Страница 529 из 609 ПерваяПервая ... 29429479519522523524525526527528529530531532533534535536539579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,935 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #7921
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Вашу беду перенаправляйте в наши воды.
    Беда в том что он сожрёт всё , молодь другой рыбы и её корм.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    У нас Пеленгаса ловят на волосатого червя Нереис
    да на тоже самое.и у нас .
    Правда , рыбаки покупают его в магазинах как "китайского " и очень дорого.
    Кстати , раньше копали " морского червя " в воде , даже перед рыбалкой и на него Азовская рыба ловилась в первую очередь. Сейчас , что-то я не слышал , что можно червя морского где-то найти , даже в тех местах , где раньше за час можно было добыть его на всю дневную рыбалку с лодки на 10 крючков.
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что всё же вкус рыбы зависит от водоёма. Например речная и озерная рыба в наших краях не вкусная.
    Я писал , что ловлю в реке Сосык , рыба там живет в минеральной воде , самая минерализованная речка региона, вкус изумительный и "болотного " или ещё каких запохов нет .
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Пеленгаса сам не ловил, но презентовали свежего. Приготовил как обычно готовят карпа. Просто изумительно хороша рыба
    Тоже специально не ловил , бывало цеплялись на донку на опарыша , не большие. На море и лимане предпочитаю ловить тарань.
    Не ем пиленгаса ни в каком виде, даже заставить себя не могу ,как и карася из речных рыб .

  2. #7922
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Опробовал в работе Практик 6s. В отличие от своего предшественника Pro2, он гараздо удобнее в работе, потому как имеет четыре кнопки управления вместо двух. Pro2 сначала перестал приманку показывать, потом рыбу, затем глубину и тихо умер. Датчик накрылся. Это хроническая болезнь Практиков. Может в 6s излечили. Поживем - увидим. Конечно, для поиска окуня на небольшой глубине от эхолота толку мало. Тут больше карта глубин нужна и помеченные ранее точки. Ширина диаграммы направленности луча маленькая и рыбу видно только когда блесной поиграешь. Зато когда окунь скучкуется на приманку, понаблюдать интересно. С эхолотом еффективно искать судака на глубине. Ищется стая бели, а под ней обычно судак пасется.
    Погода вчера была изумительная -5 без ветра. Еще снега подсыпет и можно на лыжи вставать. Окунь весь на мели 2-2,5 м. Причем чем больше глубина, тем мельче окунь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211215_162937_resized.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	574.4 Кб 
ID:	317275

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211215_161945_resized.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	281.9 Кб 
ID:	317276

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211215_160013_resized.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	422.5 Кб 
ID:	317277

  3. #7923
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Снасти здрасьте!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uFEFD_dISpg.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	317285
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 16.12.2021 в 10:04.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  4. #7924
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    по размаху "рук"
    Вот он и хвастается: Вооот такого рыбака поймал.

  5. #7925
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Pro2 сначала перестал приманку показывать, потом рыбу, затем глубину и тихо умер. Датчик накрылся. Это хроническая болезнь Практиков.
    Припоминаю что говорили о там якобы умирают они от того что механически травмируется покрытие излучающего элемента (сколы, трещины). Поэтому умельцы рекомендовали одевать на датчик кусочек трубки соответствующего диаметра. https://www.youtube.com/watch?v=zws_HFS0Jbw

  6. #7926
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    якобы умирают они от того что механически травмируется покрытие излучающего элемента (сколы, трещины)
    У меня видимых наружных повреждений не было и использовал его с защитным силиконовым колпачком. Разработчики говорят что был конструкторский дефект датчика. В последних версиях устранён. А вообще для зимы - лёгкий, экономичный, морозостойкий Практик самое ОНО!
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 16.12.2021 в 11:29.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  7. #7927
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    В последних версиях устранён. А вообще для зимы - лёгкий, экономичный, морозостойкий Практик самое ОНО!
    Я купил в прошлом году. Надеюсь что уже с нормальным датчиком. Перед этим поизучал ролики на ютюбе. Из них понял что версия М и S отличаются наличием или отсутствием разъема на кабеле. С разъемом был дороже рублей на 600-800. Заказал без разъема, думаю уж если что и сам припаяю. Спустя некоторое время звонит продавец и говорит что без разъемов нет в наличии и неизвестно когда будут, мол готов деньги вернуть. На что я ответил нет высылайте с разъемом, я доплачу. Попользоваться не успел. Как только получил сразу на лед. Но не взял с собой инструкцию. И как следствие не смог методом xxxx найти как регулируется чувствительность. В результате на хорошей глубине видел наличие рыбы, но не видел приманку. А на малой глубине приманку видел, но там рыбы не было Этот выход на лед оказался последним в прошлую зиму, через неделю она закончилась.
    Не стал покупать родной Унибокс. Сделал из штукатурной терки из которых делаю рукоятки для удильников самодельный из двух половинок с двумя отсеками и креплением к ноге выше колена. Я всегда ловлю с ящика, поэтому так удобно. В один отсек наглухо помещается сам прибор, второй является карманом для размещения датчика при переходах. Если вдруг кому интересно, в выходной сфоткаю и покажу.

  8. #7928
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    не видел приманку. А на малой глубине приманку видел, но там рыбы не было
    Долгое нажатие верхней и нижней кнопок изменяет чувствительность. Короткое нажатие устанавливает величину придонного слоя и глубину в ручном режиме. Чем меньше величина придонного слоя, тем лучше видна приманка и рыба. Ношу в тепле под курткой пристёгнутым карабином. Основной инструмент для поиска рыбы навигатор с картами глубин и точками. Если обнаруживаются поклёвки, то включаю эхолот.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 16.12.2021 в 13:21.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  9. #7929
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Ношу в тепле под курткой пристёгнутым карабином.
    Зимы у нас с Вами разные. В наших краях случаются года вообще без надежного льда...
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Основной инструмент для поиска рыбы навигатор с картами глубин и точками. Если обнаруживаются поклёвки, то включаю эхолот.
    Для меня основной инструмент для поиска рыбы ноги и бур. Благо лед 0.5м у нас большая редкость. Навигаторами у нас пользуются в основном продвинутые спортсмены, чтобы точно приходить во время тура на обнаруженные во время тренировки накануне перспективные точки. Я иногда участвую в соревнованиях, но без должного фанатизма чтобы ездить на тренировки, которые отнимают время, деньги и что еще важно с некоторого возраста физические силы. Может получиться так что на тренировке уходишься в поиске рыбы а в туре дойти до нее здоровья не хватит. Применение эхолота вижу несколько по другому. Пробурил лунку, опустил эхолот. Если рыбу не видно, пытаешься ловить. Если рыба не подошла, долго на лунке не сидишь, идешь дальше. Если рыба есть, но не клюет, начинаешь думать над приманкой, проводкой. Еще хочу камеру попробовать, чтобы видеть как ведет себя блесна на реальной глубине. Я пользуюсь только самодельными блеснами. После их пайки и оснащения проверяю в 10 литровой бутыли с горлом под обычную крышку (близко к размеру лунки). Очень полезная практика. Игра блесны зависит не только от ее физических свойств, но и от толщины лески и от типа узла, которым она привязана. В одном случае нужен глухой узел, в другом свободная петля. Если игра устраивает кладу в коробку для натурных испытаний. Если не устраивает в бутыли, то стразу в переплавку. Но на реальной глубине то блесну визуально не видно. А по отыгрышу в руку не все можно понять.

  10. #7930
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Завидую и северу, и югу. А у нас ни то, ни се. И на лодке не выйдешь, ибо озера стоят. И на лед не сунуться - дожди и + 2..4. Все водой пропитано. Но вроде с понедельника обещают понижение до - 16 ночами. Так что может и откроемся на католическое Рождество. Нам не привыкать. Уже многие годы открытие числа 15 января и закрытие 8-15 марта.

  11. #7931
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA4FIF Посмотреть сообщение
    Вот он и хвастается: Вооот такого рыбака поймал
    Я от него избавился в лунку, пока не загрыз меня!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Но вроде с понедельника обещают понижение до - 16
    И не мечтайте! Только на крещенские уповаем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Причем чем больше глубина, тем мельче окунь.
    Ничего себе нахапал! На расплод что-нибудь оставил?

  12. #7932
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Ничего себе нахапал! На расплод что-нибудь оставил?
    Каюсь, второй раз положенные 5 кг превысил. Ну это компенсация за то что летом практически на рыбалке не был. Дачными делами занимался. Пришлось морозильник в гараже включить, который на зиму с дачи привожу. И кошку жалко - обожрётся. В другой раз похожу-погуляю в поисках перспективных мест и в эхолот поглазею. В рыбалке главное не рыба, а процесс

  13. #7933
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    А у нас вроде окунь без нормы. Хотя в последнее время правила так часто меняются, что я перестал за ними следить...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Причем чем больше глубина, тем мельче окунь.
    Я тоже с этим однажды столкнулся. Ловил в одном небольшом но глубоком котловане. Был там впервые. На льду была куча рыбаков, скорее местных. Причем сидели на месте кто с мормышками кто с поплавком, видимо леща хотели. Не люблю толпу, поэтому ушел в сторонку, как мне показалось даже более перспективную. Начал от берега, с глубины около 2м. Ни поклевки. Ушел глубже. на 5 метрах начали клевать окушки, причем довольно бодро. Не лифт конечно но с 3-4 лунок поймал с полсотни. Но размер с палец... Когда стал возвращаться через пляжик где на лед выходил увидел у одного рыбака, он тоже в стороне от толпы был не на глубине, на льду около лунки приличных окуней грамм по 200, один даже с пол-кило был.

    - - - Добавлено - - -

    А еще бывает, глубина несколько метров, 2-4-5, а окунь стоит прямо подо льдом. Поэтому взял себе привычку не опускать блесну сразу до дна. А начинать работать блесной сверху постепенно опуская.

    - - - Добавлено - - -

    Мля, вчера утром обрадовался. Посмотрел прогноз погоды, там начиная с 22-го постепенно усиливающиеся морозы. Ну думаю, если не 25-26 то 31 точно съезжу за новогодней рыбкой в ближайшие окрестности. Однако вечером прогноз испортился, а утром сегодня вообще показывают 27-28 дождь и повышение температуры к 30-му до +12. И только днем 31 начнется легкий морозец
    Видимо в новогодние выходные по выходу из-за стола буду не на рыбалке а в огороде антеннами заниматься...

  14. #7934
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Завидую и северу, и югу. А у нас ни то, ни се. И на лодке не выйдешь, ибо озера стоят. И на лед не сунуться - дожди и + 2..4. Все водой пропитано. Но вроде с понедельника обещают понижение до - 16 ночами. Так что может и откроемся на католическое Рождество. Нам не привыкать
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    И не мечтайте! Только на крещенские уповаем!
    Не знаю как на западе, а наши Крещенские передвинулись на католическое Рождество.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пермь.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	223.2 Кб 
ID:	317431

  15. #7935
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    а наши Крещенские передвинулись
    Неслабо у вас будет "жарить" ! Неужель в такую жару пойдешь по окуню?!
    У нас вроде тоже что-то намечается! Молитвы EW6FL да будут услышаны!

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×