Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 403
Like Tree197Спасибо

Тема: "Содружество-2019" - учения по аварийной радиосвязи

  1. #286
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Щас как разозлюсь и устрою вам всем на ВСД-2 под Ростовом Варфоломеевскую ночь...

    Ну а если серьезно, то я уже говорил, повторю ещё раз - в любом случае эти мероприятия проходят не впустую.
    Польза от них в любом случае есть. Какая? Каждый видит для себя свою.
    Кому не интересно, "играем" в другие "игры".
    Здравствуйте, коллеги.
    В данный момент и ближайшее время я нахожусь в подмосковной Истре. Активно участвовать в мероприятии не собираюсь, но, как сказал RA3AKF для себя вижу свою пользу в данных учениях:
    хочу услышать кого-нибудь на портативку на 145.450 и 435.450 так как в обычные дни на этих диапазонах - НИКОГО (кроме зеленоградского репитера, для которого еще яга нужна, чтоб услышать). Так что включу свои две портативки и буду слушать, без отрыва от праздника... )))

    П.С.


    Цитата Сообщение от R2DIC Посмотреть сообщение
    Планируется работа базовых станций:
    1:
    Позывной: UB3APP
    Оператор базовой станции: Дмитрий
    Предполагаемые частоты: 1955 кГц / 3765 кГц / 7115 кГц / 145550 кГц / 435550 кГц
    Место расположения базовой станции (QTH): город Звенигород, Московской области

    2:
    Позывной: R2DIC
    Оператор базовой станции: Иван / Дмитрий
    Предполагаемые частоты: (по фактической обстановке в эфире) 145450 кГц / 435450кГц / 3760 кГц / 7110 кГц
    Место расположения базовой станции (QTH): поселок Нахабино, Московской области

    Для удобства коллег предлагаю удобную к распечатке таблицу сети.

    учитывая сказанное, хорошо бы также мониторить 145.550 и 435.550 ? Но у меня только две портативки.... Ладно, попытаюсь услышать Нахабино! )

  2. #287
    QRPP
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    8
    Пятница Господа!

    Хочется повторить вопрос.
    Где и когда будут опубликованы данные о Базовых Станциях?
    Планирую в воскресенье уехать на территорию другого региона. Хотелось бы заранее понять какой комплект оборудования брать с собой (ягу, автомобильную, или резинки хватит).

    Цитата Сообщение от R2DIC Посмотреть сообщение
    Информация на сайте Красногорских радиолюбителей не обновлялась с 2010 года.
    Так что смотрите сайт отделения СРР Вашего региона.
    На сайте ssr.ru никаких новостей.
    На региональных сайтах СРР Ярославля, Тулы, и Саратова не нашел даже созданного обсуждения о "Содружестве 2019". Только старая забытая тема про прошлогоднее "Содружество".

    Объясните мне (а то уже себя начинаю чувствовать неадекватным) кто организатор мероприятия? Или кто пресс-секретарь организатора? Чьими силами создаются БС, если сами радиолюбители не в состоянии организовать БС в каком-либо регионе?
    Что будет, если на всю страну организуется всего вот эти две подмосковные станции?

  3. #288
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Fetik911 Посмотреть сообщение
    Что будет, если на всю страну организуется всего вот эти две подмосковные станции?
    https://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro

    может конечно повезет
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #289
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от Fetik911 Посмотреть сообщение
    Чьими силами создаются БС, если сами радиолюбители не в состоянии организовать БС в каком-либо регионе?
    В Бюллетене №1 обозначено, что силами участников, самостоятельно.

    Поясню ещё одни момент: даже если не удалось создать сеть и пришлось всё "Содружество" пребывать в местном эфире одному, то отчёт всё равно следует отправлять по известному адресу е-мэйл.
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  5. #290
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Кто-то рискнет озвучить результаты? Хотя бы местного уровня? Или ещё 3 года не прошло?
    Хотя что-то мне подсказывает: "это фиаско,братан"...

  6. #291
    Standart Power Аватар для RU3DDX
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    256
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Кто-то рискнет озвучить результаты? Хотя бы местного уровня? Или ещё 3 года не прошло?
    Хотя что-то мне подсказывает: "это фиаско,братан"...
    Рано еще для общего отчета, участники пришлют свои, аналитическая группа подведет итоги и только потом можно будет пообсуждать. Однозначно активней участие чем в прошлый год.
    3 года, это вы что то путаете, в прошлом году аналитическая группа с анализом справилась очень оперативно, и будет стараться в этом.

  7. #292
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Да снизойдёт на меня прощенье за слова мои от темы отдалённые...
    Прекращайте ругаться и спорить, братья по хобби! Приезжайте лучше к нам на слёты радиолюбительские да фестивали!
    В прекрасном мае месяце, пройдёт слёт на Наре реке,
    А в июне - летнему сезону начало, фестиваль в Брянской области.

    Welcome!

  8. #293
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Кто-то рискнет озвучить результаты? Хотя бы местного уровня? Или ещё 3 года не прошло?
    Хотя что-то мне подсказывает: "это фиаско,братан"...
    На некоторых местных уровнях было 20+ корреспондентов. Были и такие, которые до БС не смогли докричаться, хотя другие участники их слышали.
    Ну и много хаоса, МЧСникам такое кино точно показывать нельзя .

  9. #294
    RadioAlert.ru Аватар для UB3GBN
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Ну и много хаоса, МЧСникам такое кино точно показывать нельзя .
    Нууу так это потому, что в контестах мало работали, вот участвовали бы почаще в соревнованиях, всё бы сумели без проблем
    <...> ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыки и умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
    из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.

  10. #295
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    На некоторых местных уровнях было 20+ корреспондентов. Были и такие, которые до БС не смогли докричаться, хотя другие участники их слышали.
    Ну и много хаоса, МЧСникам такое кино точно показывать нельзя .
    Хаос от духа спортивного соперничества, а не сотрудничества. Желанием собрать в свою БС как можно больше участников даже работая на аварийной частоте.
    Что мешало другим участникам ретранслировать коллегу до Базовой Станции?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BS.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	481.2 Кб 
ID:	232717

    Фото базовой станции R2DIC в пос. Нахабино Московской области.

  11. #296
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R2DIC Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BS.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	481.2 Кб 
ID:	232717

    Фото базовой станции R2DIC в пос. Нахабино Московской области.
    Как результаты на УКВ? К сожалению, в Истре на портативку никого не услышал, ни на 145, ни на 435

  12. #297
    QRP
    Регистрация
    09.04.2019
    Возраст
    62
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    0

    То R2PU

    Ваши претензии к местному отделению понятны и обоснованы. Вообще говоря, вызывает удивление откровенный саботаж мероприятия теми, кто обязан не просто поддерживать, а возглавлять и организовывать мероприятие. Конечно, это возмутительно.
    В прошлое Содружество Григорьев был поставлен в курс происходящего, но видимо, местное руководство "закусило удила". Честно говоря, я надеялся что хотя бы мешать не будут в этот раз. Но увы, "Остапа понесло".
    Тем более удивительно, что по итогам прошлого года ваш коллектив отлично отработал и стал примером для многих. Очень жаль что на местном уровне этого не понимают.
    Ну что ж, значит со своей стороны будем применять более действенные методы. Я считаю что выговором руководству местного СРР тут не отделаться и буду настаивать на отстранении подобных личностей - им не место в руководстве. И это как минимум!
    Лично буду ходатайствовать перед Игорем Григорьевым о наведении порядка в вашем региональном отделении.

  13. #298
    High Power Аватар для R2DIC
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Как результаты на УКВ? К сожалению, в Истре на портативку никого не услышал, ни на 145, ни на 435
    К сожалению полный нуль на 2 метрах.
    Под Звенигородом коллега (UB3APP/P) принимал ниже уровня шумов, отмечал присутствие станции, но установить связь не удалось.
    Да и много ли можно ожидать от Баофенги с магниткой на крыше? Моя задача была пригласить по возможности Красногорск. Думаю в радиусе километров 5 нас должны были слышать.

    Кому интересно свой отчет я выложил в своем блоге.

  14. #299
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Кто-то рискнет озвучить результаты? Хотя бы местного уровня? Или ещё 3 года не прошло?
    Хотя что-то мне подсказывает: "это фиаско,братан"...
    Конечно озвучим , "братан , пока одни скулят как всё ...во - другие делают" (с)

    Даже на фоне предшествующих Содружеству-2019 событий - Туляки участвовали в тренировке:

    -Автономное питание БС как по цепи 12v так и по 220v, с хорошим запасом по мощности и времени работы + резервированием и оперативной коммутацией вариантов работы.

    -Один единственный оператор на БС спокойно справляющийся с радиообменом и фиксацией данных по четырём радиосетям (145\433 УКВ , 80\40 КВ). Вся БС как таковая- один единственный обычный хэм.

    -Участники до последнего момента не знавшие частот\времени и не знавшие точно будет ли вообще участие Тулы в этом году - но включившиеся на УКВ\КВ и ждавшие начала работы БС Тульской области

    - Предельно чёткий радиообмен с корреспондентами(по большому счёту: если кто и "косячил" в ходе некислого по содержанию обмена в тренировке - то только я как оператор БС , корреспонденты работали практически безупречно).
    RST , LOC , погода , питание , сетап - вместо этих данных в реальной беде (не ровен час) будет совсем другая информация , как минимум теперь есть понимание того насколько может быть организован обмен некислой по обьёму информацией в радиолюбительских сетях (совершенно непохожий на "каждодневные переклички по области"(с) и тесты\полевые дни)

    Мы тренируемся , мы учимся , вводная этого года отработана.

    Спасибо участникам , теперь мы как минимум знаем что случись что - можем отработать даже когда вмешиваются неучтённые факторы (вплоть до совершенно немыслимых на первый взгляд - до открытого противодействия проведению тренировки)

    Отчёты несколько позже , если сама тренировка была компромиссом с семьёй - то теперь надо найти компромисс с работой .
    Последний раз редактировалось R2PU; 29.04.2019 в 21:52.
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  15. #300
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3ALV Посмотреть сообщение
    Лично буду ходатайствовать перед Игорем Григорьевым о наведении порядка в вашем региональном отделении.


    В тему "анекдоты"!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 202
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 12:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 08:21
  3. Менеджер по системам радиосвязи
    от AIMS в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 15:53
  4. Регистрация на Фестиваль "Харьковские встречи",с 3 по 5 июня 2011
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 17:52
  5. Прошу помощи по подводной радиосвязи
    от ЗмЕй в разделе Техно-дом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×