Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #6421
    QRP
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    ГУКОВО
    Возраст
    69
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Маленькое предложение.
    RN6L и R7MA Давайте после 19.07. пресечёмся где либо на рыбалке. Может RK6LX и все желающие подъедут. Помимо удочек я возьму трансивер и 40 метров проволки на антенну. Ухи сварим тройной . Предварительно обговаривали поездку на р. Сал. Но ближе к 19 определимся точно. Если вы за... то на следующей неделе я вас обзвоню.
    Проведём рыбацко-радиолюбительский съезд
    21 июля на первый паром (06-30 мск.) г.Семикаракорска подъедет RK6LX и RN6LRA из г.Гуково. Едем в р-он Слободского. Будет укв 144550. Мои тлф. есть у R7MA, RA6M. Будем смотреть погоду на эти дни 21-22 июля. Звоните, пишите, очень будем рады встрече на моей любимой реке Сал!

  2. #6422
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RK6LX Посмотреть сообщение
    Мои тлф. есть у R7MA, RA6M. Будем смотреть погоду на эти дни 21-22 июля. Звоните, пишите, очень будем рады встрече на моей любимой реке Сал!
    Прогноз вроде не самый худший: RostovMeteo.ru ::: Будем думать, у меня есть телефоны R7MA и RA6M. Но пока есть личное сомнение, Сал для меня не очень знакомая река да и по Дону соскучился...

  3. #6423
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Прогноз вроде не самый худший
    Да,и наши с сыном прогнозы по поводу переместится ближе к острову оправдались со второй половине ночи,и где-то до 6 утра.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00668.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	693.8 Кб 
ID:	236740

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00669.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	731.5 Кб 
ID:	236741

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00671.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	830.4 Кб 
ID:	236742

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00666.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	920.4 Кб 
ID:	236743

    Белорыбица была засолена,стерлядь отпущена.

    Поклёвывало где-то часиков до 11.
    В гости пожаловала даже не большая щучка, с десяток небольших подлещиков,да десятка полтора "сковородных" карасей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00673.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	755.7 Кб 
ID:	236744

    P.S. Василий,я предлогал тебе остаться с нами на на ночь по рыбалить,но Вы предпочли тёплую постель,да "холодный" чай для сугреву

    Всем удачи на водоёмах и МОИ 73!

    Юрий,de R7MA.

  4. #6424
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Мы предварительно, выдвигаемся в субботу за хутор Слободской, на реку Сал.
    Предварительно договорились с RK6LX и компанией. Они обещают подъехать в воскресение.
    Будем немножко праздновать профессиональный праздник "день металлурга" и варить уху.
    Всем желающим - добро пожаловать.
    Вызывная частота 145500. Не знаю как там работает интернет, но постараюсь выложить фото.

  5. #6425
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Василий,я предлогал тебе остаться с нами на на ночь по рыбалить,но
    Но мне утром к 8.30 надо было быть на работе. В хорошие времена от моего дома ехать 1.5 часа. Но сейчас на М4 очередная стройка, поэтому надо закладывать в ум 2 часа. Т.е. выезжать в 6.30. Перед этим позавтракать-помыться-побриться. Т.о. утренняя зорька мне практически не светила. Просто провести ночь на берегу глядя как вы попиваете чай и горячий и холодный, потому что уезжаете аж в обед и потом не спавши садиться за руль особого смысла не имело. Поэтому спокойно приехал домой, накормил уловом приходящую в гости соседскую кошку, выпил холодного чаю и баиньки...
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Мы предварительно, выдвигаемся в субботу за хутор Слободской, на реку Сал.
    НХНЧ, а я в RRTC попробую поучаствовать, а то уже забыл когда радио включал...

  6. #6426
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    а я в RRTC попробую поучаствовать
    Василий мы будем тебе спиннингом помехи отгонять Спиннинг салом уже натёр

  7. #6427
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Решил похвалиться, но не совсем удачно. Вначале начала глючить дата, потом совсем сдох фотик.
    А хотелось показать наши места.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-07-1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	246.3 Кб 
ID:	236955Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-07-2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	564.2 Кб 
ID:	236956Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-07-3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	307.3 Кб 
ID:	236957Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-07-4.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	252.6 Кб 
ID:	236958Сын прилетел из Питера на 5 дней, удалось один вечерок посвятить любимому занятию. *Карандашей* отпускали, итог 3 щучки 2-1.5 кг полтора десятка
    окушков.

  8. #6428
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    867
    Поблагодарили
    559
    Поблагодарил
    2025
    Cгоняли на одну ночь с YL в прошлые выхи )
    Не клевало, всего четыре недокилошки, шнурок и двушка + добрый окунь и вот эта четвёрка (4,3 кг) сделала рыбалку! Фрикционом волнующе потрещала несколько минут )
    Отдых на 5, легкая дымка 'тушила' Солнце, 16-18 гр днем, северо-западный ветерок 2-3 балла отгонял гнус и маскировал нас на воде (я в это верю), не вспотели не замёрзли)
    Стоянку вот только выбрали в заливе и каждый раз долго гребли до фарватера, отрицательный опыт, учту
    В эти выхи планируем ехать с YL и радиоинженерским коллективом с несколькими коллегами с моей работы ))
    P.S. обратите внимание на аллюминиевый кузов на фото, сдаётся мне, что на югах такой не в ходу,
    хотя крайне удобная вещь, не протекает, не промокает, легкий (когда пустой), как перо, не мнёт продукты,
    всегда либо стол, либо стул Там ещё автохолодильник на фото, оч удобно, берём его и автоаккум (отдельный)
    в лодку, когда рыбка засыпает - кладём её в холодильник и полуденная жара её не прихватывает. На берегу чистим
    и в яму, в яме под корнями у нас всегда бррр
    73! de RZ1OНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z1.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	237463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	600.4 Кб 
ID:	237462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z3.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	237464
    Deps Balisong minnow 130. Оч хороший воб. Ловим ещё докризисными ибо у нынешних ценаааа...(фото с инета) (((
    Тройники штатные выкидываем (их уже двушки умудряются отгибать) и ставим Owner ST31, эти держат любую рыбу,
    хотя на десятках чуть трогаются )) поводки на скрутке сталь 0,8 мм
    Название: Z4.jpg
Просмотров: 753

Размер: 38.7 Кб

  9. #6429
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,587
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Колокольчики снабжены фиксаторами которые позволяют забрасывать снасти, донки, постоянно в одно и тоже место при результативных поклёвках, то-есть, я их вообще при вываживании рыбы не снимаю
    Вот еще способ ощутить радостный звон поклевки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1UV0MgzssVg.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	238276

  10. #6430
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Очередной выезд на Дон 29 июля принёс отличный улов. Брался очень крупный лещь в перемешку с рыбцом...,ну и ещё много всякой разнорыбицы.
    Пришлось у леща отрезать хвостовое оперение - не помещался в ведро для засолки...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00758.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	238284

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00759.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	238285

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00728.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	622.6 Кб 
ID:	238286

    В прошедший понедельник рыбалка выдалась не очень результативной. С 4.20мск до 7 утра,было в поймано 6шт. канальных сомиков,а ближе к 8 взяли 13шт.подлещиков,да несколько карасиков. Меняли снасти,прикормки,крючки - бесполезно! Когда начали внимательно разбираться...,то сделали вывод,что из-за сильных и частых дождей в верховьях Дона и центральной части,вода представляла собой светло-коричневую,мутную массу и естественно, что рыба просто не видела наживку.

    Всем удачи на водоёмах и МОИ 73!

    Юрий,de R7MA.

  11. #6431
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822

    Ловля трески в Татарском проливе...

    Пятничное фото (30.08.2019)

    Компания: RA0FF, RN0F +7 сотоварищей
    Место: Татарский пролив (1,5 часа хода от Сахалина в сторону материка)
    Глубина ловли: 105-120 метров
    Снасть: Пилкер 500-750 грамм + гирлянда из 2х мощных крючков (т.н. "перчики").
    Наживка: Кальмар, куски какой-нибудь рыбешки, типа селедки...
    По времени: Выход в море в 09:00, возвращение в 15:30
    Улов: от 50 до 90 кг на каждого, треска и ерши глубоководные (окунь)

    У части команды были удочки с электрическими катушками, им было проще. Меня который год давит "жаба" купить такую (б/у естественно) за 22-28 тыщь, поэтому наслаждался традиционным способом вытягивания улова на борт ... Ну, как-то так....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FF_treska_1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	135.6 Кб 
ID:	239407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FF_treska_3.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	239408  

  12. #6432
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Наживка: Кальмар, куски какой-нибудь рыбешки, типа селедки...
    Была бы у нас такая наживка,то мы вообще бы на рыбалку не ездили...

    Завидую по белому и пускаю слюни!

    73! Юрий,de R7MA.

  13. #6433
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Не,....Ну ершик на нижнем снимке, точно слюной захлебнешся.

  14. #6434
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822

    Медузы

    Не знал куда фотки грузануть, решил все ж таки в "рыбалку"....
    Вчера с супругой гуляли по берегу охотского моря, много мертвых медуз было и в воде и на берегу, все большие медузы, некоторые вот с полметра ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Medusa-1.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	240514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Medusa-2.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	240515

    Не знаю от чего, шторма вроде бы не было, про землетрясения тоже не слышно... Но периодически случаются такие катаклизмы с медузами у нас.
    Чаще всего много мелких медуз,то ли им холодно, то ли жарко Но вот чтобы так много было таких больших - не припомню...

  15. #6435
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9861
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Но периодически случаются такие катаклизмы с медузами у нас.
    Евгений, раз в жизни видел реальный "катаклизм" медузовый. При подходе к городу Фримантлу (Австралия) часа три шли по океану, красному от медуз.
    Как по ковру... Там может и периодически такое случается, но в тех краях более побывать не пришлось. Еще запомнились медузы размером с 15-ти литровое ведро, раскиданные по белоснежному пляжу на другом берегу Индийского океана, близ Мапуту (Мозамбик)...
    А это медузка сфотана в метре от берега о. Нансена (архипелаг Норденшельда, Карское море, AS104, 76,2N 94,7E) в прошлом году:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	медуза.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	409.4 Кб 
ID:	242075

    Ближе к рыбам Предназначается посетившим о.Каменный (таковых более 200 с позывными), но прежде всего здешнему завсегдатаю Сергею RA2FN, посетившему сей славный остров и установивший табличку с названием единственной улицы. Это был 2010 год, помню точно. Именно тогда из монастыря вышла в эфир коллективная станция R1QAP (до сих пор единственная в России в своем роде, принадлежит юр. лицу "Спасо-Каменный монастырь" (РПЦ). Сергей много помахал своим ультра-лайтовым спиннингом с берегов острова. И даже в этой тему фотки с уловом выкладывал. Сложновато найти...
    Ролик обнаружил случайно, готовясь к мероприятию на сл. неделе. Снят в середине лета прошлого года. Каким-то залетным столичным... ну тоже... рыболовом. Правда ловил он мелочь, которую (судачков - 100%) обычно отпускаем обратно. Чуть позже зайду в Ю-туб и скажу всё, что о нём думаю. То, что он называет "легендами" - на самом деле байки, не имеющие ничего общего ни с чем. Да и "монах" в фильме - не монах, а временный рабочий привлеченный реставраторами... Часовенка, что отснял столичный ххххх, обозвав "сторожкой" - построена радиолюбителями "об един день" 26 июня 1998 года... Она же изображена на дипломе "Спас-Камень". К концу дня 26 июня на остров стали прибывать паломники (на освящение часовни). По древней традиции принято обносить их подарками. Тогдашний владыка посоветовал нам не тратиться (время было преддефолтное, строители так сьехались с разных областей, да и трудились за свой счет, включая материалы), сварить хорошей ухи и досыта накормить добравшихся. Мол после дорог (в 1998 г. по 128 км в час не гоняли) да 11 км не очень спокойного озера - будет самое ТО. Сварили мы 50-ти литровый котел (окунь, судак, лещ). Но нам запомнилась редкая удача - нельма весом 15 кг. Её приготовили малосолкой и употребили сами. Когда нервы поулеглись, а паломники вместе с певчими и батюшками, проводившими освящение, скрылись на горизонте...



    В 1992 году остров посетила большая совместная экспедиция EK1SK (группу из Питера возглавлял Владимир Ильич Каплун, UA1CK (DJ9BK) светлая память... Мы их с Валентином UA1RV потчевали копчеными судаками 2...2,5 кг весом. Владимир еще удивлялся, как он смог одолеть две рыбины сразу )) Увы, Валя тоже уже ушел из жизни...

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×