Страница 528 из 609 ПерваяПервая ... 28428478518521522523524525526527528529530531532533534535538578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,906 по 7,920 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #7906
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    на рынке приобрел ?
    В тушке лечинки смотреть нужно. Ничего страшного если правильно провести обработку.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  2. #7907
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    А как определить СелитЕР ?
    У селитерной густеры большое висящее брюшко, как будто она беременная. Кстати, у густеры селитер встречается значительно чаще, чем у подлещика в одном и том же водоеме. Особенно много мелкой селитерной.

  3. #7908
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    густеры селитер встречается значительно чаще, чем у подлещика
    В речке Сосык , где я ловлю , густеры нет а сколько ловил подлещика ни разу не было . Вот плотва ( тарань ) и особенно крупная краснопёрка , поражены сильно.
    Карась , сазан тоже не замечал.

  4. #7909
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    У селитерной густеры большое висящее брюшко, как будто она беременная.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3071385.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	309.3 Кб 
ID:	317196

  5. #7910
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Вернемся к рыбалке. Кто-то открыл сезон?
    У нас были такие планы на прошедшие выходные, но в субботу с раннего утра зарядил дождь и +3. А до этого было пару ночей по -13...-15. Но лед становился на падающем в воду снеге и в итоге никакого монолита. Толщина разная, но не более 7 см. И то на разных озерах по разному. Решили не рисковать. Кто поехал по бели совсем грустно, а по щуке некоторые отловились. Была парочка 5-6 кг. В воскресенье только самые бессмертные еще ездили. Лед пропитался водой и стал матовым как весной. Старуха с косой уже сняла в субботу первую жертву....
    Сейчас -1 и прогноз на неделю в среднем 0.

  6. #7911
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Так с Перволедьем!
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Не стрёмно по первому льду с буром ходить?
    Сперва пешней акваторию прощупал, пешню в багажник, бур в руки. 8 оборотов, в среднем. Аппендикс мелководный, я его по первым морозам приметил, поэтому быстрее лед нарос.

  7. #7912
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    8 оборотов, в среднем
    Так это уже хороший лед для пешеходной рыбалки, пожалуй не менее 10см, а эта величина нижняя граница допустимого льда для соревнований. В "мирное" время я спокойно ловлю при толщине 5см. Для моего бура это 3-4 оборота, не больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    У нас были такие планы на прошедшие выходные
    У меня тоже были планы в следующую субботу помахать спиннингом на Маныче. Но потом глянул на прогноз погоды и понял что удовольствия в этом мало будет. Поэтому буду упаковывать летние снасти в дальний угол и ждать льда.

  8. #7913
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Кстати, у густеры селитер встречается значительно чаще, чем у подлещика в одном и том же водоеме
    У нас так же. Если ловить на тяге, ближе к руслу, то подлещик обычно чистый. У селитёрного сил нет на тяге стоять и он на мелководье кверху брюхом плюхается. Густера везде селитёрная. Иногда даже в щеклее (уклейке) попадаются.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 14.12.2021 в 07:17.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  9. #7914
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    У нас так же. Если ловить на тяге, ближе к руслу, то подлещик обычно чистый. У селитёрного сил нет на тяге стоять и он на мелководье кверху брюхом плюхается. Густера везде селитёрная. Иногда даже в щеклее (уклейке) попадаются.
    Скоро все поголовно перейдем на "европейскую" рыбалку - поймал-отпусти. На фиг такая рыба нужна!
    Вчера ездили на водоем, где в прошлом году, также, зимой, ловили плотвичку. Есть там подлещики и лещи побольше, есть карась, есть уклейка. Водоем питается водой из р.Медведица, в верхнем её течении. Почти от истока. Т.е водоем проточный. Сейчас потихоньку спускают воду через шлюз, чтобы весной плотину не прорвало. Лед не очень толстый, где-то 10мм. и сильно просел. Метра на полтора. Если в прошлом году рыбка была чистой, то в этом году, почти вся плотва и красноперка с черными точками.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4444444.PNG 
Просмотров:	4 
Размер:	593.7 Кб 
ID:	317210

    Посмотрел в интернете - https://www.rybak-rybaka.ru/articles/99/19367/
    Поражена плотва и красноперка. Только окуню и ершу все нипочем! Колючий и шкура толстая!
    Скорее всего паразита занесли птицы. Цапли развелось очень много. Если 8-10 лет назад цапли были не на всех водоемах, то сейчас на каждом пруду и озере по несколько штук! Доходит до десятка на водоем. Лягушек почти всех сожрали! Сидишь на рыбалке - тишина. А раньше уши закладывало от их "пения"! ))

  10. #7915
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Только окуню и ершу все нипочем! Колючий и шкура толстая!
    У нас в Сылве, которая в Чусовую впадает в 20 км от Перми, окунь такой же пятнистый. Камский и Чусовской пока чистые. Камский более тёмный, а чусовской окунь светлый. Видимо от цвета воды и дна зависит. Кама она из болот течёт. По вкусовым качествам лучший окунь чусовской. Термообработка любой рыбы - наше ВСЁ!
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 14.12.2021 в 08:40.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  11. #7916
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Вообще эта рыба ,беда для наших вод.
    Вашу беду перенаправляйте в наши воды.
    Вкусней этой рыбы, я,да и все мои знакомы рыбаки не едали. На что сазан и сом вкусны,то они и рядом не стоят по вкусовым качеством от Пеленгаса.

    Александр,у меня к Вам вопрос - что за насадку используете при ловле этой рыбы? Или у Вас её столько,что она берётся на голый крючок?

    У нас Пеленгаса ловят на волосатого червя Нереис.
    Его добывают в Азовских заболоченных лиманах и стоит пара таких червей,как 1 литр хорошей водки,и купить очень большая проблема и то только в Ростове и по большому блату.Тем более в разгар ловли. Можно использовать и кальмара с креветкой,но это "не то пальто"! Ещё выписывают силиконового червя с Китая,но ждать долго.

  12. #7917
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Юрий, я покупал сушеных неиресов. Их заливаешь водой за несколько минут до насаживания. К ним в пакетике какой то порошок еще прилагался, типа для запаха. Но продавец сказал что тот порошок ни о чем и посоветовал какой то дип в виде пшикалки, который так и называется - неирис. Насаживал не целиком конечно они длинные, так чтобы крючок скрыть. А сверху жало закрывал как раз хвостиком силикона. Все покупал в одном магазине. Конечно тоже "не то пальто", но попробовать можно.
    Вообще неирис видимо для этой рыбы как наркотик. Но если он у нас акклиматизировался, значит он чем то питается. Чем? Есть подозрение что тем же гаммарусом. Я кстати как то в сентябре зачерпнул песок на срезе воды на пляже и этих гамарусов не увидел, хотя с год назад в это же время их там кишело. Еще товарищ один рассказывал что в его постоянном месте после появления пилингасов стало гораздо меньше раков. Надо пробовать на них, только желательно на живых или свежих. Ибо креветки всякие и кальмары они в лучшем случае просто замороженные, а в худшем уже вареные.

  13. #7918
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Пеленгаса сам не ловил, но презентовали свежего. Приготовил как обычно готовят карпа. Просто изумительно хороша рыба.
    Хочу отметить, что всё же вкус рыбы зависит от водоёма. Например речная и озерная рыба в наших краях не вкусная.
    В частных прудах так вообще землёй отдаёт.
    А в чём беда с пеленгасом?
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  14. #7919
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    А в чём беда с пеленгасом?
    Подозреваю что в их количестве. Когда много чего-то хорошего, то это тоже нехорошо У нас по северам, когда наступает волна белых грибов и их можно косой косить, местное население считает более ценными красноголовики. У них якобы более тонкий аромат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что всё же вкус рыбы зависит от водоёма
    Заметил что в низах Камы окунь не имеет специфического окунёвого аромата и он бумагой отдаёт. Оно и понятно. Чуть ниже Перми расположен ЦБК.

  15. #7920
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Так это уже хороший лед для пешеходной рыбалки, пожалуй не менее 10см,
    Так и есть, см 8-10, это максимум. Вернее будет сказать, не более 8 оборотов. А на большом и глубоком озере 5 см, где -то и тоньше. Самоубийцы шляются и на середину озера, я же стал более степенным, бури в моем стакане устаканились. А прежде тоже был, как танк без башни.
    Вчера поймал пяток окуней с мизинец. Щук не ловил, мне как-то их уже пока не надо. А вот усатый порадовал, напомнил скороговорку. И по размаху "рук" похож на рыбака хвастливого!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-12-13 13-42-32.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	317234

    - - - Добавлено - - -

    На ближайший месяц зиме капут, потекло. Опять межсезонье. Ждем крещенских.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×