Страница 105 из 443 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 6641
Like Tree10229Спасибо

Тема: Любительская фотография

  1. #1561
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Птички на антеннах - вот и мой снимок (предполагаемая QSL-карточка):


  2. #1562

  3. #1563

  4. #1564
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    там мимо этих артефактов не прошмыгнешь.
    Этот "глаз" Папе Римскому на день рождения подарила какая-то корпорация, это все новодел, пройдет лет 100, может тогда начнут этот интересный экспонат числить артефактом конца 20-го века.
    артефактов там много, есть яйцо-шишка, ей больше 5-ти тысячи лет и привезли ее с Востока, впрочем в Рим тащили все древности со всего мира. Музей в Ватикане битком набит этими памятниками седой старины.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shi.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	98914

  5. #1565
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от EI6DX Посмотреть сообщение
    Ирландия, Co. Wicklow,
    Подпись на фотографиях - супруги ?
    Хорошие фото. Жаль что маленькие и без EXIF.

  6. #1566
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Да уж... Что есть, то есть С шишками и прочими интересными вещами там все в порядке, хотя очень многое в запасниках...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Италия_апр11 214.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	98915  

  7. #1567
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    (предполагаемая QSL-карточка)
    Птичка слегка мыльновата. Шрифт лучше подобрать не такой растянутый или поджать его. С некоторыми доработками будет нормальная QSL.
    Цитата Сообщение от EI6DX Посмотреть сообщение
    Ирландия, Co. Wicklow, EIFF-006 (uюнь 2013)
    Хорошие фото, в чем обрабатывали если не секрет, Лайтрум?

    P/S

    Посмеёмся

    Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

    Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

    ***

    Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

    Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

    Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

    ***

    Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

    Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

    Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

    ***

    Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

    Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

    Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

    Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть
    студийный свет.

    ***

    Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

    Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

    Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал останки на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков.

  8. #1568
    EA6XDX
    Гость
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Подпись на фотографиях - супруги ?
    Хорошие фото. Жаль что маленькие и без EXIF.
    Da, cпасибо. Секретов нет. Снимал 550D, 16-35. Апертура priority AV f/11, ISO 100

    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Хорошие фото, в чем обрабатывали если не секрет, Лайтрум?
    Спасибо. В некоторых снимках двойная экспозиция - на небо и на землю. Делался бленд двух снимков в CS6.

    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Посмеёмся
    :-) Нормально. Повеселило.

  9. #1569
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Птичка слегка мыльновата.
    Снимок старый, снято Панасоником с маленькой матрицей и с приличного расстояния, "звенящей резкости" нет, для карточки, думаю, пойдет. Там ведь всего 140х90мм нужен отпечаток. А остальное - дело вкуса, пока еще я ничего не заказывал, так, только проект.

  10. #1570
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    С шишками и прочими интересными вещами там все в порядке
    Обраитите внимание на эту шпалеру в Ватикане. Вы видите на ней В.И Ульянова и Н.К. Крупскую в окружении символов пролетариата серпа и молота. Так что социальные идеи Ватикану не чужды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 172 ко.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	722.8 Кб 
ID:	98940  

  11. #1571
    EA6XDX
    Гость
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Снимок старый, снято Панасоником с маленькой матрицей и с приличного расстояния, "звенящей резкости" нет, для карточки, думаю, пойдет. Там ведь всего 140х90мм нужен отпечаток. А остальное - дело вкуса, пока еще я ничего не заказывал, так, только проект.
    Георгий, приветствую. Замечательная фотография - очень радиолюбительская. Для карточки, как идея - супер. Технически будут проблемы с печатью. То что на экране лаптопа выглядит ок, на печати - совсем другое дело. В Вашем случае разрешение слишком мало. Выйдет очень нерезко. Все шумы будут очень заметны. Рекомендую обратиться к Сергею - UA1OMS - он в етом деле спец. И посоветует и с дизайном подскажет и технические требования разьяснит. Удачи!

  12. #1572
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Так что социальные идеи Ватикану не чужды.
    видимо говорит рабочим. Вот кто вас ждет после работы..

  13. #1573
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    ... ну что ж ты ходишь за мной?!....

    Вложение 98961

    Портрет у моря

    Вложение 98960

  14. #1574
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от EI6DX Посмотреть сообщение
    В Вашем случае разрешение слишком мало.
    Святослав, спасибо за подсказку. В оригинальном фото разрешения достаточно для печати (более 380pixels/inch), здесь я поставил уменьшенный вариант просто для просмотра. С таким разрешением и со снимка с той же камеры я уже печатал карточки, получилось очень хорошо, печатали мне в Германии лет 6-7 назад (http://www/qslshop.com).
    Для карточки, как идея - супер.
    Это мне D3AA подсказал идею, спасибо ему!

  15. #1575
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    здесь я поставил уменьшенный вариант просто для просмотра
    на оборот растянутое :1600 x 1029 пикселей @ 24 битов на пиксель


Похожие темы

  1. Любительская астрономия
    от UA3NFX в разделе Другие увлечения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 21:05
  2. Ваша фотография в интернете
    от 4L4K в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 15:35
  3. Фотография ветеранов
    от UA3AJT в разделе SOS
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 20:37
  4. Р/любительская аппаратура в кредит?
    от RZ3AGI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:00
  5. Любительская связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 15:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×