вышло как в кино "Не учите меня жизни, помогите материально"
    ========================================================
    Добавлено через 2 часа 11 минут
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    ========================================================
    Полагаю - полемика закончена. Кто не желает что-то сделать, о чём просят, тот ищет причины, поводы, основания к тому, как это не сделать.
    ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО ЧУЖОЕ ГОРЕ: ЕСЛИ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ, ПРОШУ СООБЩАТЬ НА МОЙ E-m rw0jb@yandex.ru - вместе с именем и позывным. Чтобы хоть как-то выразить благодарность, я потом на форум представлю отчёт и список всех, кто смог помочь.
    У нас в местной газете уже объявления по продаже квартир звучат так :"сертификаты, кроме военных, не предлагать" - раскусили, что такое наш сертификат. И теперь могу посоветовать тем, у кого есть риск потерять квартиру, подобно нашему варианту: если квартира собственная, а дети или другие родственники, которые являются сособственниками, прописаны в других местах, то их надо срочно прописать. Лично у нас два сына и жена являются собственниками утопленной квартиры, но сыновья выписаны и живут в других местах.
    Квартира была 70,4 кв. метра. Сыновей нагло лишили собственности,
    сертификат выдан только на тех, кто прописан: мне и жене, всего 36 кв. метров. Сыновьям придётся судиться за свои 18 ( каждому) кв. метров. Вот такое правление в России: отберут, уничтожат, не спросясь, без суда и следствия, а вернуть потом - подавайте в суд, да ещё как бы не в Европейский. А на нашей улице было много таких. Один владелец квартиры прописал своих родителей, а сам выписался - ему фига, только родителям дали сертификат. Я надеялся, что к концу ноября
    будем иметь жильё и буду голосовать за СПС. Но не судьба - голосовать не будем вообще. Не желаю, находясь в униженном состоянии, кому-то помочь прорваться во власть.
    Спасибо всем, кто сочувствует. С благодарностью и низким поклоном Анатолий - RW0JB
    P.S. Помощь на мой временный адрес, если почтой, или на банковский счёт ( данные на странице за 24 ноября )

  3. #18
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    была нестыковка

    Здесь была нестыковка заголовка и текста. Пытаюсь исправить.
    Просто у меня вопрос к HAM's 6 района России: кто-нибудь знает о том, что Виталий RA6AHL - станица Кущёвская, тяжело болен, страшная болезнь свалила его. Не знаю, нужна ли ему помощь, он не в состоянии сам её просить ( интернета у него нет). О своей болезни он сообщил мне в июне 2007 г., когда я лежал в областной больнице. Пока отвечает на мои СМС со словами поддержки и пытается сочувствовать моему положению. Хотя, когда такая болезнь, и квартире рад не будешь...
    Вот такие дела. Так живём... Его телефон 8 906 187 1374, но говорить ему больно и трудно, лучше СМС.
    Ну а мне пока не удаётся начать список тех, кто откликнулся на мой SOS - нет кандидатов. Как-то грустно думать, что свой приближающийся 61-й год могу встретить в положении БОМЖа... Информацию о Виталии, если кто располагает, прошу на мой E-m
    rw0jb@yandex.ru 73 !

  4. #19
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Неужели никто не перечислил ни копейки?

  5. #20
    QRP Аватар для RW0JB
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    с 06.12.07:мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, г.Зея, Амурская обл. 676244
    Возраст
    77
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    Вадиму

    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Неужели никто не перечислил ни копейки?
    Вадим ! Здравствуйте ! Да я уже и не надеюсь. В октябре из 10 с лишним тысяч человек откликнулись шестеро, а тут ещё не набралось такого количества прочитавших мою просьбу о помощи. В октябре-ноябре все, кто откликнулся, сообщали мне по E-m о своих перечислениях или переводах.
    Сейчас ситуация изменилась, и столько много денег ( до 600 тыс. руб.) нам уже не надо. Но минимум около 100 тыс. потребовалось бы, если бы они были: на восстановление утраченного, обустройство. Даже трансивер не знаю, где и как поставить, ведь в утопленной квартире я сам делал столы несъёмные, полки, а их сюда не притащишь ( да их и нету ), нужна нормальная мебель.
    Продавец квартиры нас обманула: деньги на её счёт пришли наконец, но она "обула" нас на 240 тысяч р. ! Ещё заставила сверху ( кроме 730 тыс. по сертификату ) уплатить 40 тыс. р. А нам куда деваться - положение безвыходное и по смыслу договора она права, всё держалось на совести, которой не оказалось. Я, как всегда, верю людям, и также часто меня "обувают". Другим могу помочь и разобраться, а себя ни разу не смог защитить. "Сапожник без сапог".
    Сейчас у меня некоторые проблемы с компьютером (переустанавливаю
    систему, вышел сюда во временном режиме ), на днях напишу отдельно подробнее, чтобы уже весь этот мусор убрать - всё равно дела никому нет. У нас получилась ситуация: упущенная выгода на 200 тыс. рублей и убытки на 40 тыс. рублей, а на эти деньги мы и рассчитывали воссстановить всё разбитое, сломанное, утраченное. И после всего этого нам присылают счета на уплату долгов продавца: за эл.энергию и коммун.услуги - на 5500 рублей за октябрь и ноябрь ( ключи от квартиры продавец передала нам 4 декабря, свидетельство о праве собственности я получил с 10 декабря, прописался с 11.12.07 ). Завтра пойду ( с болью в сердце ) выяснять, почему я должен платить за октябрь и ноябрь, когда был БОМЖом. Перевезли вещи 6 декабря, в квартире бардак, жена работает в другом посёлке, приезжает на выходные, а я один не могу наводить порядок - поднимать тяжести запрещено.
    Мои 73 ! Анатолий.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    /...думаю надо открыть независимый счет, скажем через админа сайта, и все деньги туда. С публичным оповещением через сайт - кто, сколько и когда выслал и "общий" счет.

    И через это помочь коллеге.

  7. #22
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от rw0jb Посмотреть сообщение
    И после всего этого нам присылают счета на уплату долгов продавца: за эл.энергию и коммун.услуги - на 5500 рублей за октябрь и ноябрь ( ключи от квартиры продавец передала нам 4 декабря, свидетельство о праве собственности я получил с 10 декабря, прописался с 11.12.07 ).
    С этим все просто - пишете заявление в упр. компанию с ссылками на статьи кодексов:
    В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
    Согласно ст. 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Учитывая, что право собственности на жилое помещение подлежит обязательной государственной регистрации, обязанность по содержанию жилого помещения, в том числе, по оплате жилищно-коммунальных услуг возникает у гражданина только с момента регистрации права собственности.


    С энергоснабжающими организациями также, если не сделают перерасчет при предоставлении док-тов на квартиру.

  8. #23
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Отклик от RW0JB:

    Уважаемые коллеги-радиолюбители ! Ещё раз (в последний) обращаюсь к вам со следующей просьбой:

    Я 15 лет прожил в с. Овсянке. В сентябре 2006 г. Зейская ГЭС ( впервые за 30 лет ), накопив лишнюю воду, вылила её на нас – затопила нашу улицу Островную. Потоп продолжался 25 суток. На наши ущербы составили документы, но никто ничего не выплатил. В итоге 1 мая 2007 г. у меня сложный инфаркт. Пришлось лечиться даже в областной больнице, откуда выписан 6 июля. Из больницы домой меня сопровождала жена (RA0JAL). Но пожить в режиме нормальной реабилитации после болезни дали только 10 дней. 16 июля нам ( это около 80 семей ) скомандовая *****ли – в течение суток эвакуироваться с вещами, не предоставив никакого жилья взамен. Во время эвакуации я был ( до сих пор таков и так будет дальше ) исключительно наблюдателем и оставалось только психологически перенести этот удар. Вещи развезли в три места, сами скитались сначала у моей больной тёти в Овсянке, потом в Зее. Губернатор 23 июля был у нас и лично сказал, что в течение 10 дней переселит нас в Благовещенск и Углегорск, выделив квартиры «метр в метр». Мы обрадовались, поверили. В итоге – полгода бомжевания и 9 октября получаем сертификат на половину того, что у нас отобрали ( вместо 70 кв. метров - 36 ). Вещи всё время лежат на улице ( в разных сараях, кладовках ), на них действует влага, температура, а потом и зима наступила. Цена сертификата 736 тыс. р. Квартиру находим за 450 тыс. плюс гараж 30 тыс, итого 480. Продавец предлагает: вписать в договор купли-продажи цену квартиры - 730 тыс. и якобы разницу в 250 тыс. она нам отдаёт при получении денег, которые поступят на её счёт в банке. Мы соглашаемся и говорим, что в таком случае добавляем 50 тыс, то есть, покупаем квартиру и гараж за 530 тыс. Она довольна, что продаёт дороже и мы рады – будет на что восстановить часть утраченного имущества, да расходы на дорогие лекарства, которые мне прописали после выписки ( на них ушло, до выдачи справки об инвалидности, - около 15 тыс. рублей ). Договор заключён 2 ноября.

    Жена за свой счёт увозит бумаги в область, оттуда договор и сертификат отправляют в Москву в Минфин, который и должен перечислить деньги на счёт продавца. Ждём, бомжуем. За время ожидания получаем от властей разные «подарки» типа что деньги по сертификатам будут только в 1 квартале 2008 года. А это значит – зимовать без квартиры.
    Дня за три до появления денег на её счету продавец по телефону ( зная, что я после инфаркта, инвалид, поскольку она – зав. поликлиникой ) ставит мне условие: мол пока деньги перечисляли, цены увеличились, квартиру она продаёт за 730 тысяч и гараж за 40. Если гараж не берём, то завтра она его продаст. А нам куда деваться, соглашаюсь, ведь всё держалось на совести – претензию не предъявишь.

    Хорошо, что в августе-сентябре помогли друзья и несколько радиолюбителей, у нас скопилось 60 тыс., но тратить их пришлось не на переезд, обустройство и т.д., а на оплату за гараж – она взяла 40 тыс. без зазрения совести. Таким образом продала всё не за 480 тыс, а за 770 тыс. рублей. Ключи от квартиры я получил 4 декабря, а дня через 3-4 мне принесли счета: 218 руб. за свет и на 5100 руб. - за коммунальные услуги за октябрь и ноябрь. Сейчас написал заявления и доказываю, что я «не верблюд», что не был собственником квартиры и платить не обязан.

    Финансовое положение критическое. Кроме всего прочего: окна в квартире к зиме не подготовлены, они вообще ни к чему не подготовлены – внутренние рамы не закрываются ! Из ванной на пол бежала вода, из кранов – тоже. Пришлось менять часть сантехники, а это всё дорого. Ситуация конечно изменилась – теперь мы не бомжи.

    Но восстановить повреждённое имущество в более-менее полном объёме нам не под силу. Через неделю мне исполняется 61 год. 1 мая 2008 г. ( если доживу ) – годовщина после инфаркта. Трансивер ещё не установлен – нужны помощники, т.к. мне ничего поднимать нельзя. Помогают друзья, родственники, но только при наличии свободного времени. Сегодня помогал Юрий UA0JFZ, который не советует, как поступить, а помог реально.

    Ещё раз слёзно ( не играя в игру «как стать миллионером» ) прошу – помогите, кто чем может. Хотел кратко изложить, но было бы не совсем понятно.

    Мои банковские реквизиты: Зейское отделение ДБ СБ РФ
    Филиал 4159/03 с. Овсянка Кор/счёт 30101810200000000603
    р/счёт 30301810103000600317 ИНН 7707083893
    БИК 041012603 = это всё реквизиты банка
    Номер моего счёта 42306.810.7.0317.0056022/34 - на него получаю пенсию

    Домашний адрес: мкр. Солнечный, дом 6, кв. 112, город Зея, Амурская область,
    676244.

    Всех – с наступающим Новым годом и очень надеюсь встретиться в днях активности к 70-летию В.С. Высоцкого, выполнить самому и пожелать другим - два диплома к этому событию, а также другие дипломы клуба «Кристалл».

    Анатолий RW0JB

Похожие темы

  1. TX CW при помощи компьютера.
    от RN3FZ в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:47
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05
  4. Замена ОУ 748-ой серии
    от HFuser в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2003, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×