Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 194
  1. #31
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от EU1ME Посмотреть сообщение
    To RA9LR
    Это не надувательство. А ваш тон вызывает у меня личную неприязнь.
    Я понимаю, что у человека, кроме родственников, есть личные интересы, однако при перечислении мной на ТОТ счет очень значительной суммы , не сказано даже и 73 или спс. Вот и весь тон. Благодарностей не ждем, а вотт судьба ребенка весьма интересна, думаю и не только мне, тем более , что времени между первым постом от топикстартера и повторной рассылкой по почте прошло очень много времени.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EU1ME Посмотреть сообщение
    скажу что знаю сам, пока здесь не развели неприятных запахов.
    Девочке сделали уже 2 операции. К сожалению первая пересадка прошла неудачно и было отторжение. Несколько месяцев тому была вторая, и сейчас можно только надеяться, что все будет благополучно, но нужно время.
    Вот это уже что то, а профессор - прав, если не скрывать от общества радиолюбителей, что и как и с кем, то поток пожертвований увеличится, когда люди видят на что конкретно, а так моё мнение- жаль девочку (если такая существует), что так.
    Последний раз редактировалось RA9LR; 15.11.2009 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Я как то сразу не задал данный вопрос, но теперь хотелось бы его задать. А почему адрес для перевода средств указан не родителей? И какова гарантия , что все они дошли куда нужно?

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    И какова гарантия , что все они дошли куда нужно?
    А каковы вообще могут быть, на Ваш взгляд, гарантии при таком варианте общения?
    Думаю, автор темы должен откликнуться здесь.

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у человека, кроме родственников, есть личные интересы, однако при перечислении мной на ТОТ счет очень значительной суммы , не сказано даже и 73 или спс. Вот и весь тон. Благодарностей не ждем, а вотт судьба ребенка весьма интересна, думаю и не только мне, тем более , что времени между первым постом от топикстартера и повторной рассылкой по почте прошло очень много времени.
    Думаю, что некоторые выводы вы уже сделали уже тогда, когда в ответ не получили никакого сообщения.
    Вы боитесь признаться даже сами себе - это такая психология обманаутых вкладчиков в пирамиды.

    Больной ребенок возможно есть и 21 летний юноша передает по емайлу обстановку или переписывает истории болезни с http://oncoforum.ru.

    Совет: Отложите квитанции об оплате для возможного направления в прокуратуру Оренбурга:
    Жалобы и письменные обращения принимаются путем почтовой связи по адресу: 460000 г.Оренбург, ул.Кобозева, 51 или отправляются по электронной почте orenprok@esoo.ru.
    или в интернет приемную http://orenprok.ru/statements - интернет приемная для обращения.
    Разберутся на 100% мошенник или нет и даже в случае необходимости вынесут определение в ОблЗдравОтдел почему не выделяются средства на лекарства для необходимости лечения Девочки.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ну и чо - прокуратура реально чото сделает?
    разве тут есть состав преступления?

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    ну и чо - прокуратура реально чото сделает?
    разве тут есть состав преступления?
    Прокуратура обязана рассматривать ВСЕ поступившие заявления.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А каковы вообще могут быть, на Ваш взгляд, гарантии при таком варианте общения?
    Думаю, автор темы должен откликнуться здесь.
    Думаю, у автора нет выбора.
    Или он выкладывает историю болезни и список оказавшим материальную Помощь.
    Или очередные вкладчики будут находить в поисковике эту тему и засомневаются в честности мецената.
    Или кто-то из оказавшим помощь почувствует себя обманутым (я думаю они есть) и направит письмо в Прокуратуру.

    Сейчас есть закон "Об обращениях граждан" и он хорошо работает и по интернету.
    В МВД писать не стоит, так как они будут только рассматривать однобоко, как мошенничество (можно направить копию).
    А вот Прокуратура сделает оценку на мошеничество и здоровье больного.

    Я уверен, что здоровье ребенка (через год после операции) зависит не от пожертвований, а от препаратов(ктр есть бесплатно по ДЛО, ЖНЛС) и ... Бога.

  8. #38
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от Teletubess Посмотреть сообщение
    Вы боитесь признаться даже сами себе - это такая психология обманаутых вкладчиков в пирамиды
    Хм.. занятно объяснено, денег то не жаль, на тот свет их не забрать...... Просто что в Оренбурге- все боятся ситуации и не могут разобраться с людьми, которые имеют радиолюбительский позывной и от их имени взывают о финансовой помощи? или так свё запущено? Прокуратура успеет еще ко всем прийти, есть же радиолюбители в Оренбурге, трудно сходить к мальчику за сказкой и опубликовать её тут??.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    рассмотреть но не делать чото реально
    любая организация обязана регистрировать входящую почту и чтото делать, рассмотреть к примеру.
    вопрос то не в том. а в том что я так полагаю если тут ктото развел толпу на деньги то мне кажется врядли ему чтото будет кроме как тока толпа соберется и навешает ему люлей
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 15.11.2009 в 18:18. Причина: Отредактирована подпись
    73. Алексей (RA3POD)

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...9ssa&&start=15

    Сообщения пользователей: antishanson, mix_roma и DIHALT - первые признаки лохотрона (только регистрация и одно сообщение).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Прокуратура успеет еще ко всем прийти, есть же радиолюбители в Оренбурге, трудно сходить к мальчику за сказкой и опубликовать её тут??.
    Причем здесь радиолюбители?
    Мальчик еще не одной связи не провел, только позывной получил.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от EU1ME
    скажу что знаю сам, пока здесь не развели неприятных запахов.
    Девочке сделали уже 2 операции. К сожалению первая пересадка прошла неудачно и было отторжение. Несколько месяцев тому была вторая, и сейчас можно только надеяться, что все будет благополучно, но нужно время.

    Вот это уже что то, а профессор - прав, если не скрывать от общества радиолюбителей, что и как и с кем, то поток пожертвований увеличится, когда люди видят на что конкретно, а так моё мнение- жаль девочку (если такая существует), что так.
    Я только не понял, почему комментирует ситуацию не получатель денег и не Оренбуржец, а Минчанин? И почему мы ему должны больше доверять...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Хм.. занятно объяснено, денег то не жаль, на тот свет их не забрать...... Просто что в Оренбурге- все боятся ситуации и не могут разобраться с людьми, которые имеют радиолюбительский позывной и от их имени взывают о финансовой помощи? или так свё запущено? Прокуратура успеет еще ко всем прийти, есть же радиолюбители в Оренбурге, трудно сходить к мальчику за сказкой и опубликовать её тут??.
    Действительно, удивительно, что Оренбуржские радиолюбители не высказались!
    Конечно, не "в деньгах" вопрос... Вопрос в том, что это компроментирует не только радиолюбителей , но саму идею помощи... Кагда на самом деле потребуется помощь, многие могут подумать, что это очередной "лохотрон"...

    P.S. Буду рад,если мы ошибаемся и первым буду готов извиниться!

  12. #42
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    P.S. Буду рад,если мы ошибаемся и первым буду готов извиниться!
    Поддерживаю.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Конечно, не "в деньгах" вопрос... Вопрос в том, что это компроментирует не только радиолюбителей , но саму идею помощи... Кагда на самом деле потребуется помощь, многие могут подумать, что это очередной "лохотрон"...
    Тоже отправил тогда определенную сумму денег. Очень хочется верить в чесных людей. Не болейте.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Да спросите у знакомых из Оренбурга, все прояснится. чего думать то...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #45
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    МОЙ ЗАПРОС известному радиолюбителю г Оренбурга:

    У Вас есть такой ДЯДЯ UA9SSA ? или это лохотрон!?
    Он год назад поднимал тему помощи его сестре на contest/russiandx- рефлекторах и на форумах QRZ ру и CQ-ham. А сейчас уже пачками рассылает письма на индивидуальные е-мэйлы!
    Просто интересно!
    На самом деле все так плохо, и за год ничего не изменилось? или это уже средство существования!?

    ОТВЕТ:
    Такой у нас мальчик (а не дядя), к сожалению, есть.
    Дерьмо, каких свет не видывал. С ним из местных
    практически никто не общается.
    И поэтому я в эту историю не вникал. Запах отпугивает.
    Может даже оно и правда.
    Часиков после 10 утра прозвоню по мужичкам, наведу справки.
    Может кто в курсе по этому SSA. Если чё узнаю - отпишу или звякну.

    Имя и позывной своего друга я не указываю по этическим причинам.
    PS.
    Ну и не очень то приятно, когда мне этот ДЯДЯ уже шлет письма спросьбой о помощи на мой домашний е-мэйл.
    (Я с ним даже QSO в логе не имею!) Да и своих бы прокормить!.................

Похожие темы

  1. VX-400, что то с УНЧ, нужна помощь
    от RU0AU в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 07:18
  2. Нужна помощь
    от RW3LY в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 01:53
  3. нужна помощь
    от elman в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 17:16
  4. Нужна помощь !!!
    от goo в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 13:33
  5. Нужна помощь с Б.П.
    от AStarling в разделе Источники питания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×