Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #5476
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,164
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1153
    Сергей (FAL) привет. Глянь пож. в личку.

    73! RC9F

  2. #5477
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Наши люди чехонь сорной рыбой не назовут
    За то нашим хариус в диковинку...

  3. #5478
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    За то нашим хариус в диковинку...
    Так у вас там свежие огурцы скоро пойдут. По запаху то же самое что только что пойманный хариус
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3641.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	695.3 Кб 
ID:	159153

  4. #5479
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Ну если я у себя в огороде буду огурцы выращивать, то уже точно времени не останется ни для строительства антенн ни для рыбалки...
    Вообще, если говорить о чехони и особенно о селедке, то это сезонные рыбы. Их ловят когда "пошла". Про чехонь сильно не знаю, в низу Дона как то специально ее вроде и не ловят. Я ловил несколько раз случайно. Селедка же "идет" не долго. Я обзавелся домиком близ Дона зимой 10-го года. Так еще ни разу не попал за пять лет. Всегда времени то времени не хватает, то погода (дожди) не позволяет. Да и ловят ее во время хода не сказать бы чтобы в больших количествах. Это я имею в виду на разрешенные законом снасти. Самая популярная снасть это донка-"резинка" на 10 крючков. Более цивильные рыбаки на спиннинг бывает ловят, даже спортивные фестивали пару-тройку лет проходили с лодок на спиннинг с "самодурной" оснасткой. Да и мелкая она у нас. Но тем не менее во время хода селедки все берега в некоторых местах забиты "резнщиками", встать не где. Вот шемая (тоже сезонная рыба) развелось довольно неплохо. Во время хода можно ведро за часа три поймать на одну поплавочную удочку, если места конечно знаешь. Да и на УЛ спиннинг клюет. Но она в Красной книге до сих пор...

  5. #5480
    QRPP
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Усть-Кут
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    Доброго всем дня!
    Вот и я попробовал съёмки под водой, ловля ельца р. Н.Тунгуска.
    https://www.youtube.com/watch?v=l32SQGQmKbA
    а здесь у лунки,
    https://www.youtube.com/watch?v=-M8ht8ZiJ2I

  6. #5481
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ0SI Посмотреть сообщение
    съёмки под водой,
    Что за камера? , давно хочется заглянуть под воду.

  7. #5482
    QRPP
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Усть-Кут
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    2
    SJCAM SJ4000 WiFi не фейк, заводская, съёмка под водой примерно 20-30 мин. 900мА 3,7В батарейка.
    Вот ещё:
    https://www.youtube.com/watch?v=Gck22nCn7Vg
    https://www.youtube.com/watch?v=Gs6pP24DVGU

  8. #5483

  9. #5484
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Сергей RA2FN, ты где был, на рыбалке пропадал?
    Рыбалка в эту зиму не задалась, ввиду отсутствия льда. Четыре раза успел на лёд сбегать, и то, не шибко удачно. У нас уже весна, пошла в реки корюшка, малость размялся, сбил оскомину. Больше похвастать нечем, к сожалению.

  10. #5485
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А "желающих буриться до Японии" у нас обычно вертолетами МЧС с оторвавшихся льдин снимают
    При этом, забирают только людей, без личных вещей (рюкзаки, рыба, удочки и т.д.) и тем более без техники (авто, но обычно снегоходы).

    В продолжении темы
    Одноклассники
    Вот такое у нас весной частенько, рыбаки и льдины, отплывающие в сторону Японии. Свежачок.
    Без купюр, с рыбацкой лексикой. Видео не мое.

  11. #5486
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Не знаю, на сколько эффективны такие петиции, но все же прошу поддержать:
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...edium=copylink

  12. #5487
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    прошу поддержать:
    Вы не одинок в заботе о Доне:
    "Ожидалось, что сторону общественности займут рыбаки, но гендиректор ООО «Рыбколхоз им. Абрамова» Александр Ершов поддержал проект.
    - Давайте смотреть правде в глаза - Дон утратил рыбохозяйственное значение, - подчеркнул руководитель. - А гидроузел нам необходим, чтобы не оставить реку без воды. Будет вода - будет жизнь". - Строительство Багаевского гидроузла: за и против
    И тем не менее:"...представители Азово-Донской бассейновой администрации, которая является заказчиком строительства, пообещали провести публичные слушания по проекту и учесть мнения местного населения."

  13. #5488
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Ну как бы глаза мои не видели бы рыбохозяйственное значение любого внутреннего водоема... По мне так промысловый лов, а именно из-за него существуют градации на рыбохозяйственные водоемы и остальные, ни чем не отличается от обычного браконьерства. Оно просто узаконено. Не зря во многих странах промышленный лов во внутренних водоемах запрещен. Промышленному рыболовству место в морях и океанах. Кроме промышленных рыбаков есть еще люди которые живут на Дону. И им не нужен лов рыбы в промышленных масштабах, для того чтобы себе на уху поймать, хватит и того что осталось, лишь бы дальше не губили реку. Вот этим людям точно гидроузел не нужен. От этих гидроузлов как раз основные беды. Водоемы мелеют и заиливаются потому что нет естественного очищения рек во время паводков. Да, судоходство важная часть хозяйственной деятельности. Я конечно не большой специалист в гидротехнической экономике, но почему то мне кажется что если вместо затрат на гидроузел на эти миллиарды просто загнать земснаряды и углубить фарватер, было бы лучше. А всяческие водохранилища, которые получаются неизбежно при строительстве гидроузлов штука хитрая. Вроде уровень воды и повышается и получается регулировка фарватера, но кпд хреновый, потому как увеличивается поверхность испарения.

  14. #5489
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Промышленному рыболовству место в морях и океанах. Кроме промышленных рыбаков есть еще люди которые живут на Дону. И им не нужен лов рыбы в промышленных масштабах, для того чтобы себе на уху поймать, хватит и того что осталось, лишь бы дальше не губили реку. Вот этим людям точно гидроузел не нужен.
    Может вы и прав, Василий... Об это думали даже в СССР:
    "Для дальнейшего удовлетворения потребностей человека в полноценном питании необходимо значительное увеличение добычи рыбы. Оно может быть достигнуто не только благодаря росту интенсивности вылова рыбы в открытом океане, но и лучшей организации рыбного хозяйства во внутренних морях и пресноводных водоемах". - http://ribovodstvo.com/books/item/f0...00/st002.shtml Что, где и как остановило рыболовство во внутренних водах и в открытом океане вы и сам не хуже знаете...
    Вот я в сомнениях - сухой Дон или полноводный - что лучше?
    Да, совсем забыл, ловля рыбы с берега местными рыболовами может накормить только их семьи... А кормить степняков рыбой кто в стране будет?

  15. #5490
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Местные рыбаки ловят рыбу в своей реке. А степняки выращивают баранов в своих степях... А Илья RX3X кормит кого надо морской рыбой. Сейчас в отличии от СССР у каждого второго рыбака есть автомобиль. И съездить на рыбалку за 100-200 км почти ни для кого не проблема. Взять соседнюю Калмыкию. С одной стороны у них степь с баранами, с другой Каспий с осетринами. Хоть на нее сейчас и мораторий, но все равно ловят... Едут на такое расстояние гурманы, едут за судаком, лещем, рыбцом, сомом и везут при этом лодки и катера. А рыбаки безлошадные и с меньшими амбициями спокойно ловят с берега карасей.
    Но дело не в только в рыбе. У нас местность во многих местах равнинная, в т.ч. и выше Багаевки. Сейчас полно песчаных пляжей, вполне приятных для отдыха. На краю этих пляжей есть деревья, под которыми можно спрятаться от солнца в полуденный зной, а кое где и рощи. После строительства гидроузла "полноводный Дон" будет представлять собой водохранилище с фарватером по руслу в котором можно увеличить осадку судов на метр-два-три (для этого в первую очередь и планируется гидроузел). И при этом будут затоплены луга, на которых сейчас пасутся коровы, затоплены земли, которые используются или могут быть использованы для сельского хозяйства. Уровень воды в затопленных будет по колено и на берегу будет не пляж, а болото с остатками затопленных деревьев. Чудесное место для отдыха... Плюс увеличится площадь испарения воды. Повторяю, строительство гидроузла стоит миллиарды. Плюс появятся расходы на его эксплуатацию. Думаю что этих денег вполне хватило бы чтобы раз в 20-30 лет пройтись по Дону в проблемных местах земснарядами и углубить фарватер.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×