Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #6586
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Василий добрый вечер.
    Всё дело в том, что паспорта с местом регистрации у судаков не было. Да я, и не сильно уверен, что судак из разрешённых к вылову мест.
    Как и у тех сушенных карандашей размером в 20 см. которых навалом в магазинах.
    На выходных, если получиться себе "организовать" командировку. Хочу поехать на выставку в Москву. Там будет немного интереснее. Может, что из воблеров обновлю.
    В субботу планирую побродить на ВДНХ.

  2. #6587
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Судак и берш запрещен в р. Дон
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    В субботу планирую побродить на ВДНХ.
    Алё,мужики,Вы видео ниже текста посмотрели???

    Рассуждения у Вас не о том. Катастрофа случилась,а Вы за судака! Да полно его в Дону и ловится хорошо,но я не люблю блёсна кидать.Я сейчас о другом!

  3. #6588

  4. #6589
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Рассуждения у Вас не о том. Катастрофа случилась,а Вы за судака! Да полно его в Дону и ловится хорошо,но я не люблю блёсна кидать.Я сейчас о другом!
    Надо еще понять, катастрофа с чем? Объективной информации ноль. На видео только погибший пеленгас. Другой погибшей рыбы нет. А может это вполне логично? Пеленгас постепенно пришел к нам из Азовского моря и акклиматизировался. Может просто неудачно акклиматизировался? Вместе с тем, один мой товарищ постоянно выезжает на Арпачинские острова. Я тоже неско раз там с ним был на длительных рыбалках. Мы всегда для наживки там маленьким бредешком из куска тюля ловили мелкого рака. Когда я там крайний раз был, там пеленгаса не было. Товарищ был в прошлом и позапрошлом году. Пеленгаса ловил, но не стало раков!!! Далее, поднимемся выше. Чаще всего ловлю на пляже ниже острова около Мелиховской. Пеленгас большими стаями подходит прямо к берегу, хоть из рогатки по нему стреляй. Но раньше, когда его не было, в конце лета если зачерпнуть песок прямо по урезу воды разбегалась куча гаммарусов. Я даже купил маленькие друшлачки чтобы его добывать. Хрен с постным маслом, не стало гаммаруса. Не пеленгас ли выжрал? Но раки и гаммарус это важная кормовая база для других рыб, традиционных для нижнего Дона. Поэтому не факт что акклиматизация пеленгаса есть благо, он может вытеснить других рыб. Да, пеленгас прикольная рыба. Особенно для промысловиков, которые его неводами ловят. На рынках его полно. Для любительской рыбалки рыба трудная. На обычного червя, опарыша, мотыля и прочую кукурузу не ловится. Поэтому для большинства рыболовов-любителей он особой погоды не делает. Хотя конечно извернуться и поймать его на морского червя приятно.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    но я не люблю блёсна кидать
    Тема вообще то по названию спиннинговая...

  5. #6590
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    https://bataysk-gorod.ru/news/nazvan...y-v-donu-audio
    В редакцию «Вперед» батайчанин прислал аудиосообщение, которое в секунды разошлось по мессенджерам жителей Ростовской области.

    - На вызов приехала полиция водная, рыбнадзор. Приехал главный ихтиолог и дал заключение – да, мол, ничего страшного, у пеленгаса такое бывает. Чуть ли не магнитые бури, перепады давления, отойдет и пойдет дальше. Все в ужасе. Пеленгаса, бывает, поймаешь, два дня лежит в гараже, примерз к ящику, потом в воду кинуть – поплывет дальше. А здесь только ниже речки Тимернички, только там, где баржи стоят. Вот сейчас ребята на воде – нигде такого нет, ни в Аксае, ни выше! Не взяли ни тушки на проверку, ни воду! – поделился возмущением батайчанин.

    В Минприроды подтвердили, что сегодня в 8:43 к ним поступила информация о массовом выбросе рыбы на берег.

    - Надзор на данном участке реки Дон осуществляет Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Информация о данном факте оперативно направлена в указанные органы исполнительной власти для рассмотрения, принятия мер в рамках имеющихся полномочий. В настоящее время вышеперечисленные службы разбираются в причинах гибели рыбных ресурсов. Более подробная информация будет размещена после выяснения причин произошедшего, - сообщили в ведомстве.

    Позже озвучена информация, что основной версией массовой гибели рыб в Ростове является браконьерство.

    - Браконьеры выбросили в воду рыбу, которая не поместилась в их судно. На это указывает короткий участок гибели рыбы на отмели и особенности повреждений, - сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства (АЧТУ).


    Хохма однако... Это что получается, освобождали от сеток рыбу и за борт ее? Ну-ну...

  6. #6591
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тема вообще то по названию спиннинговая...
    Ну,ну спинингист-троллингист,давай дальше резюмирую в одиночку...,а я,наверно, создам тему про доночников-удочников.

  7. #6592
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Я кажется понял что могло случиться с пеленгасом. Поймали браконьеры-промысловики много рыбы. Обрадовались улову и решили тут же на воде это дело отметить. Катер перевернули, он утонул, а рыба повсплывала...

  8. #6593
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    наверно, создам тему про доночников-удочников
    Юрий не нужно создавать новых тем. Я думаю, что здесь рады всем рыбакам. Кроме подвохов и браков.
    Я сам, иногда под настроение (правда редко) мочу в речке фидера

  9. #6594
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Юрий не нужно создавать новых тем. Я думаю, что здесь рады всем рыбакам. Кроме подвохов и браков.
    Я сам, иногда под настроение (правда редко) мочу в речке фидера
    Так практика этой темы форума уже подтвердила. Пару лет назад приобрел по случаю (распродажа в местном рыбацком магазине) пару палок с безинерционками. На сумму аж 600 рублей. Уж больно палки понравились. Одну приспособил под спиннинг, вторую - под фидер. И уже успел побаловаться в прошлом году. Фидер - для интереса, а спиннинг - вспомнил детство С доармейских времен пылится бамбук с катушкой "Нева" в гараже. Хотя по душе - различная поплавочная ловля. Ну и осенняя налимья донка-резинка. Иначе его никак не извлечь, а хочется
    На окрестные водоемы наведываюсь регулярно. В среднем через день-два, с оглядкой на погоду. Снулых и неснулых пеленгасов у нас нет, а вот окунь стал помаленьку просыпаться. Вчера выдалась стабильная солнечная погода, и хватал он порой яростно, словно в конце марта. А порой даже мормышку безмотылку только тыкал. Не подцепишь мотыля - не заставишь взять. Почти неделю стоит плюсовая температура, снег на льду согнала. Хотя лед толщиной в полметра, но такое ощущение, что апрель настанет дней через десять Такой сумасшедшей зимы в своей жизни не видел

  10. #6595
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Рыбаки и не только, с Праздником!
    Название: v47nklsYnWQ.jpg
Просмотров: 278

Размер: 27.6 Кб

    Нам есть что защищать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200222_111416_resized.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	279.2 Кб 
ID:	248951

  11. #6596
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поймали браконьеры-промысловики много рыбы.
    Ну конечно, такие браки тупые
    На улице было холодно, рыба могла неделю в лодке лежать. И почему подохла рыба ниже (залива) ковша? Баржу помыли, воду в Дон. Вот и всё объяснение. Легче на браков всё списать. Чем найти виновных. Анализы рыбы кто делал? Хотя какие анализы, если у 4 летнего ребёнка в крови могут найти 10 промилей алкоголя.
    Что там с новосибирским водохранилещем? Там тоже рыбаки возбуждены.
    И одна хорошая новость, был на рыбалке.
    Название: рак.jpg
Просмотров: 218

Размер: 51.1 Кб
    Вот, что начало уже клевать на воблеры
    Название: щука.jpg
Просмотров: 262

Размер: 20.0 Кб

  12. #6597
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Юрий, я неделю назад общался с местными (не рыбаками) в Мелиховке. Оказывается был подобный случай и у нас. Всплыл тоже только пеленгас... Версия: в наших краях были учения. Бойцам была поставлена задача навести понтонную переправу. Но, сцуко, были морозы и им мешал лед. Лично я даже и мысли не допускал что в эту зиму у нас на Дону может быть лед, поэтому искал для подледной рыбалки какие нибудь лужи без течения и в сторону Дона, даже в заливы и не пытался заехать... Но теоретически, замершие забереги могли быть, потому как сам наблюдал мороз -23. В наших краях к Дону подъехать не так то просто, даже на военной технике. Легче всего это сделать около пляжей, т.е вблизи мелководий. На мелководии, где не давит течение, лед у берега вполне возможен. А пеленгас как раз любитель пляжей, именно на пляжах и песчаных косах их бурят летом браки и именно на пляже я добыл своего первого пеленгаса на донку, заброшенную максимум на 20м, он вообще за гаммарусом подходит к самому урезу воды, хоть из рогатки стреляй (сам вполне серьезно задумался об охоте на него из лука). И по тем же слухам, бойцы этот мешающий для понтонов лед "растаяли" при помощи кокой то химии...

  13. #6598
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Вот, что начало уже клевать на воблеры
    Отнерестилась и уже активничает? А то погода вроде радует, может и я завтра или послезавтра выберусь на велосипеде со спиннингом...

  14. #6599
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    может и я завтра или послезавтра выберусь
    Не знаю,когда ты выберешься и выберешься-ли вообще,я открыл сезон вчера на тёплом,на ГРЭС.Правда погода вчера была ветреная,но в лесу тихо.
    Сначала поехал в Бессергеневку,на Аксай.Мне надули в уши,что там дуром ловится плотва.Когда приехал,пришёл в ужас,воды нет!!!Я померил шагами,на 27 шагов вода ушла от обычного уровня. Что-то не сообразил сделать фото,потом вспомнил,когда уехал.
    ПисАть долго не буду,покажу фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01164.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	250463

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01165.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	250464

    Ловил на четыре спининга.2- флета и 2 фидера. Насадка на крючок - катышки,прикормка "Дунаев - река".

    В итоге...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01170.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	250466

    В прошедшую пятницу, сын две ночи был на "Факусиме".

    Вот его результат:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01137.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	982.3 Кб 
ID:	250467

    Если всё сложится,то собираюсь поехать во вторник.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG01169.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	250465  

  15. #6600
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    https://www.youtube.com/watch?v=fFhx7aI5-JI
    Я думаю это актуально, не только для Новосибирска.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×