Страница 135 из 233 ПерваяПервая ... 3585125128129130131132133134135136137138139140141142145185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,025 из 3492
Like Tree5291Спасибо

Тема: Мой шек в фотографиях

  1. #2011
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Почти нет, я уже про приставку узнавал, но если 15 каналов "не ловит", то и от цифровой приставки толка нет, антенна с усилителем( не решетка) на 15 метровой палке 2-3 и то, со " снегом". Сказали, только тарелка. В деревне почти у всех спутник стоит.
    Спутник наш лучший друг....
    Эти шайтановские приставки что-то... от 5ти вам зависает.... Хотя у меня в ТВ на кухне встроенный тюнер, даже намека нет что я эфирю...
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  2. #2012
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Интернета в доме нет.
    Дмитрий приветствую. У меня на даче то же нет, если в доме свисток на прямую к ноуту подключать. Я спасаюсь, вытащив модем на улицу через кабель переходник.
    Днём еле еле, но есть, а ночью, хоть кино смотри. Попробуй. Мож чё и получится.

  3. #2013
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    769
    Поблагодарил
    54
    У меня модем тоже берет только 2G,поместил в рефлектор от MMDSки и сразу 2 сегмента 3G.

  4. #2014
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Телефоны даже на улице интернет не видят, в деревню, метров на 300 пройти- уже есть, а около магвз на- вышки стоят, там 4 g, но 2,5 км до него.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #2015
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Телефоны даже на улице интернет не видят, в деревню, метров на 300 пройти- уже есть, а около магвз на- вышки стоят, там 4 g, но 2,5 км до него.
    Дмитрий, если дело только в слабом сигнале - делаем или приобретаем наружную направленную антенну. Думаю, достаточно мачты высотой 5-6 метров.

  6. #2016
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    если дело только в слабом сигнале
    Сначала надо попробовать, прежде, чем покупать железяки, у меня товарищ тех. директором в "мегафон" работает (HAM), как-то его спрашивал на эту тему, говорит уровень сигнала, еще не показатель, может быть и нормальным за счет антенны, но интернет будет еле живой и ничего не поможет, проблема в расстоянии от вышки.

  7. #2017
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Эти шайтановские приставки что-то... от 5ти вам зависает....
    Даже не пробовал. От неё столько "шума" идёт ,даже когда с пульта выключена, что приходится только от сети выдёргивать.

  8. #2018
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    От неё столько "шума" идёт ,даже когда с пульта выключена, что приходится только от сети выдёргивать.
    Это есть, у меня приставка дает помехи для FM.

  9. #2019
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Телефоны даже на улице интернет не видят, в деревню, метров на 300 пройти- уже есть, а около магвз на- вышки стоят, там 4 g, но 2,5 км до него.
    Вот здесь посмотри, Аркадий UA4CC изготавливает, у меня на даче самая простая его антенна инет за 15км. берет, помех нет.
    https://remo-zavod.ru/katalog/commun...-and-equipment

  10. #2020
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарили
    1612
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    шайтановские приставки что-то... от 5ти вам зависает.
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    От неё столько "шума" идёт ,даже когда с пульта выключена,
    В числе прочего работают 2 приставки, на монитор и на ТВ. Не шумят и не зависают.

  11. #2021
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    уровень сигнала, еще не показатель, может быть и нормальным за счет антенны, но интернет будет еле живой и ничего не поможет, проблема в расстоянии от вышки.
    Проблема не в расстоянии, а в количестве абонентов.
    Практически на всех вышках можно видеть нижний уровень панельных антенн и верхний. За счет углов они работают, соответственно, на ближних абонентов и на дальних. Включены в разные порты сот (образно).

    Далее можно наблюдать, что в поселке, где стоит вышка, уровень сигнала очень высокий, допустим, -75 дБм. Но скорости нет совсем. Т.к. много абонентов, на которых раскидывается общая пропускная способность.
    А на расстоянии 7-8 км от вышки уровень сигнала с направленной антенной - 95-105 дБм, но скорость высокая. Именно потому что мало абонентов.
    Как показала практика, даже с небольшими уровнями сигнала, на больших расстояниях, можно иметь канал с хорошей пропускной способностью.

  12. #2022
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Телефоны даже на улице интернет не видят, в деревню, метров на 300 пройти- уже есть, а около магвз на- вышки стоят, там 4 g, но 2,5 км до него.
    В деревне имею расстояние до вышек Билайн и Теле2 - 8 км по прямой.
    Использую антенны REMO Berkut https://remo-zavod.ru/katalog/commun...kut-3g-pro-575
    Высота установки антенн - 11 метров над землей. На одной мачте, с расстоянием 25 см. между антеннами. Вышки стоят в одном месте, антенны стоят параллельно друг другу.
    Модемы Huawei E3372h с роутерами Zyxel Keenetic 2 и 3.
    Модемы разлочены и прошиты последними прошивками. Роутеры прошиты последними стабильными неофициальными версиями прошивок.
    Уровень сигнала (3G) -91 дБм, скорость через VPN - 10 мбит вход, 2.5 выход. Без VPN в полтора раза выше.
    У Билайн для интернет в н.в. тариф 600 руб. 32 Гб в месяц. Анлима нет.

    Но есть т.н. виртуальный оператор связи (НЕ РЕКЛАМА, личный опыт) Тинькофф мобайл. Они оптом покупают трафик у Теле2 и используют их каналы. У них есть тариф с анлимным интернет за 999 руб. в месяц.
    В итоге в деревне сделал два канала. Основной Билайн для ремоута и видеонаблюдения (600 руб. в мес.). Резервный, он же анлимный, для пользования родителями и детишками, которые со своими игрушками, просмотром видео и пр. прокачивают до 10 Гиг в сутки. На зиму уменьшаю пакет до 2 Гиг в месяц за 99 руб., используя как резервный канал связи для удаленного доступа ко всему оборудованию в случае форс-мажора с основным каналом.
    Плюс Билайн - высокая исходящая скорость (то что нужно для ремоут). Плюс Тинькофф - безлимитный интернет по адекватной цене, гибкий тариф.

    P.S. Без антенн уровень сигнала -118 дБм, только на коньке крыши дома (7 метров над землей). И конечно скорости почти нет.
    P.S.S. Важно обращать внимание на расположение панелей на вышке. Может быть так, что вышка относительно близко, но панели в вашу сторону нет. Такое практикуется на вышках устанавливаемых вдоль шоссе, при отсутствии близлежащих поселков и деревень.

  13. #2023
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    дело только в слабом сигнале - делаем или приобретаем наружную направленную антенну. Думаю, достаточно мачты высотой 5-6 метров.
    У меня на даче Мегафон телефон работает. Интернет 3G есть, но тугой. До нормального нужно 2 км до поселка идти, а хотелось бы на даче, лежа на диване... Кто-то пробовал комплект антенна+усилитель (репитер). Интересует принцип работы репитера. Он что, в том же частотном диапазоне 3G передаёт со сдвигом по частоте или вообще без сдвига? Wi-Fi роутер с модемом и sim картой мне не нужен. Нужно чтобы смартфон работал в доме на расстоянии до 5 метров от передающей антенны репитера. Может вообще без усилителя обойтись, просто соединив наружную направленную и внутреннюю антенны кабелем?
    Название: img_201.jpg
Просмотров: 1547

Размер: 53.5 Кб
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 27.08.2018 в 11:56.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  14. #2024
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    У меня на даче Мегафон телефон работает. Интернет 3G есть, но тугой. До нормального нужно 2 км до поселка идти, а хотелось бы на даче, лежа на диване... Кто-то пробовал комплект антенна+усилитель (репитер). Интересует принцип работы репитера. Он что, в том же частотном диапазоне 3G передаёт со сдвигом по частоте или вообще без сдвига? Wi-Fi роутер с дополнительной sim картой мне не нужен. Нужно чтобы смартфон работал в доме на расстоянии до 5 метров от передающей антенны репитера. Может вообще без усилителя обойтись, просто соединив наружную направленную и внутреннюю антенны кабелем?
    Название: img_201.jpg
Просмотров: 1547

Размер: 53.5 Кб
    PicoCell оборудование не дешевое, но качественное. Использую по работе...
    Ретранслятор работает со сдвигом по частоте.
    Важно! Ни в коем случае лепесток ДН внутренней антенны не должен попадать в лепесток ДН внешней. В этом случае ретранслятор будет "затыкаться" и уходить в защиту.
    Тоже применимо и ко всем ретрансляторам мобильной связи.

    На вашем месте, я бы все-таки пошел путем Направленная антенна - модем - роутер - потребители. Это дешевле и лучше.
    По стоимости - 2500 антенна, 2300 модем с сим. По тарифам и операторам в вашем регионе - не подскажу. Но думаю как и везде - 600-1000 руб. в месяц.
    Плюсы:
    1. Не давит на голову высоченный уровень на 2-х Гигах после усилителя.
    2. За счет раздачи по Wi-Fi после роутера, и-нет будет не только в конкретной комнате, а по всему дому и даже участку.
    3. Могут подключаться любые устройства, ПК, различные модули, ТВ и пр.

  15. #2025
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    На вашем месте, я бы все-таки пошел путем Направленная антенна - модем - роутер - потребители. Это дешевле и лучше.
    По стоимости - 2500 антенна, 2300 модем с сим. По тарифам и операторам в вашем регионе - не подскажу. Но думаю как и везде - 600-1000 руб. в месяц.
    Плюсы:
    1. Не давит на голову высоченный уровень на 2-х Гигах после усилителя.
    2. За счет раздачи по Wi-Fi после роутера, и-нет будет не только в конкретной комнате, а по всему дому и даже участку.
    3. Могут подключаться любые устройства, ПК, различные модули, ТВ и пр.
    1. Чему там давить? Мощность репитера при таком радиусе действия милливатты и телефон будет работать с минимальной мощностью при таком расстоянии.
    2,3. Нужно обеспечить работу только смартфона и без дополнительной платы за трафик.

Похожие темы

  1. Антенны в фотографиях
    от OH5ZZ в разделе Антенномания
    Ответов: 7064
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 19:02
  2. Наша история в фотографиях
    от UX5PS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 21:29
  3. QSL: история в фотографиях
    от OH5ZZ в разделе QSL
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×