Like Tree1999Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #6991
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Пешня, торпеда, сетка, бензопила, компрессор. Один раз - и всю зиму ешь.
    Во, мля, а компрессор нафига? Я так сильно отстал?... А... дошло... сеть от муляки напором воды отмывать...!!!???
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Для "по есть" - есть магазин.
    "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"... Давайте дождемся окончания пандемии, все ли смогут к во время ее в магазин сходить?
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Сколько я их перерезал, повыкидывал! А сколько еще порежу!
    Пусть только потом родственники не удивляются, что вроде как здоровый мужчина и утонул на рыбалке... (Не дай Бог!...)
    Господа-товарищи, не будьте нетерпимы к ближним своим. Однако уверяю вас, UA0CID переживет вас всех не смотря ни на пандемию, санкции, природные катаклизмы, мировую войну и т.п. Потому что он более чем вы близок к Природе и кое что понимает в ее Законах. А государственные законы весьма не совершенны. В европейской части России они более-менее понятны, а на Енисее и восточнее, нормальные мужчины к ним относятся филосовски.
    Не знаю что ждать от современных политиков, но сети, купленные в прошлом веке в запасе лежат. Есть кроме этого, некоторый запас ниток и лески для самостоятельного их плетения. На охоте не был очень давно, но на днях хочу получить лицензию на покупку нарезного оружия. В плане самые дешевые калибры, .22lr и 223.rem, с учетом имеющегося дробовика (тоже самого дешевого) такой диапазон перекроет все и вся. 223rem, кстати является самым широким боеприпасом вероятного противника...

    Теперь о приятном.
    Выходные прошли на рыбалке. Вчера решил проверить неизведанные но на первый взгляд перспективные места, выехал на Дон. Проверил одну протоку, не впечатлила. Место как бы реально перспективное, но к сожалению легкодоступное, это раз, и вода в Дону упала, это два. На само русло Дона выйти не решился, полыньи, теплая погода... Но кошку накормил, себе на еду достался лишь один окушок, оставил его в морозилке. Только собрался сделать пейзажные фото и понял, что забыл телефон на столе перед выездом... В планах была еще одна протока, менее доступная. Но побоялся теплой погоды, там дороги те еще, если в грязь встрянешь, можно долго из нее выкапываться. Поэтому сегодня поехал на проверенный многими соревнованиями по блесне пруд. Оттянулся на "спортивном" окуне, оттестировал новые блесны. Одну из них точно запущу в серию. Съедобных окуней поймал штуки три, остальные кошке (половина из всего улова, вторая половина на первый завар ухи). Фото делать не стал, ну стыдно мне за такой улов...
    Следующий выезд задумал в сторону северо-востока.

  2. #6992
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Следующий выезд задумал в сторону северо-востока.
    Давай давай. Вроде как к четвергу должно давление прийти в норму. У нас снежком (7см) присыпало полыни на Цимле, очень опасно, тем более одному. Сейчас давление запредельное, я даже равновесие теряю
    Изображения Изображения  
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #6993
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Поживем-увидим... Цель балка около Калининской. Неплохо бы еще связаться с радиолюбителем оттуда (Вы видимо знаете с кем). Я эту балку давно по карте заприметил.
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Вроде как к четвергу должно давление прийти в норму.
    На мой, организм, слава Богу это фактор не действует пока. Главное чтобы лед был...

    - - - Добавлено - - -

    Вот только прогноз пока не радует... http://rostovmeteo.ru/town.php?name=cimlyansk
    С пятницы на субботу дождь...

  4. #6994
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Цель балка около Калининской. Неплохо бы еще связаться с радиолюбителем оттуда (Вы видимо знаете с кем). Я эту балку давно по карте заприметил.
    Василий,куда ты пропал во время нашего разговора по телефону? Пытался тебе несколько раз звонить,но всё без успешно.
    Саня,R7LB,за которого шла речь в нашем с тобой разговоре,подходил сегодня на 3655,у нас там крулосуточный "круглый стол" Ростовских радиолюбителей и дал добро на твой приезд к нему,после договорённости по телефону.
    Появишься в сети,позвони мне и я тебе сообщу его телефоны.
    Смотри не переусердствуй с "нарзаном".

  5. #6995
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Во, мля, а компрессор нафига? Я так сильно отстал?... А... дошло... сеть от муляки напором воды отмывать...!!!???
    Ответ не верный. Если с постановкой сети не угадал, то и не чего не поймаешь. Карась спит, и что бы он начал ловиться его нужно шугануть. Шугают все по разному, в плоть до гонок на Камазах по льду. Не когда не замечали, где Базар рыбный- много рыбаков стоит и ловит, там и улов. Как только тебя начинают обдалбливать по сторонам, у тебя ловиться. Пешнёй лёд рубят, Карась шугается, начинает передвижение и попадается в Хапугу-(разновидность местной зимней снасти). С воздушным компрессором проще. Ставишь сетку и вокруг несколько лунок буришь, попеременно в лунки запускаешь воздух, крась от воздушных пузырей шугается- аналогия с аквариумом, и ловиться. Вот и вся премудрость.
    Торпеду я немного усовершенствовал, когда на льду много снега и лёд сильно заторошенный, трудно угадать направление, да и сверху не видно становиться маячка- куда она дошкрябала. Встроил в неё маломощный передатчик на средние волны, питание от Кроны, торпеда шкребёт, а ты по льду идёшь и на транзисторный приёмник следишь где она. Отгон вытянула, приёмником позиционируешься где она и рубишь лунку, достаёшь торпеду и в месте с ней отгон. Можно ставить сеть. Раньше ныряла применяли, что бы отгон вытянуть, да и приходилось много лунок бурить в линию. В марте лед больше метра, упаришься.))))

    На охоте не был очень давно, но на днях хочу получить лицензию на покупку нарезного оружия. В плане самые дешевые калибры, .22lr и 223.rem, с учетом имеющегося дробовика (тоже самого дешевого) такой диапазон перекроет все и вся. 223rem, кстати является самым широким боеприпасом вероятного противника...
    Самое мудрое решение.
    Могу посоветовать как заряжать картечь- зонтиком и колбасой.
    С Наступающим!!!!!
    Последний раз редактировалось UA0CID; 21.12.2020 в 00:12.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #6996
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ответ не верный. Если с постановкой сети не угадал, то и не чего не поймаешь. Карась спит, и что бы он начал ловиться его нужно шугануть. Шугают все по разному, в плоть до гонок на Камазах по льду. Не когда не замечали, где Базар рыбный- много рыбаков стоит и ловит, там и улов. Как только тебя начинают обдалбливать по сторонам, у тебя ловиться. Пешнёй лёд рубят, Карась шугается, начинает передвижение и попадается в Хапугу-(разновидность местной зимней снасти). С воздушным компрессором проще. Ставишь сетку и вокруг несколько лунок буришь, попеременно в лунки запускаешь воздух, крась от воздушных пузырей шугается- аналогия с аквариумом, и ловиться. Вот и вся премудрость.
    Торпеду я немного усовершенствовал, когда на льду много снега и лёд сильно заторошенный, трудно угадать направление, да и сверху не видно становиться маячка- куда она дошкрябала. Встроил в неё маломощный передатчик на средние волны, питание от Кроны, торпеда шкребёт, а ты по льду идёшь и на транзисторный приёмник следишь где она. Отгон вытянула, приёмником позиционируешься где она и рубишь лунку, достаёшь торпеду и в месте с ней отгон. Можно ставить сеть. Раньше ныряла применяли, что бы отгон вытянуть, да и приходилось много лунок бурить в линию. В марте лед больше метра, упаришься.))))
    После предыдущих ваших сообщений, я понял, что ВЫ просто браконьер. Но теперь я понял, что ВЫ, еще, и изверг. Мое чувство уважения к ВАМ ..улетучилось. Мне очень жаль, что я так ошибался. Кто-то из великих сказал, что человек - самое кровожадное существо.

  7. #6997
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Но теперь я понял, что ВЫ, еще, и изверг.
    Зря вы так думаете Сергей.
    Больше не буду не чего писать, а то ещё в чём то обвинят.))))
    С Наступающим.

  8. #6998
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Олег привет. Про компрессор продолжить, а потом про наш профессиональный праздник. Новый год подождёт
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  9. #6999
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Праздник наш завтра. 22 Декабря. Електричество нужно всем.))))))

  10. #7000
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    рыбу нужно хранить только с рыбой. при температуре от -16 до -37 С, если длительное хранение. никакого целофана. самое лучшее бумага, картон.
    ну и правильная дефростация
    Ну это Вы об оптовых закупках-продажах. Мы же любители. Где в бытовом холодильнике -37 градусов? Храню рыбу в небольших п/э пакетах на одну готовку.

  11. #7001
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Сергей, не любит рыба целофан!
    я прекрасно понимаю, что Вы гурман по ухе и жарёхе. но поверьте мне на слово, при правильном хранении, вкусовые свойства рыбы сохраняются.
    кстати о гурманах.
    я могу отличить по органолептическим свойствам, по вкусу, по "разности" мяса атлантическую сельдь от тихоокеанской.
    и Чилийскую семгу от Норвежской.
    красную от черной (браконьерской) икры отличаю с закрытыми глазами.
    Сергей, Вы ответственный рыболов. попробуйте хранить рыбку в бумаге. в тех же пакетах их хлебного магазина.
    не любит рыба целофан.

  12. #7002
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать как заряжать картечь- зонтиком и колбасой.
    С Наступающим!!!!!
    Спасибо! Картечь в наших краях не очень в ходу. По крайней мере у меня ее нет.
    Про воздух. Точнее про кислород. Забыл вчера сказать. Проверил в действии один прибамбас. В пятницу зашел в аптеку и купил упаковку гидроперита в таблетках. Видел раньше как его применяют в прикормочных шарах. Испытал на окуне, т.е. без прикормки. Пробурил лунку, сразу в ней поймал пару окуней. Запустил туда таблетку. И лунка продолжала работать довольно долго. Видимо пузырьки кислорода все таки привлекают рыбу.
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    я понял, что ВЫ просто браконьер.
    Браконьеры это те, чью рыбу Вы в магазине покупаете.

  13. #7003
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Браконьеры это те, чью рыбу Вы в магазине покупаете.
    просьба не обобщать!
    с вашей Кубани три фуры судака 45+ купили.
    xxxxеныши. не продали бы нам, купили бы другие.
    куда его? только вялка.
    45+ это от 45 сантиметров.
    браконьеры?
    в фуру с прицепом с холодильником входит от 30 тонн.
    зашибись, вы спортсмэны свою речку держите?

  14. #7004
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Всю зиму есть? В меня окуни пару недель в морозилке полежат, уже вкус не тот. В уху лучше вообще свежак сразу после рыбалки. Как-то пролежали в морозилке до весны, так пришлось на дачу в компостную кучу увезти.
    Если на уху то конечно свежая рыба само то. Но есть тут пара ньюансов. Существует блюда, приготавливая которые рыбу не варят и не жарят. Не знаю как у Вас на Севере, но в наших краях нарваться на рыбу с какими нибудь паразитами или болезнями легко и просто. Поэтому нужна термообработка наоборот. За 2-3 недели в морозилке помогают в этом.

  15. #7005
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Про воздух.
    Этому трюку с воздухом, меня научил старенький дед Старовер. Ему лет по 90 - сухой как лист, и выносливый как индеец.
    Они часто так делают, особенно ближе к весне, просто бурят, без вылова рыбы уже и пускают воздух. Иначе много рыбы гибнет без воздуха.
    Угощал меня как то медовухой с мухоморами. Убойная вещь, выпили одинакова, я встать не мог а ему хоть бы хны, да же помолодел по движениям частей тела.)))))

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×