Страница 173 из 443 ПерваяПервая ... 73123163166167168169170171172173174175176177178179180183223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,595 из 6642
Like Tree10233Спасибо

Тема: Любительская фотография

  1. #2581
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Евгений, карточка двухсторонняя. На лицевой стороне только позывной. И все правильно Вы говорите про совмещение всех аспектов.
    Понятно, что все снимки шедеврами быть не могут. Какие ж тут обиды, только стимул для совершенствования мастерства и проработки сюжетов. (На том снимке зимняк из семейства ястребиных).

    Михаил, конечно, компоновка будет меняться. Это я выставил такой вариант, который у меня в галерее висит.

  2. #2582
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Евгений, карточка двухсторонняя. На лицевой стороне только позывной. И все правильно Вы говорите про совмещение всех аспектов.
    Понятно, что все снимки шедеврами быть не могут. Какие ж тут обиды, только стимул для совершенствования мастерства и проработки сюжетов. (На том снимке зимняк из семейства ястребиных).

    Михаил, конечно, компоновка будет меняться. Это я выставил такой вариант, который у меня в галерее висит.

    Алексей, поучаствовать думаю. Позориться неохота.

    Модераторов прошу удалить предыдущий пост. Почему-то продублировался.

  3. #2583
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RU7KX Посмотреть сообщение
    Позориться неохота.
    Почему позориться? Я например залюбовался вашими птицами. Не думаю, что там будут супер- пупер профессионалы. Разве только В.В.П.

  4. #2584
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Почему позориться? Я например залюбовался вашими птицами. Не думаю, что там будут супер- пупер профессионалы. Разве только В.В.П.
    Поверьте, будут Много есть хороших фотографов.

  5. #2585
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Я вот не суперконтестмен, но в соревнованиях участвую. Как вам довод?

  6. #2586
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Я вот не суперконтестмен, но в соревнованиях участвую. Как вам довод?
    Отличный довод. Аналогично думаю. Буду смотреть, что туда отправить.

    На сегодня еще один снимочек. Ястребиная славка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_92382_b8e5223a_orig.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	144784

  7. #2587
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от RU7KX Посмотреть сообщение
    На сегодня еще один снимочек. Ястребиная славка.
    Хороший снимок, при соответствующей сноровке и оптике конечно. Сергей, почему не пробуете себя в других жанрах? Я думаю Вы бы не плохо справились с портретом, пейзажной съемкой и др. А при таком разнообразии птичек, плюс достаточно профильных знаниях о них, смахиваете на арнитолога (это как комплимент). По поводу конкурса для географического сообщества, все это очень интересно, но и отбор снимков туда очень жесткий, т.к. после конкурса все снимки как правило используются (скажем условно организаторами, с указанием авторства конечно) и требования как к сюжету так и к качеству снимка убойные.

  8. #2588
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Хороший снимок, при соответствующей сноровке и оптике конечно. Сергей, почему не пробуете себя в других жанрах? Я думаю Вы бы не плохо справились с портретом, пейзажной съемкой и др. А при таком разнообразии птичек, плюс достаточно профильных знаниях о них, смахиваете на арнитолога (это как комплимент). По поводу конкурса для географического сообщества, все это очень интересно, но и отбор снимков туда очень жесткий, т.к. после конкурса все снимки как правило используются (скажем условно организаторами, с указанием авторства конечно) и требования как к сюжету так и к качеству снимка убойные.
    Спасибо, Александр. Сноровка важна, а вот аппаратура тогда была простенькая (сравнительно). Для других жанров оптики нет. К тому же пейзаж надо "чувствовать" и терпеть лишения. А это неохота. Конечно, птички тоже требуют жертв (и знаний)... Мне они как-то ближе.
    По поводу конкурса: отбор жесткий, качество для меня отходит на второй план, а вот сюжет, дааа, это самое важное.

    Ну и не из "птичьей темы". Зимний лис. Южный склон Демерджи. Снег, туман, сумерки, качество соответствующее. Снято из укрытия.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_87808_d7e8859d_orig.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	317.8 Кб 
ID:	144790

  9. #2589
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RU7KX Посмотреть сообщение
    Понятно, что все снимки шедеврами быть не могут. Какие ж тут обиды...
    Сергей, слава Богу Вы не обиделись! Да и я виноват, - слишком резок.
    Понимаете, здесь такие же любители, как и по основному нашему хобби. Поэтому одному хочется выложить свой труд, по хвастаться им (мне например). Другой показать, что и он может фотать. Так что тут в массе сборная солянка. Снимки могут быть тематические. А выкладывают и пейзажные, гео, био и т.д. Например, почему я резковато сказал по поводу зимняка, но там явно с перспективой проблемы. Хотя сам снимок хорош. Птица спрятана на общем фоне.
    Славка - отличный снимок, очень выразителен. Я ещё сходил посмотреть Ваши работы (бегло), там понравился Ворон на ветке и где их пара.

  10. #2590
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А вот как-то так если:
    Это Михаил сказал по поводу зимняка. Я скачал снимок и начал экспериментировать. И вышло примерно как Михаил предложил. Имеется ввиду основа QSL-ки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QSLa.PNG 
Просмотров:	84 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	144802
    Лепил в Paint'e, - неудобно. Позывной чуть правее и ниже. Можно и шрифт изменить.

  11. #2591
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Сергей, слава Богу Вы не обиделись! Да и я виноват, - слишком резок.
    Понимаете, здесь такие же любители, как и по основному нашему хобби. Поэтому одному хочется выложить свой труд, по хвастаться им (мне например). Другой показать, что и он может фотать. Так что тут в массе сборная солянка. Снимки могут быть тематические. А выкладывают и пейзажные, гео, био и т.д. Например, почему я резковато сказал по поводу зимняка, но там явно с перспективой проблемы. Хотя сам снимок хорош. Птица спрятана на общем фоне.
    Славка - отличный снимок, очень выразителен. Я ещё сходил посмотреть Ваши работы (бегло), там понравился Ворон на ветке и где их пара.
    Нет, конечно, не обиделся. Если все будут только диферамбы петь, куда ж тогда развиваться А развитие меня интересует. В принципе сейчас я понимаю, что еще не хватает. Но взгляд со стороны очень важен. Не совсем понял про перспективу в снимке. Я в нем вижу только одну проблему - большое расстояние, надо бы дистанцию в половину короче. Но не судьба пока.

    Спасибо за компоновку карточки, но поищу другие снимки покачественней. Больше снимков на яндекс фотках. В поиске забейте имя автора Sergeshk.

  12. #2592
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,189
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RU7KX Посмотреть сообщение

    На сегодня еще один снимочек. Ястребиная славка.
    Какой объектив используете?

  13. #2593
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2556
    Я извиняюсь, коллеги, что в этой теме размещаю данную ссылку, но это лишь для того, чтоб не заводить новую тему. Я глянул это короткое "кино" буквально "раскрыв рот"... На что и чем снято - всё это есть при переходе на данную ссылку. Холодная территория | Naked ScienceНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_26.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	145018

  14. #2594
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Какой объектив используете?
    Тогда использовал Nikkor AF-S 70-300 VR
    Сейчас AF-S 300/4

    Бельчонок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_a2f91_951c96e6_orig.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	268.6 Кб 
ID:	145021

  15. #2595
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Я глянул это короткое "кино" буквально "раскрыв рот"...
    Аналогично... Вспомнил, как снимал кита "Зорким-4" с чёрно-белой пленкой 65 единиц... Кит неспешно двигался, пуская фонтаны, по кильватерному следу (каналу во льду) от НЭС "Михаил Сомов". С берега моря Космонавтов всю пленку зафотал. Такая картина перед глазами и обьективом прошла..., а получилась... полная бяка. Аж взвыл с досады, даже материться не смог((
    До чего все-таки техника продвинулась ... Ну и мастерство оператора и монтажёра - на высоте!


Похожие темы

  1. Любительская астрономия
    от UA3NFX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 21:05
  2. Ваша фотография в интернете
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 15:35
  3. Фотография ветеранов
    от UA3AJT в разделе SOS
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:37
  4. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  5. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×