Страница 129 из 609 ПерваяПервая ... 2979119122123124125126127128129130131132133134135136139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #1921
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Может и не сильно чувствуется, но психологически постоянно ощущается
    А вы зажаренное с чешуёй и ели !? Такой фокус только со щуренком-напильником хорош. А вкус жареного филе и жареного в чешуе... это разница типа картошки вареной в мундире и чищеной... Кому какая нравится, пусть тому такая и нравится, но разницу заметят все.

  2. #1922
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А вы зажаренное с чешуёй и ели !?
    А-то! Экспериментировал по всякому! Скажу убежденно, что жаренный окунь без шкурки- жалкое его же подобие со шкуркой. Это сгубить продукт.

  3. #1923
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Для меня то же открытие, что окуня можно чистить. У нас этого не видел не разу. Рассказывал один знакомый, но он не местный.
    Жарю как обычную рыбу. В планировку и на раскаленную сковородку с подсолнечным маслом. Плавники не отрезаю, только колючку. Кожа с чешуей и плавники превращаются в хрустящую корочку . Если плохо прожаришь, то кожа с чешуей легко снимается. Но обычно на прогретой сковороде прожаривается. Смысла в чистке не вижу. Тем более зимой чаще привожу мороженную рыбу. И окунь для меня не является любимой по вкусу рыбой. Сушеный нормальною Копченый пойдет. А жарить и на уху и повкуснее рыба есть.
    Жарю приблизительно вот так как на снимке. Тут правда хариусы, но принцип тот же. Хариус помельче вкуснее. Его вообще после жарки ем полностью с головой и костями. Они у него мягкие.
    P.S.Михаил кинь на мой майл ra3nn@mail.ru номер своего сотового. Сейчас с работой запарка.Уже 2 недели без выходных, но может получится. Одноклассница давно зовет к себе на рыбалку в Липин бор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0218.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	435.4 Кб 
ID:	31918  

  4. #1924
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Окуня вообще жарил неск. раз. Уха, горячее копчение, заливное, шпроты (из самой-самой мелочи, с сигарету - на любителя, жестковат и аромат не тот). Для каждого вида рыбы есть как бы свое кулинарное предназначение Семгу, наверное, тоже можно жарить - но ... это пожалуй только в программе Смак. До сих пор в памяти потеря дара речи у Степаныча UA1PBU: приехала мама будущей жены его сына в гости (впервые на севера), спросила "А вот есть, говорят, тут рыба семга у вас..." - Степаныч с гордостью показал ей девять красавиц кг по 10. "А фаршировать ее можно ?" Пауза.. "Нет". Тотчас: "Ну тогда это Г, а не рыба" и пошла дальше. Наверное "на вкус и цвет..." действительно. Спорить не буду

  5. #1925
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Кролевец, Сумская обл., Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    39
    [QUOTE=RA3NN;374965]Для меня то же открытие, что окуня можно чистить.

    Действительно, у каждого свои вкусы. Для меня окунь и ерш-носарь самый дилекатес, притом в любом виде. Первая жена не признавала щуку,зато обожала налима и сома.А вторая полностью наоборот,из всей рыбы только щуку. В общем у каждого свое и перестроиться уже наверно не получится. Но поджаренного окуня с чешуей я все-таки попробую.

  6. #1926
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Только чешую жевать не надо ! Разломить по хребту изнутри, и выбрать мясо. А чешую - в аут. Она легко отделяется. По сути сама останется лежать Налима, щуку и проч. (вот сомы у нас не водятся) тоже люблю, но каждого по своим рецептам. Из ершей - отменнейшие шпроты ! Да и уха, когда из мелочи, без ерша - не уха ! Ну или в двойной-тройной первой ходкой (для навару с ароматом).

  7. #1927
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Мне кажется она бы вообще с улицы фиг уходила бы,разве только чтобы пожрать :-)
    Вот нашел фотку... Последняя охота. Потяжка перед стойкой по вальдшнепу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	760.3 Кб 
ID:	31983  

  8. #1928
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Красота...Ну,это уже матерый охотник,нам еще учиться и учиться.Сегодня скрадывали голубя,но слинял гад :-)....По сути это первые голуби,которых мы видели.
    P.S. В понедельник наконец-то вырываюсь в деревню на неделю,будем осваивать угодья.А где-то с 18го апреля уже с путевкой по взрослому,у нас открытие 10-го.

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    В полгода вполне вероятно ваша особа Вам слепит стойку по голубям, или по кошке. И неясно у кого восторга от этого будет больше: у хозяина, или собаки!
    По кошке врядли,у меня и кот еще дома есть.А восторга точно будет больше у меня,я так думаю...
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 26.03.2010 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  9. #1929
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    Ну,это уже матерый охотник,
    Да, матерый...Это была последняя наша с ним весна, до следующей не дожил. Почти 15 лет мы с ним в полях, достойный срок!
    А Вы голубями особо не увлекайтесь, а то как-то у нас был сеттер, постоянно лепивший стойки в городе по голубям, но в полях их не было и собака не знала по кому стоять. Ругать собаку не надо, но дать понять, что это не то, что надо, нужно.
    У нас завтра открытие весенней. До 16 апреля(со слов приячтеля) стоит 700р.

  10. #1930
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А Вы голубями особо не увлекайтесь, а то как-то у нас был сеттер, постоянно лепивший стойки в городе по голубям, но в полях их не было и собака не знала по кому стоять.
    Моя пока только пытается голубей скрадывать ,без стойки.Кстати пока не вижу у нее сильного восторга при виде голубей,не знаю,хорошо это или плохо?
    Стойку делает на исскуственную белку,когда дома с ней играем.

  11. #1931
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Я раньше окуней только в уху клал. Не чистил. Только надо следить чтобы не разварились сильно. В противном случае чешуя отвалится. Потом стал коптить. Сейчас ни одни соревнования по спиннингу не бывают без копченых окуней вечером между первым и вторым днем соревнований. Использую ольховую струшку, продаваемую почти во всех супермаркетах. Копчу так же дома. По приходу с рыбалки потрошу окуней, удаляю жабры и солю. Пока они солятся во дворе под балконом ставлю походный мангал и жгу угли из подобранных на мусорке дров в виде старых рам, стульев и пр., не на шашлык ведь. На это уходит полчаса и бутылка пива. Потом закладываю окуней в коптилку, ставлю на мангал и открываю еще бутылочку пива. Через полчаса окунь готов, спустя мгновение на третье облизываются пальцы. Потом попробовал вместо копчения запекать в духовке завернув в фольгу. Тоже весьма вкусно.

  12. #1932
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    сильного восторга при виде голубей,не знаю,хорошо это или плохо?
    Ну она же еще маленькая, восторг придет, когда поймет зачем ей нужен собственный нос. Важно объяснить собе, что дичь то, что в полях, а не в городе. Натаска на кошках приводит к гибели под колесами, на соседской живности к проблемам с соседями. Мой пристрастился поначалу раздевать курей. Выхватит пук перьев из задницы куриной, та ошалелая, он счастливый. Я задумчивый. Отучил грубовато, но как писано было Аксаковым. И от прыжков восторженных на грудь тоже.

  13. #1933
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Использую ольховую струшку, продаваемую почти во всех супермаркетах.
    Я копчу на яблоневой или вишневой стружке.Одного полена на все лето хватает. Щука копченая лучше нравится.

  14. #1934
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Я задумчивый. Отучил грубовато, но как писано было Аксаковым. И от прыжков восторженных на грудь тоже.
    Вот это мне сейчас позарез нужно...Как отучали?

  15. #1935
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU3ACE Посмотреть сообщение
    позарез нужно
    При прыжке несильно, но достаточно уверенно даете коленом в грудь. Отучает мнгн.

    У нас вовсю ледоход. Весна пошла! Всё кричит и свистит. Вернулись аисты! Жизнь, однако!

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×