Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #4846
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,592
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2803
    Цитата Сообщение от R3KAI Посмотреть сообщение
    А так вам слабо???
    Не размер, а процесс имеет значение.

  2. #4847
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Вот сегодня отдохнули душевно с товарищем. На лодке, до обеда, только на удочки, где то по пол пуда на каждого вышло.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010645.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	304.2 Кб 
ID:	122595Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010646.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	286.4 Кб 
ID:	122596

  3. #4848
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    отдохнули душевно
    Карась-то добрая!

  4. #4849
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Карась-то добрая!
    Это да, до 1 кг. штук несколько есть и окунь в руках килограммовый, съел его жаренным в первую очередь и наелся. Вкуснотища!!!

  5. #4850
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,632
    Поблагодарили
    5308
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Карась-то добрая!
    Не, карасей я этих не то что бы ненавижу, но на каждой рыбалке пытаюсь не поймать. Их в Дону (и окрестностях) что собак нерезаных. Три недели назад вырвались с RK6MY-ом на Дон на пару-тройку часов. Перед этим была неудачная попытка накопать червей в огороде. Накопали с десяток. Ну и ладно, в Мелиховке (по пути к Дону) магазин есть. К счастью там не было ни червей ни опарышей... Первый заброс фидера с червяком на крючке, к счастью принес плотву (тарань по южному). И я сразу завопил: "Саня (MY), кукуруза наше фсе!" Так и вышло. За два часа килограмма 4-5 плотвы, с затесавшимися видимо от жадности (тоже на кукурузу повелись) пятком карасей. Особенно был рад Саня, он вообще в Дону ни разу тарань не ловил. При этом соседи слева и справа на свои донки курили бамбук. Ихние тетки даже их подкалывать стали, мол вон двое индейцев с двумя удочками ловят на каждом забросе, а у вас стоит на каждого по 3-4 палки и в ответ тишина.
    Хотя конечно карась этот, если он околокилошный доставляет некоторое удовольствие при вываживании. Но это удовольствие быстро надоедает, если оно повторяется вновь и вновь после десятого раза...
    Ну а окунь... несомненно очень вкусная рыба. Из той что в Дону недефицитная (судак, рыбец, я не говорю уже про стерлядь, один раз в жизни ее поймал), я бы сказал самая вкусная.
    RV6LCI, Павел, как в ваших краях с рыбцом?

  6. #4851
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Их в Дону (и окрестностях) что собак нерезаных.
    А что, эта карась так расплодилась, или всегда дополна было в Дону?

  7. #4852
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,632
    Поблагодарили
    5308
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    А что, эта карась так расплодилась, или всегда дополна было в Дону?
    "Всегда" Это понятие растяжимое. Я в нижнем Дону рыбалю с 1982 года. И всегда, на простые снасти и на простые насадки (червяк) карась был первой рыбой в уловах. Еще мелкий бычок. Для того чтобы поймать что то более ценное, надо было уже потрудиться.
    До этого в детстве, с 1975 рыбачил в притоке Дона р. Иловля, это в Волгоградской области. Неширокая (в среднем течении около 20м) но интересная речка, есть плесы при ширине метров 50 глубиной до 12м. И рядом с такими омутами места, которые в те времена необдуманной мелиорации (колхозы и совхозы на лето делали примитивные земляные плотины и высасывали воду на поля) в августе можно если не перепрыгнуть, то перейти по щиколотку просто закатав слегка брюки. Там карася этого не было тогда, появился он в 80-х сначала в прудах. Сейчас не знаю, очень давно в Иловле в тех местах не рыбачил. Самое карасиное время на нижнем Дону конец апреля-май. Один фидер, обычный червяк, пачка практически любой прикормки и с 6 до 9 утра килограмм 10 в садке.

  8. #4853
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Парни, а куда делся сам топикстратер, Михаил UA9KZ?
    Триста лет не виделись. Может кто подскажет...

  9. #4854
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Там карася этого не было тогда, появился он в 80-х сначала в прудах.
    Пруды рыбоводческие ? Оттуда удрал и расплодился в речке?

  10. #4855
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,632
    Поблагодарили
    5308
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Пруды рыбоводческие ? Оттуда удрал и расплодился в речке?
    Да фиг поймешь. С одной стороны пруды те были колхозными. Возможно их хозяева и повелись на быстроплодящегося и неприхотливого гибридоса. Но в тех прудах насколько я помню (давно было) его ни кто не кормил и не выносил на рынок. Максимум брали по рублю (рыжему советскому) в день с рыболова, которых по началу было. В то же время помню на одном из таких прудов рыбаки его ловили бесплатно. По крайней мере зимой, но попадался только мелкий (сеголеток) его ловили в качестве живца для щуки. Поэтому сомневаюсь что он в моих краях в Волгоградской области удрал из прудов и расселился. Все знакомые пруды там это перегороженные глухими земляными плотинами овраги в степи, и сообщения с Доном, Волгой и их притоками не имеющие. По крайней мере в упомянутой мною р. Иловле в ее среднем течении и выше я о нем особо не слыхал. Сейчас может быть и есть, но лет пять назад участок этой Иловли, на котором я становился как рыболов была совершенно мертвой речкой в плане рыбы. Несмотря на то что закончилась мелиорация, сдохло сельское хозяйство в округе, т.е. не стали в речку попадать удобрения и со стороны хозяйственной деятельности вроде как появились условия для оживления речки, появилась такая хрень как электроудочка. Для малой речки она губительна. Но Иловля впадает в Дон. Карася в Дону валом. Возможно в нижнем течении Иловли он тоже есть. В среднем я его не встречал, хотя например рыбца и селедку, поднимающихся весной из Дона в Иловле ловил. Но, повторяю я в Иловле не рыбачил давно. Когда крайний раз был там, то был со спиннингом, это было лет пять назад. Ничего не поймал. Но при этом зацепил блесной сетку. Не стал отрывать блесну, сплавал отцепил. На обратном пути часа через два как раз подъехали хозяева сетки. Спустили лодку и пошли проверять. Я их дождался ради интереса. Спросил как успехи. В ответ - нормально с двух сеток плотвы на сковородку-две (и это за сутки...). О гибридосе ни слова.
    Сейчас у меня дача в поселке, через который протекает совсем малая речка. До Дона 5 км. В этойсовсем малой речке гибридос есть. Возможно это рыба, которая не очень любит подниматься по притокам высоко... Как то так.

  11. #4856
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    гибридос есть.
    Так это не карасиус вульгарис, а гибрид буффало?
    Если гибрид, то однозначно, завезенный. Только зачем неясно. Разводить, так карпа.
    А расселение могло в реках произойти с помощью рыбаков, использующих карасиков в качестве живца. Какие сами сорвались с тройника, каких выкинули в конце рыбалки за ненадобностью...

  12. #4857
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Свежий анекдот. Зашел недавно в магазин, купил насос для быстрой предварительной накачки лодки и осталось в кармане три сотни. Думаю, дай-ка воблерок какой свежий прикуплю. Глядь, а на витрине лежат наборы воблеров, точь в точь как страйк про, но по 50 р за штуку. Ясно, чайна. Ну, думаю, по виду как фирма, должны как-то работать. Ну, взял шесть штук и на следующее утро помчался на реку, проверить. Из шести только один как-то шевелился в воде. Пассаж! После заброса тонет как хочет, то мордой вниз, то хвостом.. В начале проводки выстилается на поверхность и тащится а-ля сопля! Начал дома разбираться, выяснил, что огрузка этих воблеров оказалась динамической, т.е. хитрые китайские товарищи вогнали внутрь стальной шарик для грохота и всё, больше никакой огрузки. Этот шарик болтается внутри как пожелает, тако же и центр масс. Какая уж тут игра... Взялся переделывать. Всё видно на фото. Извлек стальной шарик, вплавил его паяльником намертво в нужное место, заплавил отверстие силиконом, загнул с помощью паяльника лопасть поупористее, (на одном воблере нарастил лопасть клейкой к старой), заменил заводные кольца на меньшие и заработало! Осталось нагар от паяльника убрать. Сэкономил тыщу рябчиков на пивко с шашлычком, к примеру. Вот так, баба жила без горя, пока не купила порося!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2984.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	123311   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2981.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	123312   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2986.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	123313   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2985.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	155.5 Кб 
ID:	123314  
    Вложения Вложения

  13. #4858
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Чужого мусора не бывает!
    Пока я качал лодку, супруга прибирала за кем-то. И так постоянно, куда б ни приехали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3070.JPG 
Просмотров:	82 
Размер:	344.8 Кб 
ID:	123528


    Рыбацкая тропа:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3074.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	225.2 Кб 
ID:	123523

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3077.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	303.1 Кб 
ID:	123522

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3075.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	123524
    Последний раз редактировалось RA2FN; 08.08.2014 в 01:22.
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  14. #4859
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,592
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2803
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Пока я качал лодку, супруга прибирала за кем-то. И так постоянно, куда б ни приехали
    Так потому что она женщина! Когда мы с Сергеем RA9FDR возвращались из очередной RDA поездки и привозили вдруг с собой помытые посуду-банки, то его у его супруги всегда возникал вопрос - а КТО это вам помыл? Поэтому после последнего остановочного пункта посуду не мыли Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3004.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	123529Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20022.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	123530Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20020.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	123531 Сори, что не совсем в тему, но там на одной фотке хариусная речка присутствует, хотя рыбалки в тот раз не было.

  15. #4860
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,592
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2803
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Пока я качал лодку
    Электричеством? У меня ножной насос, который идет в комплекте с Соларом, нужное давление 0,25 бар не обеспечивает, даже если на него встать 90-кг рыбаку, а при моем весе 60 кг тем более. Купил компрессор BTP12. Классная вещь! Он комбинированный. До определенного давления качает центробежный насос, у которого производительность больше, дальше автоматом переключается на поршневой, который обеспечивает нужное давление. Выключается автоматически при достижении заданного давления.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×