Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 159
  1. #136
    Без позывного
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Привет Серега. Решил отписаться Окутин Николай. Не угомонный Сер.Григ. всех шевелит.
    По поводу организации соревнований интересно, но ключ после армии уже не держал, да и морзянка уже подзабылась. Сколько лет то прошло. Так что спосибо за идею дружище, но это уже только воспоминания за столом.
    Как я понял вышел на связь сын Бориса Ивановича. Приятная неожиданность. Хотя и лично с Алексеем не знаком, но если возможно, то пусть передают Борису Ивановичу низкий поклон. То чему он меня научил осталось на всю жизнь и определила все дальнейшую мою жизнь. Радиоэлектроника. Я первый кто провел первую связь на UK4WAF. Причем первая связь была с г.Кировом. Радиостанция находилась в переоборудованом туалете школы №8.
    Кстати, Коля Мохов, я до 1978 г. жил на Вот. шоссе д.52, рядом со школой №8. В свое время пересекался с Сашей Моховым, но прошло столько лет могу и ошибаться.

  2. #137
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Здравствуйте, Николай.

    Цитата Сообщение от oni4749 Посмотреть сообщение
    Я первый кто провел первую связь на UK4WAF
    ...это впишем в Историю...
    ...если честно, то я не помню помещения в самой школе №8
    ...я помню помещение рядом со школой, в пятиэтажке, там где была станция юных техников.

    ...к сожалению отца уже нет, он умер осенью 2006 г, но поклон все равно передам.

    ..с уважением, Алексей

    PS: ...извеняюсь за отступление от центральной темы Свердловск, радиоконтроль

  3. #138
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Всем привет. У меня еще с 70-х годов сложилось впечатление, что все радиолюбители г. Ижевска были воспитанниками клуба " Волна" Про спортсменов уже и говорить не приходится. Те точно все из клуба "Волна". О встрече. Я предлагаю провести встречу 15-16 мая. 15 мая состоятся соревнования среди ветеранов. У кого будет желание, можно принять участие. На мой взгляд это даже очень интересно попробовать себя в приеме и передаче. Лично мне было очень интересно через 15 лет услышать морзянку. У кого не получится принять морзянку, примем по 100... гр. С размещение я думаю разберемся. У кого будут вопросы-пишите или звоните. Мой тел. 219-50-62 Код Екатеринбурга 343 .
    С уважением. Владимир Черемискин.

  4. #139
    Без позывного
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Николай.


    Цитата:
    Сообщение от oni4749
    Я первый кто провел первую связь на UK4WAF
    Извини Алексей, про отца я не знал. Замечательный был человек. А в пятиэтажке кружок был уже после переезда из школы №8. Туда я тоже ходил. Может когда нибудь все ижевские соберемся, нас много.


    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Я предлагаю провести встречу 15-16 мая. 15 мая состоятся соревнования среди ветеранов. У кого будет желание, можно принять участие. На мой взгляд это даже очень интересно попробовать себя в приеме и передаче. Лично мне было очень интересно через 15 лет услышать морзянку. У кого не получится принять морзянку, примем по 100... гр.
    А что? Идея интересная. Сер.Григ. обработай Сусекова, я поддержу.

  5. #140
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Всем привет! Иваныч пытаюсь конечно расшевелить всех. Но не всегда получается. В наблюдатели ушли. Сережа Семенов что-то вообще потерялся.
    Вот видите как все здорово получается. Алексей теперь тоже часть истории знает. Немножко пообщаемся, дак он еще и больше узнает.
    Я когда Алексея спрашивал кто он такой, сказал что Волновец. Дальше как то неудобно было спрашивать.Чую,что фамилия до боли родная.Тогда Пантелеевич тобишь Коля Сусеков просвятил. Оказывается еще и там где я живу,на Молодежной ост.Полевая в школе помоему 41,Алексей руководит коллективной р/ст. Антенны видел. Это я к чему веду? Все Вы Мастера и подмастерье, профессиональные слухачи, живете в 2-х остановках от Полевой (близко), имеете позывные (наблюдательские точно),сколотили бы команду и вперед в contest. По моему в ближайщие дни как раз Удмуртия проводит соревнования на КВ.
    Насчет азбуки Морозова, дак я тоже ее с 87 года в ушах не держал.
    Суть, пообщаться, стариной тряхнуть. Ну что Иваныч едете с Пантелеевичем? Баню топить?
    Коля Мохов. Шуру Лютина и Сережу Беляева я больше как то на горизонте не встречал. Мне кажется, что такая знаменитая школа Меньшиковых по подготовке радистов в Кургане, тоже развалилась.
    Что-то меня куда-то понесло. Целую оперу написал. Скучаю по Вас, дак и вот и строчу.
    73! Ваш Сер.Григ.

  6. #141
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Здравствуйте, Сергей Григорьевич

    Цитата Сообщение от UA4-09566 Посмотреть сообщение
    ост.Полевая в школе помоему 41,Алексей руководит коллективной р/ст. Антенны видел.
    ...антенн уже нет.
    ...я так понимаю, что вы начало истории лучше знаете, так как я в это время еще под стол пешком ходил, зато я лучше знаю окончание истории...
    ...в школе №41 RK4WWF переживала лучшие свои годы и антенн действительно было много и разных, но...вынуждены были переехать в школу №53, где еще Борис Иванович некоторое время работал учителем физики, но после переезда его в Клин история RK4WWF пошла на убыль...ничто не вечно. Но остались ученики, это верно и нас много и достаточно много работающих в эфире...
    9 апреля будет Чемпионат Удмуртии, где с удовольствием приму участие, положение есть в QRZ.RU
    ...а по поводу "Волны", дак там я учил азбуку морзе у Воронцова Германа Фроловича, дай Бог здоровья ему...именно в "Волне" проводились всевозможные соревнования по телеграфии..именно в "Волне" начали заниматься РЛТ - радиолюбительским троеборьем...именно там я получил закалку перед армией
    ...и потом четыре года заподряд выступал за УрВО по многоборью радистов.
    ...поэтому считаю себя истинным "Волновцем" )))

    ...а насчет встретиться, дак эт всегда пожалуйста
    ..с уважением, Алексей

  7. #142
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Здравствуйте, все.
    Пишет Булатов Михаил Сергеевич (RU4WD).
    Я много лет проработал в "Волне", а точнее с 1971 года.
    В 1967 оформлял позывной для клуба "Волна", когда работал
    до армии начальником UA4KWB в ДОСААФ.
    Сейчас мы Александром Фоминым работаем вместе в ООО "Радио"
    Наш сайт:www/radio18.ru Посмотрите кому интересно, чем мы
    занимаемся. В Волне есть сейчас музей клуба. Там очень много
    экспонатов а особенно старых фото. Постараюсь кое-что выложить.
    Спасибо всем, кто не забывает клуб юных техников "Волна"

  8. #143
    Без позывного
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Сергей Пьянков. Дружище. С днем рождения. Удачи в жизни и надежных друзей. 73!!!!!!

  9. #144
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Спасибо!

  10. #145
    Без позывного
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Приссоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!!! От имени всех бывших "лисятников". Здоровья, чтобы не было помех в работе сердечного ритма! 73!

  11. #146
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Всем здравствуйте. Время идет, хотелось бы узнать, будут желающие приехать на встречу или как всегда, только разговоры?

  12. #147
    Без позывного
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Поздравляю всех с праздником 1 мая! Объявляется торжественное построение радиоконтроля и праздничный обед. Ура!

  13. #148
    Заблокирован
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    14
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    против радиоконтроля что обычно используют?

  14. #149
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    против радиоконтроля что обычно используют?
    "Правильный" радиообмен.

  15. #150
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Всех сослуживцев поздравляю с Днем Радио. Удачи всем и успехов. 73 !!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×