Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 492
Like Tree396Спасибо

Тема: Осторожно, ГАС!

  1. #466
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    То есть вам показывали радиостанции, на которых вам предстоит работать?
    Или вам объяснили порядок работы в радиосетях и направлениях округа и района?
    А есть радиостанции на вашем месте работы?
    В УМЦ ЗАО на Удальцова и Богданова нет ни одного преподавателя, которых хоть что то знает по связи.
    Алексей, я не буду здесь обсуждать чему и как нас учили, сами в системе, должны знать.
    Этим примером я хотел показать, что и среди нас есть те, кто проходил обучение в системе ГОЧС (уж какое - это вопрос к Вашим методистам) и готовы помочь.
    Отталкивая этих людей, их толкают в распростертые объятия Воропаева и прочих Бендеров. "Не плюй в колодец...." (с)

    А радиостанции и даже сеть из них на моей работе есть, так что порядок работы я знаю, не сомневайтесь!

  2. #467
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    На что был ответ: а план надо перевыполнить.
    Выполняют, я сам там недавно учился.

  3. #468
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Отталкивая этих людей, их толкают в распростертые объятия Воропаева и прочих Бендеров
    Да не отталкивают их.
    Есть соглашение СРР и НЦУКС там всё расписано.
    Кто хочет может помочь.
    Судя по форуму 99 % в объятия ГАС не пошли.
    И судя по работе ГАС с органами власти правильно сделали.
    Столько вранья, что ГАС за один год успела сделать, я ещё не видел.

  4. #469
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Этим примером я хотел показать, что и среди нас есть те, кто проходил обучение в системе ГОЧС (уж какое - это вопрос к Вашим методистам) и готовы помочь.
    Отталкивая этих людей, их толкают в распростертые объятия Воропаева и прочих Бендеров.
    Вячеслав!!! Кого только среди нас нет! И связисты, и трактористы....... Ни кто Вас персонально не отталкивает, наоборот, приветствуется опыт и компетенция. Воропаевым и Со нужны именно профаны, из сырой глины проще слепить кирпичика-адепта, нежели перетёсывать крепкий камень.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #470
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Есть соглашение СРР и НЦУКС там всё расписано.
    Кто хочет может помочь.
    Кроме соглашения и тренировки , которую делал СРР, к сожалению в регионах работы в этом направлении 0. Не буду говорить за всех , но у нас 0. СРР неплохо начал в этом направлении, на сколько я знаю в рефлектор циркуляр был разослан правильный, и сведения собирали, но то ли в регионах не откликнулись, то ли руководители в регионах саботировали, после тренировки сообщений больше нет

  6. #471
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,319
    Поблагодарили
    5331
    Поблагодарил
    1264
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Да не отталкивают их.
    Есть соглашение СРР и НЦУКС там всё расписано.
    Кто хочет может помочь.
    Судя по форуму 99 % в объятия ГАС не пошли.
    И судя по работе ГАС с органами власти правильно сделали.
    Столько вранья, что ГАС за один год успела сделать, я ещё не видел.
    Алексей!
    Я вижу, что Вы человек сведущий в вопросах, приближенных к РАС.
    Есть предложение. Наверняка СРР будет обсуждать вопрос взаимодействия и дальнейшей работы с РАС.
    Видимо будет создана инициативная группа заинтересованных лиц. Было бы неплохо, чтобы и Вы приняли свое участие в этом процессе.
    Это, кстати, касается всех, кто не ровнодушен к дальнейшей судьбе РАС. Ведь согласитесь, что только месте можно решить вопросы, которые
    одиночке не по-плечу.

    Надеюсь, что и Президент СРР найдет возможность как-то скомпилировать предложения, прозвучавшие на Форуме и составить дальнейший алгоритм действий.

    Заранее спасибо за понимание.

    73 RW3AH

  7. #472
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    Есть надежда, что нынешнее руководство СРР и РАС смогут совместно довести все до конца и у таких "Шариковых", или "Бендеров" просто не будет возможности дискредитировать, и разрушить одним махом то, что с таким трудом создавалось на протяжении последних 25 лет.
    На мой взгляд появление этого "деятеля" не случайно. Причина тому, явная недоработка РАС в тех вопросах, которые годами так никто и не смог решить. Нашлась брешь, которая, так, или иначе, должна была кем-то заполнится. В итоге ...
    Сообщаю, что мне известно со слов rx3aaa Романа Еремеева. Хотя за давностью лет могу и ошибаться в деталях..
    1998 год. Армения. Ленинакан. Землетрясение... и города нет. На второй день после официальной информации в СМИ сюда в разрушенный город стали съезжаться добровольцы. Те, кому не всё равно и кто может помочь.
    Между разрушенными пятиэтажками ребята- радиолюбители поставили суррогатную мачту с антенной и сразу обеспечили радиосвязь с Москвой... на табуретке стоит uw3di на 14 мГц...
    Узнал об этом совершенно случайно присланный полковник-связист: Есть связь с Москвой! Приехал к табуретке... что, есть связь? Ему дают наушники... Не может быть! Как это, связь на три тысячи километров вот с этой табуретки и с мощностью 70 ватт? Убедился, когда он через радиолюбительскую станцию связался со Штабом и получил ценные указания...
    Военные машины- радиостанции развернулись только на третий день..

  8. #473
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    .........а как не крути- старый конь- он все же ровнее и правильнее пашет.


    Прав Геннадий Григорьевич. На все сто.

  9. #474
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,319
    Поблагодарили
    5331
    Поблагодарил
    1264
    Открытое обращение к Президенту СРР Воронину Д.Ю. RA5DU.

    Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

    Есть предложение организовать отдельную ветку форума (либо использовать уже имеющиеся), которая будет касаться работы СРР в перспективе взаимодействия с РАС.
    В ней должны будут обсуждаться вопросы организации. Отработки документов и прочего материала, а так же комплекса мер для дальнейшей перспективы.
    Так же на основе мнений радиолюбителей должен будет сформироваться пакет предложений по работе СРР и РАС.

    В сентябре 2012 года при Президиуме СРР был создан Комитет по подготовке радиооператоров любительской службы к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и взаимодействию
    с МЧС России. Председателем комитета был назначен Родыгин Евгений Аркадьевич (RU4PG), полномочия которого были подтверждены решением Президиума СРР. С тех пор от RU4PG
    не было слышно ничего по поводу сделанного. Возможно, что я ошибаюсь. Хотелось ваших разъяснений.

    При очередном отчетно-перевыборном собрании СРР необходимо поставить вопрос о перевыборах полномочного лица в этом подкомитете.

    Хотелось бы услышать мнение самого RU4PG, который на данном форуме пока никак не обозначился. Не хотелось бы считать, что
    для него это было чисто формальным назначением и это не очередной "свадебный генерал", коих везде хватает.
    Согласитесь, что только заинтересованные лица смогут продуктивно решать вопросы, связанные с РАС/СРР и их дальнейшего развития.

    Сформированные предложения по СРР и РАС необходимо вынести на очередное заседание Президиума СРР и "узаконить".

    Все выше сказанное - личное мнение.
    Надеюсь на понимание и поддержку.

    73 С уважением

    RW3AH

  10. #475
    Silent Key
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    71
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    1998 год. Армения. Ленинакан. Землетрясение... и города нет.
    Военные машины- радиостанции развернулись только на третий день..
    1988 год. По-моему тогда и началась работа по "официализации" РАС. По крайней мере тогда никаких обещаний зарплат и бонусов не было. Работали по велению сердца. Я тоже участвовал в этой работе по мере своих сил и возможностей. Передали много радиограмм с известиями для родных. Честно - я горжусь этим. Хотя первый раз говорю об этом.
    Видимо и сейчас все будет так же (не дай Бог), в смысле всегда найдутся ЛЮДИ готовые прийти на помощь. И в не зависимости - есть агрегат , нет агрегата... безвыходных ситуаций не бывает (у специалистов)
    По поводу горе организации Воропаев и К, мне жаль ребят, которые не разобравшись пошли на поводу у воров. Ведь письмо написано белыми нитками, не может нормальная организация такие письма писать. Но, об этом уже писали.
    Хотелось бы, чтобы СРР не допустил посрамления радиолюбителей, потому, что эти воропаевы пролезут в окно, если их в дверь не пускают.

  11. #476
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Насчёт СРР не скажу, но Московская Областная организация готовит официальный материал для публикации на своём сайте. Не мгновенно, поскольку для корректности высказываний надо определиться с терминологией. :О) (Передаю слова RV3DA)

  12. #477
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,319
    Поблагодарили
    5331
    Поблагодарил
    1264
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Насчёт СРР не скажу, но Московская Областная организация готовит официальный материал для публикации на своём сайте. Не мгновенно, поскольку для корректности высказываний надо определиться с терминологией. :О) (Передаю слова RV3DA)
    О каком материале идет речь?

  13. #478
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    О том, что ГАС не имеет, по сути, ничего общего с реалиями и радиолюбительством. (Беру на себя смелость на такое заявление от имени Области) И об отношении по крайней мере "официального мнения руководства МОО".

  14. #479
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,319
    Поблагодарили
    5331
    Поблагодарил
    1264
    Похоже, что г-н. Воропаев-Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей попал на деньги.

    На мою реплику в твиттере о незаконности рассылки им СПАМА, он ответил, что все было в рамках Закона.

    Прошу его ознакомиться с нижеследующим:

    Спам считается одним из самых дешевых способов рекламы, и к нему прибегают очень часто. Еще совсем недавно — чуть больше года назад — никто и не задумывался, законен ли спам. Но прошлым летом были приняты новые законы о рекламе и об информации, информационных технологиях и защите информации. Вот с тех пор и стали писать, а что теперь будет спаммерам?

    Согласно статье 18 Федерального закона «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия адресата на получение рекламы. Федеральная антимонопольная служба (именно она занимается государственным контролем в сфере рекламы) в Письме от 19.05.2006 сказала, что это правило распространяется и на сеть Интернет. Реклама считается распространенной без предварительного согласия адресата, если только тот, кто занимается распространением такой рекламы не докажет, что он получил согласие адресата. В условиях Интернета такое согласие может быть получено, по мнению ФАС, при предоставлении адресату электронного почтового ящика. Также нельзя распространять рекламу «с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки)». То есть, распространение рекламы с помощью спам-роботов запрещено.

    Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» требует, чтобы при распространении информации с помощью электронных сообщений лицо, распространяющее информацию, обеспечивало получателю информацию возможность отказа от нее.

    Таким образом, с прошлого лета стали действовать следующие требования и запреты:

    нельзя распространять рекламу с помощью электронных сообщений без предварительного согласия адресата;
    нельзя распространять рекламу, используя различные программы, которые сами ищут и выбирают адресатов;
    при распространении информации необходимо обеспечить возможность отказа от ее получения.

    Требования и запреты установлены, но какова ответственность за их нарушение? КоАП предусматривает штраф для физических лиц — от 2000 до 2500 рублей. Если же требования закона о рекламе нарушит юридическое лицо, ему придется заплатить гораздо больше — от 40 000 до 500 000 рублей.

    ---- ---- ----

    Воропаев рекламировал свою "социальную сеть", а посему полностью попадает под статьи Закона.
    Г-н. Президент , а так же однопартийцы будут им очень недоволены.

  15. #480
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    Требования и запреты установлены, но какова ответственность за их нарушение? КоАП предусматривает штраф для физических лиц — от 2000 до 2500 рублей.
    На крайний случай этим и ограничится, и то не факт. Юридического лица, как я понял нет.

Похожие темы

  1. Осторожно - Ultra!
    от UA0BJO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 18:58
  2. Осторожно: www.yaesu.ru
    от UA0BJO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:10
  3. Осторожно мошенник!
    от tiptop18 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 10:46
  4. Осторожно c RU3AON
    от UV5EOY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:55
  5. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×