Страница 27 из 448 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 6711
Like Tree10371Спасибо

Тема: Любительская фотография

  1. #391
    High Power Аватар для UA6BEP
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    79
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    вспомнил, что это «Фотокор».
    Спасибо! Да это "ФОТОКОР-1" нашёл описание по ссылке. Причём действующий! И нашлись пластины. Буду искать дальше, реактивы.

  2. #392
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Причём действующий! И нашлись пластины. Буду искать дальше, реактивы.
    Недавно видел по ТВ передачу, как в Индии два чудака, вот таким аппаратом снимают прохожих и предлагают им фото, т.е. такой зароботок. Желающих снятся валом, это своеобразный эксклюзивчик. У них рядом два ведра с реактивами, фотобумага и фотопластинки. Процесс отлажен на ура, снимают на фотопластинку, тут же проявляют, закрепляют и этим же фотоаппаратом экспонируют на фотобумагу, т.е переснимают изображение с пластинки - негатив, на фотобумагу, быстренько проявляют, закрепляют, моют и отдают клиенту. Весь процесс занимает минут 10. Штатив у них тоже от эпохи зарождения фото, весь перевязанный тряпками и веревками . Заработанные деньги, хранят тоже в ящике - камере . В общем ищите все необходимое и открывайте реальный бизнес.

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    Назрел вопрос к проффи фотосъемки. В далеком прошлом очень плотно увлекался фотосъемкой, имею два Зенита, Зенит ЕТ, с объективом Гелиос и Зенит TTL, с прыгалкой. Оба фотоапарата в хорошем состоянии, но в Зенит ЕТ, рассинхронизированна вспышка с затвором. Подскажите, как правильно настроить синхронизацию? То что фотоапарат нужно разбирать я знаю, уже разбирал, но по другой причине, теперь хочу полностью довести до ума.
    И еще вопрос, где сейчас через инет, можно заказать качественные фотоматериалы для пленочной фотосъемки (для начала Ч\Б)? Имеется ввиду, все, начиная от пленки, фотобумаги и заканчивая реактивами. Все необходимое фотооборудование у меня сохранилось в девственном состоянии. Хочется как и раньше, все расстворы делать самому, т.к. сохранилась рецептура расстворов, навыки и весы .

  3. #393
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, где сейчас через инет, можно заказать качественные фотоматериалы для пленочной фотосъемки (для начала Ч\Б)? Имеется ввиду, все, начиная от пленки, фотобумаги и заканчивая реактивами.
    слыхал давно, что кодак сворачивал производство пленки... видимо эра бумаги проходит

  4. #394
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Весь процесс занимает минут 10.
    Маловато будет. Закреплять подольше надо.
    У нас пока отдел Кодак с бумагой работает.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Зенит TTL
    Вот с аккумуляторами беда. Не делают их давно.

  5. #395
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Вот с аккумуляторами беда. Не делают их давно.
    Я никогда не пользовался возможностью TTL и экспонометрами, все делал на глаз по опыту, экспозицию выставлял на автомате, получалось подобрать удачную экспозицию даже в сложных условиях освещения. Так что тогда еще мне аккумуляторы были не нужны, а вот сейчас наверное не помешало бы, многое забылось, навыки не те. Кстати TTL, система работала намного точнее и качественнее чем любой экспонометр, в том числе и ручной, типа "ленинград".
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    слыхал давно, что кодак сворачивал производство пленки... видимо эра бумаги проходит
    Видимо она в украине давно уже прошла, но ведь за рубежом, много рекламных, художественных и модельных агенств работают именно с пленкой, а художественное фото, без Ч\Б материалов, практически не мыслимо.

  6. #396
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA6BEP Посмотреть сообщение
    Буду искать дальше, реактивы.
    Если есть знакомые в какой-нибудь химлаборатории то высока вероятность достать там. А в продаже не знаю найдётся ли..
    Насчёт закрепителя можно поискать в «Водоканале». Там на хлораторных установках хранят гипосульфит на случай выброса хлора для его нейтрализации.

  7. #397
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2737

    Фотореактивы и бумага

    В Москве на новом Арбате в ЮПИТЕРЕ покупал в конце 2010 года. Искал ч/б бумагу размером 50*60 см - не было в продаже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fotopaper.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	83248  

  8. #398
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Кстати TTL, система работала намного точнее и качественнее чем любой экспонометр, в том числе и ручной, типа "ленинград".
    Смысла не вижу возвращаться к TTL. Купил TTL за 500р. несколько лет назад, но не сделал не одного снимка. Лежит на память. Начинал в детстве на Смене -8м. Потом Зенит-Е. Один украли в поезде, купил другой. Но я чисто любитель и художественной фотографией не занимался.
    Снимал не регулярно. Мыльницы, цифровые мыльницы/3шт/. Все это пройденный этап.
    Сейчас CANON 600D. Но как то брать его на рыбалки и в путешествие не совсем удобно. Дочь им больше снимает, чем я.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	83262  

  9. #399
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Сейчас CANON 600D. Но как то брать его на рыбалки и в путешествие не совсем удобно.
    Вот, вот, боязно конечно такой аппарат таскать где попало. А вот Зенит, машина боевая, да и сейчас уже дешевая, его металлические шестерни выдержать любой стресс, писчинка или соринка, перемолотит и будет работать дальше как ни в чем не бывало.
    Однажды товарищь принес мне свой зенит и говорит: - что то затвор стал тяжело взводится. Я разобрал, а там песок, спрашиваю откуда, он вспомнил что когда то на море уронил в песок, но после этого он работал без проблем, только позже появилась проблема.

  10. #400
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    За моим окном
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03446.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	83286  

  11. #401
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    А вот Зенит, машина боевая, да и сейчас уже дешевая, его металлические шестерни выдержать любой стресс, писчинка или соринка, перемолотит и будет работать дальше как ни в чем не бывало.
    Может быть в основном и так, но товарища в Зените шторка порвалась, намоталась на вал и все. Теперь видимо только в мастерскую какую-то отдавать, только по близости видимо таких уже просто нет.
    У брата моего правда рабочий Зенит, но вот еще есть немецкий "Практик", не работает управление диафрагмой почему-то. У фотоаппарата есть кнопочка для проверки глубины резкозти, но ее нажатие не к чему не приводит, а вот как при имитации съемки уже не помню.

  12. #402
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    но товарища в Зените шторка порвалась, намоталась на вал и все. Теперь видимо только в мастерскую какую-то отдавать, только по близости видимо таких уже просто нет.
    У нас лет 8 назад была единственная мастерская в городе, сейчас конечно в радиусе 300 - 400км , не найдеш таких мастерских. Пришлось самому вникать. По поводу шторки, скажу так, заменить ее это пол беды, самое сложное правильно настроить натяжение (там есть регулировочные винты). От неправильного натяжения она будет неравномерно открываться (на кадре это будет заметно) и возможно рваться.

  13. #403
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Вот, вот, боязно конечно такой аппарат таскать где попало. А вот Зенит, машина боевая, да и сейчас уже дешевая, его металлические шестерни выдержать любой стресс, писчинка или соринка, перемолотит и будет работать дальше как ни в чем не бывало.
    Уже лет пять в свободное время перевожу в цифру весь архив фото. Нудная и долгая работа.

  14. #404
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Одиночество

  15. #405
    Silent Key
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Шуя, Ивановская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    229
    Свет. Или его конец.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	557854.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	615.4 Кб 
ID:	83411


Похожие темы

  1. Любительская астрономия
    от UA3NFX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 14:38
  2. Ваша фотография в интернете
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 15:35
  3. Фотография ветеранов
    от UA3AJT в разделе SOS
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:37
  4. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  5. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×