Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 159
  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Не удалось прицепить фотки. Что-то случилось. Будут чуть позднее. С приветом, prisma :-)

  2. #122
    Без позывного
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2

    Вот они, обещанные...

    А за 25 км. я в отпуск съездил на неделю !!! 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4032.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	451.9 Кб 
ID:	31198   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4038.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	387.3 Кб 
ID:	31199   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP4045.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	369.7 Кб 
ID:	31200  

  3. #123
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Всем привет! Что-то у нас все наблюдателями стали. 9 дней никто не выходит на связь. Приветы принимаются от Коли Окутина и Сережи Шмакова. Молодцы что вышли на связь. Андрей Дюняшев зарегистрировался и что-то молчит. Я так думаю, что темы не только радиоконтроля можно обсуждать, но и другие.
    Вопрос к Сереже Семенову. Ты был на рыбалке на Сылве в районе г.Кунгура? Какие красивейшие места. Одно время я курировал окружные склады связи, ну и инвентаризации у них делал, дак вот командир этой части возил меня на рыбалку. За одно утро на донку целый мешок леща наловили. А окунь вообще там бешеный. На голый крючок цепляется. А по берегу реки медведи ходят. Правда,правда сам видел.
    Сер.Григ. 73!

  4. #124
    Без позывного
    Регистрация
    14.02.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Всем привет! Действительно, Сергей, тишина в эфире нашего форума, как будь-то и не связисты все. Я уезжал в командировку, в Москву, да и как-то не удобно было мне после того как я вывесил эти грамоты на всеобщее обозрение. У многих есть, я уверен, намного круче чем мои. Но, мне кажется, дело не в крутизне, а в памяти о тех днях. Не так ли? Сергей Григорьевич, я тут несколько лет искал через все социальные и поисковые сети Толю Полушина, с которым мы бегали и на области и на России, а от тебя узнаю, что его нет в живых. Если знаешь подробности напиши мне, хотя бы ко мне на одноклассников. 73!

  5. #125
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от Призма Посмотреть сообщение
    Толю Полушина, с которым мы бегали и на области и на России,
    Володя привет! Рад тебя видеть в эфире (на сайте). Рассказываю то, что я знаю.
    Сад-огород у меня прямо возле памятника Европа-Азия по Московскому тракту.
    И как только я не еду туда или обратно постоянно на стационарном посту ГАИ встречал Толю Полушина с повязкой ( он дежурил вместе с ГАИшниками).
    Потом что-то он кудато пропал. И вот я однажды остановился там и спросил. Ивот что они мне рассказали. Что якобы он поехал (тут я точно не помню) толи к теще, толи к родне в сторону Серова. И на трассе произошла автомобильная авария, где он и погиб по моему при обгоне.Жалко. Хороший мужчина был.Воспитанный,интелегентный и допропорядочный.
    Насчет грамот ты все правильно сделал. Вот когда нибудь у меня заработает сканер,то тоже чего нибудь выставлю.
    Мужики высталяйте свои заслуженные грамоты и т.д., а то будете только одни дома на них смотреть, ну а нам же тоже интересно. Не стесняйтесь. Вова грамота от НС Сухопутных войск генерал-лейтенанта Кулакова у меня тоже есть, у тебя 1973 г. а у меня 1975г.
    Ваш Сер.Григ.

  6. #126
    Без позывного
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    69
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Привет Серега. Ты как всегда можешь написать много, в отличии от нас не многословных. Читать приятно. Давай приезжай к нам с Сусековым в гости. Володю пригласим. Посидим повспоминаем.
    Где-то видел сообщение Сергея Шмакова. Есть фото где он читает приказ о дембеле, по моему в Полтаве, могу ошибиться но приятно.
    Володя. Стыдится грамот заработанных потом не надо. Хотя я и выступал два сезона за УрВО таковых нет, так что извини. Володя, если Серега не приедет, давайте по хорошей погоде весной встретимся вместе с Сусековым. Посмотрим дембельские альбомы, повспоминаем службу. Чиркни свой e-mail всетаки форум радио. Хотя на КВ в свое время поработали НА КОЛЛЕКТИВКАХ. Какое было время.
    Всем 73!!!!! Пишите. Не огорчайте Сер.Грига.

  7. #127
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Всем привет! Куда я от Вас денусь. Приеду летом обязательно. В бане попаримся! На Каму порыбачить сьездим!
    Сегодня ночью спал и приснилась мне тема Володи Черемискина по поводу проведения соревнований ветеранов радиоспорта Уральского региона.Так,что давайте сами приезжайте за команду Удмуртии ( или за сборную команду детского радиоклуба Волна) выступать. А вообще идея, Вова собирает Вятскую (Сережа Шмаков и еще кто нибудь),мы Вотскую,Сережа Семенов -Пермскую.Свердловскую - Валера Иксанов. Кому поручить Курганскую и Челябинскую пока не знаю. Как идея? Главное начать, а потом разберемся.А там глядишь многоборцы и лисятники подтянутся. Скажете - помечтай,помечтай? Правда все за свой счет.
    73! Сер.Григ.

  8. #128
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Что-то все молчат. ХРИСТОС ВОСКРЕС!

  9. #129
    QRP
    Регистрация
    27.07.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Сергей Григорьевич! Случайно наткнулся на эту тему.Может вспомнишь такого скоростника-Николая Мохова.(1979-1981).С огромным приветом! 73!

  10. #130
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Здравствуй товарищ UA4WJ! Как звать тебя, не знаю. Потому как не подписываешься. А про Колю Мохова у меня самые лучшие воспоминания. Вообще парень просто молодец. Расказываю историю как он попал к нам на радиоконтроль: Иду как то я на обед в столовую. Вдруг возле КПП Николай толи метелкой мел (от самого утра, до самого подьема), толи траву зеленой краской красил. Я так и обалдел. Готовый 100% радист и вдруг служит в 105 мотострелковом полку в пехоте, обыкновенным стрелком. Как он туда попал, а не к нам, так никто и не понял. Я конечно догадываюсь. Он наверное хотел как старший Саша Мохов в ПВО на Широкую Речку, ну а военкомат выполняя разнарядку Орг.Моб.Управления призвал его в пехоту. Постояли по говорили, про свою нелегкую службу рассказал.
    Я доложил об этой встрече Муравью. Включили его в приказ на сборы на радиоконтроль и через НШ УрВО он был откомандирован к нам. Тренировался как зверь. Результат у него появился. Принимал где-то под 170 и передовал неплохо. Единственное что меня огорчало, нестабильная передача на электронном.
    Интересно как у него судьба сложилась после армиии?С Радио наверное завязал? Если встретите от меня огромный привет.
    Сер.Григ. 73! Извиняюсь если где-то допустил неточности. Прошло уже 30 лет.
    P.S. Мужики! Спросить хочу. Существует ли сайт нашего детского радиоклуба Волна? Если нет, то создайте. Всамом деле у Волновцев столько заслуг и в Удмуртии наверное об этом никто не знает. Волновцы это и Чемпионы Удмуртии,Зоны, России,СССР,ПВО,Сухопутных войск,Вооруженных Сил. Одни имена только чего стоят как братья Фомины,Анатолий Охотников,
    Морозов,Машковцев и т.д. А КВисты? Помню на UK4WAC (UA4KWO) провел связь с Кренкелем RAEM. Есть о чем поговорить.

  11. #131
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Здравствуй, Сергей Григорьевич...

    Цитата Сообщение от UA4-09566 Посмотреть сообщение
    Здравствуй товарищ UA4WJ! Как звать тебя, не знаю.
    ...вот он UA4WJ.....и есть, тое самый молодой солдатик, который травку красил...)


    ...с уважением, Алексей

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4-09566 Посмотреть сообщение
    P.S. Мужики! Спросить хочу. Существует ли сайт нашего детского радиоклуба Волна?

    ...нет такого сайта((((
    ...ну, пока не прогнали можно и здесь "потусоваться"
    ...тем более что клуб "Волна" в определнной степени был кузницой кадров для спортроты УрВО, и многие Волновцы прошли через Свердловск

  12. #132
    QRP
    Регистрация
    27.07.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Здравствуй Сергей Григорьевич! Вот и встретились.Сколько воды утекло.Я действительно был самый молодой тогда,т.к. призвали меня в день рождения (18 лет).Сейчас сын старше,чем я тогда.Помню все и помню всех,да и как это забудешь. С радио конечно не завязал,это до конца жизни уже. Не поверишь,как я рад встретить тебя здесь.Эх,если бы наяву увидеться! С уважением,Коля Мохов.

    Добавлено через 7 минут
    Здравствуй Сергей Григоревич! Вот и встретились.Сколько воды утекло.Я действительно был самый молодой тогда т.к.призвался в свой день рождения (18 лет).Сейчас сын старше чем я тогда.Помню все и помню всех,да и как ЭТО забудешь.С радио конечно не завязал ,до 86 года ездил на зональные,пока радиоспорт у нас еще существовал. Ты не поверишь,как я рад встретить тебя здесь! С уважением,Коля Мохов.

    Добавлено через 1 минуту
    Что то интернет глючит.Получилось два раза.Значит вдвойне рад.

    Добавлено через 5 минут
    Здравствуй Сергей Григорьевич! Вот и встретились.Сколько воды утекло.Я действительно был самый молодой тогда,т.к. призвали меня в день рождения (18 лет).Сейчас сын старше,чем я тогда.Помню все и помню всех,да и как это забудешь. С радио конечно не завязал,это до конца жизни уже. Не поверишь,как я рад встретить тебя здесь.Эх,если бы наяву увидеться! С уважением,Коля Мохов.

  13. #133
    Без позывного
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    38
    Ура! Коля Мохов и Алексей в эфир вышли. Коль, не уж-то UA4WJ это ты?
    Ни фига себе. А то на 13 странице ты оказывается уже выходил на связь,но без подписи и поэтому,я не знал что это ты. Тоже очень рад тебе.
    Во анекдот получился, тебе же об тебя и рассказываю.(хи) Кстати, мы с Колей Окутиным тоже прошли Еланскую учебку пехоты,прежде чем оказаться в войсках связи. Кстати Алексей! Николай Иванович Окутин воспитанник твоего отца Шмыкова Бориса Ивановича. Школа №8 позывной UК4WAF.
    Я вот тоже думаю Алексей, в теме Свердловск,радиоконтроль кабы каша не получилась? Хотя все Волновцы прошли через Свердловск.
    Мужики подумайте! Что-то комп. печатает в час по ложке.Наверное перегрелся?
    73! Сер.Григ.

  14. #134
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA4-09566 Посмотреть сообщение
    Кстати Алексей! Николай Иванович Окутин воспитанник твоего отца Шмыкова Бориса Ивановича. Школа №8 позывной UК4WAF
    ...не знал, спасибо за информацию, спасибо, что помните отца....
    ...действительно UK4WAF (UA4KWR)...начала свою родословную в 8 школе, мало кто из WAFовцев об этом помнит и знает, да и я сам еще маленьким был 7-8 лет, но коллективку возле 8 школы помню....правда тогда все на безсознательном уровне было, в коллектив я вошел только в 6-7 классе школа №16, хотя всегда был где то рядом))

    ...эх, может действительно открыть сайт "воспитаники клуба "Волна""
    ...эт надо к Фомину, к Булатову...корни все там остались...

    ...с уважением, Алексей

  15. #135
    QRP
    Регистрация
    27.07.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Сергей,здравствуй! Ты извини что я,как партизан,не подписывался.Сомневался,вспомнишь ли меня через 30 лет.Из той команды почти никого не встречал.Несколько лет встречались на Зонах с Валерой Новиковым(Кировским).Еще видимся с Сашей Сухаревым,к сожалению только на похоронах чьих нибудь.Грустно.Помню Шуру Лютина из Перми и Сергея Беляева из Кургана.Может кто знает об их судьбе. Сергей,интернет не всегда под рукой,поэтому торможу с ответами.А служба в Армии у меня действительно была интересная,хи.Спортивные сборы были как санаторий.Ну до встречи. 73! Николай. Кстати,Алексей UA4WI,а школа №8 от меня в 100 метрах!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×